Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 5 з 6 ПершаПерша 123456 ОстанняОстання
Всього знайдено 108, показано з 81 по 100.

Тема: пляж на острове

  1. #81
    Аватар для Ich_Will
    Реєстрація
    17 лютий 2007
    Дописів
    834

    Типово

    Вставте себе мозги, причем тут коммунистическое прошлое.Это нарушение законов или закон это тоже "коммунистическое прошлое" Вы готовы за вход в парк платить 20 гр?Давайте я орендую у вас квартиру,буду там убирать,а Вы мне платить за это.Или лестничную площадку ,а вы будете мне платить за то,что по не ходите.Как такой Вам вариант?

  2. #82
    Аватар для BOD
    Реєстрація
    01 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    10 332

    Типово

    Вставте себе мозги
    Молодой человек, я конечно делаю поправку на вашу низкопробную попытку высокомерия, однако не нужно все же столь эксцентричной и пафосной патетики.
    В прошлом году я загорал и купался на том пляже. Цены были вполне приемлемы (видел там приходящих пенсионеров) и была чистота и уют, уборщики убирали территорию, лежаки, зонтики, душ, кафе.
    В этом году в прошлые выходные оказался там же. Платного пляжа нет. Кругом кучи мусора, разбитые стекла и полное запустение..(можно только взахлеб ругать местные городские власти)
    Пока не будет туда платного входа, там будет элементарный бардак.

    А что касается "коммунистического прошлого", то вон многие и сейчас недовольны, что заводы перешли в частную собственность. Через год- другой будет закон о продаже земли, не за горами строительство платных скоростных дорог-автобанов. Также будут платные зоны отдыха.
    Хотите вы или не хотите этого, но частная собственность будет повсеместно.
    Тоже касается и нашего пляжа. Платная зона - это совсем другой уровень обслуживания и предоставления услуг.
    Другой вопрос, на каких условиях это делается, за какие деньги это продается..и размер территории.
    Но увидев в этом году кучи мусора и нечистот на том пляже, я сделал вывод, что платный пляж - более приемлемый вариант в наших условиях. Надеюсь, что и в этом году там сделают платную зону. (сейчас туда можно заходить совершенно бесплатно). Впрочем, я не против и строительства частного аквапарка на косе Монастырского острова.
    Б.

  3. #83
    Аватар для Ich_Will
    Реєстрація
    17 лютий 2007
    Дописів
    834

    Типово

    на территории пляжа можно устонавливать атракционы, аква парк и т.д. , но не загрождать забором проход, тем более я смело могу переплыть по Днепру,который еще пока никому не принадлежит, на территорию платного пляжа, или Вас бы устроило,что бы Днепр тоже перешел в частную собственность. А если я на платном пляже порежу себе ногу интерестно мне за это оплатят?Или частная собственность на этом заканчиваеться.Я не удевлюсь , что и парк станет частным или просто весь пляж. Если раньше бабаушка с внуком просто шли на пляж, то теперь им нужно захватить с собой 20гр.

  4. #84
    Аватар для Сгущёнка
    Реєстрація
    13 березень 2007
    Дописів
    121

    Типово

    Когда я смотрю на засорённые набережные, понимаю…что, это кому-то надо… Иначе государство убирало бы там. Раньше так и было, приезжали бригады и убирали весной и осенью. А сейчас ??? Мусор накапливается и накапливается…. Чтобы потом пришёл типа добрый дядя и обрадовал людей-недоумков тем, что, он здесь всё уберёт, облагородит, но вы ему потом за вход будете рубль давать. А мы лохи будем скакать от счастья, но за неимением лишнего рубля, лишний раз туда не пойдём. Так лучше убирайте за собой здесь и сейчас, не обвиняйте людей, которые уже деградировали и их к нормальной жизни не вернуть, а пишите жалобы на соответствующие инстанции, которые должны следить за порядком на их территориях.

  5. #85

    Реєстрація
    07 червень 2007
    Дописів
    52

    Типово

    В прошлые выходные пришел на пляж.
    В будке уже сидят люди - продают билеты. По три рубля. Заплатил. А потом очень вежливо попросил показать любые документы, подтверждающие право коммерческой деятельности на пляже. А нету говорят нифига. Можете в понедельник в офис поехать, может там есть. Да не вопрос говорю - подъеду. Уж больно интересно знать, кто вопреки решению суда (по представлению прокуратуры) запретившего брать деньги за вход решил подзаработать. Тем более, что билеты - не кассовый чек как положено, а какие то фантики напечатанные похоже на лазернике. Давайте говорю адрес.
    - А мы не знаем.
    - Ладно я сам узнаю. А как фирма называется?
    - А мы не скажем - это коммерческая тайна.
    - Охренеть...

    - Ребята, говорю, так может в налоговую звякнуть?
    - Да она нам похрен, говорят. Ты думаешь мы бы здесь работали, если бы не отстегнули кому надо...

    Самое смешное, но видимо правы. Из принципа позвонил в налоговую милицию и администрацию. Честно говоря слегка охренел. Везде сказали - не наш вопрос. Ну и что что деньги собирают, а документов нет. Обратитесь в горсовет, может там что знают.
    Короче, я понял как делать деньги. Натягиваешь веревку поперек Карла Маркса и берешь деньги за проход. Недовольные пусть идут в обход. Главное не забывать делиться, и стриги народ как баранов...

  6. #86
    Аватар для Ich_Will
    Реєстрація
    17 лютий 2007
    Дописів
    834

    Типово

    Rado, стопроцентно согласен, а вы послушайте еще тех идеотов, которые платят и защищяют их.

  7. #87
    Аватар для Hex
    Реєстрація
    07 листопад 2006
    Дописів
    5 307

    Типово

    Сгущёнка, Ich_Will, Rado, берите участки земли возле свалки за Игренью, там практически бесплатно. Вы ж сами подтвердили, что вам пофиг убирают или нет.

  8. #88
    Аватар для KATO
    Реєстрація
    20 червень 2007
    Звідки Ви
    Москва, РФ
    Дописів
    135

    Типово

    господа, силь ву пле, ответьте мне на несколько вопросов, касаемо пляжа в г Днепропетровске на Монаст.острове:

    - дейстительно ли там так все ужастно, грязно (вода и река) и тд, несмотря на то, что пляж платный?
    - есть ли куда поставить машину, паркинг и тд
    - как там публика?)стоит ли ехать купаться-загорать одной или как?)
    - инфраструктура (хотя бы кофе попить.. )

    всех заранее благодарю за ответы, тема для меня сейчас очень и очень акутальная.

  9. #89
    Аватар для Добрый
    Реєстрація
    03 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    341

    Типово

    Ich_Will,
    Давайте я орендую у вас квартиру,буду там убирать,а Вы мне платить за это
    по моему все логично вы оплачиваете услуги по уборке территории, за пользование зонтиками, водопроводной водой в летнем душе, пользование горками и т.д. В принципе по аналогии мы все точно также платим за коммунальные услуги ЖЭКам. Или Вы считаете, что кто-то должен забесплатно за вами мусор убирать и, пардон, гавно из туалетов вывозить?
    Если не хотите платить деньги за нормальный отдых на чистой, благоустроенной територии, то добро пожаловать на бесплатный городской пляж, благо территория у него достаточная и места хватает всем, хотя конечно есть минусы - грязь, мусор и отсутствие дополнительных услуг (зонтики, лежаки, горки, кафе, душ, туалет.....).
    Я с удовольствием хожу на платный пляж и за сравнительно небольшие деньги (в этом году вход 5 грн.) нормально отдыхаю.

  10. #90
    Аватар для Добрый
    Реєстрація
    03 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    341

    Типово

    KATO,
    господа, силь ву пле, ответьте мне на несколько вопросов, касаемо пляжа в г Днепропетровске на Монаст.острове:

    - дейстительно ли там так все ужастно, грязно (вода и река) и тд, несмотря на то, что пляж платный?
    - есть ли куда поставить машину, паркинг и тд
    - как там публика?)стоит ли ехать купаться-загорать одной или как?)
    - инфраструктура (хотя бы кофе попить.. )

    всех заранее благодарю за ответы, тема для меня сейчас очень и очень акутальная.
    Не все так страшно. Вода как и в остальном Днепре. На вид понятное дело не Красное море и не Индийский океан. По химическому составу по всей видимости тоже далека от идеала. Хотя, в принципе, при большом желании окунуться можно (я купался и пока еще, тьхутьхутьху, живой ). В любом случае, купаться или не купаться решать Вам.
    На машине на сам остров могут не пустить (это как договоритесь с охранниками которые стоят на шлагбауме перед мостом на остров) по идее на остров на автотранспорте не пропускают, хотя в тоже время машины ездят, стало быть если немного "позолотить" охраннику ручку то проехать на остров можно. Паркинга возле пляжа нет, но есть небольшая неохраняемая площадка перед входом на пляж, там частенько стоит пару машин.
    Публика вполне нормальная. Люди как люди. В принципе сколько раз там отдыхал, ни разу никаких проблем не было. На пляже, в отличии от бесплатного, есть охрана и в случае чего к ним можно обратиться. Можно отдыхать и одному и с компанией, хотя с компанией конечно веселее.
    На территории есть кафешки, асортимент конечно не как в супермаркетах но для пляжного отдыха всё есть: пиво (крепкие спиртные напитки не продают), напитки, чай, кофе, соки, мороженное, закуски к пиву, из "покушать" можно заказать шашлык, плов, салат ну и т.д. в общем от жажды и с голоду не умрете.
    В общем приятного отдыха.
    Всё ИМХО.

  11. #91
    Аватар для KATO
    Реєстрація
    20 червень 2007
    Звідки Ви
    Москва, РФ
    Дописів
    135

    Типово

    Добрый, Спасибо, успокоили)

  12. #92
    Пара года 2007 (Кельвин) Аватар для Белка
    Реєстрація
    06 грудень 2006
    Звідки Ви
    живу там, где всегда тепло и весело
    Дописів
    4 868

    Типово

    Добрый, все вы правильно написали, если бы только там действительно убирали и был хоть мало-мальский сервис!!! а в этом случае непонятно, за что же мы все-таки оплачиваем???!!!!
    Никто же не против, пусть берут плату за ту часть, которую они благоустроили, где есть зонтики, горки... Наверное вы не видели остальную часть отгороженного участка..., причем она очень даже НЕ маленькая!!!!

    Вы пишите:
    добро пожаловать на бесплатный городской пляж, благо территория у него достаточная и места хватает всем
    Комментарии тут излишни. Такое МОЁ мнение.
    Пусть миру будет хорошо
    Развивашки!!!


  13. #93
    Аватар для Ich_Will
    Реєстрація
    17 лютий 2007
    Дописів
    834

    Типово

    Добрый,
    по моему все логично вы оплачиваете услуги по уборке территории, за пользование зонтиками, водопроводной водой в летнем душе, пользование....
    Вы что не видите разницу между уборкой и присваиванием территории?
    Они имеют право установить шезлонги, атракционы,зонты и пр., но не имею права перегараживать территорию парка. Другими словами, мне не должины препядствовать зайти на пляж это не частная собственность.А заниматься деятельность по продажам это пожалуйста и рядом с собою пусть убирабют.

  14. #94
    Пара года 2007 (Кельвин) Аватар для Белка
    Реєстрація
    06 грудень 2006
    Звідки Ви
    живу там, где всегда тепло и весело
    Дописів
    4 868

    Типово

    Ich_Will,
    ПОДДЕРЖИВАЮ!!!! Вы абсолютно точно все написали!
    Все молчат, платят деньги, возмущения разве что на форуме пишут, и так будет продолжаться....
    Пусть миру будет хорошо
    Развивашки!!!


  15. #95
    Аватар для Ich_Will
    Реєстрація
    17 лютий 2007
    Дописів
    834

    Типово

    Белка, Спасибо за поддержку.По поводу все молчат это точно
    мы так и живем:"моя хата с краю..."

  16. #96
    Аватар для ratus
    Реєстрація
    30 червень 2007
    Звідки Ви
    Из Днепра
    Дописів
    6

    Типово

    А я вот в Днепре уже лет 5 или 6 не купался. Стараюсь это делать где-нибудь в Крыму или, например, в заповедниках на Азовском море. На этой неделе был в Алупке. Вход на пляж - 20 грн! Правда там сервис получше, чем в Днепре (судя по высказываниям), да и почище будет. Кстати, на всем ЮБК, почти не осталось бесплатных пляжей. Все то ведомственные, то еще не понятно чьи! Я считаю, что с одной стороны это хорошо (так почти во всем цивилизованном мире), но ведь не у всех есть деньги платить по 20 грн. за вход на пляж. А ведь хочеться отдохнуть всем - и бабушкам, у которых мизерная пенсия и студентам, которые перебиваются от стипендии (подачки) до родительской помощи! Все равно справедливости нет на свете.

  17. #97
    Аватар для Ich_Will
    Реєстрація
    17 лютий 2007
    Дописів
    834

    Типово

    Да и вообще-то это тема про то ,что Днепр гавно,зачем тут оставляют люди коментрарии которым он нравиться?

  18. #98
    Аватар для BOD
    Реєстрація
    01 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    10 332

    Типово

    Тут вот бывал по делам в Крыму, ну и проскочил проездом по ЮБК.
    Вход на платный пляж в Ялте - 50 грн с человека(самый дешевый).
    За день получается 100 грн, если вдвоем.
    Есть бесплатные пляжи - но там нет мест (буквально нет).
    Так что в Днепре все достаточно доступно, ; -)
    Б.

  19. #99
    Аватар для BOD
    Реєстрація
    01 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    10 332

    Типово

    Ну что ж, можно поздравить противников платного пляжа. Все. Нет в этом году никакого платного пляжа.
    Вход свободный.
    Кругом мусор, грязь и битое стекло на входе.
    Б.

  20. #100

    Реєстрація
    25 листопад 2005
    Дописів
    4 765

    Типово

    Я надеялась, что городской форум не только для тупорылого гона–флуда (не всем же дано быть клоунами...), а одна из способов высказать своё мнение о всех событиях в городе и о его состоянии, о жителях этого города. Но мою тему, в которой планировалось обсуждать городские мероприятия, об отношении многих чиновников, руководителей, жителей к тому месту обитания, в котором все живут – перенесли в другой раздел, не соответствующий развивающейся теме.
    Я больше слова не скажу! И пусть все утонут там, где мусорят (...) вместе с рейдерами и взяточниками!

Сторінка 5 з 6 ПершаПерша 123456 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті