Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 5 з 21 ПершаПерша 123456789101112131415 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 401, показано з 81 по 100.

Тема: СТРОЮ ДОМ(помогайте советами, плыыыз)

  1. #81
    Аватар для Юpа
    Реєстрація
    07 серпень 2008
    Дописів
    22 450

    Типово

    Цитата Допис від vladik Переглянути допис
    хотел узнать, чем в будущем "грозит" пенопласт?
    Стены лишены паропроницаемости

  2. #82
    Аватар для Юpа
    Реєстрація
    07 серпень 2008
    Дописів
    22 450

    Типово

    Цитата Допис від mirock Переглянути допис
    Есть реализованные примеры. Микроклимат отличный. (газо и пенобетон - разные вещи).
    Сомневаюсь. В книгах пишут что в деревянных домах микроклимат отличный в кирпичных хороший. Про бетон и газо(пено)бетон не упоминают.

    Кроме того мое мнение что где шлак то тому материали место только на строитестве гаражей и сараев

  3. #83
    Аватар для vladik
    Реєстрація
    26 червень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    539

    Типово

    Цитата Допис від Юpа Переглянути допис
    Стены лишены паропроницаемости
    такой термин уже слышал, но хотел понять в чём это для меня выльется? если можно, то как для человека далёкого от всяких специфических терминов. как я понимаю, плохая паропроницаемость - это когда влажность собирается в доме и не выходит. если у меня 40-60% влажность, то какая в других домах? или в правильном доме она стремиться к 0? так вот зачем тогда продаются увлажнители воздуха?

  4. #84
    Аватар для Юpа
    Реєстрація
    07 серпень 2008
    Дописів
    22 450

    Типово

    Цитата Допис від vladik Переглянути допис
    такой термин уже слышал, но хотел понять в чём это для меня выльется? если можно, то как для человека далёкого от всяких специфических терминов. как я понимаю, плохая паропроницаемость - это когда влажность собирается в доме и не выходит. если у меня 40-60% влажность, то какая в других домах? или в правильном доме она стремиться к 0? так вот зачем тогда продаются увлажнители воздуха?
    Пенопласт не имеет паропроницаемости вообще.

    Тут в другом дело...

    Нормальные стены дышат... В определенные моменты поглощают излишек влаги, в другие отдают. В определенные моменты поглощают теплоизбытки в другое отдают. Все направлено на поддержание оптимальных параметров и сглаживание колебаний.
    Запертая влага чревата в т.ч. микробиологией

  5. #85
    Аватар для vladik
    Реєстрація
    26 червень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    539

    Типово

    Цитата Допис від Юpа Переглянути допис
    Пенопласт не имеет паропроницаемости вообще.

    Тут в другом дело...

    Нормальные стены дышат... В определенные моменты поглощают излишек влаги, в другие отдают. В определенные моменты поглощают теплоизбытки в другое отдают. Все направлено на поддержание оптимальных параметров и сглаживание колебаний.
    Запертая влага чревата в т.ч. микробиологией
    запертая влага, это когда влажность приближается к 100%? у родителей в бане стены в пол-шлакоблока, старый сарай был, обшили вагонкой липовой, под неё проложили стекловату и за несколько зим вагонка местами почернела основательно. баня не отапливается. но пенопласта там нет вообще.
    вообще, то что сейчас у меня в доме, микроклимат, влажность, теплота зимой и т.п. меня устраивают с пенопластом. я хотел узнать в будущем что-то изменится из-за пенопласта, или если бы что-то было, то оно бы уже "вылезло" за 2 года?

  6. #86
    Аватар для Jura
    Реєстрація
    04 вересень 2007
    Дописів
    249

    Smile

    Цитата Допис від vladik Переглянути допис
    такой термин уже слышал, но хотел понять в чём это для меня выльется? если можно, то как для человека далёкого от всяких специфических терминов. как я понимаю, плохая паропроницаемость - это когда влажность собирается в доме и не выходит. если у меня 40-60% влажность, то какая в других домах? или в правильном доме она стремиться к 0? так вот зачем тогда продаются увлажнители воздуха?
    Для человека комфортное состояние при 55-60% влажности. Думаю, что у Вас с комфортностью все в порядке.
    Дом Ваш будет стоять 100 и более лет, утеплять снаружи уже лишнее, это один из лучших вариантов на сегодня.
    Пути к счастью не существует, счастье и есть путь.

  7. #87
    Аватар для Серопуня
    Реєстрація
    23 квітень 2008
    Звідки Ви
    ОперЯ
    Дописів
    10 140

    Типово

    Так что брать на утепление?!
    МинВату или пенопласт?

  8. #88

    Типово

    Кроме того мое мнение что где шлак то тому материали место только на строитестве гаражей и сараев[/QUOTE]

    Юра, вы ошибаетесь, шлак есть только в шлакоблоке, а в качественный газобетон (алюминиевая пудра, кварцевый песок и известь) ничем не уступает силикатному кирпичу (известь, песок, вода), марки 500-600 имеет достаточную прочность и превосходит по теплоизоляционным свойствам (0,12-0,14 Вт/моС) против (0,92-0,95 Вт/моС) сил. кирпича в 3 раза

  9. #89

    Типово

    Что касается утеплителя, я бы советовала мин.вату, т.к уверенна в качестве. В отличие от пенопласта производится из отечественного габробазальта на крупных заводах где есть контроль производства и качества (после производства 3 суток - пока не пройдут все лаб. исследования продукция не уходит с завода). Пенопласт - удел местных производителей из КИТАЙСКОГО сырья, т.к. сырье горловского "Стирол"а нынче дорого.

  10. #90
    Аватар для Jura
    Реєстрація
    04 вересень 2007
    Дописів
    249

    Smile

    Цитата Допис від Коломбина Переглянути допис
    Что касается утеплителя, я бы советовала мин.вату, т.к уверенна в качестве. В отличие от пенопласта производится из отечественного габробазальта на крупных заводах где есть контроль производства и качества (после производства 3 суток - пока не пройдут все лаб. исследования продукция не уходит с завода). Пенопласт - удел местных производителей из КИТАЙСКОГО сырья, т.к. сырье горловского "Стирол"а нынче дорого.
    Похоже у Вас информация от НБС.
    Горловское сырье сейчас самое дешевое, ватой утеплять стены? смотря какой,
    Начальный курс ПГС, (если и применять только в комплексе или прессованную).
    И вообще, лучшая реклама когда профессионально хвалишь свое, а хаять чужое......!? тоже надо иметь больше информации!!!
    Это похоже на телерекламу, где *специалист* утверждал что пенопласт в стене испаряется и со временем исчезнет.
    В отличие..., я был на заводе где перерабатывают базальт, понравилось, но чтобы трое суток... на них сидел контролер...
    Пути к счастью не существует, счастье и есть путь.

  11. #91
    Аватар для Jura
    Реєстрація
    04 вересень 2007
    Дописів
    249

    Типово

    Цитата Допис від Серопуня Переглянути допис
    Квартиру так и хочу - строит мой дядя, а так как он в этом деле не жу-жу! Все организационные вопросы лежат на мне!! А он ток денек вкладывает!! Ну и потом же этот дом му достанется, так, что какбы будут строить и для меня!!
    Приезжай, построим из чего захочешь, Дядя останется доволен и себе на пивасик сэкономиш
    Пути к счастью не существует, счастье и есть путь.

  12. #92
    Аватар для observer
    Реєстрація
    16 липень 2007
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    60 698

    Типово

    Есть казахские юрты- зимой тепло, летом прохладно.
    Нужны? Не дорого.
    Нет ничего утомительнее человека , который всегда прав(С)
    My Photo

  13. #93

    Типово

    Цитата Допис від Jura Переглянути допис
    Похоже у Вас информация от НБС.
    Горловское сырье сейчас самое дешевое, ватой утеплять стены? смотря какой,
    Начальный курс ПГС, (если и применять только в комплексе или прессованную).
    И вообще, лучшая реклама когда профессионально хвалишь свое, а хаять чужое......!? тоже надо иметь больше информации!!!
    Это похоже на телерекламу, где *специалист* утверждал что пенопласт в стене испаряется и со временем исчезнет.
    В отличие..., я был на заводе где перерабатывают базальт, понравилось, но чтобы трое суток... на них сидел контролер...
    Когда рекламируют - указывают марку, иначе смысл пропадает. Пишу о том, что видела сама (и купила бы себе). И пенопласт и другие ТИМ имеют место быть каждый в своем конструктивном решении. Для колодцевой кладки считаю предпочтительнее КАЧЕСТВЕННУЮ (не знаю на каком заводе вы были) мин.вату.

  14. #94
    Аватар для Jura
    Реєстрація
    04 вересень 2007
    Дописів
    249

    Smile

    Цитата Допис від observer Переглянути допис
    Есть казахские юрты- зимой тепло, летом прохладно.
    Нужны? Не дорого.
    Это для тех кто обожает разных мелких и очень мелких насекомых.
    А интерьеры приличные, предлагаю сотрудничество, на следующих заказах.
    Востаннє редагував Jura: 22.06.2009 о 16:05
    Пути к счастью не существует, счастье и есть путь.

  15. #95
    Аватар для Jura
    Реєстрація
    04 вересень 2007
    Дописів
    249

    Smile

    Цитата Допис від Коломбина Переглянути допис
    Когда рекламируют - указывают марку, иначе смысл пропадает. Пишу о том, что видела сама (и купила бы себе). И пенопласт и другие ТИМ имеют место быть каждый в своем конструктивном решении. Для колодцевой кладки считаю предпочтительнее КАЧЕСТВЕННУЮ (не знаю на каком заводе вы были) мин.вату.
    Как то разбирали свежий домик для перестройки, стены колодезная кладка, так базальт был на кладочной сетке и влажным(МАРКИ НЕ РАЗГЛЯДЕЛ)!, хозяин мате... извините, возмущался, что после 5-и лет жизни в доме начали появляться потемнения в нижней части стен,особенно весной. Думали гидроизоляция между стеной и фундаментом отсутствовала, проверили, все было в порядке!!!
    Пути к счастью не существует, счастье и есть путь.

  16. #96
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від Серопуня Переглянути допис
    Так что брать на утепление?!
    МинВату или пенопласт?
    я пенопласт взял у Юры, но у меня дом уже построен был

  17. #97
    Почетный форумчанин Аватар для j
    Реєстрація
    07 грудень 2004
    Звідки Ви
    Джей з оГороду
    Дописів
    55 142
    ...и поэтому — империализм должен быть разрушен (...ceterum censeo Imperialismus esse delendam)

  18. #98
    Почетный форумчанин Аватар для j
    Реєстрація
    07 грудень 2004
    Звідки Ви
    Джей з оГороду
    Дописів
    55 142

    Типово

    А вообще-то, не стоит забывать правило Оккама: "Не умножай без необходимости сущностей"
    Если дом строится "с нуля", зачем на него лепить какие-то ватники-пенопласты?
    На мой взгляд, самое изящное решение - керамблок толщиной 44-50 см плюс фасадная карточка из клинкерной "американки".
    Лучшего варианта Человечество напокамест не выработало
    ...и поэтому — империализм должен быть разрушен (...ceterum censeo Imperialismus esse delendam)

  19. #99
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2011
    Аватар для бекки шарп
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    с ярмарки тщеславия
    Дописів
    91 452

    Типово


    У керамблоков есть один недостаток - у нас проблемно купить половинки и четвертушки. Про сборные перекрытия из керамблоков и перемычки вообще молчу - у нас их не только не производят, но и не импортируют.

    У ведущих производителей (типа Веннибергер) предусмотрены полностью все конструктивные элементы здания и решены все узлы, причем в основном с использованием их материалов. Только у нас этим никто пока не пользуется, потому что продают только стеновые керамблоки и в лучшем случае половинки.

    В Европе поротерм и его аналоги давно и повсеместно используются. Польша, Чехия, Австрия, Германия - это из того, что я лично видела.
    У нас же предпочитают пенопластовые гробики под названием "термодом"
    Никого не ищу. Просто хвастаюсь

  20. #100
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2011
    Аватар для бекки шарп
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    с ярмарки тщеславия
    Дописів
    91 452

    Типово

    Цитата Допис від j Переглянути допис
    На мой взгляд, самое изящное решение - керамблок толщиной 44-50 см плюс фасадная карточка из клинкерной "американки".
    Для наших условий достаточно и 38 керамблок. 44-й и 50-й - уже нецелесообразно использовать, это лишние расходы и на материал и на фундамент. Имхо.
    К тому же 44-й и 50-й тяжелее в работе, из-за веса. 38-й по-моему 16 кг весит в сухом виде. 44-й уже около 20 кг. 50-й еще тяжелее.
    Никого не ищу. Просто хвастаюсь

Сторінка 5 з 21 ПершаПерша 123456789101112131415 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті