Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 48 з 325 ПершаПерша ... 38394041424344454647484950515253545556575898148 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 6482, показано з 941 по 960.

Тема: Стоматолог

  1. #941

    Реєстрація
    13 березень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    5

    Типово

    У меня дочка работает в стоматологии, по-этому с уверенностью могу сказать, что уколы в десны, для лечения пародонтоза, это просто выкачивание денег да еще и больно к тому же. Главное снять камни и поддерживать чистоту.

  2. #942

    Реєстрація
    15 січень 2008
    Дописів
    1 004

    Типово

    Цитата Допис від Буржуй Переглянути допис
    У меня дочка работает в стоматологии, по-этому с уверенностью могу сказать, что уколы в десны, для лечения пародонтоза, это просто выкачивание денег да еще и больно к тому же. Главное снять камни и поддерживать чистоту.
    Простите, а на какие ещё факты ваша уверенность может опереться?
    Просто я, на уровне пациента, представляю пародонтоз так - мышечные кольца, которые опоясывают каждый зуб, ослабевают, и зуб держится только корнем в челюсти, что как оказалось весьма не прочно. В результате того, что мышца не держит, десна к зубу не прилегает, и образуются между ними пазухи, в которых очень благоприятно заседать всяким бактериям, которые ещё больше усугубляют ситуацию. Ну и камни тоже залазят под десна и отодвигают их ещё дальше.
    Поэтому, от поддержания чистоты конечно сплошная польза, но мышцам тоже надо тонус возвращать, вот для этого, как я поняла, и инъекции.

  3. #943
    Аватар для Gura
    Реєстрація
    08 серпень 2009
    Звідки Ви
    Тополь 1
    Дописів
    11 596

    Типово

    Вообще-то колят антибиотик не для подтяжки мышц(это вторично), а для убирания инфекции в надкостнице и слизистой. Ведь есть микробы, которых никакими полоскалками не убрать.

  4. #944

    Реєстрація
    15 січень 2008
    Дописів
    1 004

    Типово

    Цитата Допис від Gura Переглянути допис
    Вообще-то колят антибиотик не для подтяжки мышц(это вторично), а для убирания инфекции в надкостнице и слизистой. Ведь есть микробы, которых никакими полоскалками не убрать.
    А почему антибиотик, мне какую то гомеопатию кололи. И по ощущениям, ярко выраженный вяжущий эффект был, как будто настой дубовой коры вкололи

  5. #945
    Аватар для Gura
    Реєстрація
    08 серпень 2009
    Звідки Ви
    Тополь 1
    Дописів
    11 596

    Типово

    Колят еще траумель. Но вообще-то он усиливает действие основного препарата. Т.е. один его нет смысла колоть. Обычно колят - день антибиотик, день траумель. А если только его, то, что усиливать? И сколько дней его колоть? Месяц? Пока накопление произойдет - это же гомеопатия - микродозы.


    Livv, а еще у Вас ссылка в подписи не работает( или это просто подпись)

  6. #946

    Реєстрація
    13 березень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    5

    Типово

    Дело в том, что налет и камень и расслабляют мышцу, которая держит зуб. Они образуются как сверху десны так и под нею, вызывая воспаление, вот для чего чистота.

  7. #947
    Аватар для Gura
    Реєстрація
    08 серпень 2009
    Звідки Ви
    Тополь 1
    Дописів
    11 596

    Типово

    Цитата Допис від Буржуй Переглянути допис
    Дело в том, что налет и камень и расслабляют мышцу, которая держит зуб. Они образуются как сверху десны так и под нею, вызывая воспаление, вот для чего чистота.
    Да все согласны. Но раз Ваша дочь в стоматологии работает пусть расскажет, что все состояния очень разные. Для кого-то достаточно чистки, а кому-то курс уколов приходится проходить.

  8. #948

    Реєстрація
    15 січень 2008
    Дописів
    1 004

    Типово

    Цитата Допис від Gura Переглянути допис
    Колят еще траумель. Но вообще-то он усиливает действие основного препарата. Т.е. один его нет смысла колоть. Обычно колят - день антибиотик, день траумель. А если только его, то, что усиливать? И сколько дней его колоть? Месяц? Пока накопление произойдет - это же гомеопатия - микродозы.
    В общем, спорить не буду, лучше у врача своего уточню, чем же она меня лечила Кстати, весьма успешно... по сравнению с тем что было, десна - хоть на выставку. И ещё вот, всплыло в памяти - Экстракт плаценты для инъекций, кажется это именно то! Но утверждать не буду

    Livv, а еще у Вас ссылка в подписи не работает( или это просто подпись)
    Ага, спасибо, починила

    Цитата Допис від Буржуй Переглянути допис
    Дело в том, что налет и камень и расслабляют мышцу, которая держит зуб. Они образуются как сверху десны так и под нею, вызывая воспаление, вот для чего чистота.
    Да кто ж с этим спорит. Я тут запамятовала, чем же меня обкололи Вот в чем вопрос!

  9. #949

    Реєстрація
    13 березень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    5

    Типово Да все согласны. Но раз Ваша дочь в стоматологии работает пусть расскажет, что все со

    Она говорит, что лучше всего помогает Вектор, но это дорогое удовольствие и нужно пройти определенный курс

  10. #950
    Аватар для Gura
    Реєстрація
    08 серпень 2009
    Звідки Ви
    Тополь 1
    Дописів
    11 596

    Типово

    Цитата Допис від Livv Переглянути допис
    В общем, спорить не буду, лучше у врача своего уточню, чем же она меня лечила Кстати, весьма успешно... по сравнению с тем что было, десна - хоть на выставку. И ещё вот, всплыло в памяти - Экстракт плаценты для инъекций, кажется это именно то! Но утверждать не буду
    Я тут погуглила и не совсем поняла при чем экстракт плаценты, Вы уж извините.

    ЭКСТРАКТ ПЛАЦЕНТЫ ДЛЯ ИНЪЕКЦИЙ ( Extractum Placentae pro injectionibus ). Водный экстракт из консервированной на холоду плаценты человека. Стерильная бесцветная прозрачная или слегка опалесцирующая жидкость без осадка; рН 6,7 - 7,5. Стерилизуют при температуре + 120 *С в течение 1 ч. Применяют как биогенный стимулятор при глазных заболеваниях (см. Взвесь плаценты для инъекций), а также при миалгии, артритах, радикулитах, воспалительных заболеваниях женской половой сферы. Вводят под кожу по 1 мл ежедневно или через день. Форма выпуска: в ампулах по 1 мл в упаковке по 10 ампул. Хранение: в защищенном от света месте.


    Цитата Допис від Буржуй Переглянути допис
    Она говорит, что лучше всего помогает Вектор, но это дорогое удовольствие и нужно пройти определенный курс
    Ну это же не обычная чистка , как ультразвуком.

  11. #951

    Реєстрація
    15 січень 2008
    Дописів
    1 004

    Типово

    Цитата Допис від Gura Переглянути допис
    Я тут погуглила и не совсем поняла при чем экстракт плаценты, Вы уж извините.
    А мне вот такое нашло
    Экстракт плаценты для инъекций (или Extractum Placentae pro injectionibus)

    Группа: Средства, регулирующие метаболические процессы; Разные препараты стимулирующие метаболические процессы; Биогенные стимуляторы
    Болезни: Артрозы, Ирит, Иридоциклит, Конъюнктивит, Пародонтоз, Альвеолярная пиорея, Амфодонтоз, Периартрит, Полиартриты

    ЭКСТРАКТ ПЛАЦЕНТЫ ДЛЯ ИНЪЕКЦИЙ(Extractum Placentae pro injectionibus).
    Водный экстракт из консервированной на холоду плаценты человека.
    Повторяю, я не утверждаю... мне эти инъекции пол-года назад делали, подзабыла. Просто я к этому стоматологу не с улицы пришла, и не первый год лечусь, не антибиотик она мне колола, однозначно. Тем более что я на тот период кормила грудью, и при выборе препарата акцентировалось на этом внимание. Выбирался максимально щадящий для организма и в тоже время эффективный вариант. По моему все таки вот этот вышеописанный экстракт....

  12. #952
    Аватар для Gura
    Реєстрація
    08 серпень 2009
    Звідки Ви
    Тополь 1
    Дописів
    11 596

    Типово

    Препараты В. с. применяют местно, внутрь и парентерально, как правило, в комплексе со специфическими лекарственными средствами, например в сочетании с антибиотиками, синтетическими химиотерапевтическими препаратами и др. Они противопоказаны при острых лихорадочных и тяжелых сердечно-сосудистых заболеваниях, нарушениях мозгового кровообращения, острых расстройствах функций желудочно-кишечного тракта, активной форме туберкулеза, злокачественных новообразованиях, психозах, беременности.

    Прочла целую статью про биогенные стимуляторы. Я , конечно, ни в жизнь не разрешила себе колоть. Может только в самом-пресамом крайнем случае. И вообще я очень скептически отношусь к препаратам, которыми можно вылечить все.

  13. #953
    Аватар для natusi
    Реєстрація
    09 червень 2009
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    1 802

    Типово

    Цитата Допис від Livv Переглянути допис
    Просто я, на уровне пациента, представляю пародонтоз так - мышечные кольца, которые опоясывают каждый зуб, ослабевают, и зуб держится только корнем в челюсти, что как оказалось весьма не прочно. В результате того, что мышца не держит, десна к зубу не прилегает, и образуются между ними пазухи, в которых очень благоприятно заседать всяким бактериям, которые ещё больше усугубляют ситуацию. Ну и камни тоже залазят под десна и отодвигают их ещё дальше.
    Поэтому, от поддержания чистоты конечно сплошная польза, но мышцам тоже надо тонус возвращать, вот для этого, как я поняла, и инъекции.
    Не совсем так. Парадонтоз это следствие многих факторов и гинетических т.с. и предрасположенность, и природных и др.
    Но основных два.
    Первый, на который мы почти не можем повлиять- это отсутствие твердой пищи (речь идет не об одном человеке, а о обществе в целом- природа считает-сырого мяса не едим, сырых овощей не едим, пища мягкая, переработанная-зубы не нужны) но тем не менее, яблоко на ночь -очень полезно для зубов, а конфета вредно -среда для бактерий-это что касаеться первого фактора вкратце.
    Востаннє редагував natusi: 14.03.2010 о 02:59

  14. #954
    Аватар для natusi
    Реєстрація
    09 червень 2009
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    1 802

    Типово

    Основной фактор возникновения прадонтоза- это нарушение микроциркуляции в тканях десен, т.е. нарушение их кровоснабжения, нарушение питания, плюс плохое очищение. Все это способствует отложнию, сначала налета, создавая при этом среду для размножения бактерий и образования камней.
    А вот нарушение питания (в том числе и кислородное голодание) ведет к ослаблению связочного апарата зубов и далее к опущению десен и выпадению зубов.
    Поэтому я и рекомендовала комплекс для домашнего применения, который способствует улучшению питания и микроциркуляции.
    Что касается перекиси, то это снабжение тканей кислородом т.е. доокисление недокисленных шлаков (накопленных в результате плохой микроциркуляции)
    Что в свою очередь улучшает кровоснабжение и питание.
    Желательно при полосканиях травами и перекисью делать пальцевый массаж для того же...
    Раньше парадонтологи делали еще и электофорез в тех же целях, как с лекарствами так и без , для тех же целей служат и уколы плаценты как биогенный стимулятор.
    Так же делали апликации с витаминами и антибиотиками, на воске что ли,
    т. е. питание и борьба с бактериями
    Востаннє редагував natusi: 14.03.2010 о 02:58

  15. #955
    Аватар для natusi
    Реєстрація
    09 червень 2009
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    1 802

    Типово

    Уверяю вас, что если проделать весь комплекс, о котором я писала, и в том же объеме, не лениться -то состояние ваших десен значительно улучшится, десна подтянуться.

    Конечно, если речь идет о выпадении зубов, да еще на стадии когда их можно чуть ли не руками вынимать то "поздно пить боржоми если почки отвалились"

    Но и то следует поборотся, чтобы отдалить этот процесс

    Кстати, вспомнила, что еще назначали дарсонваль на десна -десятый раз пишу-
    для улучшения питания, микроциркуляции, кровоснабжения, и снабжения тканей кислородом (О3).
    Востаннє редагував natusi: 14.03.2010 о 03:03

  16. #956
    Аватар для Gura
    Реєстрація
    08 серпень 2009
    Звідки Ви
    Тополь 1
    Дописів
    11 596

    Типово

    Цитата Допис від natusi Переглянути допис
    Основной фактор возникновения прадонтоза- это нарушение микроциркуляции в тканях десен, т.е. нарушение их кровоснабжения, нарушение питания, плюс плохое очищение. Все это способствует отложнию, сначала налета, создавая при этом среду для размножения бактерий и образования камней.
    А вот нарушение питания (в том числе и кислородное голодание) ведет к ослаблению связочного апарата зубов и далее к опущению десен и выпадению зубов.
    Можно, конечно, и всю лекцию по патфизиологии перепечатать. И еще объяснить, что парадонтоз и парадонтит(который чаще имеют в виду) - разные вещи. Только зачем, непонятно

  17. #957

    Реєстрація
    13 березень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    5

    Типово Ну это же не обычная чистка , как ультразвуком.

    Нет, там какой-то специальный раствор, который убивает микробов, поддерживающих развитие пародонтоза

  18. #958
    Аватар для F@ntik
    Реєстрація
    03 лютий 2010
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    3 105

    Типово

    Подскажите, кто был у стоматолога на Победе, 3й масив ??? Зовут Владимир Олегович. Ваши отзывы, пожалуйста

  19. #959
    Аватар для natusi
    Реєстрація
    09 червень 2009
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    1 802

    Типово

    Цитата Допис від Gura Переглянути допис
    Можно, конечно, и всю лекцию по патфизиологии перепечатать. И еще объяснить, что парадонтоз и парадонтит(который чаще имеют в виду) - разные вещи. Только зачем, непонятно
    Возможно понимание причин и следствия болезни поможет тем, кто страдает парадонтозом. Т. е. поможет улучшить или продлить качество жизни, как сейчас говорят. А так же поможет разобраться в том, что им назначают и зачем.
    Т. к. ИМХО электрофорез в комплексе с полосканиями травами плюс витамины гораздо полезней, чем например уколы траумеля которые дают временный вяжущий эффект. Лечение должно быть комплексным.

    ПС Никакой лекции я не переписывала ,не имею такой привычки. Я не медик ,я химик. Просто поделилась теми знаниями, которые приобрела в борьбе с парадонтозом-сначала был очень сильный у моих родителей, у свекра, потом у меня-я писала.

  20. #960
    Аватар для Gura
    Реєстрація
    08 серпень 2009
    Звідки Ви
    Тополь 1
    Дописів
    11 596

    Типово

    natusi, это хорошо, что Вы заботитесь о понимании. Я не думаю, что просто колят уколы и все. Всегда назначали сопутствующие витамины, мазюки и полоскалки. Просто у нас в городе одна из самых сильных кафедр в СНГ по парадонтологии и изобретать велосипед нет смысла. ИМХО

Сторінка 48 з 325 ПершаПерша ... 38394041424344454647484950515253545556575898148 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті