Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 103 з 142 ПершаПерша ... 35393949596979899100101102103104105106107108109110111112113 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 2827, показано з 2 041 по 2 060.

Тема: Ванная комната.Давайте хвастаться.

  1. #2041

    Реєстрація
    19 вересень 2007
    Дописів
    168

    Типово

    После 15 летнего проживания с совместным санузлом, теперь - НИ ЗА ЧТО. Пример: кто-то в ванной, а я полы мою.Надо ждать, чтобы вылить грязную воду и налить новую??? Не все члены семьи готовы вставать пораньше, чтобы не мешая остальным посидеть в туалете. Совместные санузлы- беда наших хрущевок и других маленьких квартир.У меня теперь руки помыть и прочая можно в 2-х местах, а не в одном.

  2. #2042
    Detergere
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Lubushka Переглянути допис
    После 15 летнего проживания с совместным санузлом, теперь - НИ ЗА ЧТО.
    люди, ну вы хоть в раздельный туалет раковину ставьте, а то совсем селуха получается )

  3. #2043
    Аватар для Олюнька_Победа
    Реєстрація
    12 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепр, Победа-6
    Дописів
    17 506

    Типово

    Цитата Допис від Lubushka Переглянути допис
    После 15 летнего проживания с совместным санузлом, теперь - НИ ЗА ЧТО. Пример: кто-то в ванной, а я полы мою.Надо ждать, чтобы вылить грязную воду и налить новую???
    Хе-хе...выскажу свое робкое ЗА совместный санузел.

    Ванная у меня угловая с "сидушкой", я ведро для набора воды на сидушку ставлю (и вода из душа прямо туда льется - продумано все), а грязную воду выливаю в унитаз, стоящий неподалеку.

    В моей семье 3-летний ребенок купается 2-3 раза в день в ванной минут по 20-40, любит он это дело, мне за ним нужно следить (пардон, сидя на унитазе, табуреточке, работая с ноутом, одновременно мою там полы, раковину, загружаю стиралку, делаю маски...))))). Сложностей сходить в туалет в такой ситуации ни у мужа, ни у меня не возникает, как и наоборот. До недавнего времени ребенок меня одну в с/у не пускал, ходил за мной хвостом, играл в ванной машинками пока я купалась-ходила в туалет, и до сих пор бывает играет. Санузел мы сделали большим, объединив туалет с ванной и часть коридора, так что разгуляться там втроем можно. Если бы было раздельно, лично мне жилось бы сложнее.

  4. #2044
    Аватар для Chivas Regal
    Реєстрація
    02 лютий 2010
    Звідки Ви
    Фрунзенский\Центр\Озерка
    Дописів
    1 343

    Типово

    Тоже неплохо, понимаю вас. т.к. у самой 4х летка. А не смущает Вас то, что ребенок вас наблюдает, пардон, раздетой постоянно, собственно говоря как и супруга?

  5. #2045
    Аватар для barbos2000
    Реєстрація
    05 грудень 2005
    Дописів
    1 442

    Типово

    Цитата Допис від Олюнька_Победа Переглянути допис
    Хе-хе...выскажу свое робкое ЗА совместный санузел.

    Ванная у меня угловая с "сидушкой", я ведро для набора воды на сидушку ставлю (и вода из душа прямо туда льется - продумано все), а грязную воду выливаю в унитаз, стоящий неподалеку.

    В моей семье 3-летний ребенок купается 2-3 раза в день в ванной минут по 20-40, любит он это дело, мне за ним нужно следить (пардон, сидя на унитазе, табуреточке, работая с ноутом, одновременно мою там полы, раковину, загружаю стиралку, делаю маски...))))). Сложностей сходить в туалет в такой ситуации ни у мужа, ни у меня не возникает, как и наоборот. До недавнего времени ребенок меня одну в с/у не пускал, ходил за мной хвостом, играл в ванной машинками пока я купалась-ходила в туалет, и до сих пор бывает играет. Санузел мы сделали большим, объединив туалет с ванной и часть коридора, так что разгуляться там втроем можно. Если бы было раздельно, лично мне жилось бы сложнее.
    Забавно: ребенок купается, а рядом папа дуется на унитазе. Испорченный воздух конечно не в счет. Просто картинка хорошая! Хотя б на форуме о своих семейных секретах не трубили. Куда мир катится

  6. #2046
    Аватар для Олюнька_Победа
    Реєстрація
    12 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепр, Победа-6
    Дописів
    17 506

    Типово

    Цитата Допис від Chivas Regal Переглянути допис
    Тоже неплохо, понимаю вас. т.к. у самой 4х летка. А не смущает Вас то, что ребенок вас наблюдает, пардон, раздетой постоянно, собственно говоря как и супруга?
    )))))))))) Сразу нарисовалась картинка, что мы по квартире только голыми и ходим))))))))))))))
    Если серьезно - меня не смущает, если ребенок видит меня купающейся в ванной (гораздо болье смущает когда он плачет под дверью).

    Цитата Допис від barbos2000 Переглянути допис
    Забавно: ребенок купается, а рядом папа дуется на унитазе. Испорченный воздух конечно не в счет. Просто картинка хорошая! Хотя б на форуме о своих семейных секретах не трубили. Куда мир катится
    Про папу и про "водух" вообще никто не писАл (преднамеренно делаю уточнение, а о опять подумаете что-то не то). У взрослых срочные проблемы с занятым санузлом редко возникают.

  7. #2047
    Аватар для barbos2000
    Реєстрація
    05 грудень 2005
    Дописів
    1 442

    Типово

    Цитата Допис від Олюнька_Победа;24351160
    Про папу и про "водух" вообще никто не писАл (преднамеренно делаю уточнение, а о опять подумаете что-то не то;)). У взрослых срочные проблемы с занятым санузлом [B
    редко возникают[/B].
    Но все-таки возникают.
    А если у Вас гости (родственники)? Да еще и не на один день заехали. Это вобще мучение
    Все ж лучше в квартире раздельный. В частном доме - можно и совместный узел, но тогда обязательно еще одно очко отдельно.

  8. #2048
    Detergere
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від barbos2000 Переглянути допис
    Забавно: ребенок купается, а рядом папа дуется на унитазе.

  9. #2049
    Аватар для skywolf
    Реєстрація
    25 липень 2008
    Дописів
    4 129

    Типово

    Цитата Допис від Max55 Переглянути допис
    У меня панельный дом. углы в санузле какие-то скругленные.
    говорят-так вылит был санблок.
    На стенах-советская шпатлевка и краска тех времен.
    Кому такие стены подготавливали под кафель, сбивая все это
    до бетона.Подскажите как это исправить ?
    Выбить нафик весь санблок и построить перегородки из гипсокартона

  10. #2050
    Аватар для Stas3d
    Реєстрація
    26 листопад 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    4 133

    Типово

    Цитата Допис від Max55 Переглянути допис
    У меня панельный дом. углы в санузле какие-то скругленные.
    говорят-так вылит был санблок.
    На стенах-советская шпатлевка и краска тех времен.
    Кому такие стены подготавливали под кафель, сбивая все это
    до бетона.Подскажите как это исправить ?
    Снимается сантехкабина, после - штукатурится.

  11. #2051
    Аватар для Олюнька_Победа
    Реєстрація
    12 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепр, Победа-6
    Дописів
    17 506

    Типово

    Цитата Допис від Max55 Переглянути допис
    У меня панельный дом. углы в санузле какие-то скругленные.
    говорят-так вылит был санблок.
    На стенах-советская шпатлевка и краска тех времен.
    Кому такие стены подготавливали под кафель, сбивая все это
    до бетона.Подскажите как это исправить ?
    Цитата Допис від skywolf Переглянути допис
    Выбить нафик весь санблок и построить перегородки из гипсокартона
    Мы так и сделали. А под гипсокартоном все трубы проложили.

  12. #2052
    Аватар для batoshka
    Реєстрація
    15 вересень 2009
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    4 494

    Типово

    Цитата Допис від Max55 Переглянути допис
    У меня панельный дом. углы в санузле какие-то скругленные.
    говорят-так вылит был санблок.
    На стенах-советская шпатлевка и краска тех времен.
    Кому такие стены подготавливали под кафель, сбивая все это
    до бетона.Подскажите как это исправить ?
    У меня так. Сбивал сам до бетона перфоратом. Убил кучу времени и сил.
    Углы не убираются - делается слой штукатурки до края скруглений (у меня наклеили гипсокартон).
    В результате я получил санузел с совковской звукоизоляцией и теплоизоляцией.
    Считаю это самой большой ошибкой в ремонте...

    Сделайте, как говорит skywolf, не повторяйте чужих ошибок.

    Каденс важнее клиренса!

  13. #2053
    Модератор Аватар для turist_ua
    Реєстрація
    01 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    16 100

    Типово

    а всегда ли есть сантех кабина? Как это можно точно определить (ее наличие) ?

  14. #2054
    Аватар для Stas3d
    Реєстрація
    26 листопад 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    4 133

    Типово

    Цитата Допис від turist_ua Переглянути допис
    а всегда ли есть сантех кабина? Как это можно точно определить (ее наличие) ?
    Обычно это перепад высоты пола между коридором и ванной или туалетом. Практически во всех панельках такое есть.

  15. #2055
    Аватар для skywolf
    Реєстрація
    25 липень 2008
    Дописів
    4 129

    Типово

    Цитата Допис від Stas3d Переглянути допис
    Обычно это перепад высоты пола между коридором и ванной или туалетом. Практически во всех панельках такое есть.
    У мну в панельке сантехкабина состояла из 4-х стен и пергородки, потолка и пола не было.

  16. #2056
    tofanidze
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Stas3d Переглянути допис
    Обычно это перепад высоты пола между коридором и ванной или туалетом. Практически во всех панельках такое есть.
    В смысле в ванной уровень пола ниже, чем в коридоре? А я чуть не заставил строителей своих стяжку в ванной переделывать - потому что зафигачили они ее в один уровень с коридором. Или я отстал от жизни - и так должно быть? Так если что то потечет - зальет же всю квартиру. А если уровень ниже - так есть небольшой запас времени - пока он заполниться водой.

  17. #2057
    Аватар для Stas3d
    Реєстрація
    26 листопад 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    4 133

    Типово

    Цитата Допис від skywolf Переглянути допис
    У мну в панельке сантехкабина состояла из 4-х стен и пергородки, потолка и пола не было.
    х.з. надо у wwwalera спрашивать - он точно знает

  18. #2058
    Аватар для barbos2000
    Реєстрація
    05 грудень 2005
    Дописів
    1 442

    Типово

    2 варианта сантехкабин советских панелек:
    На самом деле вариантов существует очень много - начиная от сантехнических корыт на полу (1 дополнительная плита на полу с завышенными бортами, выполняющая функцию защиты от протечек) и заканчивая полносборными (объемными) кабинами с их монтажем в сборе (не поэлементно), котрые могут выполнять функцию не только ограждающих, но и несущих конструкций

  19. #2059
    Аватар для ПаЗиТиФфФчИк
    Реєстрація
    08 листопад 2007
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    2 598

    Типово

    Цитата Допис від skywolf Переглянути допис
    Выбить нафик весь санблок и построить перегородки из гипсокартона
    И мы так сделали, тем самым увеличили санузел на чуток. Два коренастых парниши с моцным перфоратором и болгаркой разбомбили мне ее за 1 день и сложили мусор в мешки. Даже не представляю сколько времени и сил понадобилось бы мужу для этого.

  20. #2060
    Detergere
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від lana_svetlyachok Переглянути допис
    какая тонкая, завуалированная и ненавязчивая реклама)
    а вы думали? тут уже пол форума ломанулось у них заказывать )

Сторінка 103 з 142 ПершаПерша ... 35393949596979899100101102103104105106107108109110111112113 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті