Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 4 з 10 ПершаПерша 12345678910 ОстанняОстання
Всього знайдено 200, показано з 61 по 80.

Тема: Осторожно! Мошенники среди риэлторов.

  1. #61
    Аватар для Babushka_Ania
    Реєстрація
    03 листопад 2006
    Звідки Ви
    Бабушка Лэнд
    Дописів
    81

    Типово

    to Александр-К - а у меня, ситуация, диаметрально противоположная. Покупатель, уже месяц, переносит дату сделки (под любым предлогом!, но чувствую, что у него, просто нет денег!) - я пока соглашаюсь, но дело в том, что по его вине, может сорваться моя купля (за квартиру, я дал залог!)
    Если покупатель, не явится на сделку (в день, указанный в договоре сделки купли-продажи), могу-ли я, (юридически) послать его (и не возвратить его залог), - по причине, что сделка сорвалась по его вине и я понес убыток, в размере своего аванса?

  2. #62

    Реєстрація
    05 вересень 2008
    Дописів
    32

    Типово

    Цитата Допис від Babushka_Ania Переглянути допис
    to Александр-К - а у меня, ситуация, диаметрально противоположная. Покупатель, уже месяц, переносит дату сделки (под любым предлогом!, но чувствую, что у него, просто нет денег!) - я пока соглашаюсь, но дело в том, что по его вине, может сорваться моя купля (за квартиру, я дал залог!)
    Если покупатель, не явится на сделку (в день, указанный в договоре сделки купли-продажи), могу-ли я, (юридически) послать его (и не возвратить его залог), - по причине, что сделка сорвалась по его вине и я понес убыток, в размере своего аванса?
    У вас есть договор, в котором прописаны сроки и иные условия сделки?
    В случае, если покупатель не явился на сделку, его неявка может быть расценена как отказ от заключения договора купли-продажи. Но для того, чтобы все было "красиво" юридически, покупателю нужно направить уведомление от нотариуса о дате, месте и времени заключения сделки. Желательно отправлять телеграммой или заказным письмом с уведомлением о вручении и описью. После того, как у Вас на руках будет подтверждение того,что покупатель в курсе сделки, однако на нее не явился- Вы можете считать это отказом от сдлки и не возвращать задаток.
    Юридичні послуги.

  3. #63
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від Babushka_Ania Переглянути допис
    to Александр-К - а у меня, ситуация, диаметрально противоположная. Покупатель, уже месяц, переносит дату сделки (под любым предлогом!, но чувствую, что у него, просто нет денег!) - я пока соглашаюсь, но дело в том, что по его вине, может сорваться моя купля (за квартиру, я дал залог!)
    Если покупатель, не явится на сделку (в день, указанный в договоре сделки купли-продажи), могу-ли я, (юридически) послать его (и не возвратить его залог), - по причине, что сделка сорвалась по его вине и я понес убыток, в размере своего аванса?
    Я так и сделал, сделка была назначена на пятницу 18:00, после консультации с юристом, покупателю был дан шанс исправить все в понедельник 9:00.

    Покупатель конечно же данный шанс не использовал.

    Задаток я оставил себе. Так у меня горела сделка, пришлось в темпе вальса опустить цену на квартиру и за неделю ее продать, но не потерять свою покупку

  4. #64
    Аватар для Dan_ka
    Реєстрація
    13 вересень 2006
    Звідки Ви
    Dniepropetrovsk, Победа-5
    Дописів
    4 572

    Типово

    Цитата Допис від Oliver Переглянути допис
    Я так и сделал, сделка была назначена на пятницу 18:00, после консультации с юристом, покупателю был дан шанс исправить все в понедельник 9:00.


    Задаток я оставил себе.
    Цитата Допис від Babushka_Ania Переглянути допис
    Покупатель, уже месяц, переносит дату сделки (под любым предлогом!, но чувствую, что у него, просто нет денег!) - я пока соглашаюсь, но дело в том, что по его вине, может сорваться моя купля (за квартиру, я дал залог!)
    могу-ли я, (юридически) послать его (и не возвратить его залог)?
    Абсолютно правильно. Оставляете залог себе в случае неукладывания в граничные сроки сделки по договору покупателем.

    Я вот так в свое время подарила продавцам ДВА задатка. По моей вине, ессно.
    В первом случае я нашла квартиру лучше.
    Во втором - банально не успели поступить деньги, глупо, конечно.. Но в обоих случаях никаких даже помыслов вернуть свои деньги назад у меня не было, вина-то моя, да и, возможно, продавцов подвела, в плане сроков... Договор - есть договор...

  5. #65

    Реєстрація
    15 травень 2006
    Дописів
    5 409

    Типово

    Договор - есть договор...
    Эх, если бы все так считали))

  6. #66
    Аватар для Dan_ka
    Реєстрація
    13 вересень 2006
    Звідки Ви
    Dniepropetrovsk, Победа-5
    Дописів
    4 572

    Типово

    Цитата Допис від bmisha Переглянути допис
    Эх, если бы все так считали))
    Ну а как можно забрать свой задаток (если сам в срок не уложился)?
    Законно - никак. С пистолетом, разве что

  7. #67
    Аватар для Babushka_Ania
    Реєстрація
    03 листопад 2006
    Звідки Ви
    Бабушка Лэнд
    Дописів
    81

    Типово

    Всем спасибо за помощь... Наверное, так и сделаю: когда этот горе-"покупатель", придет в очередной раз переносить сделку, выпишу ему нотариально завереное уведомление (с датой и точным временем!!!) - если не придет, - его проблемы. У нас уже, терпение лопнуло
    . . .
    Жалко, что из-за этого козла, "потеряли" две квартиры с залогом и подвели людей-продавцов. Теперь, всё придется начинать сначала... И с отпуском не успеваю...

  8. #68
    Аватар для Асенкаа
    Реєстрація
    11 липень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск Победа 6
    Дописів
    1 430

    Типово

    И у нас ситуация.....Опишу для урока людям, собирающимся продавать недвижимость.

    Приводит риелтор покупателя. Он со всем согласен - цена, сроки, нотариус,кусровая разница. В общем, всё ОК! Договариваемся о сделке через неделю. Оформлением документов на свою квартиру занимаемся мы сами. Предлагают сделать справку БТИ чуть дешевле. Я говорю - подумаем. На след день, перед заказом срочной справки БТИ через друзей, звоню риелтору. Порядок? Вроде да, но есть нюансы. Давайте мы вам сами ОЧЕНЬ быстро сделаем справку, чтобы покупатель не передумал. Я отвечаю - документы уже сданы в БТИ.....ВСЁ! Пропал и риелтор и покупатель....
    Как я понимаю, нас пытались кидануть на оригиналы документов. А что иначе?

  9. #69

    Реєстрація
    01 липень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    5 622

    Типово

    Цитата Допис від Асенкаа Переглянути допис
    И у нас ситуация.....Опишу для урока людям, собирающимся продавать недвижимость.

    Приводит риелтор покупателя. Он со всем согласен - цена, сроки, нотариус,кусровая разница. В общем, всё ОК! Договариваемся о сделке через неделю. Оформлением документов на свою квартиру занимаемся мы сами. Предлагают сделать справку БТИ чуть дешевле. Я говорю - подумаем. На след день, перед заказом срочной справки БТИ через друзей, звоню риелтору. Порядок? Вроде да, но есть нюансы. Давайте мы вам сами ОЧЕНЬ быстро сделаем справку, чтобы покупатель не передумал. Я отвечаю - документы уже сданы в БТИ.....ВСЁ! Пропал и риелтор и покупатель....
    Как я понимаю, нас пытались кидануть на оригиналы документов. А что иначе?
    Однозначно, вас пытались кинуть на документы.
    И еще совет всем, при покупке- покупателю лучше оформлять либо у своего нотариуса либо у независимого, и , не дай бог, оформлять сделку у нотариуса хозяина квартиры - можно сильно попасть

  10. #70
    Аватар для Асенкаа
    Реєстрація
    11 липень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск Победа 6
    Дописів
    1 430

    Типово

    не дай бог, оформлять сделку у нотариуса хозяина квартиры - можно сильно попасть

    вот-вот, ко всему вышесказанному, нам еще и своего нотариуса тулили, только нотариус был покупателя.

  11. #71

    Реєстрація
    01 липень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    5 622

    Типово

    Цитата Допис від Асенкаа Переглянути допис
    не дай бог, оформлять сделку у нотариуса хозяина квартиры - можно сильно попасть

    вот-вот, ко всему вышесказанному, нам еще и своего нотариуса тулили, только нотариус был покупателя.

    Дело в том, что покупатель рискует в 10 раз больше , чем продавец, поэтому когда я продавал свои квартиры, то был не против нотариуса покупателя. Но я этого нотариуса проверил по своим канал

  12. #72
    Аватар для Babushka_Ania
    Реєстрація
    03 листопад 2006
    Звідки Ви
    Бабушка Лэнд
    Дописів
    81

    Типово

    Хотя, странно такое слышать... Неуже-ли среди нотариусов, тоже есть мошенники?! Млин, так кому же, тогда верить..??!!! И люди не боятся уголовной ответственности... Ладно там, "продавец-покупатель" кидалы (могут и с поддельными документами быть) - но, нотариус - это же, другое. Ломать себе карьеру и садиться в тюрьму, из-за нескольких десятков тысяч долларов?
    Предлагаю в таком случае, создать тему "Мошенники среди НОТАРИУСОВ" - и как-то предупреждать людей....

  13. #73
    Аватар для Асенкаа
    Реєстрація
    11 липень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск Победа 6
    Дописів
    1 430

    Типово

    Мошенники среди НОТАРИУСОВ

    пока не сталкивалась...тьфу-тьфу-тьфу.
    Но пользуюсь услугами только гос. нотариальной конторы на Рогалева.

  14. #74
    Аватар для belik
    Реєстрація
    06 січень 2009
    Дописів
    38

    Типово АН "Базис пратнер", в лице Карпань Г.В.

    Возвращаюсь к истории с АН «Базис Партнер»…Вроде как находим общий язык, поэтому для положительного решения вопроса хочу извиниться за оскорбления, написанные мной в адрес Карпань Г.В., писала в порыве эмоций и не должна была переходить на публичные оскорбления.

  15. #75
    Аватар для НиЧ
    Реєстрація
    15 липень 2009
    Звідки Ви
    пр. Кирова
    Дописів
    28

    Типово

    Цитата Допис від belik Переглянути допис
    Возвращаюсь к истории с АН «Базис Партнер»…Вроде как находим общий язык, поэтому для положительного решения вопроса хочу извиниться за оскорбления, написанные мной в адрес Карпань Г.В., писала в порыве эмоций и не должна была переходить на публичные оскорбления.
    Хмм..А вот интересно, если бы Вы в порыве эмоций не пооскорбляли это агентство на форуме, они бы стали с Вами искать общий язык?
    Что-то по этому поводу "..меня терзают смутные сомнения" (с)...
    Хотели кинуть, а когда замахнулись на их "светлое имя и репутацию" - так сразу и пошли на попятную...
    Бутафория, реквизит, декорация - на любые праздники, мероприятия, куда угодно )) Быстро, качественно, по деньгам! В ЛС!
    http://aumaster.com.ua

  16. #76
    Аватар для belik
    Реєстрація
    06 січень 2009
    Дописів
    38

    Типово

    Цитата Допис від НиЧ Переглянути допис
    Хмм..А вот интересно, если бы Вы в порыве эмоций не пооскорбляли это агентство на форуме, они бы стали с Вами искать общий язык?
    Что-то по этому поводу "..меня терзают смутные сомнения" (с)...
    Хотели кинуть, а когда замахнулись на их "светлое имя и репутацию" - так сразу и пошли на попятную...
    Пока ничего не могу комментировать по этому поводу, но потом отпишусь по полной программе... или в порыве эмоций опять буду хаять или поблагодарю..

  17. #77
    Аватар для НиЧ
    Реєстрація
    15 липень 2009
    Звідки Ви
    пр. Кирова
    Дописів
    28

    Типово

    Цитата Допис від belik Переглянути допис
    Пока ничего не могу комментировать по этому поводу, но потом отпишусь по полной программе... или в порыве эмоций опять буду хаять или поблагодарю..
    Что, при возврате Вам денг Вы их еще и поблагодарите??
    После того, как на них в суд собирались подавать?
    Не понимаю...Деньги Ваши...они их хотели присвоить...потом передумали и решили вернуть...так их за ЭТО благодарить? За то, что они ОБЯЗАНЫ были сделать сразу же и без "завтраков", а они играли в "динамо"?

    Хммм...
    Бутафория, реквизит, декорация - на любые праздники, мероприятия, куда угодно )) Быстро, качественно, по деньгам! В ЛС!
    http://aumaster.com.ua

  18. #78
    Аватар для belik
    Реєстрація
    06 січень 2009
    Дописів
    38

    Типово

    Цитата Допис від НиЧ Переглянути допис
    Что, при возврате Вам денг Вы их еще и поблагодарите??
    После того, как на них в суд собирались подавать?
    Не понимаю...Деньги Ваши...они их хотели присвоить...потом передумали и решили вернуть...так их за ЭТО благодарить? За то, что они ОБЯЗАНЫ были сделать сразу же и без "завтраков", а они играли в "динамо"?

    Хммм...
    Да нет, с этим то я полностью согласна... Просто существуют моменты, в которых они могли бы нам посодействовать...(опять же по их словам)
    Вот и говорю, поживем увидим - хаять буду или спасибо говорить
    Продолжение следует....отпишусь в любом случае...

  19. #79
    Аватар для Babushka_Ania
    Реєстрація
    03 листопад 2006
    Звідки Ви
    Бабушка Лэнд
    Дописів
    81

    Типово

    Не хотелось создавать новый топик... раз уж, "в тему". Чё-то я не пойму, что сейчас происходит на рынке вторички ("первичка", похоже совсем умерла)? Ситуация в нижнем и среднем ценовом сегменте, сейчас очень интересная. Покупателей конкретных пока нет и цены начали "просаживаються". На Коммунаре, "трешку" можно взять от 45$... Вот и думаю, будут-ли цены сползать и дальше, или это уже "дно"..? Брать сейчас, или ещё стоит подождать... В принципе, сейчас пик отпусков, и как следствие, снижение активности вообще. Не подрастут-ли цены к сентябрю-октябрю... Боюсь прогадать...

  20. #80
    Аватар для 23452
    Реєстрація
    02 липень 2008
    Дописів
    430

    Типово

    Цитата Допис від Асенкаа Переглянути допис
    И у нас ситуация.....Опишу для урока людям, собирающимся продавать недвижимость.

    Приводит риелтор покупателя. Он со всем согласен - цена, сроки, нотариус,кусровая разница. В общем, всё ОК! Договариваемся о сделке через неделю. Оформлением документов на свою квартиру занимаемся мы сами. Предлагают сделать справку БТИ чуть дешевле. Я говорю - подумаем. На след день, перед заказом срочной справки БТИ через друзей, звоню риелтору. Порядок? Вроде да, но есть нюансы. Давайте мы вам сами ОЧЕНЬ быстро сделаем справку, чтобы покупатель не передумал. Я отвечаю - документы уже сданы в БТИ.....ВСЁ! Пропал и риелтор и покупатель....
    Как я понимаю, нас пытались кидануть на оригиналы документов. А что иначе?
    Мне кажется, Вы и сами не поняли в чем было дело:
    1. Пришел ли к вам риелтор? Как вы поняли кто он?
    2. Что значит очень быстро? это сколько дней?
    3. При неофициальном ускорении бти ваши документы никому не нужны, ведь вы сами их сдаете в бти официально, и само же бти через 3 дня возвращает
    4. Дали ли Вам задаток? Если нет - зачем было делать справку?

Сторінка 4 з 10 ПершаПерша 12345678910 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті