Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 3 з 16 ПершаПерша 12345678910111213 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 302, показано з 41 по 60.

Тема: Единоборства

  1. #41

    Типово

    Цитата Допис від Riani Переглянути допис
    Ну и по субботам работа с боккеном и дзё. С сентября месяца только по школе Сугавара Будо.
    Чёта гугл молчит за этот стиль
    Видел как работает боккеном Тэцутака Сугавара - супер конечно, но он вроде "Катори" практикует...
    Или Это другой Сугавара?

  2. #42
    Аватар для Riani
    Реєстрація
    11 грудень 2007
    Звідки Ви
    местный
    Дописів
    1 454

    Типово

    Цитата Допис від Додик Переглянути допис
    Чёта гугл молчит за этот стиль
    Видел как работает боккеном Тэцутака Сугавара - супер конечно, но он вроде "Катори" практикует...
    Или Это другой Сугавара?
    Сугавара Будо это общее название того что преподает Тэцутака Сугавара. Да он кёси Тенсин Сёден Катори Синто-рю. Куми-дзё и дзё-ай основано на технике Катори.

    Кстати Гугль надо было спросить Sugawara Budo
    Востаннє редагував Riani: 01.07.2008 о 13:24

  3. #43

    Реєстрація
    11 жовтень 2007
    Дописів
    102

    Типово

    Читайте внимательно -основы дзю-дзюцу, карате и кобудо.
    Основы это хорошо.
    Мы с Додиком 3 раза в неделю по утрам основами только дзё дзютсу занимаемся (правда последний месяц, загуляли оба) и то как то времени не хватает. А Вы ... могёте однако.

  4. #44
    Аватар для Riani
    Реєстрація
    11 грудень 2007
    Звідки Ви
    местный
    Дописів
    1 454

    Типово

    Цитата Допис від П.П.Н. Переглянути допис
    Основы это хорошо.
    Мы с Додиком 3 раза в неделю по утрам основами только дзё дзютсу занимаемся (правда последний месяц, загуляли оба) и то как то времени не хватает. А Вы ... могёте однако.
    По школе Мусо-рю?

  5. #45
    Аватар для Землянин
    Реєстрація
    05 вересень 2007
    Звідки Ви
    С третьей планеты
    Дописів
    780

    Типово

    Землянин, если не секрет - а зачем вам что-то выбирать для себя? Я читал ваши посты - вы же практикуете Вин-Чун... И о своем тренере (г-не Орлове) с немалым пиететом отзывались. Что-то изменилось?
    Я написал - изменился график работы, а на Вин Чуне тренировки только вечером - просто нет возможности заниматься.
    Если ты копаешь самые глубокие ямы, то в конце концов тебе дадут самую большую лопату (Т. Пратчетт).

  6. #46
    Лентяй
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Землянин Переглянути допис
    Я написал - изменился график работы, а на Вин Чуне тренировки только вечером - просто нет возможности заниматься.
    А порешать с тренером насчет утренних занятий? Вы же не месяц занимаетесь (насколько я понял), неужели тренер не пойдет навстречу старожилу?
    Я почему спрашиваю - мне бы лично после энного количества потраченного времени (и при условии, что в данной системе достиг чего-то) как-то не очень комфортно было бы начинать все сначала в другом месте.

  7. #47

    Типово

    Цитата Допис від Riani Переглянути допис
    По школе Мусо-рю?
    В гениалогии копаться сейчас не хочется, каким образом отделилась направление Таура от школы Мусо-рю, а от него Син Таура Мусо-рю и превратилась в Муген-рю Хейхо.
    Извините - уже сам запутался

    Но что там есть - чёткая база работы с дзё, не скажу что самая лучшая (хотя не худшая - точно), но ИМХО - лучшая из доступных.

  8. #48
    Аватар для Riani
    Реєстрація
    11 грудень 2007
    Звідки Ви
    местный
    Дописів
    1 454

    Типово

    Цитата Допис від Додик Переглянути допис
    В гениалогии копаться сейчас не хочется, каким образом отделилась направление Таура от школы Мусо-рю, а от него Син Таура Мусо-рю и превратилась в Муген-рю Хейхо.
    Извините - уже сам запутался

    Но что там есть - чёткая база работы с дзё, не скажу что самая лучшая (хотя не худшая - точно), но ИМХО - лучшая из доступных.
    Да вообще в Украине и в Днепропетровске запутаная ситуация с Корю

  9. #49
    Аватар для Землянин
    Реєстрація
    05 вересень 2007
    Звідки Ви
    С третьей планеты
    Дописів
    780

    Типово

    А порешать с тренером насчет утренних занятий? Вы же не месяц занимаетесь (насколько я понял), неужели тренер не пойдет навстречу старожилу?
    Я почему спрашиваю - мне бы лично после энного количества потраченного времени (и при условии, что в данной системе достиг чего-то) как-то не очень комфортно было бы начинать все сначала в другом месте.
    Можно договориться, конечно, но это будет гораздо дороже, т.к. это уже будет формат частных уроков.
    Если ты копаешь самые глубокие ямы, то в конце концов тебе дадут самую большую лопату (Т. Пратчетт).

  10. #50
    Лентяй
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Землянин Переглянути допис
    Можно договориться, конечно, но это будет гораздо дороже, т.к. это уже будет формат частных уроков.
    Имхо, 3 частных урока в 2 недели дадут больше, чем 6 тренировок в составе группы в течении тех же двух недель (естественно, я имею в виду технику и тактику, а не физ. кондиции и учитываю опыт ученика). При примерно равных (по моим прикидкам) затратах.

  11. #51
    Лентяй
    Guest

    Типово

    Кстати, попробуйте пообщаться с тренерами в Тайсоне, Джебе или Монтажнике (Монтажник, правда, далековато от центра). В этих клубах занятия идут ежедневно и с утра до вечера. И расценки вполне божеские - как на групповой, так и на индивидуальный тренинг. Помимо соревновательных групп там дофига народу занимается "для себя" (кто-то из форумчан, кстати тоже).

  12. #52
    Аватар для D.Diana
    Реєстрація
    23 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    967

    Типово

    А что посоветуете для девушек? С чего начать?

  13. #53
    Лентяй
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від D.Diana Переглянути допис
    А что посоветуете для девушек? С чего начать?
    С поиска тренера-женщины. Почему - надеюсь объяснять не надо...
    Собственно научить может и наш брат-мужик, но тогда у мужика пусть будет хотя бы диплом инфиза (момимо сертификатов, поясов, и чемпионских званий)

  14. #54
    Аватар для Землянин
    Реєстрація
    05 вересень 2007
    Звідки Ви
    С третьей планеты
    Дописів
    780

    Типово

    Кстати, попробуйте пообщаться с тренерами в Тайсоне, Джебе или Монтажнике (Монтажник, правда, далековато от центра).
    Спасибо, в Тайсоне попробую узнать, вроде есть пару знакоых оттуда.
    Если ты копаешь самые глубокие ямы, то в конце концов тебе дадут самую большую лопату (Т. Пратчетт).

  15. #55
    Аватар для Землянин
    Реєстрація
    05 вересень 2007
    Звідки Ви
    С третьей планеты
    Дописів
    780

    Типово

    А что посоветуете для девушек? С чего начать?
    Достаточно много девушек занимается карате, к примеру в Динамо (у меня там сестра три года занималась киокушином, кстати там и с будущим мужем познакомилась).
    Если ты копаешь самые глубокие ямы, то в конце концов тебе дадут самую большую лопату (Т. Пратчетт).

  16. #56
    Аватар для Riani
    Реєстрація
    11 грудень 2007
    Звідки Ви
    местный
    Дописів
    1 454

    Типово

    Цитата Допис від Лентяй Переглянути допис
    С поиска тренера-женщины. Почему - надеюсь объяснять не надо...
    Собственно научить может и наш брат-мужик, но тогда у мужика пусть будет хотя бы диплом инфиза (момимо сертификатов, поясов, и чемпионских званий)
    А мне интересно почему? И может ли чему-то научить тренер-женщина нашего брата-мужика?

  17. #57
    Аватар для D.Diana
    Реєстрація
    23 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    967

    Типово

    Цитата Допис від Землянин Переглянути допис
    Достаточно много девушек занимается карате, к примеру в Динамо (у меня там сестра три года занималась киокушином, кстати там и с будущим мужем познакомилась).
    Спасибо, я не за этим охочусь

  18. #58
    Аватар для D.Diana
    Реєстрація
    23 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    967

    Типово

    Я есть что-то в районе Рабочей или рядом?

  19. #59

    Реєстрація
    19 травень 2003
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 235

    Типово

    Цитата Допис від Лентяй Переглянути допис
    Кстати, попробуйте пообщаться с тренерами в Тайсоне, Джебе или Монтажнике (Монтажник, правда, далековато от центра). В этих клубах занятия идут ежедневно и с утра до вечера. И расценки вполне божеские - как на групповой, так и на индивидуальный тренинг. Помимо соревновательных групп там дофига народу занимается "для себя" (кто-то из форумчан, кстати тоже).
    Занимался в Джебе, потом в Тайсоне, сейчас опять в Джеб иду, до монтажника так и не дошел, хотя некоторые ребята с которыми начинал заниматся в Джебе осели таки в Монтажнике, но для меня далеко, даже с учетом наличия машины не успеваю не фига . В Тайсоне так-то не сошлись характерами с тренером

    ИМХО: рекомендую Джеб, нормальный вменяемый и очень квалифицированный тренер.

    Это я все про бокс, в Джебе еще кикбоксинг есть.

  20. #60

    Реєстрація
    19 травень 2003
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 235

    Типово

    Цитата Допис від D.Diana Переглянути допис
    Я есть что-то в районе Рабочей или рядом?
    Насколько рядом и что конкретно интересует?
    В старом цирке есть бокс
    Возле вокзала (в здании управления ЖД) есть тоже бокс

    На рабочей в ДК Машиностроителей было много чего раньше, как сейчас не знаю, нужно идти спрашивать. Ну и традиционно пройтись по близлежащим школам (с сентября) там обычно что-то да есть.

Сторінка 3 з 16 ПершаПерша 12345678910111213 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті