Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 3 з 10 ПершаПерша 12345678910 ОстанняОстання
Всього знайдено 200, показано з 41 по 60.

Тема: Осторожно! Мошенники среди риэлторов.

  1. #41
    Аватар для RAO
    Реєстрація
    25 серпень 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    3 018

    Типово

    Цитата Допис від NAVARRO Переглянути допис
    Как плюнуть..?! Если квартиру предложило агенство! Многие люди, вообще, без агентов отказываются показывать. Типа, боятся... И даже тел-ны свои не дают: типа, цену вы знаете, остальное всё, через риэлтеров...
    С каким количеством людей вы общались напрямую? Сколько из них отказались с вами иметь дело? Сколько из них потому, что испугались вас? Сколько не дали свои телефоны? Рискну предположить, что ответом на все эти вопросы будет одно и то же число - ноль. Мой личный опыт показывает, что если нет родственно-приятельских отношений между риэлтером и продавателем, то обойти посредника можно всегда. Было бы желание. А вот если такого желания нет, то начинаются стенания наподобие ваших.

  2. #42

    Реєстрація
    26 вересень 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    6 564

    Типово

    Могу многих огорчить...ЗАЛОГА,ИЛИ ЗАДАТКА в понимании многих, у нас в стране НЕТ!!! То есть если вы даже нотариально передали деньги, обозначенный задатком, при отказе от продажи второй стороны о двойном размере можете и не мечтать!!! По этому поводу было разъяснение Верховного Суда!!! То есть , если кто-то передумает продавать и пошлет вас, подавайте в суд, судитесь годков этак...а потом получите через исполнительную службу ваш задаток минус кило ваших нервов!!! Лучше всего-сразу все оформлять!!! Это я как практикующий 15 лет юрист говорю.....

  3. #43
    Аватар для Obelix
    Реєстрація
    13 лютий 2008
    Дописів
    16 602

    Типово

    Цитата Допис від Oliver Переглянути допис
    Срок исковой давности 2 года
    Ставьте в купчую реальную стоимость, если не хотите реальную - требуйте расписку о получении полной суммы за квартиру
    Общая исковая давность - 3 года.
    Специальная-
    1 год - Отмена договора дарения.
    5 лет - Отмена сделки, как заключенной под воздействием обмана или насилия.
    10 лет - Признание сделки фиктивной.
    Ст 257-258 ГК.
    Но суд может восстановить срок исковой давности...Это ж НАШ суд
    +++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
    реальная сумма или расписка - полумера.
    Если через 2года недвига вырастет в цене в 2 раза, то ПРОДАВЕЦ может отсудить свою квартиру(например, доказав Ст233ГК), вернуть вам деньги и сразу продать (подорожавшую квартиру) вдвое дороже.
    Удачи

  4. #44

    Реєстрація
    10 травень 2008
    Звідки Ви
    г.Днепропетровск
    Дописів
    528

    Типово

    Оплата услуг АН производится при заключении договора сдачи-аренды-купли-продажи.
    OSOT

  5. #45
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від osot056 Переглянути допис
    Оплата услуг АН производится при заключении договора сдачи-аренды-купли-продажи.
    в одно место такое АН

  6. #46

    Реєстрація
    11 червень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Украина
    Дописів
    82

    Типово

    Цитата Допис від RAO Переглянути допис
    С каким количеством людей вы общались напрямую? Сколько из них отказались с вами иметь дело? Сколько из них потому, что испугались вас? Сколько не дали свои телефоны? Рискну предположить, что ответом на все эти вопросы будет одно и то же число - ноль.
    Уважаемый, не нужно судить по себе. Если вам не чего сказать, то зачем разводить флудильню..? Не заная абсолютно ни чего, ни о человеке, ни о ситуации, вы что-то там домысливаете, и делаете заключения "с потолка". Вопросом продажи/покупки занимаемся уже два месяца, и звонков было (по грубым подсчетам) около сотни! Это те, на которые, отвечал лично я. А сколько было на городской, на мобильные родителей и брата - даже не поддаются учету. Из них, только 3-4 человека, были те, которые искали/продавали самостоятельно. Да и то, их варианты и цены мне были не интересны. То что, мне подошло и по цене и по району - предложили риэлторы. Да ещё и сумму, в размере комиссионных, мне удалось сбить с продавцов (уже в личной беседе) - так что, ни чего плохого в этом не вижу. Если мне подходит вариант, то ломаться из-за 1-2 тыс. дол. не вижу смысла.

    Цитата Допис від iva_n Переглянути допис
    А зачем бабушке залог в 5500$????
    Думаю и 1000$ будет достаточно (деньги на погашение долгов и предпродажную подготовку документов).
    Ну, это вы так думаете... Это в ТЕОРИИ... ВООБЩЕ, так сказать... А в жизни, оно всё по другому... Вот, я например, наконец-то, после 30 - 40 просмотренных вариантов, по разным районам, нашел то, что мне подходит. 1-комнатная на Тополе. 25 000$. Люди срочно уезжают на ПМЖ. Прописаны мать-пенсионерка (85 лет) и сын-инвалид (55 лет). Родственники забирают их в Россию. Продают срочно, БТИ делают срочно. Выставили условия: 2000$ задатка (т.к. на квартире ком. долгов 13 000гр.!) + агенство требует 50% своих комисионных (600$)... Вот так... И что делать... Сил, что-то ещё искать уже нет. Время поджимает... Тысячу они уступают. Да, и в других агенствах, думаю, будет тоже самое. Одних уже послали, так тут, тоже самое...
    Придется соглашаться....

  7. #47
    Аватар для RAO
    Реєстрація
    25 серпень 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    3 018

    Типово

    Цитата Допис від NAVARRO Переглянути допис
    Уважаемый, не нужно судить по себе. Если вам не чего сказать, то зачем разводить флудильню..? Не заная абсолютно ни чего, ни о человеке, ни о ситуации, вы что-то там домысливаете, и делаете заключения "с потолка". Вопросом продажи/покупки занимаемся уже два месяца, и звонков было (по грубым подсчетам) около сотни! Это те, на которые, отвечал лично я. А сколько было на городской, на мобильные родителей и брата - даже не поддаются учету. Из них, только 3-4 человека, были те, которые искали/продавали самостоятельно. Да и то, их варианты и цены мне были не интересны. То что, мне подошло и по цене и по району - предложили риэлторы. Да ещё и сумму, в размере комиссионных, мне удалось сбить с продавцов (уже в личной беседе) - так что, ни чего плохого в этом не вижу. Если мне подходит вариант, то ломаться из-за 1-2 тыс. дол. не вижу смысла.


    Ну, это вы так думаете... Это в ТЕОРИИ... ВООБЩЕ, так сказать... А в жизни, оно всё по другому... Вот, я например, наконец-то, после 30 - 40 просмотренных вариантов, по разным районам, нашел то, что мне подходит. 1-комнатная на Тополе. 25 000$. Люди срочно уезжают на ПМЖ. Прописаны мать-пенсионерка (85 лет) и сын-инвалид (55 лет). Родственники забирают их в Россию. Продают срочно, БТИ делают срочно. Выставили условия: 2000$ задатка (т.к. на квартире ком. долгов 13 000гр.!) + агенство требует 50% своих комисионных (600$)... Вот так... И что делать... Сил, что-то ещё искать уже нет. Время поджимает... Тысячу они уступают. Да, и в других агенствах, думаю, будет тоже самое. Одних уже послали, так тут, тоже самое...
    Придется соглашаться....
    Для начала подучите синтаксис, у вас с этим проблемы. А так - большое спасибо за то, что подтвердили мои выводы. Если для вас 1-2 штуки баксов не стоят двух часов работы, то я вас поздравляю. Квартирку, видимо, покупаете для блох любимой собачки.

  8. #48
    Oxigen
    Guest

    Типово

    Риэлтор - это ваще матюк. они все жулики

  9. #49
    Аватар для Stas3d
    Реєстрація
    26 листопад 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    4 133

    Post

    Цитата Допис від NAVARRO Переглянути допис
    Уважаемый, не нужно судить по себе. Если вам не чего сказать, то зачем разводить флудильню..? Не заная абсолютно ни чего, ни о человеке, ни о ситуации, вы что-то там домысливаете, и делаете заключения "с потолка". Вопросом продажи/покупки занимаемся уже два месяца, и звонков было (по грубым подсчетам) около сотни! Это те, на которые, отвечал лично я. А сколько было на городской, на мобильные родителей и брата - даже не поддаются учету. Из них, только 3-4 человека, были те, которые искали/продавали самостоятельно. Да и то, их варианты и цены мне были не интересны. То что, мне подошло и по цене и по району - предложили риэлторы. Да ещё и сумму, в размере комиссионных, мне удалось сбить с продавцов (уже в личной беседе) - так что, ни чего плохого в этом не вижу. Если мне подходит вариант, то ломаться из-за 1-2 тыс. дол. не вижу смысла.


    Ну, это вы так думаете... Это в ТЕОРИИ... ВООБЩЕ, так сказать... А в жизни, оно всё по другому... Вот, я например, наконец-то, после 30 - 40 просмотренных вариантов, по разным районам, нашел то, что мне подходит. 1-комнатная на Тополе. 25 000$. Люди срочно уезжают на ПМЖ. Прописаны мать-пенсионерка (85 лет) и сын-инвалид (55 лет). Родственники забирают их в Россию. Продают срочно, БТИ делают срочно. Выставили условия: 2000$ задатка (т.к. на квартире ком. долгов 13 000гр.!) + агенство требует 50% своих комисионных (600$)... Вот так... И что делать... Сил, что-то ещё искать уже нет. Время поджимает... Тысячу они уступают. Да, и в других агенствах, думаю, будет тоже самое. Одних уже послали, так тут, тоже самое...
    Придется соглашаться....
    Расскажу про себя , мож кому пригодится

    Покупали год назад квартиру - нашли подходящую через посредника. Дали залога 3 тыс. у.е., срок до покупки - 2 мес., посредникам - 2 тыс, 50% сразу, 50 на сделке. Через месяц продавцам предложили больше денег - они отдали залог в двойном размере, посредник же не обеспечил сделку и заработа,л грубо говоря за показ, 1000 у.е. - т.к. отказался возвращать деньги.
    После этого решил, что посредники получат большой болт
    В принципе есть много способов, как их кинуть - можно ходить смотреть с знакомым - договора просмотра подписывает он, а покупаешь ты. Можно брать с собой не паспорт, а права - договор не имеет силы, если в нем записаны данные с них, в конце концов можно подписывать договор другой подписью .
    В итоге на одном просмотре посредник вообще ничего не составлял, а квартира оказалась та, что надо, с живущей в ней хозяйкой, к которой вернулся через 30 мин. после просмотра и составили договор о задатке

  10. #50
    Аватар для iva_n
    Реєстрація
    26 липень 2007
    Дописів
    3 327

    Типово

    Цитата Допис від NAVARRO Переглянути допис
    Ну, это вы так думаете... Это в ТЕОРИИ... ВООБЩЕ, так сказать... А в жизни, оно всё по другому... Вот, я например, наконец-то, после 30 - 40 просмотренных вариантов, по разным районам, нашел то, что мне подходит. 1-комнатная на Тополе. 25 000$. Люди срочно уезжают на ПМЖ. Прописаны мать-пенсионерка (85 лет) и сын-инвалид (55 лет). Родственники забирают их в Россию. Продают срочно, БТИ делают срочно. Выставили условия: 2000$ задатка (т.к. на квартире ком. долгов 13 000гр.!) + агенство требует 50% своих комисионных (600$)... Вот так... И что делать... Сил, что-то ещё искать уже нет. Время поджимает... Тысячу они уступают. Да, и в других агенствах, думаю, будет тоже самое. Одних уже послали, так тут, тоже самое...
    Придется соглашаться....
    СТОП!!! выже писали про теорию в 5500 задатка, а как оказывается на практике уже 2000.
    А моя практика говорит о 1000

  11. #51

    Реєстрація
    11 червень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Украина
    Дописів
    82

    Типово

    Хорошо... Не будем привязываться к конкретным суммам. Вам же, юрист сказал: " То есть если вы даже нотариально передали деньги, обозначенный задатком, при отказе от продажи второй стороны о двойном размере можете и не мечтать!!! "
    По этому, суть не в том, что в случае отказа, сколько мне должны будут вернуть (4000 или 11000), а в том, что вернут максиму мой задаток! Вы лично знаете случаи, когда с неработающих пенсионеров, на основании нотариально завереного документа, о получении задатка, взыскали бы сумму в двойном размере? Я думаю, что нет....

  12. #52
    Аватар для iva_n
    Реєстрація
    26 липень 2007
    Дописів
    3 327

    Типово

    Цитата Допис від NAVARRO Переглянути допис
    Хорошо... Не будем привязываться к конкретным суммам. Вам же, юрист сказал: " То есть если вы даже нотариально передали деньги, обозначенный задатком, при отказе от продажи второй стороны о двойном размере можете и не мечтать!!! "
    По этому, суть не в том, что в случае отказа, сколько мне должны будут вернуть (4000 или 11000), а в том, что вернут максиму мой задаток! Вы лично знаете случаи, когда с неработающих пенсионеров, на основании нотариально завереного документа, о получении задатка, взыскали бы сумму в двойном размере? Я думаю, что нет....
    Это риск, и каждый решает для себя сам рискнуть задатком в хххх у.е. и согласится на предложеный вариант или искать далее варианты. Но как выше было сказано, даже пез оформления задатка и при уже свершившейся сделке есть риск потерять деньги, так как прежний владелец может аналировать договор через суд.

  13. #53
    Аватар для LadyinLaw
    Реєстрація
    27 квітень 2009
    Дописів
    51

    Типово

    У меня такая же фишка два года назад случилась...Неприятно, но ничего, я их потом на американский флаг порвала!После этого в агенство с предоплатой ни ногой - только по факту

  14. #54
    Аватар для yuradn
    Реєстрація
    04 квітень 2007
    Дописів
    28

    Smile Общение

    Разговоры прикольные - все риэлторы мошенники, а тот кто их "кидает" - не мошенник?
    Мотивируя это - "а за что стоко" ?
    Ищите сами квартиру, если незачто.
    А то так можно договориться, что можно делать всё что хочется... а почему бы и нет?

    Хорошо отдрессированная совесть не станет грызть своего хозяина....

  15. #55

    Реєстрація
    26 вересень 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    6 564

    Типово

    для меньшего риска можно просто сумму коммунальных долгов вычесть из стоимости квартиры...а потом вообще их не погашать..если люди в Россию уезжают...геморойно, но того стоит...можно проспонсироватьсрочный вытяг БТИ -и к нотариусу!!! При этом вы можете съекономить себе 13 000 гр коммунальных платежей.....

  16. #56
    Аватар для belik
    Реєстрація
    06 січень 2009
    Дописів
    38

    Типово АН «Базис Партнер» в лице ФЛП Карпань Галины Валерьевны ИНН № 2685805785

    АН «Базис Партнер» в лице ФЛП Карпань Галины Валерьевны ИНН № 2685805785, ул. Серова 5/12. Отказываются возвращать деньги за услуги по не состоявшейся сделке не по нашей, как покупателя, вине.
    В общем, тяжело писать объективно, т.к. слов нет одни эмоции!!!!
    В марте сего года нашли через агентство домик, вернее ½ его часть, для покупки. Заключили через АН предварительный договор, дали немалый залог продавцу, заплатили агентству 50% от стоимости их услуг, что составило 500 у.е. и дали 2 месяца продавцу на подготовку всех документов, поскольку с нашей стороны всю сумму для покупки мы могли собрать только через месяц. Агентство клялось-божилось, что все будет нормально, даже если не дай бог, что-то пойдет не по сценарию… Ну в общем пошло…
    Мало того, что продавец морочил голову и несколько раз переносилась дата сделки (т.к. документы у него якобы ещё не были готовы). Так ещё в день сделки, когда мы сами сделали и оплатили все документы, он заявил, что передумал продавать дом, и вернет нам задаток не в двойном размере, как указано в договоре, а только в одинарном и то не известно когда…
    Агентство отморозилось по полной программе – мало того, что оно ( влице этой гребаной Карпань Г.В.) отговорило нас заверять договор нотариально, мол и в таком виде он имеет юридическую силу, так ещё и отказывается вернуть нам сумму оплаченную за их услуги!!! Говорит - подавайте на нас в суд… сцуки!!! И теперь ни продавец не вернул нам деньги, ни агентство…. И думаем мы – может это сговор с их стороны…
    Теперь непонятно, сколько будем ширяться по судам…. козлы

  17. #57
    Аватар для volna
    Реєстрація
    27 лютий 2009
    Звідки Ви
    П-6
    Дописів
    856

    Типово

    belik Очень вас понимаю.Мы перед Новым годом тоже в такое влипли.Но нам повезли мы хоть смогли вернуть задаток(конечно не в двойне,как по договору) и деньги за реелтера.Но я считаю это действительно везение,т.к. хозяином оказался только что вернувшийся с зоны.Там целая мыльная опера разыгралась.Но может меня пожалели,т.к. я пришла к гос.натариусу на окончательное подписание купли-продажи с ребенком на руках(в этот день никто не смог с ним остаться,у всех авралы были перед праздниками)
    Вобщем,держитесь и не падайте духом.Идите в милицию и пишите заявление о мошенничестве в крупном размере(а вдруг и реелтер и продавец за одно).
    Держитесь и удачи!
    Наша распродажа:Деткам Взрослым

  18. #58
    Аватар для belik
    Реєстрація
    06 січень 2009
    Дописів
    38

    Типово

    Цитата Допис від volna Переглянути допис
    belik
    Вобщем,держитесь и не падайте духом.Идите в милицию и пишите заявление о мошенничестве в крупном размере(а вдруг и реелтер и продавец за одно).
    Держитесь и удачи!
    Спасибо за поддержку
    Вот обдумываем действия - пока только успели подать в суд на продавца... А на АН составляем иск и в ближайшие идем в суд (просто они до последнего кормили завтраками мол отдадим сегодня не успеваем... на завтра типа день рождение директора, потом у нас не получилось прийти, потом директор в командировке.... а в самый последний момент сказали что нифига отдавать не будем!!!!
    Уроды...

  19. #59

    Реєстрація
    14 жовтень 2007
    Дописів
    7

    Типово

    Да, непорядочные сволочи! Я не так делал, снимаю через агенство, приходим на просмотр квартиры, я и два чела из агентства, смотрим , если мне подходит-на месте заключаем договор аренды и договор по оказанию услуг, подписи, печати, отдаю деньги агентам, спасибо, досвидания. И ни какого кидалова

  20. #60
    Аватар для PandoraBox
    Реєстрація
    30 листопад 2008
    Звідки Ви
    Победа,4
    Дописів
    1 468

    Типово

    Цитата Допис від belik Переглянути допис
    Спасибо за поддержку
    Вот обдумываем действия - пока только успели подать в суд на продавца... А на АН составляем иск и в ближайшие идем в суд (просто они до последнего кормили завтраками мол отдадим сегодня не успеваем... на завтра типа день рождение директора, потом у нас не получилось прийти, потом директор в командировке.... а в самый последний момент сказали что нифига отдавать не будем!!!!
    Уроды...
    Капец! вот так и верь агенствам, надо идти, только к провереным, у которых репутация долгие года и которым имя подрывать за 500 баксов не захочется...

Сторінка 3 з 10 ПершаПерша 12345678910 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті