КПК

Показати повну версію : Прививки

СеменC
02.07.2009, 13:42
Щену скоро делать первую прививку. Посоветуйте, где, у кого, какой вакциной лучше и сколько денег стоит :smt219

linux
02.07.2009, 14:01
Вакцины - Нобивак или Эурикан. Сделать можно в принципе в любой ветклинике рядом с домом. Перед вакцинацией обязательно дать глистогонное за 10-14 дней до прививки. По деньгам точно не помню, Нобивак вроде был 80-90 грн, Эурикан - 50-60, но могу ошибаться. Ну и плюс прием врача 25-30 грн.

Laky
02.07.2009, 14:24
В "Полине" пр.Кирова 92
тел 370-71-01 Нобивак DHPPI-42 гр.

СеменC
02.07.2009, 14:52
В "Полине" пр.Кирова 92

Это что прививка, которая делается одна и все?

Где-то читала, что лучше две, мол щенок лучше ее переносит. Так ли это?

Может глупые вопросы задаю, но собака, которая у меня была до этого умерла в возрасте 14 лет два года назад, так что я уже не помню всех тонкостей :mrgreen:

linux
02.07.2009, 15:18
В "Полине" пр.Кирова 92

О! Это я наверное стоимость запомнила вместе с приемом врача. Прошу пардону :oops:

linux
02.07.2009, 15:34
Где-то читала, что лучше две, мол щенок лучше ее переносит. Так ли это?

Я такое тоже читала, но чтобы так вакцинировали на практике - никогда не сталкивалась. Все делают Nobivac DHPPi + Nobivac Lepto (D - чума плотоядных, H - гепатит, Р - парвовирусная инфекция,Рi - парагрипп, Leрto - лептоспироз)

Это будет один укол - DHPPi идет в порошке, а Лепто жидкая и используется как растворитель.

Через 3-4 недели делается повторная прививка. А в полгода - бешенство. И потом раз в год все повторяется.

Laky
02.07.2009, 18:36
Я такое тоже читала, но чтобы так вакцинировали на практике - никогда не сталкивалась. Все делают Nobivac DHPPi + Nobivac Lepto (D - чума плотоядных, H - гепатит, Р - парвовирусная инфекция,Рi - парагрипп, Leрto - лептоспироз)

Это будет один укол - DHPPi идет в порошке, а Лепто жидкая и используется как растворитель.

Через 3-4 недели делается повторная прививка. А в полгода - бешенство. И потом раз в год все повторяется.

Совершенно верно! Только потом делается одна прививка 1 раз в год после смены зубов мес в 7-8. Лепто я малышам не колю, а бешенство начиная с года(если соба не собирается до этого времени на охоту)

Cheshir
02.07.2009, 22:27
мы делали щенку Fort DODGE в ветлечебнице на Космической

Натюрэль
08.07.2009, 16:39
Щену скоро делать первую прививку. Посоветуйте, где, у кого, какой вакциной лучше и сколько денег стоит :smt219

Даю рекомендацию как ветврач. Вакцинация проводится начиная с 1,5-2 мес возраста. До вакцинации за неделю или 3-4 дня дают глистогонное средство утром натощак, затем через 2-3 часа кормление. Если есть глисты (их видно), рекомендую еще раз дать глистогонное через 14 дней и потом уже вакцинация. Вакцины различаются по количеству валентностей, лучше использовать 7-9 валентные. Нобивак нормальная вакцина.
Схема вакцинации:
- в 1,5-2 мес 1 раз уколоть потом через 3-4 недели повтор (ревакцинация);
- потом после смены зубов в 8-9 мес (индивидуально) еще раз вакцинация
- и окончательно в 12 месяцев еще раз вакцинация, в 12 месяцев желательно еще и антирабическую вакцинацию провести (против бешенства).
- потом ежегодно 1 раз делать вакцинацию поливалентной вакциной и против бешенства.
По поводу как сделать минимум затрат: приобретаете вакцину в той же "Полине" или на "Троицком в аптеке", попросите упаковать со льдом. Лучше взять сразу на все 4 раза. Дома все ложите в холодильник. Обзваниваете ближайшие Вам государственные лечебницы - определяетесь сколько стоит у них внутримышечное введение и вперед с вакциной, шприцом одноразовым и щенком туда. Они Вам колят, берут с Вас за внутримышечное введение и за прием. Просите у них паспорт - они Вам его оформляют есть бесплатная карточка или международный паспорт. И все. Ну конечно они там побухтят типо у нас тоже есть вакцины свои и лучше. Но в во всех лечебницах любого типа собственности накрутка 2-3 раза от стоимости закупочной цены вакцины.
Только от бешенства прививку нужно делать в гос. лечебнице.

Хваннадальсхнукюр
08.07.2009, 16:42
Натравить на вас что ли противниц прививок из "Здоровья" :mrgreen:

Натюрэль
08.07.2009, 16:48
Натравить на вас что ли противниц прививок из "Здоровья" :mrgreen:

В смысле натравить - мы что на "травле" или "на гоне". Выбирайте выражения Милейший.

*elenka*
08.07.2009, 17:01
В смысле натравить - мы что на "травле" или "на гоне". Выбирайте выражения Милейший.

Не думала, что модераторы себе позволяют такое.:roll:

Хваннадальсхнукюр
08.07.2009, 17:12
А, раздел, свободный от юмора.
Все понятно.

Snake
08.07.2009, 17:13
А, раздел, свободный от юмора.
Все понятно.

пАпрАшу! 8)

Хваннадальсхнукюр
08.07.2009, 17:24