Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 3 з 4 ПершаПерша 1234 ОстанняОстання
Всього знайдено 71, показано з 41 по 60.

Тема: Права на скутер...

  1. #41
    Guest

    Типово

    7sergey7, в первом посте указания на мощность никакого нет.
    если вы сами утверждаете, что наличие прав гарантий не дает - это и есть ответ на вопрос. не нужны права. гайку в голове они не закрутят.
    Smaug только у вас наверное это только в центральных районах ездят на нормальных велосипедах. приезжайте к нам на окраины - поседеть можно, особенно вечером, объезжая народ на велосипедах без отражателей на неосвещенных улицах. на скутерах хоть лампочки в базе есть.

    как когда-то замечали на другом форуме, если велосипедист/скутерист в шлеме хотя бы - неплохие шансы что он более-менее вменяемо будет себя вести на дороге.

  2. #42
    Аватар для 7sergey7
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 936

    Типово

    Конечно, права не дают полной гарантии, что человек будет полностью соблюдать ПДД....но при управлении авто или мотоциклом их требуют, а чем скут хуже - тоже механическое транспортное средство с ДВС, и приоритета на дорогах ему нет. И насчет регистрации: сколько ворованных ездит? много...а была бы регистрация, номер - было б легче искать угнанные (все таки весчь не дешевая - обидно когда воруют ), привлекать к ответственности при ДТП....

  3. #43
    Guest

    Типово

    7sergey7, согласен только разве что на ответственность при ДТП. угоны и прочее - машины не находят, а вы о скутере

  4. #44
    Аватар для 7sergey7
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 936

    Типово

    угоны и прочее - машины не находят, а вы о скутере
    Ну....Это уже на совести наших доблестных......а вообще регистрация - помошник в этом деле......

  5. #45
    Аватар для 7sergey7
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 936

    Типово

    А вообще скутеры чаще всего угоняют не для финансовой выгоды, а чтобы покататься, это не автомобиль, и возиться с перебивкой номеров и т.д. лишняя головная боль........игра не стОит свеч......

  6. #46
    Аватар для pal
    Реєстрація
    25 вересень 2006
    Дописів
    12 555

    Типово

    А теперь строим цепочку:

    1) получение прав. (скока-скока ГАИ нужно заплатить?)
    2) регистрация (тут как раз за регистрацию в очередной раз поднимают цены)
    3) продавцы полосатых палочек начинают активно продавать указанные палочки и скутеристам.

    В общем, я уверен 100%, что при введении сдачи пгна права + регистрации придется платить, плаитить и платить.

    Чем скутер привлекает - купил, сел и поехал, никакой головной боли.

    Разумеется, проблемы с идиотами есть. Собственно говоря, проблема более глобально. Вы в центре за дорогой наблюдали? Едет троллейбус. По второй полосе. По второй - потому что бездельникам из ГАИ глубоко наплевать, что на знаках в центре в 20м от стоянки штабелями машины останавливаются.

    Да, я отвлекся. Едет троллейбус. По второй полосе. Приближается к остановке. Не перестраиваясь, просто нажимает тормоза, открывает двери. Занимая при этом две полосы сразу. Его начинают объезжать, возникает пробка. По левой полосе - маршрутка, притормаживает перед пробкой. Из маршрутки начинают вываливаться пассажиры (на левой! полосе).

    Вот где раздолье!

    А насчет опасности быть сбитым - да, есть такая. Впрочем, под велосипед тоже можно влететь, и тоже с сильными травмами. Любое транспортное средство - это источник повышенной опасности. Помните, в "12 стульев"? "Попал под лошадь. отделался легким испугом". В любом деле нужно соблюдать меру.

  7. #47
    Аватар для Maxus
    Реєстрація
    11 липень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    156

    Типово

    Согласен с тем мнением, что скутер на то и скутер, чтобы кататься как на велике, только с моторчиком. Сел и поехал. Ни каких тебе прав, номеров. Хотя знание ПДД никто не отменял и не говоиит, что соблюдение оных необязательно.
    Сам хочу купить себе 50-кубовый квадробайк (тобишь тот, который с четырьмя колесами) на дачу Ездить за пивком или сигаретами. А то бывает отдыхаешь на даче, а тут пиво кончилось.., а ехать (или идти) за пивком минимум 5-6 км. А квадробайк потому что он устойчивее да и по лесу погонять можно Стоит он что-то в районе 2-3 тыс. у.е.
    Адреналин - смысл жизни!

  8. #48
    Аватар для dp_ua
    Реєстрація
    09 січень 2006
    Дописів
    25 238

    Типово

    Ответственность??? Нарушение правил дорожного движения и протокол составляется на любой документ, даже не на права. Протокол есть и ответсвенность есть.

  9. #49
    Аватар для glюk
    Реєстрація
    04 серпень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 493

    Типово

    pal, полностью поддерживаю

    А вобще, я чтото не замечал что гаи останавливали мотоциклы (!). Вродебы есть указание нив коем случае мотоцикл не преследовать ибо это может закончится куда более плачевными последствиями не только для водителя мотоцикла, а и для ничего не подозревающих пешиходов

    И при том при всем регистрацию не введут. Потому как большая часть скутеров завозится оптом, полуразбитые и соответсвенно абсолютно без документов. После чего из 2-3х разбитых собирают один рабочий. Как его при этом можно их регистрировать? когда номер на раме и на двигателе разный. А на наклейках на пластмассе так порою даже другая марка

    ЗЫ: я сам на скутере каждый день ежу (в шлеме ) и по возможности стараюсь соблюдать правила, хотя прав у меня нет но книжку я изучил

    ЗЗЫ: в ближайшем будущем пойду всетаки на права сдам
    Аварийный выход из интернета: выдерни шнур, выдави экран!

  10. #50
    Аватар для пашик
    Реєстрація
    13 травень 2005
    Звідки Ви
    Днепрпетровск
    Дописів
    231

    Типово

    pal,
    По второй - потому что бездельникам из ГАИ глубоко наплевать, что на знаках в центре в 20м от стоянки штабелями машины останавливаются.
    Все вопросы к Ющенко и Луценко! ГАИ ж сократили до минимума,90 челов на наш город! А штраф 3.40 за нарушение требований дор. знаков тролейбуснегу пофиг!
    жить хорошо!...А хорошо жить ....тоже не плохо!!!!!

  11. #51
    Аватар для Alx
    Реєстрація
    27 липень 2004
    Звідки Ви
    Час зачатья я помню неточно. Видно, память моя однобока...
    Дописів
    8 509

    Типово

    Цитата Допис від пашик
    Все вопросы к Ющенко и Луценко! ГАИ ж сократили до минимума,90 челов на наш город!
    Каких 90 челов???
    Их только в управлении больше сидит. Не говоря уже о всяких МРЕО и патрулях
    Но теперь, кто имеет мешок, тот возьми его, также и суму; а у кого нет, продай одежду свою и купи меч; (Лк 22:36).

  12. #52
    Аватар для glюk
    Реєстрація
    04 серпень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 493

    Типово

    к Ющенко и Луценко
    Больше не к кому!!! Только к ним вопросы!!!
    Аварийный выход из интернета: выдерни шнур, выдави экран!

  13. #53
    Аватар для Diesel_L2
    Реєстрація
    23 вересень 2006
    Звідки Ви
    L2
    Дописів
    1 692

    Типово

    Цитата Допис від Alx
    Цитата Допис від пашик
    Все вопросы к Ющенко и Луценко! ГАИ ж сократили до минимума,90 челов на наш город!
    Каких 90 челов???
    Их только в управлении больше сидит. Не говоря уже о всяких МРЕО и патрулях
    Он имел ввиду количество патрульных.
    25 ОДПДБР БРАГ "В небі янголи, на землі боги"

  14. #54
    Аватар для pal
    Реєстрація
    25 вересень 2006
    Дописів
    12 555

    Типово

    Ну, не знаю-не знаю. полосотые палочки продают, и достаточно активно.

    Навести порядок в центре очень просто - нужно неделю поездить 3мя-4мя эвакуаторами, невзирая на знаки и пальтцЫ. Разумеется, руководство должно обеспечить "крышу" исполнителям. И все, сразу будут ставить на стоянку.

    Вторым этапом - взыскание штрафов с АТП за нарушения ихними водилами.

    Только мечты это все...

  15. #55

    Реєстрація
    11 грудень 2010
    Звідки Ви
    DNDZ
    Дописів
    1 069

    Типово

    Так что там с правами на скутер??..нужны сейчас или нет?

  16. #56
    Аватар для -=Grey=-
    Реєстрація
    03 липень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    16 374

    Типово

    Цитата Допис від asparkam2 Переглянути допис
    Так что там с правами на скутер??..нужны сейчас или нет?
    да.

  17. #57

    Реєстрація
    11 грудень 2010
    Звідки Ви
    DNDZ
    Дописів
    1 069

    Типово

    Просто непонятная ситуация..кто-то говорит Да,кто-то,что достаточно,что б на руках были документы на скутер...Если права нужны ,то как их сделать на скутер?...на категорию В я получил 2 года назад

    Вот ,например,пост на этом форуме

  18. #58
    Аватар для -=Grey=-
    Реєстрація
    03 липень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    16 374

    Типово

    Цитата Допис від asparkam2 Переглянути допис
    Просто непонятная ситуация..кто-то говорит Да,кто-то,что достаточно,что б на руках были документы на скутер...Если права нужны ,то как их сделать на скутер?...на категорию В я получил 2 года назад

    Вот ,например,пост на этом форуме
    какая кубатура ?

  19. #59

    Реєстрація
    11 грудень 2010
    Звідки Ви
    DNDZ
    Дописів
    1 069

    Типово

    Цитата Допис від -=Grey=- Переглянути допис
    какая кубатура ?
    без понятия..мне просто нужен скутер для передвижения по городу...а я не могу выяснить нужны права или нет...а если нужны ,то сколько стОит их сделать?

  20. #60
    Аватар для *ncux*
    Реєстрація
    24 січень 2008
    Звідки Ви
    Lytgh
    Дописів
    8 582

    Типово

    Цитата Допис від asparkam2 Переглянути допис
    без понятия..мне просто нужен скутер для передвижения по городу...а я не могу выяснить нужны права или нет...а если нужны ,то сколько стОит их сделать?
    до 50 кубиков не нужны!
    Думали чего котенку в организме не хватает, что он естъ полиэтилен.... Оказалось мозгов!

Сторінка 3 з 4 ПершаПерша 1234 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті