Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 5 з 16 ПершаПерша 123456789101112131415 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 302, показано з 81 по 100.

Тема: Единоборства

  1. #81

    Реєстрація
    11 жовтень 2007
    Дописів
    102

    Типово

    неужели вы уже не верите в людское благородство
    Не верю. И даже в этой теме видно его отсутствие.
    Потому что есть желание тренироваться в удобное для себя время, но отсутствует желание за это платить тому, кто будет в это время работать (то есть тебя тренировать).

  2. #82

    Реєстрація
    14 грудень 2007
    Дописів
    39

    Типово

    Цитата Допис від П.П.Н. Переглянути допис
    Не верю. И даже в этой теме видно его отсутствие.
    Потому что есть желание тренироваться в удобное для себя время, но отсутствует желание за это платить тому, кто будет в это время работать (то есть тебя тренировать).
    а в чем именно это по вашему видно?

  3. #83
    Аватар для Землянин
    Реєстрація
    05 вересень 2007
    Звідки Ви
    С третьей планеты
    Дописів
    780

    Типово

    Не верю. И даже в этой теме видно его отсутствие.
    Потому что есть желание тренироваться в удобное для себя время, но отсутствует желание за это платить тому, кто будет в это время работать (то есть тебя тренировать).
    Это замечание, я так понимаю, в мою сторону.
    Я не против платить за частные уроки, и, даже скорее всего, буду их брать и платить человеку, который будет меня учить.
    Я не собираюсь бросать занятия Вин Чунем, просто хотелось бы попробовать что-то альтернативное, это как в теории физ. воспитания - есть упражнения, помогающие усвоить основное, а есть мешающие.
    В данный момент ищу что-то похожее: бокс, кикбоксинг, май тай - это боевые дисциплины, по-моему мнению, сходные по принципам с Вин Чунем и занимаясь ими , опять же по-моему мнению, я смогу обучиться чему-то новому, и по другому взглянуть на то что уже умею.
    Бесплатно тренироваться не намерен, так как считаю что любой достойный труд должен быть оплачен.
    Востаннє редагував Землянин: 03.07.2008 о 20:33
    Если ты копаешь самые глубокие ямы, то в конце концов тебе дадут самую большую лопату (Т. Пратчетт).

  4. #84
    Аватар для Землянин
    Реєстрація
    05 вересень 2007
    Звідки Ви
    С третьей планеты
    Дописів
    780

    Типово

    Вот за что мужчины любят женскую борьбу !!!
    Я, когда в ИнФизе учился, у нас была преподаватель по борьбе Юлия Владимировна, так к ней очередь стояла, чтобы она бросок через бедро показала (показывала на личном примере, то есть медленно бросала спрашивающего). Потом правда тему поняла и стала проводить приём быстрее, то есть стало уже больно падать и желающих поубавилось.
    У девушки фигура, для борчихи, была замечательная, я до сих пор помню идиотские улыбки людей во время броска, его бросают а он улыбается.
    Если ты копаешь самые глубокие ямы, то в конце концов тебе дадут самую большую лопату (Т. Пратчетт).

  5. #85

    Реєстрація
    11 жовтень 2007
    Дописів
    102

    Типово

    Это замечание, я так понимаю, в мою сторон
    Скорее общее наблюдение. Как правило происходит таким образом. Собирается группа небольшая людей, которые желают тренироваться в утренее время перед работой. Первое время всё идёт замечательно, восторженные отзывы и т.д. Потом непривычка к более раннему подьёму ведёт к накоплению усталости, люди начинают уставать и не успевать по работе. И по тихоньку энтузиазм пропадает, группка распадается. То есть в реале особой эмоциональной отдачи от таких тренировок тренер получить не сможет. Прогресс учеников он увидеть не успеет.
    Поэтому остаётся только финансовая заинтересованность. И к этому необходимо добавить оплату зала в неурочное время (из-за этого возможно надо будет доплачивать за более раннюю уборку и тому кто буцдет открывать школу ит.д). К этому в случае нового стиля возможно прийдется покупать дополнительные средства личной защиты (перчатки, капы и т.д).
    Исходя из этого подумайте, сколько могут стоить утрение тренировки?

    в теории физ. воспитания - есть упражнения, помогающие усвоить основное, а есть мешающие.
    Это называется параллельный и отрицательнный перенос. И не забывайте, что в отрицательном переносе очень часто "виновниками" являются внешне схожие действия, но имеющие другую динамику. Возможно, что с Вин Чунь на Бокс перенос навыков окажется отрицательным.

    я до сих пор помню идиотские улыбки людей во время броска, его бросают а он улыбается.
    В моё время, извращенцов в зале не встречал. Мы с девчонками находили другой способ общения.

  6. #86

    Реєстрація
    21 квітень 2008
    Дописів
    12

    Типово Динамо

    А кто-нибудь в Динамо занимался (тот, что был на Тополе-1, а сейчас на Шиннике)? Как там вообще, есть смысл ходить, заниматься?

  7. #87

    Реєстрація
    11 жовтень 2007
    Дописів
    102

    Типово

    А кто-нибудь в Динамо занимался (тот, что был на Тополе-1, а сейчас на Шиннике)? Как там вообще, есть смысл ходить, заниматься?
    В Динамо на Тополе работал замечательный тренер Пирог Анатолий Иванович. Среди его учеников есть призёры межународных турниров по дзюдо, Чемпионы Мира по самбо.

  8. #88
    Аватар для Riani
    Реєстрація
    11 грудень 2007
    Звідки Ви
    местный
    Дописів
    1 454

    Типово

    Цитата Допис від П.П.Н. Переглянути допис
    В Динамо на Тополе работал замечательный тренер Пирог Анатолий Иванович. Среди его учеников есть призёры межународных турниров по дзюдо, Чемпионы Мира по самбо.
    Динамо на Тополе это теперешний фитнес центр "Самурай"?
    Востаннє редагував Riani: 04.07.2008 о 10:55

  9. #89
    Аватар для Землянин
    Реєстрація
    05 вересень 2007
    Звідки Ви
    С третьей планеты
    Дописів
    780

    Типово

    В моё время, извращенцов в зале не встречал. Мы с девчонками находили другой способ общения.
    Я говорил не о способе общения, а о том, что у девушек, занимающихся борьбой, может быть очень неплохая фигура.
    Поэтому остаётся только финансовая заинтересованность. И к этому необходимо добавить оплату зала в неурочное время (из-за этого возможно надо будет доплачивать за более раннюю уборку и тому кто буцдет открывать школу ит.д). К этому в случае нового стиля возможно прийдется покупать дополнительные средства личной защиты (перчатки, капы и т.д).
    Исходя из этого подумайте, сколько могут стоить утрение тренировки?
    Средства личной защиты - это то, что покупать нужно будет в любом случае.

    С остальным согласен, почти во всём, единственное: мне к примеру гораздо комфортнее тренироваться утром, лучше самочувствие потом в течении дня; после работы иногда приходишь выжатый как лимон, когда руки не поднимаются, сил хватает на час, потом двигаешься как робот.
    Возможно это следствие занятий спортом в детстве, когда было по 2 тренировки в день и основная нагрузка была утром.
    Я понимаю что возможность тренироваться утром есть далеко не у всех, поэтому просто спросил есть ли такие группы, которые занимаются утром. Если их нет, скажу всем спасибо за советы и буду искать альтернативные варианты.
    Востаннє редагував Землянин: 04.07.2008 о 10:48
    Если ты копаешь самые глубокие ямы, то в конце концов тебе дадут самую большую лопату (Т. Пратчетт).

  10. #90

    Типово

    Цитата Допис від Riani Переглянути допис
    Динамо на Тополе это теперешний фитнес центр "Самурай"?
    Нет, это теперь на 12 квартале, бышая "школа Самойленко" (а до этого бывший дет.сад) на пересечении ул. Гладкова и Корнейчука. "Центр самбо и дзюдо" - вроде там такое название

  11. #91

    Реєстрація
    11 жовтень 2007
    Дописів
    102

    Типово

    Динамо на Тополе это теперешний фитнес центр "Самурай"?
    Фитнес центр работает в том же помещении, где раньше было "Динамо". Каким образом так получилось, наверное известно только хозяевам этого клуба.

  12. #92

    Реєстрація
    11 жовтень 2007
    Дописів
    102

    Типово

    Я говорил не о способе общения, а о том, что у девушек, занимающихся борьбой, может быть очень неплохая фигура.
    Я вообще сомневаюсь, что какой либо вид спорта может сильно изменить фигуру. Если конечно, это не ставится основной задачей. Другое дело, что люди определённого морфо-функционального типа склонны к лучшим результатам в том или ином виде спорта.

    Мне за своих учениц стыдится точно не приходится
    http://foto.mail.ru/mail/momton/395/405.html

  13. #93
    Аватар для Землянин
    Реєстрація
    05 вересень 2007
    Звідки Ви
    С третьей планеты
    Дописів
    780

    Типово

    Я вообще сомневаюсь, что какой либо вид спорта может сильно изменить фигуру.
    Почему нет? Особенно если заниматься с детства.
    В любом виде спорта есть упражнения, направленные на развитие определённых групп мышц. Есть выраженные фигуры (к примеру - фигура пловца, борца, легкоатлета)
    Если ты копаешь самые глубокие ямы, то в конце концов тебе дадут самую большую лопату (Т. Пратчетт).

  14. #94

    Реєстрація
    11 жовтень 2007
    Дописів
    102

    Типово

    Есть выраженные фигуры (к примеру - фигура пловца, борца, легкоатлета)
    Есть. Но если познакомиться с родителями этих людей, то видно, что определенные задатки к таким фигурам пришли от родителей.
    То есть если папа коренастый крепыш, то шансов стать поджарым лёгкоатлетом будет меньше. Если родители сухощавые, с тонкой костью, то стать гипертрофированным тяжелее.

    Потом люди говорят, что гимнастика посадила рост.А то, что даже среднеростые там изначально проигрывают и сами уходят, никто не замечал. Или то, что худой и длиноногий скорей всего обгонит среднего телосложения, среднего роста человека, то же не замечали? Но пр этом если парень крепче торсом с более короткими ногами, то его тяжелее будет уронить, и поэтому он останется в борьбе, а кто то останется в лёгкой атлетике. И в плавании, тот у кого размах рук больше, изначально имеет преимушество. Соответственно он останется, а другой удёт из этого вида. И т.д. и т.п. Потом появляются фигуры борцов, штангистов, легкоатлетов, пловцев и т.д. А то, что у них родители почти такие же, не обращали внимание?

  15. #95

    Типово

    Цитата Допис від П.П.Н. Переглянути допис
    Мне за своих учениц стыдится точно не приходится
    http://foto.mail.ru/mail/momton/395/405.html
    ИМХО Ольга у Вас самая симпатичная
    Остальные - на любителя, но черные пояса красят всех, а особенно наставника

  16. #96
    Аватар для Землянин
    Реєстрація
    05 вересень 2007
    Звідки Ви
    С третьей планеты
    Дописів
    780

    Типово

    Потом появляются фигуры борцов, штангистов, легкоатлетов, пловцев и т.д. А то, что у них родители почти такие же, не обращали внимание?
    Я учился сначала в спорт. интернате, потом в ИнФизе и видел немалое количество примеров когда у достаточно невзрачного вида родителей вырастают дети сильно от них отличающиеся и телосложением и ростом.
    На той же гимнастике, в определённом возрасте, заставляют ребёнка у себя на плечах держать другого - для того чтобы не рос.
    Тот же вис на перекладине позволяет увеличить рост, ненамного, но всё же.
    Естественно критерии спортивного отбора никто не отменял и тренер, в определённом виде спорта, будет отбирать детей наиболее ему подходящих по задаткам, но всё равно тренировки, особенно в юношеском возрасте, когда идёт становление скелета могут изменить фигуру занимающегося, особенно в спорте высших достижений (когда тренировки очень интенсивны и направлены на достижение результата).
    Если ты копаешь самые глубокие ямы, то в конце концов тебе дадут самую большую лопату (Т. Пратчетт).

  17. #97
    Аватар для Riani
    Реєстрація
    11 грудень 2007
    Звідки Ви
    местный
    Дописів
    1 454

    Типово

    Цитата Допис від Землянин Переглянути допис
    Я учился сначала в спорт. интернате, потом в ИнФизе и видел немалое количество примеров когда у достаточно невзрачного вида родителей вырастают дети сильно от них отличающиеся и телосложением и ростом.
    На той же гимнастике, в определённом возрасте, заставляют ребёнка у себя на плечах держать другого - для того чтобы не рос.
    Тот же вис на перекладине позволяет увеличить рост, ненамного, но всё же.
    Естественно критерии спортивного отбора никто не отменял и тренер, в определённом виде спорта, будет отбирать детей наиболее ему подходящих по задаткам, но всё равно тренировки, особенно в юношеском возрасте, когда идёт становление скелета могут изменить фигуру занимающегося, особенно в спорте высших достижений (когда тренировки очень интенсивны и направлены на достижение результата).

    В спорте высших достижений к концу карьеры большенство спортсменов - инвалиды. и цель такого спорта заработать побольше денег, что по окончанию карьеры на них лечится.

  18. #98
    Аватар для Землянин
    Реєстрація
    05 вересень 2007
    Звідки Ви
    С третьей планеты
    Дописів
    780

    Типово

    В спорте высших достижений к концу карьеры большенство спортсменов - инвалиды. и цель такого спорта заработать побольше денег, что по окончанию карьеры на них лечится.
    Общераспространённое мнение, которое часто ошибочное.
    Есть разные виды спорта. Был знаком (не очень близко) с Браславцом - Олимпийским чемпионом по парусному спорту - сейчас они вместе с напарником и, я так понимаю, со своим тренером живут за границей (если не ошибаюсь в Австралии). В последний раз когда его видел - у него ничего не болело (правда давно уже это было)
    Видел примеры гребцов - и ребят и девушек, которые были призёрами Олимпиад - да, есть последствия травм, у самого, когда закончил заниматься жутко болели колени, а мне до их уровня, к сожалению, было далеко - но это не значит что автоматически человек превращается в инвалида.
    Есть конечно случаи - есть люди, испытывающие большие проблемы со здоровьем, но это в некоторых случаях "чересчур спортивное" питание, в некоторых - недалёкий тренер, неспособный грамотно построить тренировочный процесс, ну и несчастные случаи тоже бывают.
    Но расчёсывать всех одной расчёской не стоит. Я уверен что человек, выигрывавший чемпионат мира (к примеру в циклических видах спорта) к 40 годам будет себя намного здоровее и увереннее чувствовать чем 40-летний, но в жизни не занимавшийся спортом человек.
    Если ты копаешь самые глубокие ямы, то в конце концов тебе дадут самую большую лопату (Т. Пратчетт).

  19. #99
    Mostovoy
    Guest

    Типово

    http://webtube.com.ua/user.aspx?login=mostovoy - приглашаю альтернативно.

  20. #100

    Реєстрація
    14 грудень 2007
    Дописів
    39

    Типово

    Цитата Допис від Землянин Переглянути допис
    Общераспространённое мнение, которое часто ошибочное.
    Есть разные виды спорта.
    вставлю пять коп.
    по статистике СССР человек выше КМС - инвалид. разумеется есть исключения, как в любом распределении. к БИ все это может не относится - если это именно БИ, и опять таки, не солдатская школа - т.к. это самое БИ развивалось как целостная система которая позволяет эффективно выживать в мире, а не победить на соревнованиях, и эволюционо оно развивалось так что бы не вредить здоровью.имхо.

Сторінка 5 з 16 ПершаПерша 123456789101112131415 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті