Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 10 ПершаПерша 12345678910 ОстанняОстання
Всього знайдено 200, показано з 21 по 40.

Тема: Осторожно! Мошенники среди риэлторов.

  1. #21
    Аватар для Honey_Bunny
    Реєстрація
    07 квітень 2009
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    5 087

    Типово

    Чего вы все так наехали на Gale? Если человек далек от этой среды, никогда этим не интерисовался, то он не может знать где развод, а где нет...

  2. #22
    Аватар для Clivia
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр, Тополь
    Дописів
    27 272

    Типово

    Цитата Допис від Irisha Переглянути допис
    Чего вы все так наехали на Gale? Если человек далек от этой среды, никогда этим не интерисовался, то он не может знать где развод, а где нет...
    Да ну при чем тут наехали? высказались все, может, не в очень мягкой форме... А по поводу далек от этой среды - так я тоже, вроде, далека (ищу на съем себе квартиру иногда). но логику включить-то можно?

  3. #23
    Аватар для Honey_Bunny
    Реєстрація
    07 квітень 2009
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    5 087

    Типово

    Просто. я думаю, есть люди простодушные (как Gale), которые верят людям...

  4. #24
    Аватар для Stas3d
    Реєстрація
    26 листопад 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    4 133

    Типово

    Цитата Допис від Gale Переглянути допис
    Мне кажется, вполне логичным, когда платишь меньше за услуги, если это предоплата, и больше – по факту выполнения работы. Ведь никто не ожидает обмана, когда покупает билет на самолет за полгода, и платит в 2-а раза меньше.
    Кроме того, там, где меньше оплата риэлтор не ведет Вас в квартиру, а надо самим договариваться.
    Это я к тому, что распознать мошенничество мне было не просто, как, наверное, и некоторым другим людям. На счет цены за квартиру (слишком низкая), то могу сказать, что почитала сообщения форума, пишут очееень разные цены. Человеку, который постоянно не следит за рынком сдачи/съема, сейчас тяжело сориентироваться по цене. Раньше все было в дол., теперь в грн. Если перевести гривневые цены в доллары по курсу 5, то мы обратили внимание на квартиру за 250 дол. Если ориентироваться на нынешний курс, то конечно дешево.
    Я считаю, что если будет такая тема, в которой будут озвучиваться названия черных фирм и риэлтерских агентств , то у мошенников будет меньше клиентов.
    Платите только за факт снятия квартиры. Все остальное - развод - останетесь и без денег и без квартиры.

  5. #25
    Аватар для Кв@кушкА
    Реєстрація
    10 червень 2009
    Дописів
    6 812

    Типово

    да без логики и интуиции при поисках квартиры не обойтись. Еще неплохо поговорить с соседями ( в плане как часто менялись жильцы) и если получится с предыдущими квартиросъемщиками ( иногда выплавают интересные сведения о хозяевах и особенностях квартиры)

  6. #26
    Аватар для Stas3d
    Реєстрація
    26 листопад 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    4 133

    Smile

    Цитата Допис від Кв@кушкА Переглянути допис
    да без логики и интуиции при поисках квартиры не обойтись. Еще неплохо поговорить с соседями ( в плане как часто менялись жильцы) и если получится с предыдущими квартиросъемщиками ( иногда выплавают интересные сведения о хозяевах и особенностях квартиры)
    Еще вечером неплохо зайти, посмотреть что творится, когда люди спать ложатся - пьяные посиделки под окнами, гонки маршруток и т.д.

  7. #27
    Аватар для ok-001
    Реєстрація
    27 грудень 2008
    Дописів
    373

    Типово

    Цитата Допис від Gale Переглянути допис
    Каждому прослеживается, то что хочется. Не принимайте так близко к сердцу. Мы прекрасно понимали, что это может быть какая-то форма обмана. Поэтому, если Вы заметили, цель,с которой написала в форум - сообщить название риэлторской фирмы-мошенницы. Я вроде бы ни где не жаловалась и не писала "ах какие сволочи эти риэлторы".

    Муж доктор, может тоже пару советов дать.
    1. Вы ожидали обман, и вы его получили.

    2. Ваш муж доктор? Хм... у меня тоже как-то было желание вывесить список детских врачей вопреки лечению которых мой сын все-таки выжил и сейчас почти здоров.
    Вы не разбирались в недвижимости, а я в медицине не разбиралась и верила в их поголовную верность клятве Гиппократа.
    Вам ли, жене доктора, не знать, что если хочешь узнать правильный диагноз, нужно запастись деньгами, спокойствием, логикой и при этом побывать на консультации примерно у трёх врачей имеющих хорошие рекомендации?
    Но ведь это правило распространяется не только на медицину, оно касается абсолютно всех специальностей.

    Среди нас очень мало профессионалов своего дела.
    Поэтому уж лучше бы писать в ветке о тех, с кем работать просто в кайф.
    Так будет и позитивнее и практичнее. Ведь знать к кому идти не надо - не достаточно, уж лучше иметь информацию к кому стоит обращаться.

    Могу начать я:
    В АН ИнфоСервис на ул.Титова была (есть) специалист Надежда Николаевна. Фамилию не помню. На вид лет 50. Мы с ней в 2002 году продавали и покупали квартиру. Благодарны по сей день.

  8. #28
    Аватар для PandoraBox
    Реєстрація
    30 листопад 2008
    Звідки Ви
    Победа,4
    Дописів
    1 468

    Типово

    не знаю существует еще то агентство или нет, но лет 5 назад было в доме быта, на каком то этаже, тот же развод и где то в районе островского... а вообще щас все честные агенства работают на 5 по факту вселения..договора уже никто не заключает!

  9. #29

    Реєстрація
    11 червень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Украина
    Дописів
    82

    Типово

    А меня вот, интересует такая тема... Может кто-то, кто уже осуществлял сделку купли-продажи, проконсультируйте плиз:
    - собирались давать залог, под покупку квартиры. Риэлторское агенство, затребовало сразу 50% своих коммисионных! Правомочно-ли это, с их сторны? Они сказали, что у них "такие условия"! Мы естественно послали контору на Йух...!
    - узнал, что по закону, продавший квартиру, имеет право через 6 мес. расторгнуть сделку и вернуть сумму покупателю (стоимость оценки БТИ!) - что это за херня, и как защититься от этого беспредела?!

  10. #30
    Аватар для RAO
    Реєстрація
    25 серпень 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    3 018

    Типово

    Цитата Допис від NAVARRO Переглянути допис
    А меня вот, интересует такая тема... Может кто-то, кто уже осуществлял сделку купли-продажи, проконсультируйте плиз:
    - собирались давать залог, под покупку квартиры. Риэлторское агенство, затребовало сразу 50% своих коммисионных! Правомочно-ли это, с их сторны? Они сказали, что у них "такие условия"! Мы естественно послали контору на Йух...!
    - узнал, что по закону, продавший квартиру, имеет право через 6 мес. расторгнуть сделку и вернуть сумму покупателю (стоимость оценки БТИ!) - что это за херня, и как защититься от этого беспредела?!
    http://gorod.dp.ua/forum/showthread....=1#post4558219

    Вам куда-нибудь сюда.

  11. #31
    Аватар для PandoraBox
    Реєстрація
    30 листопад 2008
    Звідки Ви
    Победа,4
    Дописів
    1 468

    Типово

    Цитата Допис від NAVARRO Переглянути допис
    \ Риэлторское агенство, затребовало сразу 50% своих коммисионных! Правомочно-ли это, с их сторны? Они сказали, что у них "такие условия"! Мы естественно послали контору на Йух...!
    - узнал, что по закону, продавший квартиру, имеет право через 6 мес. расторгнуть сделку и вернуть сумму покупателю (стоимость оценки БТИ!) - что это за херня, и как защититься от этого беспредела?!
    почему это беспредел? а как агентству гарантировать свою безопасность, т.е. что Вы дадите задаток хозяевам и далее уже начнете действовать без них!!! ведь такое сплошь и рядом!!! это не беспредел, это нормально 50% при оформлении задатка, 50 при подписании купли-продажи!

  12. #32

    Реєстрація
    26 вересень 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    6 564

    Типово

    А откуда бред о возврате в течении полугода стоимости квартиры? Где это вы такой закон нашли? По агенству-отношения исключительно договорные....Магистр на задатке сразу 100% стоимости услуг берет, Евродом тоже...то есть 50% или сразу 100-это кто с кем как договорился....

  13. #33
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від NAVARRO Переглянути допис
    А меня вот, интересует такая тема... Может кто-то, кто уже осуществлял сделку купли-продажи, проконсультируйте плиз:
    - собирались давать залог, под покупку квартиры. Риэлторское агенство, затребовало сразу 50% своих коммисионных! Правомочно-ли это, с их сторны? Они сказали, что у них "такие условия"! Мы естественно послали контору на Йух...!
    - узнал, что по закону, продавший квартиру, имеет право через 6 мес. расторгнуть сделку и вернуть сумму покупателю (стоимость оценки БТИ!) - что это за херня, и как защититься от этого беспредела?!
    Срок исковой давности 2 года
    Ставьте в купчую реальную стоимость, если не хотите реальную - требуйте расписку о получении полной суммы за квартиру

  14. #34
    Аватар для Piks
    Реєстрація
    24 вересень 2008
    Дописів
    1 798

    Типово

    Цитата Допис від Александр-К Переглянути допис
    А откуда бред о возврате в течении полугода стоимости квартиры? Где это вы такой закон нашли? По агенству-отношения исключительно договорные....Магистр на задатке сразу 100% стоимости услуг берет, Евродом тоже...то есть 50% или сразу 100-это кто с кем как договорился....
    Бывает и такой бред:
    http://www.investclub.com.ua/showthread.php?t=1216

  15. #35
    Аватар для RAO
    Реєстрація
    25 серпень 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    3 018

    Типово

    Цитата Допис від Oliver Переглянути допис
    Срок исковой давности 2 года
    Ставьте в купчую реальную стоимость, если не хотите реальную - требуйте расписку о получении полной суммы за квартиру
    Про реальную сумму в договоре - правда. А про расписку - скорее всего замучаетесь. А контрагент может вас еще и в налоговую сдать. Хотя это "оружие наглое и прожорливое".

  16. #36

    Реєстрація
    11 червень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Украина
    Дописів
    82

    Типово

    Цитата Допис від Александр-К Переглянути допис
    А откуда бред о возврате в течении полугода стоимости квартиры? Где это вы такой закон нашли?
    ...я не искал. Риэлторы сами сказали. По этому и спрашиваю.
    Цитата Допис від Александр-К Переглянути допис
    По агенству-отношения исключительно договорные....Магистр на задатке сразу 100% стоимости услуг берет, Евродом тоже...то есть 50% или сразу 100-это кто с кем как договорился....
    А если продавец, получив задаток (к примеру 10% от стоимости) и по каким-то причинам, передумает продавать квартиру?! Вы об этом не думали?
    В таком случае, он должен будет отдать мне залог в двухкратном размере. Правильно?
    Отсюда имеем, при стоимости квартиры в 55 000$:
    5500 (залог) х 2 = 11000$ + риэлторские (5%) 2750
    Итого, в случа отказа, продавец (бабушка-пенсионерка и сын-инвалид!)должен будет "нарисовать" из своего кармана 5500 + 2750 = 8250$!!! Как вы думаете, это реально? Или предлагаете судится с ними потом годами?
    При том что, свою квартиру, я уже продал и жить мне, как бы, не где... А цены растут... и что будет черз 2-3 месяца, вообще не известно. И на хрена мне, спрашивается, такой цирк?!

  17. #37
    Аватар для RAO
    Реєстрація
    25 серпень 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    3 018

    Типово

    Цитата Допис від NAVARRO Переглянути допис
    А меня вот, интересует такая тема... Может кто-то, кто уже осуществлял сделку купли-продажи, проконсультируйте плиз:
    - собирались давать залог, под покупку квартиры. Риэлторское агенство, затребовало сразу 50% своих коммисионных! Правомочно-ли это, с их сторны?
    А зачем вам вообще это агентство? Они вам кто? Плюньте на них и решайте свои проблемы сами.

  18. #38

    Реєстрація
    11 червень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Украина
    Дописів
    82

    Типово

    Как плюнуть..?! Если квартиру предложило агенство! Многие люди, вообще, без агентов отказываются показывать. Типа, боятся... И даже тел-ны свои не дают: типа, цену вы знаете, остальное всё, через риэлтеров...

  19. #39
    Аватар для Top-parfums
    Реєстрація
    19 вересень 2007
    Дописів
    1 129

    Типово

    Цитата Допис від Oliver Переглянути допис
    Срок исковой давности 2 года
    вроде ж 3 года.
    по крайней мере меня банк в своё время обязал три года страховать титульное право на квартиру
    Интернет-магазин парфюмерии
    http://1001parfum.dp.ua

  20. #40
    Аватар для iva_n
    Реєстрація
    26 липень 2007
    Дописів
    3 327

    Типово

    Цитата Допис від NAVARRO Переглянути допис
    ...я не искал. Риэлторы сами сказали. По этому и спрашиваю.


    А если продавец, получив задаток (к примеру 10% от стоимости) и по каким-то причинам, передумает продавать квартиру?! Вы об этом не думали?
    В таком случае, он должен будет отдать мне залог в двухкратном размере. Правильно?
    Отсюда имеем, при стоимости квартиры в 55 000$:
    5500 (залог) х 2 = 11000$ + риэлторские (5%) 2750
    Итого, в случа отказа, продавец (бабушка-пенсионерка и сын-инвалид!)должен будет "нарисовать" из своего кармана 5500 + 2750 = 8250$!!! Как вы думаете, это реально? Или предлагаете судится с ними потом годами?
    При том что, свою квартиру, я уже продал и жить мне, как бы, не где... А цены растут... и что будет черз 2-3 месяца, вообще не известно. И на хрена мне, спрашивается, такой цирк?!
    А зачем бабушке залог в 5500$????
    Думаю и 1000$ будет достаточно (деньги на погашение долгов и предпродажную подготовку документов).

Сторінка 2 з 10 ПершаПерша 12345678910 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті