Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 35 з 325 ПершаПерша ... 25262728293031323334353637383940414243444585135 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 6482, показано з 681 по 700.

Тема: Стоматолог

  1. #681
    Аватар для ZVEZDA
    Реєстрація
    17 листопад 2005
    Звідки Ви
    Издалека
    Дописів
    1 262

    Типово

    Molka, 100 пудов! Но лучше узнать сразу у врача или напомнить (на случай, если через сутки не перестанет ранка болеть). А то я непонятно зачем сидела на кетанове неделю... думала - мозгами уеду. А ларчик просто открывался.... пара таблеток, 3-4 полоскания...

  2. #682
    Аватар для Летняя
    Реєстрація
    29 грудень 2008
    Дописів
    2 688

    Типово

    Цитата Допис від ZVEZDA Переглянути допис
    Летняя, какой ужас..... Но у меня этот врач вырывал и не мудрости... всё ок было....
    Лечить этот зуб было невозможно, так как он у меня был почти в горле (верхний, правый)... я даже сейчас туда пальцем долезть не могу - я себе дико представляю, как с внешней стороны зуба там можно было его ремонтировать...
    Sargasss, да пжалста! Хотя не за что особо..... А за антибиотики после удаления я теперь всех знакомых с такой проблемой предупреждаю....
    Так я же не говорю что врач плохой, это мне скорее всего так с зубами мудрости повезло. Вы бы видели как я радовалась когда шла к нему со снимком, на котором чётко были видны корни и они о счастье были свободны. Я то думала что с этим зубом будет плёвое дело расстаться. Так оно в принципе и было, сам процесс был достаточно быстрый и не особо мучительный.

    Но вот когда я приехала домой, прошло два часа, потом три, потом пять, а наркоз не хотел отходить, вот тут то я и испугалась. В итоге так и хожу под наркозом с этой стороны, ужасно было по началу когда я постоянно прикусывала щеку, и ещё на том месте где осталась лунка-очень чувствительное место, если туда сейчас попадает пища, это просто невыносимо, всю губу как будто крутит и выворачивает, даже вот языком туда сейчас просто полезла, такая же фигня.

  3. #683
    Аватар для Midian
    Реєстрація
    05 квітень 2007
    Звідки Ви
    ...из пункта А.
    Дописів
    5 603

    Типово

    Цитата Допис від ZVEZDA Переглянути допис
    Midian, точно-точно! + ко всему он тааааааакой симпатишный и мужественный... Меня мысли о его привлекательности немного отвлекали от самой процедуры (ну вот такая я вот )
    Ага высокий..такой!

    Удалял мне зуб...... нижний правый.
    Встал за спиной со стороны головы (я ж голову откинул на седушке) взял левой рукой мою нижнюю челюсть..и выковырял зуб шо пенек ....в несколько движений. не церемонится мужик.
    Я теперь если шо то только к нему.

  4. #684
    Аватар для ZVEZDA
    Реєстрація
    17 листопад 2005
    Звідки Ви
    Издалека
    Дописів
    1 262

    Типово

    Летняя, это ужасно, я Вам очень-очень сочувствую....
    Но тем не мение, Вы ещё раз подтвердили теорию о том, что у медиков не всё как у людей (мне уже не один медик на это жаловался)
    Извините за юмор - я с любовью

  5. #685
    Аватар для Midian
    Реєстрація
    05 квітень 2007
    Звідки Ви
    ...из пункта А.
    Дописів
    5 603

    Типово

    Цитата Допис від Летняя Переглянути допис
    Так я же не говорю что врач плохой, это мне скорее
    Я кроме мудрости удалял еще один зуб, слева внизу 3й от мудрости. Так мне врач, хороший стоматолог, 3 часа его удалял. Долотом корни выбивал.
    Хотя до этого пломбировал, чистил...все хорошо. но ...удалял тяжело..

  6. #686
    Аватар для ZVEZDA
    Реєстрація
    17 листопад 2005
    Звідки Ви
    Издалека
    Дописів
    1 262

    Типово

    Midian, гы-гы... Ну Вы, наверное, не разделите моего очарования им, как симпатишным мужчиной...

  7. #687

    Реєстрація
    25 липень 2009
    Дописів
    291

    Типово

    Свой первый нижний зуб мудрости рвала 30 декабря, зная что потом будет пару дней заживать, отказались от новогодних мероприятий и решили остаться дома. Рвал хирург в Детской стоматологии на пр Г.Правды (фамилию не помню), цена 100 грн, назначил дома ложить на рану тампоны смоченые в облепиховом масле. К моему удивлению вечером, после отхода наркоза, у меня ничего не болело. 31 декабря утром тоже не было боли, я нормально глотала слюну и кушала. Так что мы, недолго думая, пригласили друзей и весело отметили у нас Новый год. Второй нижний я рвала у Хотимского на Гагарина - это был ужас: и сама процедура болезненная и потом я пару дней дома отходила. Я думаю может зубы разные?

  8. #688
    Аватар для galy
    Реєстрація
    04 лютий 2009
    Звідки Ви
    тел. 0970798605 Приднепровск-Центр-Победа-Правда
    Дописів
    1 663

    Типово

    Цитата Допис від Sargasss Переглянути допис
    Дамы и господа - назрела такая проблема. Оказывается, что периодические боли якобы в ухе, которые меня временами тревожили, имеют совсем иную природу. А именно - зуб мудрости.

    Дело идет к удалению. Поэтому - может быть кто то уже имел опыт в данном вопросе? Кого порекомендуете (так как данная процедура сложнее чем обычное удаление) и что там с ценами? Заранее спасибо.
    Я три зуба мудрости уже удалила.С третьим зубом было так.Вначале сделала снимок.По снимку врач говорит удалять или нет.Пришлось таки удалять,причем многие знакомые советовали в Мечникова.По моему удалить там тогда было недорого.Предидущие зубы мудрости пытались лечить,но помню,что не надолго.Иногда,когда перемерзну начинали болеть.Я пила Нимесил по одному порошку 2 раза в день.Иногда на время помогало.Таки когда уже сильно разболелся-помыкалась по частным стомат.кабинетам,но не все еще берутся,пришлось в Мечникова ехать.

  9. #689
    Аватар для Kat_rin
    Реєстрація
    25 вересень 2009
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    169

    Типово

    Sargasss .
    Я год назад вместе с мужем удаляти зуб мудрости - в 3 стомат.пол-ке напротив океана,. Это было за 5мин.небольно я дольше в очереди дрожала. У мужа был тяжелый случай ..так что его мучали..вытаскивали по кусочкам..но зато потом все без последствий .Врач этот молодец - видно было что суетился, а не тупо выполнял роботу. Там недорого. Если надо найду тел. и фамилию.
    Для начала нужно точно выяснить удалять или нет.
    Бывают такие причины:
    зуб уже гноится, ему крышка
    зуб муд. любит вырасти не в ряду с остальными , а где попало
    или если не помещается во рту
    Можно проконсульт. у специалиста по прикусу - ортодонта или как его там.
    Удачи Вам!

  10. #690
    Аватар для LiMur
    Реєстрація
    30 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 862

    Типово

    и я расскажу свою историю: один раз с болью в зубике обратилась к своему стоматологу(до этого год почти пытался вырости мудрости нижний), он что-то там поглядел и отправил на рентген...я как увидела фотку-аж расстроилась, мой роденкий зубик рос хорошо, но горизонтально я расстроилась, но что делать, нужно удалять, а так как зуб еле-еле показался, пришлось не просто вырвать,а делать мини-операцию.
    так как мой лечащий врач(семейный) работает и в обл.стоматологии, то посоветовал хирурга( фамилию не помню, но зовут ее Александра Ивановна-золотые руки)
    от стационара мы отказались, потому в назначенное время приехали(страшно было,блин), меня провели в операционную, подготовили , сделали укольчик и понеслась. я никогда не думала, что у стоматологов есть такие БОЛЬШИЕ инструменты и что они все одновременно могут их мне в рот поместить. мой горизонтальный, упершийся в передний зуб("трудный случай" ), был удален в течении 20 мин. потом еще часик мы были в больнице-за мной "следили" все ли ок. наркоз отошел вечером, пила таблетки, полоскала ромашкой и прочим, неделю ела только манку и печеные яблоки, т.к. мое тело плохо заживает, еще дней 5 ездила на полоскание.
    через месяц уже забыла про все. большое спасибо моим врачам...

    п.с. во второй день я приехала на полоскание, вся щека опухшая(это норма для меня), девушка ждала тоже удаления, как меня увидела и расспросила что да как, аж плакать почти начала...я долго рассказывала что это только со мной так

    п.с.2. а мой случай до сих пор вся реанимация помнит. и каждый раз друг-другу улыбаемся сестричкам и хирургу, что меня "резали/рвали" при встече...


    так что девочки-не все так страшно , и все в руках хирурга
    Новогодние олени . Ручная работа

  11. #691
    Аватар для Карамболина
    Реєстрація
    30 липень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    41 844

    Типово

    Цитата Допис від Sargasss Переглянути допис
    Дамы и господа - назрела такая проблема. Оказывается, что периодические боли якобы в ухе, которые меня временами тревожили, имеют совсем иную природу. А именно - зуб мудрости.

    Дело идет к удалению. Поэтому - может быть кто то уже имел опыт в данном вопросе? Кого порекомендуете (так как данная процедура сложнее чем обычное удаление) и что там с ценами? Заранее спасибо.
    эх..Тоже мучалась с зубом мудрости..Пока он рос,из-за него у меня надулся мего флюз..Болел жутко.Я психанула и в слезах пришла в №1 стомта.поликлинику (Мечниково),там меня принял дежурный врач,вырвал без шума и пыли...
    Я сидел тихо, мирно. Потом проголодался. Дальше, как в тумане. ©

  12. #692
    Аватар для Карамболина
    Реєстрація
    30 липень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    41 844

    Типово

    Цитата Допис від ZVEZDA Переглянути допис
    я удаляла возле танка в больнице (не знаю номер) у зав.отделения хирургии (не помню фамилию). Вырвал отлично минут за 5 (это уже с уколами и трясучкой)
    ЗЫ: Обязательно у кого бы не вырывали, спрашивайте, что нужно пить (как правило, антибиотики прописывают дня на 3), а то я не спросила, ушла, потом неделю на кетанове, потом опять пришла - он выписал мне таблеточки какие-то и полоскалку для рта - через 2 дня уже забыла, шо такэ було...
    В любом случае - удачи!
    о!Это №1 стоматология.Только мне врачиха сама прописала интибиотики,полоскание и тд. в рецепте
    Я сидел тихо, мирно. Потом проголодался. Дальше, как в тумане. ©

  13. #693
    Аватар для Карамболина
    Реєстрація
    30 липень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    41 844

    Типово

    Цитата Допис від Harald Переглянути допис
    Зуб жалко... Может, все же попробовать сначала полечить?.
    а зачем?зубы мудрости не несут никакой смысловой нагрузки-не помогают пережевывать пищу,не эстетическую красоту не демонстрируют.Зачем они нужны?я вобще читала,что они явл.рудиментами
    Востаннє редагував Карамболина: 18.12.2009 о 15:08
    Я сидел тихо, мирно. Потом проголодался. Дальше, как в тумане. ©

  14. #694
    Аватар для Чашка кофею
    Реєстрація
    22 січень 2006
    Звідки Ви
    планета Земля, Солнечная система, галактика Млечный Путь
    Дописів
    1 618

    Типово

    Цитата Допис від Марико Переглянути допис
    Хоспади,какие ужасы.У меня такой зуб в процессе прорезывания,только проклюнулся.
    Его уже надо удалять,или с ним можно пожить ещё?
    если он вас не беспокоит- живите с этим зубом ещё.
    Я со своими живу уж несколько лет и не жужжу

  15. #695
    Аватар для Марико
    Реєстрація
    23 березень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск-Измит
    Дописів
    3 946

    Типово

    Цитата Допис від Чашка кофею Переглянути допис
    если он вас не беспокоит- живите с этим зубом ещё.
    Я со своими живу уж несколько лет и не жужжу
    Не беспокоит,растёт нормально,ровно,как и все остальные зубы.
    Поэтому я и сомневаюсь в целесообразности его немедленного удаления.
    Сбивает с толку единодушное мнение, что вот обязательно его удалять нужно и всё тут.Некоторые заявляют чем раньше тем лучше....

  16. #696
    Аватар для LiMur
    Реєстрація
    30 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 862

    Типово

    Цитата Допис від Карамболина Переглянути допис
    а зачем?зубы мудрости не несут никакой смысловой нагрузки-не помогают пережевывать пищу,не эстетическую красоту не демонстрируют.Зачем они нужны?я вобще читала,что они явл.рудиментами

    чтоб "вешать челюсть вставную в старости"
    Новогодние олени . Ручная работа

  17. #697
    Аватар для LiMur
    Реєстрація
    30 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 862

    Типово

    Цитата Допис від Марико Переглянути допис
    Не беспокоит,растёт нормально,ровно,как и все остальные зубы.
    Поэтому я и сомневаюсь в целесообразности его немедленного удаления.
    Сбивает с толку единодушное мнение, что вот обязательно его удалять нужно и всё тут.Некоторые заявляют чем раньше тем лучше....

    прошу прошения, но "БРЕД" - если он вам не мешает, и растет нормально(по мнению стоматолога вашего), тогда не стоит его трогать, да с ним труднее работать, НО если мне сделали ремонт зуба мудрости, который растет под углом 45 градусов, то у вас не будет проблем
    Новогодние олени . Ручная работа

  18. #698
    Душа общества 2010 Аватар для Molka
    Реєстрація
    24 квітень 2007
    Дописів
    23 577

    Типово

    Цитата Допис від Карамболина Переглянути допис
    я вобще читала,что они явл.рудиментами
    стоматологи, в большинстве своем, считают так же.

    Цитата Допис від Лиза Котова Переглянути допис
    который растет под углом 45 градусов, то у вас не будет проблем
    простите, а на кой он вам?
    под 45 градусов - зуб не участвует с жевании. Так, для красоты?

  19. #699
    Аватар для Джамайка
    Реєстрація
    23 листопад 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    15 741

    Типово

    зуб мудрости не помещается во рту? ужасссссссс.
    как это может быть???? кто-то знает?

  20. #700
    Аватар для KMV
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Звідки Ви
    youtube.com/marykolpovsky
    Дописів
    7 532

    Типово

    Цитата Допис від Джамайка Переглянути допис
    зуб мудрости не помещается во рту? ужасссссссс.
    как это может быть???? кто-то знает?
    когда челюсть слишком маленькая, а зубы - слишком крупные...
    у моей подруги даже рвали шестерку или семерку, чтоб остальные зубы поместились во рту...
    меня тож одна стоматолог пугала, что мудрости лезут боком, потом не станут на место, искривят передние и т.д ..... ниче, все в норме все уместились )

    просто я не считаю зубы мудрости, аппендикс, желчный пузырь, селезенку, вторую почку - рудиментами и атавизмами, как некоторые безграмотные "врачи" ) все в организме выполняет свою функцию

Сторінка 35 з 325 ПершаПерша ... 25262728293031323334353637383940414243444585135 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті