Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 3 123 ОстанняОстання
Всього знайдено 48, показано з 1 по 20.

Тема: Электрик

  1. #1
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 931

    Типово Электрик

    Выношу этот вопрос в ОТДЕЛЬНУЮ тему.

    ПОДСКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ТЕЛЕФОН ХОРОШЕГО ЭЛЕКТРИКА, ИМЕЮЩЕГО МЕГОМЕТР!!!!!!!!!!
    «Після спілкування з деякими людьми у мене з'являється яскраво виражений комплекс повноцінності». (Станіслав Єжи Лец)

  2. #2
    Аватар для Tyxa
    Реєстрація
    09 вересень 2007
    Дописів
    797

    Типово

    Хотите сопротивление изоляции проверить?
    Электромонтаж. Весь спектр. 050 451 22ноль2 Артём
    Фашисты будущего будут называть себя антифашистами. The Fascists of the future will be the anti-fascists.

  3. #3
    Northwood
    Guest

    Типово

    Если проводка старая и дряхлая, сопротивление изоляции мерь-не мерь, а всё равно менять надо.

  4. #4

    Реєстрація
    15 жовтень 2007
    Звідки Ви
    из далека, мыгранты мы :)
    Дописів
    6 561

    Типово

    Цитата Допис від Northwood Переглянути допис
    Если проводка старая и дряхлая, сопротивление изоляции мерь-не мерь, а всё равно менять надо.
    Правильно, мерять ненужно , нада пользоватся.

  5. #5
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 931

    Типово

    Опять один флуд. Хоть бы одно сообщение ПО ТЕМЕ.

    Я не знаю, как называется тот прибор, который "прослушивает" проводку в стене. Кто-то тут - на форуме - сказал, что "мегометр", - вот я и написала. Если ошибка - подскажите, как правильно.
    Обычный электрик не подходит - даже если он будет семи пядей во лбу. Потому что три (!!!) ХОРОШИХ электрика у меня уже десятки раз разбирали по винтикам все выключатели, розетки и люстры. А "пробки" как выбивало при включении света так и по сей день выбивает. Рушить сейчас новый ремонт, чтоб расковырять всю проводку, - такое я не могу себе позволить. Поэтому и прошу подсказать ГРАМОТНОГО специалиста с "тем-прибором-который-прослушивает-проводку-в-стене".
    «Після спілкування з деякими людьми у мене з'являється яскраво виражений комплекс повноцінності». (Станіслав Єжи Лец)

  6. #6
    Northwood
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Самсонка Переглянути допис
    Опять один флуд. Хоть бы одно сообщение ПО ТЕМЕ.

    Я не знаю, как называется тот прибор, который "прослушивает" проводку в стене. Кто-то тут - на форуме - сказал, что "мегометр", - вот я и написала. Если ошибка - подскажите, как правильно.
    Обычный электрик не подходит - даже если он будет семи пядей во лбу. Потому что три (!!!) ХОРОШИХ электрика у меня уже десятки раз разбирали по винтикам все выключатели, розетки и люстры. А "пробки" как выбивало при включении света так и по сей день выбивает. Рушить сейчас новый ремонт, чтоб расковырять всю проводку, - такое я не могу себе позволить. Поэтому и прошу подсказать ГРАМОТНОГО специалиста с "тем-прибором-который-прослушивает-проводку-в-стене".
    Блин, ну так бы и сказали что вас интересует искатель скрытой проводки Он так и называется, и в этом уже есть смысл. У нас на работе есть такой прибор фирмы Philips, но взять его не просто - он постоянно ходит по рукам. А мегометр - это совсем из другой оперы, которая и родила флуд

    Мегометр - это прибор, который меряет такую электрическую величину - сопротивление, и приставка "мега" означает что прибор расчитан на измерения очень больших величин сопротивления - миллионы, десятки миллионов и даже сотни миллионов Ом, т.е. позволяет выявить и измерять малейшую проводимость.

    А искатель скрытой проводки, который интересует вас, на расстоянии нескольких сантиметров улавливает переменное электромагнитное поле вокруг проводов, по которым течет переменный ток, сигнализируя об этом, что и позволяет определить расположение проводки в стене.
    Востаннє редагував Northwood: 23.05.2009 о 00:54

  7. #7
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 931

    Типово

    Цитата Допис від Northwood Переглянути допис
    Блин, ну так бы и сказали что вас интересует искатель скрытой проводки
    Не... Ну, сами подумайте: откуда мне - женщине - знать, как называется этот прибор? Как обозвали его в другой теме - так я тут и написала. Спасибо, что объяснили.

    Тогда по-другому задаю свой вопрос:
    ПОДСКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ХОРОШЕГО ЭЛЕКТРИКА, ИМЕЮЩЕГО ИСКАТЕЛЬ СКРЫТОЙ ПРОВОДКИ!!!!!!!!! А ТО СКОРО У МЕНЯ ПОЖАР БУДЕТ.

    на расстоянии нескольких сантиметров улавливает переменное электромагнитное поле вокруг проводов, по которым течет переменный ток, сигнализируя об этом, что и позволяет определить расположение проводки в стене.
    Хм... Ну, мне же не нужно просто НАЙТИ проводку, - ее расположение я и без всяких искателей знаю. Мне нужно знать, где она ПОВРЕЖДЕНА! И узнать это желательно БЕЗ того, чтоб снимать все обои.
    «Після спілкування з деякими людьми у мене з'являється яскраво виражений комплекс повноцінності». (Станіслав Єжи Лец)

  8. #8
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 931

    Типово

    Up
    «Після спілкування з деякими людьми у мене з'являється яскраво виражений комплекс повноцінності». (Станіслав Єжи Лец)

  9. #9

    Типово

    Добрый день. Вам нужен не электрик, а экстрасенс. Свыкнетесь с той мыслью что профессор кафедры инфекционных заболеваний не приедет лечить обычный насморк ( если вы конечно не министр здравоохранения страны.) Существуют такие приборы для кабельных трасс, указывающие на место повреждения. Но тут вопрос цены и погрешности. Как не крути стену все одно бить. Я не вижу всех подробностей проблемы, но как понял, есть поврежденный проводник в стене. Так вот мой совет, ХОТЯ ЛИЧНО Я ПРОТИВ таких действий: еще раз попросите одного из тех электриков, который уже знают суть проблемы, адрес и вас лично, сделать следующее: на вводе в квартиру поменять местами фазный проводник и нулевой местами. Естественно с соблюдением всех норм и правил безопасности. НО ЭТО НЕ ПАНАЦЕЯ И ХРЕНОВАЯ ПРОВОДКА ЧАСТО ЯВЛЯЕТСЯ ПРИЧИНОЙ СЕРЬЕЗНЫХ ПРОБЛЕМ. В том случае если поврежден фазный проводник и он коротит на землю, то это может поможет, если повреждение более серьезное ( кз между фазой и нулем, или там уже совсем нет сопротивления у изоляции) рекомендую смирится с неизбежностью серьезных телодвижений. Удачи. И еще, на будущее, ставьте УЗО и оно отключит вас от сети в случае плохой изоляции проводников или при соприкосновении с токоведущими элементами.
    hager

  10. #10
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 931

    Типово

    Цитата Допис від A-E Переглянути допис
    Добрый день. Вам нужен не электрик, а экстрасенс.
    Хоть папа Римский! Лишь бы решил проблему.
    Как не крути стену все одно бить.
    Вы предлагаете мне разворотить все стены??? А жить я потом как в этом буду?
    Я не вижу всех подробностей проблемы
    А какие Вам подробности нужны? В квартире три линии проводки: одна (старая) - на комнату, другая (новая - 1,5 года назад) - на выключатели кухни, с/у, кладовой и прихожей, третья (тоже новая) - на розетки этой же части квартиры. И отдельно - на бойлер (относительно новая - года три). На входе везде стоят новые автоматы то ли на 16, то ли на 25 А (утром могу уточнить, если нужно). При включении СВЕТА в кухне или прихожей лопается лампочка и выбивает тот автомат, который стоит на проводке к ВЫКЛЮЧАТЕЛЯМ. Поставили более мощный автомат - не помогло. Перебрали по винтикам все выключатели - не помогло. Поменяли люстру на кухне и перебрали люстру в прихожей - не помогло. Остается одно: где-то брак в проводке, которая в стене.
    на вводе в квартиру поменять местами фазный проводник и нулевой местами.
    Ага. Чтоб сгорела вся квартира.
    ставьте УЗО
    Что за зверь?
    «Після спілкування з деякими людьми у мене з'являється яскраво виражений комплекс повноцінності». (Станіслав Єжи Лец)

  11. #11
    Аватар для Faraon
    Реєстрація
    18 квітень 2007
    Звідки Ви
    Третий саркофаг справа
    Дописів
    42 932

    Типово

    Цитата Допис від Northwood Переглянути допис
    Блин, ну так бы и сказали что вас интересует искатель скрытой проводки Он так и называется, и в этом уже есть смысл. У нас на работе есть такой прибор фирмы Philips, но взять его не просто - он постоянно ходит по рукам.
    Дефицитный прибор?Я еще в школе такой делал своими руками-ферромагнитный стержень от совкового радиоприемника и на него пару тысяч витков провода с первичной обмотки любого транса внавал,все это на высокоомные наушники-ВСЕ! Филипс отдыхает

  12. #12
    Northwood
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Faraon Переглянути допис
    Дефицитный прибор?Я еще в школе такой делал своими руками-ферромагнитный стержень от совкового радиоприемника и на него пару тысяч витков провода с первичной обмотки любого транса внавал,все это на высокоомные наушники-ВСЕ! Филипс отдыхает
    Где ты прочитал в моём посте слово дефицитный ? Я тоже лет 15 назад делал такой прибор, но там полевой транзистор с p-n каналом на входе стоял, на затвор транзистора - пластина подключалась, которой и нужно было проводить по стенке, и никаких катушек на пару тысяч витков провода 0.1мм. А то что на работе купили искатель проводки фирмы Philips - так это проблемы тех кто купил, но там вместо наушников, в которых нужно было слушать "трррррррррррр", ж/к дисплей с обозначениями "арматура" и "проводка".
    Востаннє редагував Northwood: 25.05.2009 о 07:40

  13. #13
    Аватар для Wadim
    Реєстрація
    10 листопад 2005
    Звідки Ви
    Готэм-сити
    Дописів
    20 771

    Типово

    При включении СВЕТА в кухне или прихожей лопается лампочка и выбивает тот автомат, который стоит на проводке к ВЫКЛЮЧАТЕЛЯМ.
    Ого, единственный разумный вариант такого поведения - это две фазы поданные в сеть, вместо нуля и фазы. Но не могут же электрики быть настолько безграмотными чтоб не заметить такое.
    I'm not a man of too many faces
    The mask I wear is one

  14. #14
    Аватар для Faraon
    Реєстрація
    18 квітень 2007
    Звідки Ви
    Третий саркофаг справа
    Дописів
    42 932

    Типово

    Цитата Допис від Wadim Переглянути допис
    Ого, единственный разумный вариант такого поведения - это две фазы поданные в сеть, вместо нуля и фазы. Но не могут же электрики быть настолько безграмотными чтоб не заметить такое.
    Ввод на квартиру один,так что ...не могут все потребители работать на двух фазах

  15. #15
    Northwood
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Wadim Переглянути допис
    Ого, единственный разумный вариант такого поведения - это две фазы поданные в сеть, вместо нуля и фазы. Но не могут же электрики быть настолько безграмотными чтоб не заметить такое.
    Цитата Допис від Самсонка
    В квартире три линии проводки: одна (старая) - на комнату, другая (новая - 1,5 года назад) - на выключатели кухни, с/у, кладовой и прихожей, третья (тоже новая) - на розетки этой же части квартиры. И отдельно - на бойлер (относительно новая - года три).
    Подозреваю что электрики на разные линии подали 2 или даже 3 разные фазы, а ноль со временем отвалился. В результате, когда в одной линии что-то включено, на второй получаем 380 вольт.

  16. #16
    Northwood
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Faraon Переглянути допис
    Ввод на квартиру один,так что ...не могут все потребители работать на двух фазах
    В некоторых домах, таких как наш, в щитке заведены все 3 фазы, и к какой хотите, к такой и подключаетесь. Поэтому вариант что в квартиру на разные линии подали более одной фазы, запросто может быть.

  17. #17
    Аватар для Faraon
    Реєстрація
    18 квітень 2007
    Звідки Ви
    Третий саркофаг справа
    Дописів
    42 932

    Типово

    Цитата Допис від Northwood Переглянути допис
    В некоторых домах, таких как наш, в щитке заведены все 3 фазы, и к какой хотите, к такой и подключаетесь. Поэтому вариант что в квартиру подали более одной фазы, запросто может быть.
    Значит одна мимо счетчика.Халява наказуема.

  18. #18
    Northwood
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Faraon Переглянути допис
    Значит одна мимо счетчика.Халява наказуема.
    У нас через счётчик идёт как раз ноль, а не фаза. При подключении квартиры фаза подаётся напрямую, а ноль - со счётчика.

  19. #19
    Аватар для Alexs
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    Украина, г.Днепропетровск
    Дописів
    13 865

    Типово

    Цитата Допис від Northwood Переглянути допис
    В некоторых домах, таких как наш, в щитке заведены все 3 фазы, и к какой хотите, к такой и подключаетесь. Поэтому вариант что в квартиру на разные линии подали более одной фазы, запросто может быть.
    Странно, как такое могло быть?
    Хотя не огласили какой счетчик - 1 или 3 фазный.
    "Ты сказал - и я поверил, ты повторил - я засомневался, ты стал настаивать, и я понял, что ты врешь".(км)

  20. #20
    Аватар для Alexs
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    Украина, г.Днепропетровск
    Дописів
    13 865

    Типово

    Цитата Допис від Northwood Переглянути допис
    У нас через счётчик идёт как раз ноль, а не фаза. При подключении квартиры фаза подаётся напрямую, а ноль - со счётчика.
    Разъясните, как в квартиру попадают 3 фазы?
    "Ты сказал - и я поверил, ты повторил - я засомневался, ты стал настаивать, и я понял, что ты врешь".(км)

Сторінка 1 з 3 123 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті