Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 25 1234567891011 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 492, показано з 1 по 20.

Тема: Процедура развода!??

  1. #1
    Аватар для Васюня***
    Реєстрація
    19 січень 2009
    Дописів
    2 599

    Типово Процедура развода!??

    Подскажите, пожалуйста, какая процедура развода: жена из Днепропетровска, муж из другого города, ребенок 4 года, общего имущества (квартиры, машины) нет, брак был зарегестрирован в ЗАГСе АНД района, жена прописана в Жовтневом районе, муж в Павлограде. Оба согласны на развод. Куда и кому подавать заявление?? И сколько обычно по времени длиться процедура развода??

  2. #2
    Аватар для Excalibur
    Реєстрація
    26 червень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    14 736

    Типово

    только через суд, так как есть дети, если б их небыло то ЗАГС по месту жительства (регистрации).

  3. #3
    Аватар для Рула
    Реєстрація
    06 лютий 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 837

    Типово

    Уголовное не над кем не висит?
    Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (c)

  4. #4
    Аватар для Васюня***
    Реєстрація
    19 січень 2009
    Дописів
    2 599

    Типово

    Нет, уголовки не на ком нет.
    Если детей нет, то и сама знаю, что через ЗАГС, разводилась уже. А вот куда идти и кому, и что писать, если есть ребенок.....не понятно, а нужно четко знать....

  5. #5
    Завр
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Excalibur Переглянути допис
    только через суд, так как есть дети, если б их небыло то ЗАГС по месту жительства (регистрации).
    +1, только через суд по месту жительства одного из супругов.
    если оба согласны - могут развести за 1 заседание.

  6. #6
    Аватар для Васюня***
    Реєстрація
    19 січень 2009
    Дописів
    2 599

    Типово

    Цитата Допис від Трутень Переглянути допис
    +1, только через суд по месту жительства одного из супругов.
    если оба согласны - могут развести за 1 заседание.
    кто первый должен подавать заявление на развод муж или жена? Оба согласны на развод, но инициатор развода муж. Сколько это по времени 1 заседание??

  7. #7
    Завр
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Васюня*** Переглянути допис
    кто первый должен подавать заявление на развод муж или жена? Оба согласны на развод, но инициатор развода муж. Сколько это по времени 1 заседание??
    Подавать может любой. Заседание - минут 20-30. С момента подачи заявления, если память не подводит, у меня около месяца прошло.

  8. #8
    Аватар для Васюня***
    Реєстрація
    19 січень 2009
    Дописів
    2 599

    Типово

    Трутень, спасибо большое! А в каждом районе есть суд?? Т.е. подавать заявление нужно мужу или жене по месту его/ее прописки?? Повестка потом приходить будет??

  9. #9
    Завр
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Васюня*** Переглянути допис
    Трутень, спасибо большое! А в каждом районе есть суд?? Т.е. подавать заявление нужно мужу или жене по месту его/ее прописки?? Повестка потом приходить будет??
    Вот не скажу точно, по месту прописки или месту жительства, но лучше подайте по месту прописки. Суд есть в каждом районе. Повестка приходить должна.

  10. #10
    Аватар для Умора
    Реєстрація
    14 травень 2009
    Дописів
    1 202

    Типово

    Цитата Допис від Васюня*** Переглянути допис
    А вот куда идти и кому, и что писать, если есть ребенок.....не понятно, а нужно четко знать....
    иск о разводе пишите. идти в суд по месту жительства ответчика (если муж подаст иск, то подавать должен в рай суд по месту жительства жены и если жена подаст иск, то подавать нужно по месту жительства мужа).

    от момента подачи заявления в суд до первого заседания может пройти месяц.

    суд может не поверить супругам и назначить срок примирения (срок устанавливается судом).

    супруги вместе могут подать заявление о разводе в суд, но только с письменным договором о том с кем будет ребенок. в таком случае разведут по истечении 1 месяца со дня подачи заявления в суд.
    также можно подать в суд нотариально заверенный договор об алиментах (какая сума, когда будет платиться и т.п.).

  11. #11
    Аватар для Умора
    Реєстрація
    14 травень 2009
    Дописів
    1 202

    Типово

    Цитата Допис від Васюня*** Переглянути допис
    Трутень, спасибо большое! А в каждом районе есть суд?? Т.е. подавать заявление нужно мужу или жене по месту его/ее прописки?? Повестка потом приходить будет??
    только по месту прописки. суды везде есть))

  12. #12
    Аватар для delight_
    Реєстрація
    05 лютий 2009
    Звідки Ви
    Тутошняя я
    Дописів
    2 446

    Типово

    Цитата Допис від Васюня*** Переглянути допис
    Нет, уголовки не на ком нет.
    Если детей нет, то и сама знаю, что через ЗАГС, разводилась уже. А вот куда идти и кому, и что писать, если есть ребенок.....не понятно, а нужно четко знать....
    Пишете исковое заявление и указываете либо адрес прописки ответчика, либо адрес фактического проживания, либо адрес места работы.
    Прилагаете копию свидетельства о браке, копию свидетельства о рождении ребенка, копию паспорта )все по 2 экземпляра). Вроде все
    Могу порыться, посмотреть.
    Будущее тревожит нас, а прошлое нас держит. Вот почему настоящее ускользает от нас (Г. Флобер)

  13. #13
    Аватар для delight_
    Реєстрація
    05 лютий 2009
    Звідки Ви
    Тутошняя я
    Дописів
    2 446

    Типово

    Цитата Допис від Васюня*** Переглянути допис
    кто первый должен подавать заявление на развод муж или жена? Оба согласны на развод, но инициатор развода муж. Сколько это по времени 1 заседание??
    Все равно, кто будет подавать. Но, если инициировать развод (подавать исковое заявление будет муж) и если у Вас есть дети до трех лет, то Вам проще будет получить алименты не только на ребенка, но и на себя. По законодательству, мужчина обязан давать деньги на содержание жены, воспитывающей малолетнего ребенка до 3-х лет.

    Сорри, потом увидела, что Вашему ребенку 4 года.

    Кста, заседание длится около 20 минут. Мне даже было смешно.
    Будущее тревожит нас, а прошлое нас держит. Вот почему настоящее ускользает от нас (Г. Флобер)

  14. #14
    Остроумие года 2009 Аватар для Xterra
    Реєстрація
    19 травень 2008
    Дописів
    24 567

    Типово

    Проще всего зайти в юрконсультацию, у них этого добра (болванок исковых) пруд пруди, принесёте копии документов, заплатите слегка и не будете себе мозг ипать, вам щас насколько я понимаю не до этого, в суде вопрос решится очень быстро если у вас нет материальных претензий друг к другу
    Facta sunt potentiora verbis

  15. #15
    Аватар для Васюня***
    Реєстрація
    19 січень 2009
    Дописів
    2 599

    Типово

    Спасибо всем большое за ответы! Ситуация не моя, попросили узнать. Не совсем понятно на счет куда подавать заявление жене....я звонила в ЗАГС сказали жена подает заявление в суд по прописке мужа....т.е. получается в Павлоград??!! А подруга сказала (она разводилась тоже недавно у нее дочь), что она подавала в свой суд по месиу своей прописки. Вот и не понятно!? Заявление собирается подавать жена.

  16. #16
    Аватар для delight_
    Реєстрація
    05 лютий 2009
    Звідки Ви
    Тутошняя я
    Дописів
    2 446

    Типово

    Цитата Допис від Васюня*** Переглянути допис
    Спасибо всем большое за ответы! Ситуация не моя, попросили узнать. Не совсем понятно на счет куда подавать заявление жене....я звонила в ЗАГС сказали жена подает заявление в суд по прописке мужа....т.е. получается в Павлоград??!! А подруга сказала (она разводилась тоже недавно у нее дочь), что она подавала в свой суд по месиу своей прописки. Вот и не понятно!? Заявление собирается подавать жена.
    Нет, 100% заявление подается по месту прописки/фактического проживания/работы ответчика.
    Возможно, она подавала отца в розыск, потому и подавала по месту своей прописки.
    Будущее тревожит нас, а прошлое нас держит. Вот почему настоящее ускользает от нас (Г. Флобер)

  17. #17
    Аватар для Васюня***
    Реєстрація
    19 січень 2009
    Дописів
    2 599

    Типово

    Цитата Допис від delight_ Переглянути допис
    Нет, 100% заявление подается по месту прописки/фактического проживания/работы ответчика.
    Возможно, она подавала отца в розыск, потому и подавала по месту своей прописки.
    Она только собирается подавать заявление. И сказала, что пойдет по месту своей прописки. Искать отца нет необходимости, с ребенком он общается, деньги дает, отец хороший.

  18. #18
    Аватар для delight_
    Реєстрація
    05 лютий 2009
    Звідки Ви
    Тутошняя я
    Дописів
    2 446

    Типово

    Цитата Допис від Васюня*** Переглянути допис
    Она только собирается подавать заявление. И сказала, что пойдет по месту своей прописки. Искать отца нет необходимости, с ребенком он общается, деньги дает, отец хороший.
    Пусть сходит, но велика вероятность того, что пошлют.
    И честно, рекомендую иски отправлять почтой, а не ходить лично подавать.
    Пусть попробует
    Будущее тревожит нас, а прошлое нас держит. Вот почему настоящее ускользает от нас (Г. Флобер)

  19. #19
    Аватар для Васюня***
    Реєстрація
    19 січень 2009
    Дописів
    2 599

    Типово

    Цитата Допис від delight_ Переглянути допис
    Пусть сходит, но велика вероятность того, что пошлют.
    И честно, рекомендую иски отправлять почтой, а не ходить лично подавать.
    Пусть попробует
    т.е. жена должна свое заявление отправить в суд почтой?? И почему пошлют? Пошлют в смысле в суд по месту прописки мужа?

  20. #20
    Аватар для delight_
    Реєстрація
    05 лютий 2009
    Звідки Ви
    Тутошняя я
    Дописів
    2 446

    Типово

    Цитата Допис від Васюня*** Переглянути допис
    т.е. жена должна свое заявление отправить в суд почтой?? И почему пошлют? Пошлют в смысле в суд по месту прописки мужа?
    Да, почтой отправить в суд, в который подает.
    Пошлют именно в смысле в суд по месту прописки мужа.
    Я подавала по месту фактического проживания бывшего мужа, хотя прописан он был вообще в другом городе.
    Будущее тревожит нас, а прошлое нас держит. Вот почему настоящее ускользает от нас (Г. Флобер)

Сторінка 1 з 25 1234567891011 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті