Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 54 з 325 ПершаПерша ... 4444546474849505152535455565758596061626364104154 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 6482, показано з 1 061 по 1 080.

Тема: Стоматолог

  1. #1061
    Аватар для OLVIA
    Реєстрація
    15 жовтень 2009
    Дописів
    331

    Типово

    Лечила зубы у Билана Станислава Николаевича в Вэлс-Денте на Тополе. Пролечила почти весь рот, всё нормально, всё нравится. Осталось пару зубов, позвонила записаться, а оказывается Билан у них уже не работает. Кто знает где он сейчас работает, может у кого мобилка его есть? Может кто посоветует из Велс-дента какого-нибудь хорошего врача, а то идти в новую стоматологию как-то страшновато, опять карточку заводить...

  2. #1062
    Аватар для Irishechka84
    Реєстрація
    21 квітень 2009
    Звідки Ви
    Победа 5
    Дописів
    4 242

    Типово

    Цитата Допис від nysya003 Переглянути допис
    СТОМАТОЛОГИ ОТКЛИКНЕТЕСЬ!!!!
    Помогите советом или успокойте!!
    Ситуация такая: Неделю назад удалили нерв +запломбировали канал+ поставили пломбу= 4 дня всё было прекрасно, но произошла ситуация : я ела гарячий борщ и запила холодным компотом и жевала сухарики, буквально через 1 минуту почуствовала прострелюющую боль у основания запломбированного зуба , больше в течении дня такого не повторялось, но на следующий день и уже 4 дня эта боль появляется изредка при жевании и как бы при "высмактывании".!!! Жевать на эту сторону не рискую так как боль появляется молниеносно хотя не всякий раз!! Сегодня была у стоматолога сделали рентген = постучали по зубам=залили воду=попшикали воздухом = ноль ничего не испытала и на рентгене она ничего не увидела, сказала "иди походи должно само пройти если нет то будем у соседних зубов искать причину" !!!!
    Короче я в шоке !!! Может у кого то такое было? Помогите!!!
    Вы главное успокойтесь! Думаю во всём виноват ) сухарик. Накусили и травмировали пародонт. После пломбировки каналов такая боль может в течение 1-2 недель беспокоить.
    Дайте зубу прийти в себя. Правильно делаете, что не накусываете на эту сторону. Пусть заживает.

  3. #1063
    Аватар для nysya003
    Реєстрація
    09 грудень 2009
    Дописів
    179

    Типово

    Меня просто настораживают и пугают 2 факта : дёргающая боль и ответ врача!
    А ещё есть ощущение будто между зубами и десной как будто щель (хотя муж заглядывал всё закрыто) и из неё я как то эту боль "высмактываю"!
    У меня скоро поедет крыша я хочу как нормальный человек жевать на две стороны
    С милым рай и в шалаше, если милый на Porsche

  4. #1064
    Аватар для Irishechka84
    Реєстрація
    21 квітень 2009
    Звідки Ви
    Победа 5
    Дописів
    4 242

    Типово

    Не торопитесь отдавать доктору на растерзание соседние зубы! Всё пройдёт.
    Вам пломбу ставили на жевательную поверхность или боковую?

  5. #1065
    Аватар для Gura
    Реєстрація
    08 серпень 2009
    Звідки Ви
    Тополь 1
    Дописів
    11 596

    Типово

    Цитата Допис від nysya003 Переглянути допис
    Меня просто настораживают и пугают 2 факта : дёргающая боль и ответ врача!
    А ещё есть ощущение будто между зубами и десной как будто щель (хотя муж заглядывал всё закрыто) и из неё я как то эту боль "высмактываю"!
    У меня скоро поедет крыша я хочу как нормальный человек жевать на две стороны
    может при накусывании на сухарик откололся кусочек пломбочки-зубика и теперь постоянно трвмирует слизистую. Отсюда и боль и ощущение щели. А вообще нужно еще смотреть.

  6. #1066
    Аватар для nysya003
    Реєстрація
    09 грудень 2009
    Дописів
    179

    Типово

    пломбу ставили на пятёрку и шестёрку внизу!!! Осматривали дома никаких повреждений на пломбе нет !
    С милым рай и в шалаше, если милый на Porsche

  7. #1067
    Аватар для Irishechka84
    Реєстрація
    21 квітень 2009
    Звідки Ви
    Победа 5
    Дописів
    4 242

    Типово

    Если пломба на жевательной поверхности, она может быть завышена по прикусу и травмировать пародонт. Если на апроксимальных ( боковых) поверхностях, то может " лежать " на десне и тоже травмировать. Попробуйте пройтись зубной нитью между этими зубами. Введите нить, прижмите её к 5 зубу, поднимайте вверх . Так же и к 6. Поверхность должна быть гладкой, нить не должна ни за что цепляться. Если Вы чувствуете ступени и зазубрины или вобще не можете пройти между зубами - это некачественно поставленая пломба. Нужно исправлять, т.к. возможны пролежни десны и прочие неприятные вещи. Попросите Вашего стоматолога откорректировать пломбу по высоте,немного вывести зуб из прикуса. Если пломба завышена, то это сразу поможет

  8. #1068
    Аватар для nysya003
    Реєстрація
    09 грудень 2009
    Дописів
    179

    Типово

    а вы стоматолог? у меня есть снимок может я выложу а вы поглядите?
    С милым рай и в шалаше, если милый на Porsche

  9. #1069
    Аватар для UmaTurman
    Реєстрація
    26 жовтень 2009
    Дописів
    562

    Типово

    Цитата Допис від Irishechka84 Переглянути допис
    Если пломба на жевательной поверхности, она может быть завышена по прикусу и травмировать пародонт.
    Скажите, а герметизация фиссур тоже может быть завышена и травмировать пародонт? В таком случае герметик тоже надо корректировать?

  10. #1070
    Аватар для nysya003
    Реєстрація
    09 грудень 2009
    Дописів
    179

    Типово

    так это получается надо высверливать пломбу?
    С милым рай и в шалаше, если милый на Porsche

  11. #1071
    Душа общества 2010 Аватар для Molka
    Реєстрація
    24 квітень 2007
    Дописів
    23 577

    Типово

    Цитата Допис від nysya003 Переглянути допис
    пломбу ставили на пятёрку и шестёрку внизу!!! Осматривали дома никаких повреждений на пломбе нет !
    Сходите просто к другому стоматологу, покажите ему зуб и расскажите о проблеме.

    Может быть получите и другое объяснение происходящему.

  12. #1072
    Аватар для Irishechka84
    Реєстрація
    21 квітень 2009
    Звідки Ви
    Победа 5
    Дописів
    4 242

    Типово

    Давайте снимок. Посмотрю, если чёткий.
    Про герметизацию. Зубы тоже при накусывании реагируют? Вобще не должны. т.к современные герметики жидкие и наносятся очень тонким слоем.

  13. #1073
    Аватар для nysya003
    Реєстрація
    09 грудень 2009
    Дописів
    179

    Типово

    не получается, ничего не видно на снимке, пойду через недельку к другому стоматологу схожу!
    С милым рай и в шалаше, если милый на Porsche

  14. #1074
    Аватар для Irishechka84
    Реєстрація
    21 квітень 2009
    Звідки Ви
    Победа 5
    Дописів
    4 242

    Типово

    Удачи Вам!

  15. #1075
    Аватар для suslik99
    Реєстрація
    18 серпень 2007
    Дописів
    7 505

    Типово

    Подскажите плз где зуб удалить. Нижний 8-ка как понимаю.. крайний, не мудрости вобщем.
    Зуб не живой , со штифтами. Судя по отзывам в 1-ю стомат надо ехать?
    Если есть какая-то продвинутая технология, мнеб лучше туда.
    А-то на сайтах словеса умные написаны,а фиг поймешь что оно значит.
    Интересует больше качество чем цена, в разумных пределах.
    И что потом с этой 8-кой делать? Я так понимаю только имплант?
    Спасибо.

  16. #1076
    Аватар для Irishechka84
    Реєстрація
    21 квітень 2009
    Звідки Ви
    Победа 5
    Дописів
    4 242

    Типово

    Езжайте в 1 стомат. К Лысенко А. Ю.
    Нового ничего не придумали. Как удаляли щипцами и элеватором так и удаляют. Если крайний. но не мудрости. то это 7-ка. Импланты там же ставит заведующий Чередник А.В.

  17. #1077
    Аватар для suslik99
    Реєстрація
    18 серпень 2007
    Дописів
    7 505

    Типово

    Цитата Допис від Irishechka84 Переглянути допис
    Езжайте в 1 стомат. К Лысенко А. Ю.
    Нового ничего не придумали. Как удаляли щипцами и элеватором так и удаляют. Если крайний. но не мудрости. то это 7-ка. Импланты там же ставит заведующий Чередник А.В.
    А имплант ставится сразу или десна зажить должна?
    Собственно чего думаю удалять. Зуб шатается ниже уровня десны и болит. Я так понимаю ничего сделать уже нельзя.
    И не знаете работает ли Лысенко завтра? Выходные всётки.. Хотя яб и сегодня уже поехал

    Посмотрел.. 1я стомат вроде-ка круглосуточно работает. Или лучше не ехать к сонным врачам?
    Востаннє редагував suslik99: 03.05.2010 о 22:19

  18. #1078
    Аватар для L@ura
    Реєстрація
    21 грудень 2008
    Дописів
    10 438

    Типово

    .
    Востаннє редагував L@ura: 04.05.2010 о 12:47

  19. #1079
    Аватар для Irishechka84
    Реєстрація
    21 квітень 2009
    Звідки Ви
    Победа 5
    Дописів
    4 242

    Типово

    Суслик99, в 1 хирург принимает круглосуточно и ежедневно Только в праздники ы выходные там дежурные врачи не те, которые в отделении работают. Лысенко 5 мая с 14 до 19 точно будет .
    По поводу имплантов. Есть 2 методики. Возможно одномоментное удаление с постановкой импланта или отсроченое. Судя по описанию - у Вас будет отсроченое. Т.е. сначала удаление, потом имплант

  20. #1080
    Аватар для suslik99
    Реєстрація
    18 серпень 2007
    Дописів
    7 505

    Типово

    Понял. Спасибо огромное.

Сторінка 54 з 325 ПершаПерша ... 4444546474849505152535455565758596061626364104154 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті