Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 286 з 325 ПершаПерша ... 186236276277278279280281282283284285286287288289290291292293294295296 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 6482, показано з 5 701 по 5 720.

Тема: Стоматолог

  1. #5701
    watra
    Guest

    Типово

    дорослим ставлять пластини замість брекетів, кап ?
    читала, що здебільшого дітям, бо тканини ще піддатливі, а дорослим воно до попи. чи правда це на практиці?

  2. #5702
    Аватар для F@ntik
    Реєстрація
    03 лютий 2010
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    3 105

    Типово

    Цитата Допис від БиоСтома Переглянути допис
    ...тоесть пломба должна стоить не менее 700 гривен?
    Думаю, что стоматология - это услуга. Кто сколько считает нужным - столько и платит.
    Я не называла конкретных цифр! Считаю что завышена цена очень и очень!
    Не согласна с выражением сколько считает нужным...если Вы мне назовете свою стоимость а я посчитаю нужным заплатить вдвое меньше - Вы согласитесь оказать эту услугу?!
    А Вы не считаете стоимость пломбы от 3.5 тыс слишком высокой?

    Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk

  3. #5703
    Аватар для БиоСтома
    Реєстрація
    05 грудень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    340

    Типово

    Цитата Допис від F@ntik Переглянути допис
    А Вы не считаете стоимость пломбы от 3.5 тыс слишком высокой?
    Я Стоматолог. И я знаю цену работы. Многое зависит от материала. Многое от клиники. Но всё определяется возможностью пациента заплатить деньги.
    Я работаю Spectrum - 250-350грн, Filtek Z550 - 350-500грн. И считаю такие цены доступными. Естественно, более дорогие пломбы - более дорогие материалы и более точная моделировка.
    И в то же время считаю, что пломба в "Полимеде" из Filtek Supreme Ultimate за 3500грн тоже вполне адекватная цена, так как там есть и коффердам, и герметизация кариозной полости, восстановление контактного пункта контурными высокоточными матрицами, и современный подход к пломбировке и моделировке коронки зуба с послойным восстановлением, и точное цветовое соответствие, ну и гарантия на выполненную работу. Хотя если всего этого или части из этого нет - тогда, да Вы правы - Дорого.
    Врач-стоматолог бесплатная консультация
    Задать вопрос сейчас!

  4. #5704
    Аватар для F@ntik
    Реєстрація
    03 лютий 2010
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    3 105

    Типово

    Цитата Допис від БиоСтома Переглянути допис
    Я Стоматолог. И я знаю цену работы. Многое зависит от материала. Многое от клиники. Но всё определяется возможностью пациента заплатить деньги.
    Я работаю Spectrum - 250-350грн, Filtek Z550 - 350-500грн. И считаю такие цены доступными. Естественно, более дорогие пломбы - более дорогие материалы и более точная моделировка.
    И в то же время считаю, что пломба в "Полимеде" из Filtek Supreme Ultimate за 3500грн тоже вполне адекватная цена, так как там есть и коффердам, и герметизация кариозной полости, восстановление контактного пункта контурными высокоточными матрицами, и современный подход к пломбировке и моделировке коронки зуба с послойным восстановлением, и точное цветовое соответствие, ну и гарантия на выполненную работу. Хотя если всего этого или части из этого нет - тогда, да Вы правы - Дорого.
    Спасибо за честный ответ

  5. #5705

    Реєстрація
    25 квітень 2008
    Дописів
    154

    Типово

    Здравствуйте.
    3 года назад отломилась верхняя 5-ка вместе с коронкой, корень остался. Корень рыхлый - надо удалять. Хочу поставить протез, но надо прежде удалить корень. Место заросло десной, теперь просто удалением не обойтись, надо десну снимать. В Мечникова обращаться не хочу, т.к. там вечно километровые очереди. Посоветуйте, пожалуйста, специалиста, чтоб сделал эту операцию, а потом, в идеале, у него же и протез сделать.
    Спасибо.

  6. #5706

    Реєстрація
    09 січень 2014
    Дописів
    307

    Типово

    Добрый день, а подскажите хорошего стоматолога, проблема: поставить 1 протез, и 1 зуб металлокерамика (после где то 10 лет носки), начали появляться пятнышки на нем маленькие черные точечки, что то с ним делать.

  7. #5707
    Аватар для Anja_P
    Реєстрація
    13 травень 2008
    Дописів
    1 922

    Типово

    Цитата Допис від БиоСтома Переглянути допис
    ...тоесть пломба должна стоить не менее 700 гривен?
    Думаю, что стоматология - это услуга. Кто сколько считает нужным - столько и платит.
    а как выбрать из какого материала делать пломбу?
    вот я может согласна заплатить больше, но хочу понимать, что это действительно правильное решение, что это цена за пломбу, а не за то, что мне улыбались и бахилы дали.

  8. #5708
    Аватар для Лизочек
    Реєстрація
    13 березень 2014
    Звідки Ви
    пр.Кирова
    Дописів
    390

    Типово

    Может быть, кто-то знающие подскажет - к каком врачу обращаться, если сама себе прикусила изнутри щеку? Я склоняюсь к стоматологу. Болит, полоскаю ,но такое ощущение, что болевые ощущения переместились к зубу мудрости

  9. #5709
    Аватар для БиоСтома
    Реєстрація
    05 грудень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    340

    Типово

    Цитата Допис від Лизочек Переглянути допис
    к каком врачу обращаться, если сама себе прикусила изнутри щеку?
    Добрый вечер. Если воспалилась слизистая щеки (стоматит) из-за травмы, то из минимального можно попробовать антисептическую обработку (полоскание отварами трав, раствором фурацилина, стоматидином и т.д.), также делать аппликации геля "Метрогил-гель", для заживления рекомендуется делать аппликации с пастой "Солкосерил".
    Если же воспаление усиливается, то стоит обратиться на осмотр к стоматологу, скорее всего хирургического профиля.
    Врач-стоматолог бесплатная консультация
    Задать вопрос сейчас!

  10. #5710
    Аватар для Anja_P
    Реєстрація
    13 травень 2008
    Дописів
    1 922

    Типово

    Пломбировала зуб, болит уже недели 3. Делала в Сан-марко. Вот теперь думаю переделывать у них или идти к другому врачу, или вообще терпеть.
    хотя терпеть уже не смогу пожалуй

  11. #5711
    watra
    Guest

    Типово

    якась лякаюча тенденція.

  12. #5712
    Аватар для БиоСтома
    Реєстрація
    05 грудень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    340

    Типово

    Цитата Допис від Anja_P Переглянути допис
    Пломбировала зуб, болит уже недели 3
    Уточните пожалуйста, как именно болит?
    - при накусывании;
    - от холодного/горячего/сладкого;
    - сам по себе ноет днём/ночью/вечером.
    Корневые каналы пломбировали или просто поставили пломбу? Из общих рекомендаций могу сказать, что нужен рентген-снимок - тогда точно всё будет ясно.
    А так - идти в Сан-Марко переделывать.
    Врач-стоматолог бесплатная консультация
    Задать вопрос сейчас!

  13. #5713
    Аватар для ирина бойко
    Реєстрація
    13 березень 2011
    Дописів
    1 410

    Типово

    Цитата Допис від Anja_P Переглянути допис
    Пломбировала зуб, болит уже недели 3. Делала в Сан-марко. Вот теперь думаю переделывать у них или идти к другому врачу, или вообще терпеть.
    хотя терпеть уже не смогу пожалуй
    Зачем терпеть? Обратитесь в Сан-Марко!!! Причины могут быть самые разные: от осложнённого глубокого кариеса до реакции на пломбировку .
    Жадность и мудрость несовместимы

  14. #5714
    Аватар для Анита :)
    Реєстрація
    28 серпень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    76

    Типово

    Ищу рекомендации для свекрови, не могу подвести ее. А поиском не нахожу вменяемый ответ.
    Посоветуйте, пожалуйста, кто хорошо мост может поставить? Спасибо!

  15. #5715
    Аватар для БиоСтома
    Реєстрація
    05 грудень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    340

    Типово

    Цитата Допис від Анита :) Переглянути допис
    кто хорошо мост может поставить
    Здравствуйте. Опишите врача вашей мечты и рекомендации не замедлят появиться.
    Быстрый ответ: стоматолог-ортопед
    А так уточните пожалуйста: сколько единиц и какой желаемый цвет/материал? на какую сумму рассчитываете? какие сроки протезирования желательны?
    Да и не всегда можно поставить мост. Нужны условия и устойчивые опорные зубы как минимум...
    Врач-стоматолог бесплатная консультация
    Задать вопрос сейчас!

  16. #5716
    Аватар для Анита :)
    Реєстрація
    28 серпень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    76

    Типово

    Цитата Допис від БиоСтома Переглянути допис
    Здравствуйте. Опишите врача вашей мечты и рекомендации не замедлят появиться.
    Быстрый ответ: стоматолог-ортопед
    А так уточните пожалуйста: сколько единиц и какой желаемый цвет/материал? на какую сумму рассчитываете? какие сроки протезирования желательны?
    Да и не всегда можно поставить мост. Нужны условия и устойчивые опорные зубы как минимум...
    Мост можно поставить, так как свекрови поставили там мост уже, но врач то ли установила его неверно, то ли изготовили его не правильно, и он был наклонен как бы внутрь челюсти.
    После 2х переделок у этого же врача решили просто заново изготовить и не мучать пожилого человека походами к ней.
    На 4 зуба, если не ошибаюсь.
    Совсем дорогие варианты не хочет, совсем бюджетные варианты вызывают сомнения, в общем, ищу не столько сам мост, столько руки, которые ставят.
    Спасибо
    Цветные косметические линзы из Южной Кореи для смены цвета/оттенка глаз.
    О95О2О1632 или адрес сайта в личке

  17. #5717
    Аватар для БиоСтома
    Реєстрація
    05 грудень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    340

    Типово

    Цитата Допис від Анита :) Переглянути допис
    ищу не столько сам мост, столько руки, которые ставят
    Протезы, в том числе и мостовидные, изготавливают по прикусу. Тоесть, если кажется, что мост "кривой" или "изогнут" - то нужно обратить внимание на прикус. Иногда бывает так (очень часто), чтобы поставить все зубы ровно и красиво - нужно изготавливать протез на верхнюю челюсть и на нижнюю одновременно. Так как если зубы в протезе стоят неровно на противоположной челюсти, то и на изготавливаемом протезе они будут стоять точно по прикусу к противоположной челюсти = тоже неровно.
    Думаю, ситуация неоднозначна, а если были переделки, то ньюансов более чем достаточно...
    В личку отправил контакты ортопеда с кафедры ортопедической стоматологии. Думаю, он Вам сможет помочь.
    Врач-стоматолог бесплатная консультация
    Задать вопрос сейчас!

  18. #5718
    Аватар для Анита :)
    Реєстрація
    28 серпень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    76

    Типово

    Цитата Допис від БиоСтома Переглянути допис
    Протезы, в том числе и мостовидные, изготавливают по прикусу. Тоесть, если кажется, что мост "кривой" или "изогнут" - то нужно обратить внимание на прикус. Иногда бывает так (очень часто), чтобы поставить все зубы ровно и красиво - нужно изготавливать протез на верхнюю челюсть и на нижнюю одновременно. Так как если зубы в протезе стоят неровно на противоположной челюсти, то и на изготавливаемом протезе они будут стоять точно по прикусу к противоположной челюсти = тоже неровно.
    Думаю, ситуация неоднозначна, а если были переделки, то ньюансов более чем достаточно...
    В личку отправил контакты ортопеда с кафедры ортопедической стоматологии. Думаю, он Вам сможет помочь.
    Спасибо, контакты получила.
    В том-то и дело, что смыкать зубы после установки моста она стала, попадая краем одной челюсти в середину другой.
    А до протезирования смыкались нормально.
    Врач сначала вообще от нее отмахивалась, что она напридумывала, но это тоже как-то не здорово.
    Еще и установила мост сразу на постоянный цемент, потом свекрови пришлось пережить снятие его
    Будем разбираться, в общем.
    Цветные косметические линзы из Южной Кореи для смены цвета/оттенка глаз.
    О95О2О1632 или адрес сайта в личке

  19. #5719
    Аватар для Anja_P
    Реєстрація
    13 травень 2008
    Дописів
    1 922

    Типово

    Цитата Допис від БиоСтома Переглянути допис
    Уточните пожалуйста, как именно болит?
    - при накусывании;
    - от холодного/горячего/сладкого;
    - сам по себе ноет днём/ночью/вечером.
    Корневые каналы пломбировали или просто поставили пломбу? Из общих рекомендаций могу сказать, что нужен рентген-снимок - тогда точно всё будет ясно.
    А так - идти в Сан-Марко переделывать.
    При накусывании - болит
    И периодически болит непонятно почему. Ноет и как будто только от врача. Не знаю как точнее объяснить ... выкручивает зуб.
    Пару дней почти не болел. Я уж думала что обойдусь без дополнительного похода к врачу. Сейчас опять болит, не могу спать.
    Корневые каналы не лечили. Но сказала врач, что сверлила глубоко и может какое то время болеть. Если не пройдёт вскрывать и лечить каналы. Но не понятно какое время и как оценить боль. Нужно переделывать или терпеть.

  20. #5720
    Аватар для Anja_P
    Реєстрація
    13 травень 2008
    Дописів
    1 922

    Типово

    Цитата Допис від ирина бойко Переглянути допис
    Зачем терпеть? Обратитесь в Сан-Марко!!! Причины могут быть самые разные: от осложнённого глубокого кариеса до реакции на пломбировку .
    Я уже один раз ходила после того как запломбировала. Все дали на моё усмотрение: могут лечить корневые каналы и переделывать пломбу. Могу подождать.

Сторінка 286 з 325 ПершаПерша ... 186236276277278279280281282283284285286287288289290291292293294295296 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті