Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 123 з 142 ПершаПерша ... 2373113114115116117118119120121122123124125126127128129130131132133 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 2827, показано з 2 441 по 2 460.

Тема: Ванная комната.Давайте хвастаться.

  1. #2441

    Типово

    [QUOTE=Шинкарка из Хацапетовки;28725136]конечно делайте,
    он же копейки стоит тот пол, по сравнению с сантехникой...
    и я бы обязательно штробила, под эл. полы так и делается, сначала льют выравнивающую стяжку по квартире, а потом уже и штробят, в месте укладки кабеля,
    он же очень тонкий, и не много места занимает.

    только имейте в виду, что это доп. нагрузка на вашу электросеть, если у вас не так мало мощности в запасе, может он и не нужен?


    ЗЫ: а как вы собирались сделать теплый пол водяной?
    С чего вы взяли что под теплый пол штробится основание?Мат улаживается не посредственно на пол а с верху кафель или ламинат. Штробится только место под гофру(где термодатчик)(или это вы имели ввиду под штробой).Водяной теплый заливается в стяжку
    Ремонт квартир под ключ. тел О99189754О. Ремонт Гуд

  2. #2442
    Аватар для ENIGMA
    Реєстрація
    07 жовтень 2005
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    3 848

    Типово

    По теме обсуждения: делаю ремонт и в ванной в том числе.
    От идеи теплого пола отказалась, ванна очень маленькая, площадь ванной 2,2 квадрата, все будет просто заставлено (дай бог, чтоб кабинка 900 на 900, а не 800 на 800 влезла). Смысл в теплом полу если надо впихнуть, ну вы сами понимаете и стиралку и унитаз и умывальник и душкабину. При автономном отоплении все же решила устанавливать электрический полотенцесушитель, удобно - включила, когда надо и выключила. А если подключать к автономке, то это ж летом его не включишь, когда надо (ну или хлопотно, чтобы включить полотенцесушитель - надо включить котел на отопление, перекрыть краны на остальных батареях). Учла, что в ванной теплый полотенцесушитель периодически нужен и летом, ведь он не только греет, но и сушит воздух, ну и "труселя можно сушить" (с)
    Цитата Допис від Шинкарка из Хацапетовки Переглянути допис
    конечно водяной, и какую нибудь крупную модель, не меньше метра высотой.
    он вам и с/у отопит и осушит, без всяких полов.
    http://mario.ua/ вот, украинские! качество - бомба, у меня такой 2 года стоит - не нарадуюсь!
    В чем их прелесть? Меня заинтересовал электрический по вашей ссылке и цена приятная у них. А то в Эпицентре, тот, что я присмотрела, за полгода подорожал на 600 гривен. А я ж хожу страдаю и не могу его купить, так как еще не знаю, какой у меня влезет (хочется побольше).

  3. #2443
    Аватар для little lamb
    Реєстрація
    26 вересень 2010
    Звідки Ви
    babyclo.sells.com.ua_050-663-77-12
    Дописів
    5 753

    Типово

    читаю и не могу понять, как живу без полотенцесушителя...
    в квартире тепло - в ванной тепло, вытяжка сушит воздух при необходимости за 10 минут. весной-осенью до включения отопления как-то тоже в ванной не мерзла))) включил душ - и получай удовольствие-грейся. если ванная маленькая - то тепло становится быстро. полотенца висят на полке, она таки знатных размеров, подсмотрела в турецком отеле идею Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Ванная_комната_&#1.jpg
Переглядів: 369
Розмір:  62,0 КБ
ID:	1639570 похожа, как над унитазом, только у меня над стиралкой висит и достаточно высоко. сверху можно положить уже сухие полотенца, у нас там и детские громоздятся, оч удобная полка, а мокрые висят на нижнем ярусе. вобщем я еще ни разу не задумалась над покупкой полотенцесушителя, хотя место для него есть) и розетка тоже.

  4. #2444

    Типово

    Полотенцесушитель-это не отопительный прибору многих он отсутствует(на пример у меня)и все сухо и комфортно(с)Энигма,я помню ваш с.у.берите электрику и пользуйтесь когда понадобится
    Ремонт квартир под ключ. тел О99189754О. Ремонт Гуд

  5. #2445
    Аватар для Я!
    Реєстрація
    17 вересень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    14 153

    Типово

    Цитата Допис від poow Переглянути допис
    Мат улаживается не посредственно на пол а с верху кафель или ламинат. Штробится только место под гофру(где термодатчик)(или это вы имели ввиду под штробой).Водяной теплый заливается в стяжку
    Мат, конечно, укладывается под напольное покрытие. Но существует еще и нагревательный кабель с одной или двумя жилами. Его можно укладывать в штробы, если забыли залить в стяжку)
    Кому не нравятся мои ноги, тому придётся с этим жить. Молча.© strv

  6. #2446
    Аватар для Я!
    Реєстрація
    17 вересень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    14 153

    Типово

    Цитата Допис від little lamb Переглянути допис
    читаю и не могу понять, как живу без полотенцесушителя...
    Это как в рекламе про "нежыть". Вам не понять ))
    Кому не нравятся мои ноги, тому придётся с этим жить. Молча.© strv

  7. #2447
    Аватар для Mr.Personality
    Реєстрація
    10 серпень 2007
    Звідки Ви
    Рolitical disaster zone.
    Дописів
    13 766

    Типово

    Цитата Допис від Я! Переглянути допис
    Это как в рекламе про "нежыть". Вам не понять ))
    Так, а в чем смысл?
    - Зимой все равно в тапки все обуты, а летом - этот вопрос и не актуален.
    - Сушит вентиляция (если ее нет, то никакой подогрев не уберет влажность)
    - Незагроможденная площадь в типичной квартирной ванной, куда теоретически может стать нога - всего около полуметра.
    - Под горячем душем, вообще все равно какая температура в ванной, тк ровно через одну минуту горячего душа - баня.

  8. #2448
    Аватар для Шинкарка из Хацапетовки
    Реєстрація
    17 вересень 2014
    Звідки Ви
    из Хацапетовки
    Дописів
    3 940

    Типово

    Цитата Допис від poow Переглянути допис
    Полотенцесушитель-это не отопительный прибору многих он отсутствует(на пример у меня)и все сухо и комфортно(с)Энигма,я помню ваш с.у.берите электрику и пользуйтесь когда понадобится
    а почему бы его не использовать:
    -как отопительный прибор ( и тут ваша ирония мне непонятна совсем)
    - как устройство для быстрой сушки белья?
    особенно если он вмонтирован в стояк горячей воды и его обслуживание бесплатное?
    у меня постельное белье после стиралки сохнет там 15 минут- потом глажу,
    и быстро и функционально. правда он у меня и не маленьких размеров, где то 1,2 м высотой и широкий.
    но если конечно есть страстное желание платить за дополнительную электроэнергию,
    то чом бы й ни? платите!

  9. #2449
    Аватар для Шинкарка из Хацапетовки
    Реєстрація
    17 вересень 2014
    Звідки Ви
    из Хацапетовки
    Дописів
    3 940

    Типово

    Цитата Допис від ENIGMA Переглянути допис
    По теме обсуждения: делаю ремонт и в ванной в том числе.
    От идеи теплого пола отказалась, ванна очень маленькая, площадь ванной 2,2 квадрата, все будет просто заставлено (дай бог, чтоб кабинка 900 на 900, а не 800 на 800 влезла). Смысл в теплом полу если надо впихнуть, ну вы сами понимаете и стиралку и унитаз и умывальник и душкабину. При автономном отоплении все же решила устанавливать электрический полотенцесушитель, удобно - включила, когда надо и выключила. А если подключать к автономке, то это ж летом его не включишь, когда надо (ну или хлопотно, чтобы включить полотенцесушитель - надо включить котел на отопление, перекрыть краны на остальных батареях). Учла, что в ванной теплый полотенцесушитель периодически нужен и летом, ведь он не только греет, но и сушит воздух, ну и "труселя можно сушить" (с)

    В чем их прелесть? Меня заинтересовал электрический по вашей ссылке и цена приятная у них. А то в Эпицентре, тот, что я присмотрела, за полгода подорожал на 600 гривен. А я ж хожу страдаю и не могу его купить, так как еще не знаю, какой у меня влезет (хочется побольше).
    но ведь котел у вас двухконтурный, и летом он будет работать на подачу горячей воды,
    почему нельзя и полотенцесушитель завязать в схему?

    качество хорошее, что редкость для нашего украинского производителя,
    много лучше импортных, по крайней мере из мною виденных, а видела я немало.
    кроме того, очень широкий модельный ряд, разная цветовая гамма и дизайн,
    словом, есть из чего выбрать.
    только надо искать оф. диллеров, чтоб подешевле купить.
    Востаннє редагував Шинкарка из Хацапетовки: 11.12.2014 о 20:47

  10. #2450
    Аватар для ENIGMA
    Реєстрація
    07 жовтень 2005
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    3 848

    Типово

    poow , да уж мой ремонт все кто к нему приобщился помнят, мало кто с таким сталкивался ))))
    Цитата Допис від Шинкарка из Хацапетовки Переглянути допис
    но ведь котел у вас двухконтурный, и летом он будет работать на подачу горячей воды,
    почему нельзя и полотенцесушитель завязать в схему?

    качество хорошее, что редкость для нашего украинского производителя,
    много лучше импортных, по крайней мере из мною виденных, а видела я немало.
    кроме того, очень широкий модельный ряд, разная цветовая гамма и дизайн,
    словом, есть из чего выбрать.
    только надо искать оф. диллеров, чтоб подешевле купить.
    Котел "умный" немецкий, фитиль на воду зажигается, когда ее открываешь (по типу колонки).
    За полотенцесушитель спасибо, обращу на них внимание и посмотрю-пощупаю.

  11. #2451
    Аватар для Я!
    Реєстрація
    17 вересень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    14 153

    Типово

    Цитата Допис від Mr.Personality Переглянути допис
    Так, а в чем смысл?
    - Зимой все равно в тапки все обуты, а летом - этот вопрос и не актуален.
    - Сушит вентиляция (если ее нет, то никакой подогрев не уберет влажность)
    - Незагроможденная площадь в типичной квартирной ванной, куда теоретически может стать нога - всего около полуметра.
    - Под горячем душем, вообще все равно какая температура в ванной, тк ровно через одну минуту горячего душа - баня.
    Я! писал про сушилку для полотенца) а вы спрашиваете про теплый пол? Отвечаю
    - в тапках ходят, но в них же не моются. Я вышел из ванны на пол и вместо того чтоб нащупывать ногой тапок просто стал на пол или тонкий коврик. Ногам тепло и я могу заниматься другими банными процедурами )
    - вентиляция обязательно должна быть, только при подогрева все же поверхности сохнут быстрее. С физикой не поспоришь
    - свободная площадь действительно небольшая и это делает более доступным устройство теплого пола
    - греться под горячим душем, неэкономно расходуя горячую воду, либо мыться при комфортной температуре воздуха без потеков конденсата на стенах и тумана - есть же разница.
    Каждый выбирает свое )
    Кому не нравятся мои ноги, тому придётся с этим жить. Молча.© strv

  12. #2452
    Аватар для Лана-Лиана
    Реєстрація
    10 серпень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    13 066

    Типово

    Столько интересного узнала спасибо вам

  13. #2453

    Типово

    Цитата Допис від Шинкарка из Хацапетовки Переглянути допис
    а почему бы его не использовать:
    -как отопительный прибор ( и тут ваша ирония мне непонятна совсем)
    - как устройство для быстрой сушки белья?
    особенно если он вмонтирован в стояк горячей воды и его обслуживание бесплатное?
    у меня постельное белье после стиралки сохнет там 15 минут- потом глажу,
    и быстро и функционально. правда он у меня и не маленьких размеров, где то 1,2 м высотой и широкий.
    но если конечно есть страстное желание платить за дополнительную электроэнергию,
    то чом бы й ни? платите!
    Не отопительный,теплый воздух идет вверх(я надеюсь тут спора не будет) а полотенчик находится ,зачастую от пола на уровне 1,5-1,7 от пола,по этому как сушилка это одно,а как отопление совсем другое.Электрическим полотентиком так же можно сушить 15 мин.вещи как и стационаром.Вот только летом энигме проще сушить на электрическом чем выносить на улицу(первый этаж).По поводу врезки полотенчика в гор.воду,был уже чудо-сантехник на форуме который врезал его ....в бойлер.Полотенчик должен церкулироватся по этому все же в отопление врезать надо.Или гонять горячую воду что бы посушить белье.
    Ремонт квартир под ключ. тел О99189754О. Ремонт Гуд

  14. #2454
    Аватар для batoshka
    Реєстрація
    15 вересень 2009
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    4 494

    Типово

    Цитата Допис від Шинкарка из Хацапетовки Переглянути допис
    ...
    особенно если он вмонтирован в стояк горячей воды и его обслуживание бесплатное?
    ...
    но если конечно есть страстное желание платить за дополнительную электроэнергию,
    то чом бы й ни? платите!
    Ну, во-первых, не бесплатное.
    Тарифы:
    Горячая вода при условии подключения полотенцесушителя к системе горячего водоснабжения: 77,79
    Горячая вода при отсутствии полотенцесушителя: 72,69
    Разница аж 5 грн

    У меня 90 ватный электрический полотенцесушитель стоит на таймере, работает 3 часа в день (два вечером и один утром). Прекрасно справляется с просушкой полотенцев.
    То есть в месяц работает 90 часов, потребляет 90*0,09*=*8,1 кВт*ч в месяц. То есть 8,1*0,31коп = 2,5 грн.

    Так что тут не страстное желание платить, а разумный расчет

    Каденс важнее клиренса!

  15. #2455
    Аватар для Mr.Personality
    Реєстрація
    10 серпень 2007
    Звідки Ви
    Рolitical disaster zone.
    Дописів
    13 766

    Типово

    Цитата Допис від batoshka Переглянути допис

    У меня 90 ватный электрический полотенцесушитель стоит на таймере, работает 3 часа в день (два вечером и один утром). Прекрасно справляется с просушкой полотенцев.
    То есть в месяц работает 90 часов, потребляет 90*0,09*=*8,1 кВт*ч в месяц. То есть 8,1*0,31коп = 2,5 грн.

    Так что тут не страстное желание платить, а разумный расчет
    А что за модель?

  16. #2456
    Аватар для Я!
    Реєстрація
    17 вересень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    14 153

    Типово

    Кстати таймер можно приобрести отдельно и подключить через него любой электроприбор. Другое дело соизмерима ли стоимость таймера с экономией)
    Кому не нравятся мои ноги, тому придётся с этим жить. Молча.© strv

  17. #2457
    Аватар для batoshka
    Реєстрація
    15 вересень 2009
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    4 494

    Типово

    Цитата Допис від Mr.Personality Переглянути допис
    А что за модель?
    У меня "Теплый мир", но это значения не имеет. Таймер, как сказал Я!, куплен отдельно. Такой. Тогда (года 3 назад) за 100 грн

    За это время таймер сэкономил 3*365*21*0,09=2000 кВт*ч, что равно в старых ценах (кажись 0,24 грн) около 500 грн.

    Математика, однако
    Востаннє редагував batoshka: 12.12.2014 о 18:00

    Каденс важнее клиренса!

  18. #2458
    Аватар для 4inara
    Реєстрація
    22 вересень 2014
    Дописів
    79

    Типово

    [ Под горячем душем, вообще все равно какая температура в ванной, тк ровно через одну минуту горячего душа - баня]
    eto jesli vannaja komnata malen*kaja. a jesli bol*saja - poka vytresh*sia i odenesh*sia - okolejesh*. u nas UFO nad dver*ju
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2880.jpg
Переглядів: 355
Розмір:  81,4 КБ
ID:	1642287Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2878.jpg
Переглядів: 313
Розмір:  51,7 КБ
ID:	1642291Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2882.jpg
Переглядів: 245
Розмір:  37,6 КБ
ID:	1642292

  19. #2459
    Мастер года 2010 Аватар для wwwalera
    Реєстрація
    30 липень 2007
    Дописів
    2 713

    Типово

    Цитата Допис від Шинкарка из Хацапетовки Переглянути допис
    и я бы обязательно штробила, под эл. полы так и делается, сначала льют выравнивающую стяжку по квартире, а потом уже и штробят, в месте укладки кабеля,
    он же очень тонкий, и не много места занимает.
    так делают только далекие от ремонтов люди

    Ремонт. вопросы в личные сообщения.контакты в первом посте.

  20. #2460
    Аватар для sergei722
    Реєстрація
    04 грудень 2009
    Звідки Ви
    Подстанция
    Дописів
    1 486

    Типово

    Цитата Допис від wwwalera Переглянути допис
    так делают только далекие от ремонтов люди
    +1. я хотел бы посмотреть на чела который режет штробы под маты или кабель.

Сторінка 123 з 142 ПершаПерша ... 2373113114115116117118119120121122123124125126127128129130131132133 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті