Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 34 з 325 ПершаПерша ... 24252627282930313233343536373839404142434484134 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 6482, показано з 661 по 680.

Тема: Стоматолог

  1. #661
    Аватар для Летняя
    Реєстрація
    29 грудень 2008
    Дописів
    2 688

    Типово

    Цитата Допис від ZVEZDA Переглянути допис
    я удаляла возле танка в больнице (не знаю номер) у зав.отделения хирургии (не помню фамилию). Вырвал отлично минут за 5 (это уже с уколами и трясучкой)
    ЗЫ: Обязательно у кого бы не вырывали, спрашивайте, что нужно пить (как правило, антибиотики прописывают дня на 3), а то я не спросила, ушла, потом неделю на кетанове, потом опять пришла - он выписал мне таблеточки какие-то и полоскалку для рта - через 2 дня уже забыла, шо такэ було...
    В любом случае - удачи!
    Удаляла там же у того же зав отделения. Уже третий год не чувствую губу и десну по той стороне где удалили. Чего то он там не так перерезал, уже потихоньку привыкаю, хотя кушать на этой стороне это просто кошмар. :sad-smiley-038::sad-smiley-038::sad-smiley-038:
    А самое ужасное что у меня ещё один ненормально растущий зуб мудрости на подходе, и как представлю что надо опять рвать, прямо в обморок падаю. А пять лет назад первый зуб мудрости удаляла, так это можно фильм ужасов снимать.

    Корень у меня там был крючком и зацепленный за десну. А на рентгене этого видно не было. Рвали мне его 4 часа, уже и наркоз отходить начал, хотели уже в челюстно лицевую хирургию отправлять, потом распилили зуб на 4 части и по кусочку, вместе с кусочком десны вытащили.

    Заживало где то месяц, каталась на перевязки, так как накладывали швы, две недели жила на кетанове. Рвала в тот раз на Правде в детской стоматологии.

  2. #662
    Аватар для KMV
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Звідки Ви
    youtube.com/marykolpovsky
    Дописів
    7 532

    Типово

    Цитата Допис від Sargasss Переглянути допис
    Harald Проблема в том, что внезапно в нем образовалась нехилая дырка. Т.е. что то периодически болело еще с весны (думал что ухо), а оказалось что зуб. А зубы мудрости вообще с трудом поддаются лечению. Лучше сразу выдернуть. Но проблема в том, что иногда это довольно непросто. Вот я и интересуюсь...

    ZVEZDA Спасибо за отзыв.
    глупости!!! мне 2 верхних зуба мудрости пломбировал стоматолог на баррикадной!!! там правда был только начальный кариес, но суть это не меняет...
    зуб мудрости - такой же зуб, как и остальные! портятся они чаще, т.к. до них щеткой сложнее достать, а лечатся труднее - т.к. стоматологу не легко до него долазить.....
    я свои зубы просто так рвать не дам ни за что на свете, чего и вам советую! натуральные зубы - это самое ценное! они ж не восстанавливаются

  3. #663
    Аватар для Nano
    Реєстрація
    15 серпень 2008
    Дописів
    129

    Типово

    На Парусе-2 есть частная клиника, тел.35-46-40, доктор- Виктор Васильевич. Супер-доктор, 2 минуты - и зуба мудрости нет, стОит это, правда, гривен 200 сейчас.

  4. #664
    Аватар для Летняя
    Реєстрація
    29 грудень 2008
    Дописів
    2 688

    Типово

    Цитата Допис від KMV Переглянути допис
    глупости!!! мне 2 верхних зуба мудрости пломбировал стоматолог на баррикадной!!! там правда был только начальный кариес, но суть это не меняет...
    зуб мудрости - такой же зуб, как и остальные! портятся они чаще, т.к. до них щеткой сложнее достать, а лечатся труднее - т.к. стоматологу не легко до него долазить.....
    я свои зубы просто так рвать не дам ни за что на свете, чего и вам советую! натуральные зубы - это самое ценное! они ж не восстанавливаются
    Я в принципе поддерживаю это мнение, если зуб сам по себе не мешает, а просто дырка в нём, лучше лечить, у меня альтернативы не было, у меня зубам просто не было места во рту, из за этого очень сильно опухало всё вокруг, рот невозможно было открыть, болело всё. С первым зубом я так 8 лет промучилась, пока он меня не доконал, второй как то сразу разболелся, выдал мне флюс и я его вот так вот печально вырвала.

  5. #665
    Почетный форумчанин
    Пара года 2006 (Morgenstern)
    Иноземный огородник года 2013
    Аватар для Harald
    Реєстрація
    31 грудень 2004
    Звідки Ви
    Тупик Нечистой силы, 13
    Дописів
    130 020

    Типово

    Цитата Допис від Летняя Переглянути допис
    Я в принципе поддерживаю это мнение, если зуб сам по себе не мешает, а просто дырка в нём, лучше лечить, у меня альтернативы не было, у меня зубам просто не было места во рту, из за этого очень сильно опухало всё вокруг, рот невозможно было открыть, болело всё. С первым зубом я так 8 лет промучилась, пока он меня не доконал, второй как то сразу разболелся, выдал мне флюс и я его вот так вот печально вырвала.
    А почему брекеты не поставили, чтобы челюсть растянуть?
    Dieu est toujours pour les bataillons ukrainiens

  6. #666

    Типово

    Цитата Допис від natua Переглянути допис
    Присоединяюсь к вопросу.
    А в "Дентим-А" на Гагарина удалял кто?
    (ходили туда на консультацию - сказали, что надо удалить 2 зуба мудрости)

  7. #667
    Аватар для Dita C.
    Реєстрація
    10 вересень 2009
    Дописів
    1 314

    Типово

    Harald Проблема в том, что внезапно в нем образовалась нехилая дырка. Т.е. что то периодически болело еще с весны (думал что ухо), а оказалось что зуб. А зубы мудрости вообще с трудом поддаются лечению. Лучше сразу выдернуть. Но проблема в том, что иногда это довольно непросто. Вот я и интересуюсь...
    Зубы мудрости вообще лечатся нормально, но не у всех. У меня зубы мудрости верхние так расположены, что до них просто нельзя добраться буром, поэтому пришлось удалять. Рвала оба раза на Парусе, в частном кабинете на остановке (его сейчас уже нет).
    Это неподходящее слово, но это первое, что приходит на ум (с) Чак Паланик

  8. #668
    Аватар для Летняя
    Реєстрація
    29 грудень 2008
    Дописів
    2 688

    Типово

    Цитата Допис від Harald Переглянути допис
    А почему брекеты не поставили, чтобы челюсть растянуть?
    Во первых за все эти годы что у меня наблюдали за первым зубом мудрости про брекеты даже ни разу не заикнулись. Во вторых меня бы это не спасло, потому как я уже написала, корень был крючком и зацепился за челюсть, и когда лез просто болел, а когда долез до тех пор что стал цеплять уже челюсть, вот тут всё воспалилось так, что ждать дальше было просто нельзя. Но о том что он крючком стало известно уже после того как его вытянули, да и хорошо что так. Всё равно бы ничего не изменилось бы, только дольше промучали бы.

    Второй зуб сразу дал жуткий флюс и температуру, и когда я пришла к врачу тому самому заву возле танка, сказали удалять и срочно, про брекеты опять никто не заикался.

    И опять таки, брекеты знаете ли недешёвое удовольствие, у меня сын сейчас носит, уже второй год, 1000 евро на минуточку и это наше счастье что мы проплатили всю сумму сразу ещё по тому курсу.

  9. #669
    Аватар для Марико
    Реєстрація
    23 березень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск-Измит
    Дописів
    3 946

    Типово

    Так,нехочу я его удалять.
    Начиталась ваших ужасов.
    Нафик

  10. #670
    Аватар для Летняя
    Реєстрація
    29 грудень 2008
    Дописів
    2 688

    Типово

    Цитата Допис від Марико Переглянути допис
    Так,нехочу я его удалять.
    Начиталась ваших ужасов.
    Нафик
    Та Вы не переживайте, такое как у меня это редкость, на меня тогда вся поликлиника бегала смотреть, когда мне его рвали, всем хотелось попробовать Но тут ещё и тот фактор роль сыграл что я сама медик, а у медиков всегда всё не как у людей.

  11. #671
    Душа общества 2010 Аватар для Molka
    Реєстрація
    24 квітень 2007
    Дописів
    23 577

    Типово

    Какие все перепуганные))
    Нормально удаляются зубы мудрости.

    Сделать снимок и ехать к Танку (кто на Левом, возле Океана клиника).
    Там постоянно практикующие удаление хирурги. К частникам лучше не хать, 8-ки сложные зубы, лучше делать у тех, кто постоянно с этим работает.

    Само удаление - абсолютно безболезненно.
    Болезненный "отходняк" и первый день(дни) заростания раны.
    Все решаемо обезбаливающим.

    Sargasss, я в личку сброшу контакты хирурга, к которому обращалась.

  12. #672
    Moderator Аватар для Янь
    Реєстрація
    09 жовтень 2006
    Дописів
    7 745

    Типово

    Цитата Допис від Sargasss Переглянути допис
    Дамы и господа - назрела такая проблема. Оказывается, что периодические боли якобы в ухе, которые меня временами тревожили, имеют совсем иную природу. А именно - зуб мудрости.

    Дело идет к удалению. Поэтому - может быть кто то уже имел опыт в данном вопросе? Кого порекомендуете (так как данная процедура сложнее чем обычное удаление) и что там с ценами? Заранее спасибо.
    Удаляла года 2 назад в стома-центре "Эльфа" угол Пушкина и Савченко.
    Фееричная женщина хирург Людмила Алексеевна с шутками-прибаутками дернула так, что я и пикнуть не успела
    Стоило грн. 70.
    Нюансы: 1. если зуб мудрости можно спасти - надо спасать. даже если куча дырок. Да, он сложно лечится, его неудобно пломбировать и многие врачи дабы не заморачиваться, посылают на удаление. У меня те зубы, что отстояла, прекрасно поживают зампломбированые и т-т-т
    2. Если уж удалять, то само удаление - фигня, тяжче потом т. к. там долго заживает День нельзя полоскать (ничем), пить-есть аккуратно.

    Если таки пошлют, могу поискать телефон.
    А нам з тобою своє робити (с)
    Петиції щодо присвоєння звання Герою

  13. #673
    Душа общества 2010 Аватар для Molka
    Реєстрація
    24 квітень 2007
    Дописів
    23 577

    Типово

    Янь, а зуб был верхний?

  14. #674
    Moderator Аватар для Янь
    Реєстрація
    09 жовтень 2006
    Дописів
    7 745

    Типово

    Цитата Допис від Molka Переглянути допис
    Янь, а зуб был верхний?
    ага.
    но, они у меня все с подвывертом
    Я потом наехала на свою терапевт, что больше ни за какие корвижки рвать не пойду и остальные 3 (аналогично вывернутые) она со стоном/корвалолом вылечила
    А нам з тобою своє робити (с)
    Петиції щодо присвоєння звання Герою

  15. #675
    Душа общества 2010 Аватар для Molka
    Реєстрація
    24 квітень 2007
    Дописів
    23 577

    Типово

    Верхние почему-то всегда проще вырываются.
    И обезболивают их быстрее.
    она со стоном/корвалолом вылечила
    Хорошо, если есть смысл лечения. А если они растут не туда и зубы остальные сдвигают, никакие уговоры не помагают(

  16. #676
    Аватар для Midian
    Реєстрація
    05 квітень 2007
    Звідки Ви
    ...из пункта А.
    Дописів
    5 603

    Типово

    Цитата Допис від ZVEZDA Переглянути допис
    я удаляла возле танка в больнице (не знаю номер) у зав.отделения хирургии (не помню фамилию). Вырвал отлично минут за 5 (это уже с уколами и трясучкой)
    +1
    Александр не помню как по батюшке. Само удаление заняло 20 секунд, хотя готовился к неск. часам ( зная родословную зубов мудростей в нашей семье).

  17. #677
    Moderator Аватар для Янь
    Реєстрація
    09 жовтень 2006
    Дописів
    7 745

    Типово

    Цитата Допис від Molka Переглянути допис
    Верхние почему-то всегда проще вырываются.
    И обезболивают их быстрее.
    и вырвала она легко, и не чувствовала я ничего...тогда.
    зато потом, около часа ночи погнала своего тогдашнего супруга в аптеку и магазин за перекисью водорода и водкой Ибо заснуть не могла(
    ну, а с утра была как из анекдота: "ой, и съел кого-то"
    А нам з тобою своє робити (с)
    Петиції щодо присвоєння звання Герою

  18. #678
    Аватар для ZVEZDA
    Реєстрація
    17 листопад 2005
    Звідки Ви
    Издалека
    Дописів
    1 262

    Типово

    Летняя, какой ужас..... Но у меня этот врач вырывал и не мудрости... всё ок было....
    Лечить этот зуб было невозможно, так как он у меня был почти в горле (верхний, правый)... я даже сейчас туда пальцем долезть не могу - я себе дико представляю, как с внешней стороны зуба там можно было его ремонтировать...
    Sargasss, да пжалста! Хотя не за что особо..... А за антибиотики после удаления я теперь всех знакомых с такой проблемой предупреждаю....

  19. #679
    Душа общества 2010 Аватар для Molka
    Реєстрація
    24 квітень 2007
    Дописів
    23 577

    Типово

    Цитата Допис від ZVEZDA Переглянути допис
    .. А за антибиотики после удаления я теперь всех знакомых с такой проблемой предупреждаю....
    Ну, не всем они нужны, правда.

  20. #680
    Аватар для ZVEZDA
    Реєстрація
    17 листопад 2005
    Звідки Ви
    Издалека
    Дописів
    1 262

    Типово

    Midian, точно-точно! + ко всему он тааааааакой симпатишный и мужественный... Меня мысли о его привлекательности немного отвлекали от самой процедуры (ну вот такая я вот )

Сторінка 34 з 325 ПершаПерша ... 24252627282930313233343536373839404142434484134 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті