Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 165 з 169 ПершаПерша ... 65115155156157158159160161162163164165166167168169 ОстанняОстання
Всього знайдено 3376, показано з 3 281 по 3 300.

Тема: Лаборатории города Днепропетровск

  1. #3281
    Аватар для birdy
    Реєстрація
    23 листопад 2007
    Звідки Ви
    г. Синельниково
    Дописів
    11 923

    Типово

    ОАМ и ОАК проще сдать в обычной поликлинике, чем переплачивать такие деньги, как в Синево или Инвитро.
    В этом анализе ничего "военного" нет.

  2. #3282
    Аватар для Nattika
    Реєстрація
    14 квітень 2008
    Звідки Ви
    пр.Слобожанский
    Дописів
    4 518

    Типово

    Цитата Допис від birdy Переглянути допис
    ОАМ и ОАК проще сдать в обычной поликлинике, чем переплачивать такие деньги, как в Синево или Инвитро.
    В этом анализе ничего "военного" нет.
    в нашей амбулатории нет лабы,надо ехать.
    я тоже не думала что такие простые анализы можно запороть,в оам синево было все что угодно - билирубин,нитриты,белок,кетоны,эритроцитов куча,бактерии.не знаю что могло пойти не так или перепутали с кем-то
    зы: вы же в этом разбираетесь)мне для себя интересно,как можно было испортить оам?

  3. #3283
    Аватар для birdy
    Реєстрація
    23 листопад 2007
    Звідки Ви
    г. Синельниково
    Дописів
    11 923

    Типово

    Цитата Допис від Nattika Переглянути допис
    в нашей амбулатории нет лабы,надо ехать.
    я тоже не думала что такие простые анализы можно запороть,в оам синево было все что угодно - билирубин,нитриты,белок,кетоны,эритроцитов куча,бактерии.не знаю что могло пойти не так или перепутали с кем-то
    зы: вы же в этом разбираетесь)мне для себя интересно,как можно было испортить оам?
    Чтобы в ОАМ было всё вышеуказанное, это однозначно должно быть в моче. Нитриты - продукт жизнедеятельности бактерий, так что логично, что это было в моче. Насчёт перепутать - очень сложно сказать, чтобы в этих лабораториях умудрились перепутать анализы. Слишком маловероятно.
    От загрязненности посуды данные показатели тоже не зависят. Есть вариант, что что-то с тест-системами, которые использовали для анализа. Знаю случай, когда анализатор выдавал всем глюкозу в моче. Но чтоб в заведомо нормальной моче столько всего - ни разу не видела.
    Как вообще самочувствие ребёнка? Хоть на что-то жалуется?

  4. #3284
    Аватар для Nattika
    Реєстрація
    14 квітень 2008
    Звідки Ви
    пр.Слобожанский
    Дописів
    4 518

    Типово

    Цитата Допис від birdy Переглянути допис
    Чтобы в ОАМ было всё вышеуказанное, это однозначно должно быть в моче. Нитриты - продукт жизнедеятельности бактерий, так что логично, что это было в моче. Насчёт перепутать - очень сложно сказать, чтобы в этих лабораториях умудрились перепутать анализы. Слишком маловероятно.
    От загрязненности посуды данные показатели тоже не зависят. Есть вариант, что что-то с тест-системами, которые использовали для анализа. Знаю случай, когда анализатор выдавал всем глюкозу в моче. Но чтоб в заведомо нормальной моче столько всего - ни разу не видела.
    Как вообще самочувствие ребёнка? Хоть на что-то жалуется?
    ой,это было еще в 2016 году,мы с тех пор еще много раз сдавали анализы по разным лабам.с ребенком все хорошо,спасибо) могу вам в личку скинуть оам синево и других лаб на следующий день)
    просто нам сейчас надо сдать много анализов,как для диспансеризации(14 лет) так и для кардиолога,тахикардия и нужно проверить ферритин и щитовидку,плюс те же оак,оам,глюкоза.рядом синево,чуть дальше диалаб и ехать в инвитро.

  5. #3285
    Аватар для birdy
    Реєстрація
    23 листопад 2007
    Звідки Ви
    г. Синельниково
    Дописів
    11 923

    Типово

    Ну если к "простым людям" не попадёте, сдайте в Инвитро, если результаты оттуда устроили. Что толку экспериментировать?

  6. #3286
    Аватар для Nattika
    Реєстрація
    14 квітень 2008
    Звідки Ви
    пр.Слобожанский
    Дописів
    4 518

    Типово

    Цитата Допис від birdy Переглянути допис
    Ну если к "простым людям" не попадёте, сдайте в Инвитро, если результаты оттуда устроили. Что толку экспериментировать?
    "простые люди"не делают ферритин,да и кроме оак,оам и глюкозы у нас не сдать ничего.проще все в одном месте.потому и спрашивала за диалаб,ближе)

  7. #3287
    Аватар для birdy
    Реєстрація
    23 листопад 2007
    Звідки Ви
    г. Синельниково
    Дописів
    11 923

    Типово

    Яснопонятно. Простую биохимию тоже делают, но ферритин точно нет. )

  8. #3288

    Типово

    Цитата Допис від Nattika Переглянути допис
    ой,это было еще в 2016 году,мы с тех пор еще много раз сдавали анализы по разным лабам.с ребенком все хорошо,спасибо) могу вам в личку скинуть оам синево и других лаб на следующий день)
    просто нам сейчас надо сдать много анализов,как для диспансеризации(14 лет) так и для кардиолога,тахикардия и нужно проверить ферритин и щитовидку,плюс те же оак,оам,глюкоза.рядом синево,чуть дальше диалаб и ехать в инвитро.
    Попробуйте сдать это все в лаборатории на Космичке (Перинатальный центр)Можно проверить все вышесказанное (гормоны щитовидки, ферритин, все общие анализы)и очень недорого. Ну раза в 2 разница будет по цене точно.

  9. #3289
    Аватар для Nattika
    Реєстрація
    14 квітень 2008
    Звідки Ви
    пр.Слобожанский
    Дописів
    4 518

    Типово

    Цитата Допис від Хель Переглянути допис
    Попробуйте сдать это все в лаборатории на Космичке (Перинатальный центр)Можно проверить все вышесказанное (гормоны щитовидки, ферритин, все общие анализы)и очень недорого. Ну раза в 2 разница будет по цене точно.
    Спасибо!

  10. #3290
    Аватар для юлия ден
    Реєстрація
    28 вересень 2013
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    4 525

    Типово

    Только не в Областной на Космичке,все с" потолка",такие сюрпризы могут Вас ожидать

  11. #3291
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 724

    Типово

    Цитата Допис від birdy Переглянути допис
    ОАМ и ОАК проще сдать в обычной поликлинике, чем переплачивать такие деньги, как в Синево или Инвитро..
    та да. Особенно когда при острой бактериальной инфекции, отображенной в направлении на анализ как "острый пиелонефрит ?" в результате ОАК я вижу такое : "СОЭ - недостаточно материала".Я даже комментировать это не хочу(.
    Да и результат не через 6 часов, как в ужасных инвитрах)), а через два рабочих (!!!) дня.

  12. #3292
    Аватар для SVKisa
    Реєстрація
    12 грудень 2009
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    9 166

    Типово

    Цитата Допис від Хель Переглянути допис
    Попробуйте сдать это все в лаборатории на Космичке (Перинатальный центр)Можно проверить все вышесказанное (гормоны щитовидки, ферритин, все общие анализы)и очень недорого. Ну раза в 2 разница будет по цене точно.
    Можно прийти без направления?

  13. #3293
    Аватар для birdy
    Реєстрація
    23 листопад 2007
    Звідки Ви
    г. Синельниково
    Дописів
    11 923

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    та да. Особенно когда при острой бактериальной инфекции, отображенной в направлении на анализ как "острый пиелонефрит ?" в результате ОАК я вижу такое : "СОЭ - недостаточно материала".Я даже комментировать это не хочу(.
    Да и результат не через 6 часов, как в ужасных инвитрах)), а через два рабочих (!!!) дня.
    Уж не знаю, где вы на такое наткнулись, но количество крови на СОЭ зависит от лаборанта, который набирает кровь. А задержка с ответом может быть только из-за недостатка времени у врача-лаборанта, который считает формулу. Зачастую нагрузка на 1 человека превышает время исполнения данного анализа. Тем не менее, лечащие врачи часто настаивают на том, чтоб подсчёт формулы был вручную, потому что так точнее.

  14. #3294
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 724

    Типово

    Цитата Допис від birdy Переглянути допис
    количество крови на СОЭ зависит от лаборанта, который набирает кровь.
    я в курсе.Много лет отданно работе в данной системе. Рукожопость или халатность лабораторного сотрудника очень определяются тем, что система госучреждений позволяет ему это делать. К тому же):
    задержка с ответом может быть только из-за недостатка времени у врача-лаборанта, который считает формулу. Зачастую нагрузка на 1 человека превышает время исполнения данного анализа.
    это очень существенно для врача-лаборанта. А нам нужно срочно и качественно.Как быть?
    Мы же исключительно о том, что ОАК стоит или не стоит делать в гос.лабах?
    Делали в дорожной детской больнице, низ Рабочей. И срок выдачи результата ОАК стандартный для них - два рабочих дня минимум.Нафига оно нужно только это все - и чье-то бесцельное рабочее время, и наше ожидание,и результат без результата при острой бактериальной - не понятно.
    Я уже молчу о многоразовых капиллярах и прочем, что в наш милый век гепатита С (как минимум) от всей души радует и поражает((.

  15. #3295
    Аватар для birdy
    Реєстрація
    23 листопад 2007
    Звідки Ви
    г. Синельниково
    Дописів
    11 923

    Типово

    В Дорожной детской больнице - приезжий лаборант, основная лаборатория на Кедрина, там все анализы и делают. И да, работы у них там слишком много, лично участвовала, потому точно знаю.
    Многоразовые капилляры проходят обработку при 160 градусах 2 часа в сухожаровом шкафу. Вирус гепатита В выдерживает только 15 минут при 100 градусах. По сравнению с гепатитом В, вирус гепатита С очень неустойчив во внешней среде. При комнатной температуре он может сохраняться от 16 до 96 часов. Если же кипятить, то вирус может погибнуть при температуре 100°С за 2 минуты, а при стирке в 60°С — за полчаса.

  16. #3296
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 724

    Типово

    Цитата Допис від birdy Переглянути допис
    Многоразовые капилляры проходят обработку при 160 градусах 2 часа в сухожаровом шкафу. Вирус гепатита В выдерживает только 15 минут при 100 градусах.
    зачем мне это все)? Я в курсе.Добавлю, что вирус гепатита С таки весьма живуч и при недостаточной обработке заразиться не сложно. К сожалению и увы. Есть теория, а есть практика посевов с определенной целью.

    Главное не это).Учитываем, что обработку проводят те же, кто даже кровь на СОЭ набрать не умеет (великая наука однако)), то какая разница кто там и как погибает в теории))? Какова вероятность того, что обработку сделают качественно? Что ее вообще сделают? Только честно.
    И, главное, зачем предполагать? рисковать? 21 век, блин).

    В Дорожной детской больнице - приезжий лаборант, основная лаборатория на Кедрина, там все анализы и делают. И да, работы у них там слишком много, лично участвовала, потому точно знаю.
    Сочувствую. Но еще раз: кому важны эти подробности труда в сфере обсуждения "ОАК в обычной поликлинической лабе стоит делать"))? Так стоит или нет)?

  17. #3297

    Типово

    Цитата Допис від юлия ден Переглянути допис
    Только не в Областной на Космичке,все с" потолка",такие сюрпризы могут Вас ожидать
    Это смотря где сдавать. У Центра планирования своя лаборатория, за нее слышала гадости (но не в плане общих анализов, а в плане мазков). А лаборатория при роддоме, которая типа “в подвальчике” делает анализы для всех отделений. Всегда все нормально.
    Насчет направления, девочки договариваются с медсестрами в отделениях и обычно сдают там.

  18. #3298
    Аватар для юлия ден
    Реєстрація
    28 вересень 2013
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    4 525

    Типово

    Цитата Допис від Хель Переглянути допис
    Это смотря где сдавать. У Центра планирования своя лаборатория, за нее слышала гадости (но не в плане общих анализов, а в плане мазков). А лаборатория при роддоме, которая типа “в подвальчике” делает анализы для всех отделений. Всегда все нормально.
    Насчет направления, девочки договариваются с медсестрами в отделениях и обычно сдают там.
    Я конкретно пишу о Областной детской.
    И самое страшное ,что даже врачи ,работающие там ,в одном самом сложном отделение,не доверяют их анализам.

  19. #3299
    Аватар для birdy
    Реєстрація
    23 листопад 2007
    Звідки Ви
    г. Синельниково
    Дописів
    11 923

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    Учитываем, что обработку проводят те же, кто даже кровь на СОЭ набрать не умеет (великая наука однако)), то какая разница кто там и как погибает в теории))? Какова вероятность того, что обработку сделают качественно? Что ее вообще сделают? Только честно.

    Сочувствую. Но еще раз: кому важны эти подробности труда в сфере обсуждения "ОАК в обычной поликлинической лабе стоит делать"))? Так стоит или нет)?
    Похоже, вы абсолютно не в курсе, кто занимается обработкой инструментария, поэтому не распространяйте ложную информацию.
    Касаемо количества крови при заборе, так не всегда есть возможность набрать целых полтора капилляра крови - дети могут капризничать, кровь может плохо идти.

    Если вам не важны эти подробности, не подключайтесь к диалогу и делайте свой выбор самостоятельно.

  20. #3300

    Типово

    Цитата Допис від юлия ден Переглянути допис
    Я конкретно пишу о Областной детской.
    И самое страшное ,что даже врачи ,работающие там ,в одном самом сложном отделение,не доверяют их анализам.
    Извините, если ввела в заблуждение. Не хотела. Просто лежу в ПЦ, и как-то не задумалась, что тут же куча лабораторий. В областной детской почти все анализы нас гоняли сдавать в Лаборатории крови (подвальное помещение)но это реально очень дорого. А вопрос был о бюджетности. Если нормально и бюджетно, то это в Перинатальный центр...

Сторінка 165 з 169 ПершаПерша ... 65115155156157158159160161162163164165166167168169 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті