Кризис тяжело стукнул проводников по голове.. ситуация:
29.04 вечером на поезде Днепр-Симфер (90) в нефирменном плацкартном вагоне (26 кажется) первым к проводникам купе, ехали толпой покорять горы. Только уселись - подходит проводница (П), собирает билетики и твердым голосом молвит:
П. - "И по две гривны за чай"
Мы - немного опешив - "но мы не хотим чай", с собой было какоето пойло, да и такая настойчивость немного утоляла жажду.
П. - "У нас такой порядок, все берут чай, оплачивайте"
Мы - впадая в еще больший ступор от такого порядка - "но.. мы не хотим.."
П. - "Но у вас же билеты с включенной постелью, ладно еще те кто без постели едет, но вы же с постелью брали"
Мы -отчаянно пытаемся поймать связь между включенной в стоимость постелью и обязанностью взять чай. бессмысленный диалог надо было заканчивать - "мы .. попозже возьмем.. утром"
Немного посмеявшись и обсудив трудное финансовое положение проводников решили ложиться дрыхнуть. Но появилась вторая проводница и шоу продолжилось:
П. - "вы группой едете?"
Мы - "ну типа да"
П. - "кто тут у вас старший?"
- отзываюсь
П. - "пойдемте" - увлекая к себе в коморку
П. - "значит вы отказываетесь брать чай ?"
Я - сдерживая улыбку - "угу, не хочется"
П. - "значит тогда пишите объяснительную, что вы не берете чай, и оставьте свой адрес и телефон, фамилию. Вам позвонят и вы скажете что не брали чай"
Я - в полном ауте, в мыслях возвращаюсь в школные времена, перед глазами учитель вызывающий родителей в школу"да вы че, какой номер телефона, с чего вдруг ?" все еще пытаюсь общаться вежливо.
П. - "ну вы же старший, я ж не могу подходить к каждому, поэтому давайте свои фамилию и телефон"
Я - "ок, пишите - Иванов Иван Иванович"
П. - начинает нервничать - "Нет. говорите настоящую, мне нужно для отчетности и вам позвонят !"
П. - "Вот женщина в следующем купе не брала чай и написала объяснительную, и вы пишите!"
Я - цирк начинал надоедать - "Вызывайте начальника поезда, мы с ним поговорим". выхожу к себе в купе
Хотел взять мобилу и продолжить шоу с записью, но народ отговорил, решили пожалеть проводниц, работа у них и так нервная![]()























Ответить с цитированием


