Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 3 з 3 ПершаПерша 123
Всього знайдено 56, показано з 41 по 56.

Тема: И снова о маршрутках

  1. #41
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    24 200

    Типово

    МОНАХ А никто и не спорит, за остановки на перекрестках и пешеходных переходак штрафовать нужно.

  2. #42
    Аватар для МОНАХ
    Реєстрація
    11 листопад 2008
    Дописів
    4 207

    Типово

    Цитата Допис від Александр_L Переглянути допис
    МОНАХ А никто и не спорит, за остановки на перекрестках и пешеходных переходак штрафовать нужно.
    И ещё: если Закон прямо указывает на то, что руководствоваться нужно ПДД, то: маршрутні транспортні засоби (транспортні засоби загального
    користування) - автобуси, мікроавтобуси, тролейбуси, трамваї і
    таксі, що рухаються за встановленими маршрутами та мають визначені
    місця на дорозі для посадки (висадки) пасажирів;
    ...
    Всё истинно великое совершается медленным, почти незаметным ростом. СЕНЕКА.
    Желаю Вашим детям того, чего Вы желаете мне.

  3. #43
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    24 200

    Типово

    Еще раз, при наличии Закона, абсолютно четко устанавливающего, где останавливаются маршрутки (а Вам этот пункт цитировали), Постановление каковым является ПДД, устанавливающего чтото иное можете засунуть в жо....
    P.S. Прошу прощения за эмоции, просто достало в сто какой то там раз повторять одно и то-же

  4. #44
    Аватар для МОНАХ
    Реєстрація
    11 листопад 2008
    Дописів
    4 207

    Типово

    Цитата Допис від Александр_L Переглянути допис
    Еще раз, при наличии Закона, абсолютно четко устанавливающего, где останавливаются маршрутки (а Вам этот пункт цитировали), Постановление каковым является ПДД, устанавливающего чтото иное можете засунуть в жо....
    P.S. Прошу прощения за эмоции, просто достало в сто какой то там раз повторять одно и то-же
    Правильно, Закон говорит о том, что маршрутки при остановках должны руководствоваться ПДД. А в ПДД говорится, что маршрутные транспортные средства имеют обозначенные остановки и график. Пытання?
    И какой график может быть у маршрутки без нарушений ПДД. Он шо, знает сколько ему раз по пути рукой махнут?
    В других нормальных городах давно уже убрали понятие "остановка по требованию"...
    Всё истинно великое совершается медленным, почти незаметным ростом. СЕНЕКА.
    Желаю Вашим детям того, чего Вы желаете мне.

  5. #45
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    24 200

    Типово

    МОНАХ Опять мы читаем Закон, так как хочеться. В Законе написано "де це не
    заборонено правилами дорожнього руху"
    , Вы читаете "маршрутки при остановках должны руководствоваться ПДД". Неужели я так отстал вправилах перевода с украинского на русский?! Я почему то считал, что это переводится как "где это не запрещено правилами дорожного движения". Места, где остановка запрещена исчерпывающе перечислены в п15.9, пп.а)-и) ПДД.

  6. #46
    Аватар для МОНАХ
    Реєстрація
    11 листопад 2008
    Дописів
    4 207

    Типово

    Цитата Допис від Александр_L Переглянути допис
    МОНАХ Опять мы читаем Закон, так как хочеться. В Законе написано "де це не
    заборонено правилами дорожнього руху"
    , Вы читаете "маршрутки при остановках должны руководствоваться ПДД". Неужели я так отстал вправилах перевода с украинского на русский?! Я почему то считал, что это переводится как "где это не запрещено правилами дорожного движения". Места, где остановка запрещена исчерпывающе перечислены в п15.9, пп.а)-и) ПДД.
    Из самого определения маршрутное транспортное средство вытекает то, что они двигаются по установленному графику и останавливаются на определённых остановках...
    Если так рассуждать так как Вы рассуждаете, то согласно Конституции мы вообще вольны делать то, что захочется:
    Стаття 33. Кожному, хто на законних підставах перебуває на
    території України, гарантується свобода пересування, вільний вибір
    місця проживання, право вільно залишати територію України, за
    винятком обмежень, які встановлюються законом.
    Всё истинно великое совершается медленным, почти незаметным ростом. СЕНЕКА.
    Желаю Вашим детям того, чего Вы желаете мне.

  7. #47
    Аватар для Excalibur
    Реєстрація
    26 червень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    14 736

    Типово

    Навеяно сегодняшним утром, ехал утром около 8-30 по пр.Металургов в сторону ЮМЗ обгоняя еле плетущуюся маршрутку №126 (Богдан с чёрными наклейками) был ошарашен ...
    Этот пень, (водила) начинает выбрасывать всякие мелкие бумажки из своего окна, при этом собирает за проезд и во рту сигарета.
    Было желание прибить за хамство, вот только ни пассажиры ни закон меня не поняли б, а жаль...
    Востаннє редагував Excalibur: 24.06.2009 о 19:26

  8. #48
    Аватар для YurkaDP
    Реєстрація
    27 січень 2007
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    3 067

    Типово

    Цитата Допис від Anfisa Переглянути допис
    А для чего ещё маршрутка может на остановке астанавиццо?!
    ..перечитайте мои посты на первой странице...
    Друк Вашої моделі на 3D принтері
    Діагностика, ремонт, зварювання літієвих батарей.

  9. #49
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    24 200

    Типово

    МОНАХ Вам в третий раз написать о приоритете Закона над Постановлением?

  10. #50
    Аватар для В.Н.
    Реєстрація
    07 березень 2009
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    2 699

    Типово

    Цитата Допис від МОНАХ Переглянути допис
    В других нормальных городах давно уже убрали понятие "остановка по требованию"...
    Не-не. ИМХО это... передергивание (не подберу сходу нужного слова)... Вот (можете смеяться) в СССР были маршрутные такси. Главный принцип был: посадка на остановках, высадка по требованию. ИМХО так и дОлжно быть.

  11. #51
    Аватар для МОНАХ
    Реєстрація
    11 листопад 2008
    Дописів
    4 207

    Типово

    Цитата Допис від Александр_L Переглянути допис
    МОНАХ Вам в третий раз написать о приоритете Закона над Постановлением?
    Праильно... Закон ссылается на ПДД, а в ПДД из самого определения маршрутное транспортное средство вытекает то, что они двигаются по установленному графику и останавливаются на обозначенных остановках...
    Всё истинно великое совершается медленным, почти незаметным ростом. СЕНЕКА.
    Желаю Вашим детям того, чего Вы желаете мне.

  12. #52
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    24 200

    Типово

    Послушайте. Это начинает становится не смешно.
    Закон ссылается на эти ё***** ПДД, только в определении перечня мест, где остановка запрещена. ВСЕ!!!.
    И как бы авторы ПДД не изё*** пока не изменен профильный Закон - то что там наваяли в ПДД - до одного места.

  13. #53
    Аватар для МОНАХ
    Реєстрація
    11 листопад 2008
    Дописів
    4 207

    Типово

    Цитата Допис від Александр_L Переглянути допис
    Послушайте. Это начинает становится не смешно.
    Закон ссылается на эти ё***** ПДД, только в определении перечня мест, где остановка запрещена. ВСЕ!!!.
    И как бы авторы ПДД не изё*** пока не изменен профильный Закон - то что там наваяли в ПДД - до одного места.
    Харош матюкаться... Надо подання готовить - закон менять будем. Шоб эти ... нехорошие редиски не мешали ездить...
    Всё истинно великое совершается медленным, почти незаметным ростом. СЕНЕКА.
    Желаю Вашим детям того, чего Вы желаете мне.

  14. #54
    Аватар для Taxerik
    Реєстрація
    26 червень 2009
    Звідки Ви
    там леший бродит
    Дописів
    55

    Типово

    Цитата Допис від DiMMMaS Переглянути допис
    У гайцов, ИМХО, рейд начался против маршруток со "стояком" в салоне. Сёня с утра останавливали свидетелем. Прессовали парня с 105-го маршрута, судя по каментам гайцов он их сильно разозлил и себе во вред не хотел подписывать протокол. Меня удивило, что обычно 105-ые относительно "примерные", по сравнению с 88, 126, 124 маршрутами. На 88, ИМХО, вообще полнейших укурков набирают. А на 95-ый ручных тормозов без прав и знания ПДД.
    Давайте не будем столь категоричными. Не все там укурки. Скорее лишь некоторые исключения. Сами пытаемся против них бороться

    Цитата Допис від YurkaDP Переглянути допис
    +пицот!!!!

    Сегодня, 6.40 утра, остановка троля напротив Рейнфорда-Тополь.
    88-й, г.н. 03*-9*АА-жёлтый номер(забил уже, а записать нечем было) едет с тупика, сразу за ним едет троль.
    Это чудо равняется с остановкой, останавливается прямо напротив лавочек, оказываясь между 1- и 2-й полосами, выходит и идёт в киоск или за сигаретами, или деньги менять(в руках были).
    Напомню -- сразу за ним троль, которму бы на остановку, и плюс это всё через 10- 15 метров после поворота на внутренней стороне.
    **Для "неместных" -- вся внутренняя сторона этого поворота(1-я полоса) --- отстойник 91-го маршрута**

    А теперь скажите-----можно ли этого "типа водителя маршрутки" НАЗВАТЬ НОРМАЛЬНЫМ????
    Нет, этого нельзя. Да его и в принципе нормальным даже в коллективе не считают. Но повторюсь, большинство наших ребят вполне адекватные

  15. #55
    Аватар для YurkaDP
    Реєстрація
    27 січень 2007
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    3 067

    Типово

    Водила 106-го г.н. 047-47АА ----- тот ещё жмот.

    Все топольчане, думаю, вкурсе, что на участке от Варуса до тупика проезд 1 гривна.
    На этого же уже второй раз попадаю.
    При попытке возразить----куча оскорблений....
    Млин...никогда с ним больше не поеду --- чего и вам советую: он за гривну удавится, а за две так тем более.....
    Друк Вашої моделі на 3D принтері
    Діагностика, ремонт, зварювання літієвих батарей.

  16. #56

    Типово

    Кто считает что маршрутки это хорошо, смотрим сюда:
    http://www.youtube.com/watch?v=aoZVllxn5Fo

Сторінка 3 з 3 ПершаПерша 123

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті