Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 19 з 142 ПершаПерша ... 9101112131415161718192021222324252627282969119 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 2827, показано з 361 по 380.

Тема: Ванная комната.Давайте хвастаться.

  1. #361
    Аватар для Mr.Personality
    Реєстрація
    10 серпень 2007
    Звідки Ви
    Рolitical disaster zone.
    Дописів
    13 766

    Типово

    Цитата Допис від Волшебница Переглянути допис
    -SV-, а посоветуйте простенькую а то я тут варианты разрабатываю с линейкой...
    Я конечно не совсем понимаю, что такое "разбивка конкретного кафеля", но предполагаю, что кое как помещение можно оформить в Pro 100.

  2. #362
    Аватар для Mr.Personality
    Реєстрація
    10 серпень 2007
    Звідки Ви
    Рolitical disaster zone.
    Дописів
    13 766

    Типово

    Цитата Допис від Maza11 Переглянути допис
    я чегото невижу своего сообщения, размещаю второй раз

    вопросик по укладке кафеля на внутренние углы
    вот по схеме все понятно

    но в ванной углы углы скошенные

    класть кафель без уголка думаю что будет некрасивый широкий стык (ширина угла кстати 3-4мм ) а с уголком он невстанет в угол.
    Срубывать эти скосы желания нету, потратить на это все выходные.
    Пластиковый уголок я бы не советовал.
    Не зная какая основа и насколько выражено это скругление, могу только предложить положить кафель на более толстый слой клея. Или срезать или сточить угол плитки с внутренней стороны.

    Зазор между плитками на внутренних углах, надо делать в соответствии с шириной шва.

  3. #363
    Аватар для Happy Man
    Реєстрація
    08 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    13 272

    Типово

    Цитата Допис від -SV- Переглянути допис
    Пластиковый уголок я бы не советовал.
    Не зная какая основа и насколько выражено это скругление, могу только предложить положить кафель на более толстый слой клея. Или срезать или сточить угол плитки с внутренней стороны.

    Зазор между плитками на внутренних углах, надо делать в соответствии с шириной шва.
    Основа бетонная плита (ванна в квартире с проектом "чешка" 3-х комнатная)

  4. #364
    Тема года 2008
    Бухгалтер года 2013
    Аватар для Волшебница
    Реєстрація
    20 березень 2005
    Дописів
    16 476

    Типово

    Цитата Допис від -SV- Переглянути допис
    Я конечно не совсем понимаю, что такое "разбивка конкретного кафеля", но предполагаю, что кое как помещение можно оформить в Pro 100.
    Вы не поверите уже сделала. теперь наглядно представляю как может Оно выглядеть
    Кста, понравилось конструировать. Может переквалифицироваться...
    БУХсопровождение: юрлица, физлица, нотариусы. Регистрация/Ликвидация ВЫТЯГИ
    Сдам отчеты за Вас!

  5. #365
    Аватар для yagello
    Реєстрація
    14 січень 2009
    Дописів
    949

    Типово

    Цитата Допис від -SV- Переглянути допис
    Я конечно не совсем понимаю, что такое "разбивка конкретного кафеля", но предполагаю, что кое как помещение можно оформить в Pro 100.
    Подтверждаю все, кроме "кое-как". Разрабатывал раскладку кафеля в pro100.
    Скачал JPG-и нужного кафеля (в инете многое имеется), добавил в библиотеку материалов, не забыв подредактировать файл textures.ini; создал элемент "плитка", к примеру 230х350х10, положил на него текстуру плитки. Добавил к элементу с ДВУХ сторон (сверху и справа) "расшивочный шов", толщиной 2-3мм, убрал у них флаг "помещать в отчет", а у "плитки" оставил; сгруппировал, и пошел раскладывать по стенам. В родной библиотеке и ванна имеется, ее можно подогнать под нужный размер (1500-1700х700-750х600). А потом очень мило считать расход кафеля, нажав кнопочку со знаком суммы.
    Минус: обычно ванная комната невелика, трудно сделать взгляд "изнутри". Но можно и тут извратиться, если фантазии хватит

  6. #366
    Аватар для vch
    Реєстрація
    06 січень 2007
    Звідки Ви
    Пересеченная распи*дяйством местность
    Дописів
    21 990

    Типово

    Стоит ли убирать перегородку в санузле или нет?
    Сегодня международный день мудака. Господи, это ж сколько людей надо поздравить с праздником!

  7. #367
    Тема года 2008
    Бухгалтер года 2013
    Аватар для Волшебница
    Реєстрація
    20 березень 2005
    Дописів
    16 476

    Типово

    yagello, а моего кафеля нет в инете. Я еще и картиночку делала с фото специально... Мороки конечно, но теперь наглядно.
    А Вы не знаете, в pro100 можно нарисовать клан квартиры с нанесенными размерами?
    Я кое-как делала в Corel, не совсем то или опыта недостаточно...
    БУХсопровождение: юрлица, физлица, нотариусы. Регистрация/Ликвидация ВЫТЯГИ
    Сдам отчеты за Вас!

  8. #368
    Тема года 2008
    Бухгалтер года 2013
    Аватар для Волшебница
    Реєстрація
    20 березень 2005
    Дописів
    16 476

    Типово

    Цитата Допис від vch Переглянути допис
    Стоит ли убирать перегородку в санузле или нет?
    Зависит от многих ВАШИХ факторов
    Если речь идет о советских постройках, то скорее да, чем нет
    БУХсопровождение: юрлица, физлица, нотариусы. Регистрация/Ликвидация ВЫТЯГИ
    Сдам отчеты за Вас!

  9. #369
    Аватар для Афина Паллада
    Реєстрація
    19 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дн-вск, на южном холме
    Дописів
    946

    Типово

    Цитата Допис від vch Переглянути допис
    Стоит ли убирать перегородку в санузле или нет?
    Уважаемый vch!
    Дебаты по поводу совмещ. или раздельного сан.узла не утихнут никогда.

    Вам надо почитать мнения всех сторон, примерить их на себя, т.е. самому себе ответить на вопросы,
    -понять сколько желающих одновременно могут захотеть попасть в сан.узел и как часто это может повторяться;
    - понять, так ли Вам нужно много площади в сан.узле и готовы ли Вы мириться с неудобствами, даже временными;
    - есть ли склонность к клаустрофобии (стены могут "давить" морально");
    - есть ли у Вас стены высотой 3,5-4 м и площадь туалета 1м*1м -будет ощущение что Вы в колодце или придётся как-то обыграть потолок, делать повесной;
    - есть ли у Вас любители почитать книгу в туалете или полежать в ванной.
    А пользоваться одновременно туалетом и ванной, даже если они визуально разделены ( а звуки, запахи, разные процедуры?), но в целом вы в одном пространстве- это не комильфо.
    Я не ханжа, безумно люблю своего мужа, у нас нет никаких физиологических секретов, но считаю что каждый имеет право на интимность, а уж интимность гигиены- тем более.
    Востаннє редагував Смайлик: 15.01.2010 о 14:37

  10. #370
    Аватар для Афина Паллада
    Реєстрація
    19 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дн-вск, на южном холме
    Дописів
    946

    Типово

    В своё время мы хотели перенести стир.машину на кухню, чтобы увеличить простор в ванной комнате.
    А потом подумали, что ванная комната- это техническое помещение, в ней всё равно 3 человека не поместятся, да и нечего им там всем делать (разве что купать малышей).
    А иметь больше места на кухне мне важнее- там и семья любит собираться вечером за столом, нужны шкафы для посуды и многочисленной бытовой техники, и продуктовые запасы надо хранить.

  11. #371
    Аватар для El'za
    Реєстрація
    31 березень 2008
    Дописів
    10 283

    Типово

    Цитата Допис від Смайлик Переглянути допис
    В своё время мы хотели перенести стир.машину на кухню, чтобы увеличить простор в ванной комнате.
    А потом подумали, что ванная комната- это техническое помещение, в ней всё равно 3 человека не поместятся, да и нечего им там всем делать (разве что купать малышей).
    А иметь больше места на кухне мне важнее- там и семья любит собираться вечером за столом, нужны шкафы для посуды и многочисленной бытовой техники, и продуктовые запасы надо хранить.
    а мы вынесли её в кладовую - она рядом с ванной - так намного больше места в ванной стало

  12. #372
    Мастер года 2010 Аватар для wwwalera
    Реєстрація
    30 липень 2007
    Дописів
    2 713

    Типово

    Цитата Допис від Смайлик Переглянути допис
    Уважаемый vch!
    Дебаты по поводу совмещ. или раздельного сан.узла не утихнут никогда.


    А пользоваться одновременно туалетом и ванной, даже если они визуально разделены ( а звуки, запахи, разные процедуры?), но в целом вы в одном пространстве- это не комильфо.
    Надо еще учесть,что бывают ванны и туалеты с перегородкой несплошной- верх заложен недоконца

    Ремонт. вопросы в личные сообщения.контакты в первом посте.

  13. #373
    Аватар для yagello
    Реєстрація
    14 січень 2009
    Дописів
    949

    Типово

    Цитата Допис від Волшебница Переглянути допис
    yagello, а моего кафеля нет в инете. Я еще и картиночку делала с фото специально... Мороки конечно, но теперь наглядно.
    А Вы не знаете, в pro100 можно нарисовать клан квартиры с нанесенными размерами?
    Я кое-как делала в Corel, не совсем то или опыта недостаточно...
    Я в про100 сделал полный план своей однокомнатной квартиры со ВСЕЙ мебелью. Так что нет предела человеческой фантазии. Было бы время на это.

  14. #374
    Мастер года 2010 Аватар для wwwalera
    Реєстрація
    30 липень 2007
    Дописів
    2 713

    Типово

    Цитата Допис від Maza11 Переглянути допис
    Основа бетонная плита (ванна в квартире с проектом "чешка" 3-х комнатная)
    вырезать полоски кафеля
    вставить туда фриз
    мозаика
    штукатурить до углов в 90 гр
    сделать округлые углы(веди панели,гипсокартон)
    сделать полки из гипса или осб...

    Ремонт. вопросы в личные сообщения.контакты в первом посте.

  15. #375
    Аватар для Mr.Personality
    Реєстрація
    10 серпень 2007
    Звідки Ви
    Рolitical disaster zone.
    Дописів
    13 766

    Типово

    Цитата Допис від yagello Переглянути допис
    Подтверждаю все, кроме "кое-как". Разрабатывал раскладку кафеля в pro100.
    Скачал JPG-и нужного кафеля (в инете многое имеется), добавил в библиотеку материалов, не забыв подредактировать файл textures.ini; создал элемент "плитка", к примеру 230х350х10, положил на него текстуру плитки. Добавил к элементу с ДВУХ сторон (сверху и справа) "расшивочный шов", толщиной 2-3мм, убрал у них флаг "помещать в отчет", а у "плитки" оставил; сгруппировал, и пошел раскладывать по стенам. В родной библиотеке и ванна имеется, ее можно подогнать под нужный размер (1500-1700х700-750х600). А потом очень мило считать расход кафеля, нажав кнопочку со знаком суммы.
    Минус: обычно ванная комната невелика, трудно сделать взгляд "изнутри". Но можно и тут извратиться, если фантазии хватит
    Раскладку (по количеству и резке) и в уме прикинуть не сложно, но в любом случае ее должен делать мастер.

    А визуализация прошки, для дизайна интерьера, абсолютно ничего не даст т.к. картинка будет очень сильно отличаться от реального вида помещения.

  16. #376
    Аватар для Mr.Personality
    Реєстрація
    10 серпень 2007
    Звідки Ви
    Рolitical disaster zone.
    Дописів
    13 766

    Типово

    Цитата Допис від Maza11 Переглянути допис
    Основа бетонная плита (ванна в квартире с проектом "чешка" 3-х комнатная)
    Вы еще уровень стен проверьте, может он завален на столько, что там расчистить угол будет самым простым решением.

  17. #377
    Аватар для Афина Паллада
    Реєстрація
    19 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дн-вск, на южном холме
    Дописів
    946

    Типово

    Цитата Допис від Elza-hr Переглянути допис
    а мы вынесли её в кладовую - она рядом с ванной - так намного больше места в ванной стало
    Тоже классный вариант

  18. #378
    Аватар для yagello
    Реєстрація
    14 січень 2009
    Дописів
    949

    Типово

    Цитата Допис від -SV- Переглянути допис
    Раскладку (по количеству и резке) и в уме прикинуть не сложно, но в любом случае ее должен делать мастер.

    А визуализация прошки, для дизайна интерьера, абсолютно ничего не даст т.к. картинка будет очень сильно отличаться от реального вида помещения.
    Позвольте!
    "в уме прикинуть несложно" - это далеко не всякому мастеру даже.
    "должен делать мастер" - оставим на вашей совести. Что, у нас нос не дорос или как?
    Я вот раскладку сделал, потом мы с мастером прикинули стоит ли именно так делать, покрутили модель со всех сторон, решили что стОит, посчитали число плиток с запасом и поехали спокойно в магазин.

    "визуализация ничего не даст", а что, есть какие-то другие способы показать клиенту что получится в результате? или "верьте мне, я все сделаю зашибись"? Разумеется, картинка отличаться будет, но прошка и освещением играть может, и рендеринг у нее на удивление хороший.

  19. #379
    Аватар для DrS
    Реєстрація
    23 листопад 2004
    Дописів
    2 379

    Типово

    Цитата Допис від galllax Переглянути допис
    Я не давно закончил ванную комнату, кафель ложил в первый раз, дизайн придумал сам.(прошу сильно не критиковать )
    симпатично, но зеркало возле душа всетаки замучаетесь обрабатывать...
    и непонравился пластиковый уголок на углах. спиленые углы было бы лучше.
    Don’t explain yourself cause talk is cheap

  20. #380
    Аватар для che!
    Реєстрація
    16 липень 2006
    Дописів
    1 419

    Типово

    Цитата Допис від larsen Переглянути допис
    А это туалет:
    какая красота ) (и ванна и туалет)

Сторінка 19 з 142 ПершаПерша ... 9101112131415161718192021222324252627282969119 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті