Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 7 ПершаПерша 1234567 ОстанняОстання
Всього знайдено 126, показано з 21 по 40.

Тема: !ПРИДНЕПРОВСКИЙ ДОЛГОСТРОЙ! ЧТО ДЕЛАТЬ ЖИЛЬЦАМ?

  1. #21
    Аватар для Jacob68
    Реєстрація
    05 травень 2009
    Дописів
    20

    Типово

    Цитата Допис від wladimir_w Переглянути допис
    не увидел яной проблеммы...
    ...Я недавно в этом доме, но суть проблемы я понимаю
    так Вы не увидели проблемы или понимаете её суть?

    Цитата Допис від wladimir_w Переглянути допис
    У Вас есть конкретные претензии к Застройщику? Дык к нему и обращайтесь, думаю что Вам их устранят.
    Это ВЫ так думаете потому, что "недавно в этом доме".

    Цитата Допис від wladimir_w Переглянути допис
    Жильцы действительно не дружны, т.к. многие из них обижены.
    из этого следует, что они обиженны друг на друга? "Враг" вроде общий...

  2. #22

    Реєстрація
    31 травень 2006
    Дописів
    935

    Типово

    проблемма: дом не сдан в эксп-ю. Причины ясны, они постепенно устраняются (ведь никто не говорит что все сидят сложа руки). Чего вы нагнетаете?

    Может я и "новый" в этой истории, но не думаю что застройщик у нас самый отъявленный пофигист

    Враг наш не застройщик, а государство, которое придумало всю бюрократию, и чиновники, которые без "на лапу" ниче на сделают.

    У меня тако вопрос: Вот вы жалуетесь что с Вас незаконно берут деньги! Согласен - не законно. НО вы же получаете тепло, воду, электричество? Почему Вы не должны за них платить? Я уже молчу, что до сего года никто ваще ниче не платил, НО ПОТРЕБЛЯЛ!


    П.с. то БОС: Оля, меня зовут Володя дорогие мои соседи и ремонт у меня в начальной стадии... в процессе так сказать.
    ПО брокеров и декларантов Украины www.DBridge.at.ua

  3. #23
    Аватар для Jacob68
    Реєстрація
    05 травень 2009
    Дописів
    20

    Типово

    wladimir_w, все на борьбу с государством?... По поводу "потребляли": да, потребляли! Насколько я знаю, сдача дома обещалась в декабре 2005-го. Заселившиеся должны сидеть при лучинах и носить воду по этажам с того времени? При лучинах не сидели, но воду по началу носили. А платили люди своей бесправностью, не имея документов и даже почтового ящика, созерцая и чувствуя недоделки и брак в строительстве, ходя пешком без лифта(Вы ещё молодой?), не имея возможности провести телефон, сделать перепланировку или застеклить лоджию (запрет никто не отменял! вы застеклили?? обещали всё сломать перед сдачей!) И морально, не давит это всё?
    Платить ещё можно, при уверенности, что платежи отходят поставщикам услуг, когда есть личные счета, и есть уверенность, что после сдачи дома долги не повиснут на вас! (или небыло таких прецедентов?) У вас есть такая уверенность? И в этом плане мало обнадёживают слова придомового цербера: "какая вам разница куда идут эти деньги, вы должны платить". Кроме того, каким другим образом, как неплатежами, можно воздействовать на преславутого застройщика? Я не верю его обещаниям. А вы? Ах, да... Вы недавно в этом доме...

  4. #24
    Аватар для Prokurat (старший)
    Реєстрація
    14 липень 2004
    Звідки Ви
    Крым. Жопино-под-Щёлкино
    Дописів
    10 381

    Типово

    Цитата Допис від Oxigen Переглянути допис
    проверил, согласен,что апгрейд из Гитлера...., но все таки оставим Геббельса, тк нашел эту цитату как Гебельсову
    Чего не отнять у Геббельса, так это руку тянущуюся к револьверу при слове культура.
    Если дамы начали носить уздечки, татуировки или прокалывать пупки, языки, соски и клиторы, то и в архитектуре что-то за это время изменилось.
    www.konstr.narod.ru

  5. #25
    Аватар для sceptic
    Реєстрація
    07 серпень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    8 597

    Типово

    Цитата Допис від Prokurat (старший) Переглянути допис
    А вот вы возьмите и проверьте.

    Ваша версия идет под вашей подписью, а моя версия под подписью Гитлера.
    "Чем чудовищнее ложь, тем быстрее в нее верит публика."
    Йозеф Пауль Геббельс (Goebbels)
    ...я так думаю.

    Дельфинарий: хлорированная тюрьма

  6. #26
    Аватар для Prokurat (старший)
    Реєстрація
    14 липень 2004
    Звідки Ви
    Крым. Жопино-под-Щёлкино
    Дописів
    10 381

    Типово

    Цитата Допис від sceptic Переглянути допис
    "Чем чудовищнее ложь, тем быстрее в нее верит публика."
    Йозеф Пауль Геббельс (Goebbels)
    Если подвести черту, то этот афоризм уже давно взяли на вооружение заказчики и их клиенты.
    Если дамы начали носить уздечки, татуировки или прокалывать пупки, языки, соски и клиторы, то и в архитектуре что-то за это время изменилось.
    www.konstr.narod.ru

  7. #27
    Аватар для B.O.S.
    Реєстрація
    15 січень 2009
    Дописів
    7 739

    Типово

    Цитата Допис від Jacob68 Переглянути допис
    wladimir_w, все на борьбу с государством?... По поводу "потребляли": да, потребляли! Насколько я знаю, сдача дома обещалась в декабре 2005-го. Заселившиеся должны сидеть при лучинах и носить воду по этажам с того времени? При лучинах не сидели, но воду по началу носили. А платили люди своей бесправностью, не имея документов и даже почтового ящика, созерцая и чувствуя недоделки и брак в строительстве, ходя пешком без лифта(Вы ещё молодой?), не имея возможности провести телефон, сделать перепланировку или застеклить лоджию (запрет никто не отменял! вы застеклили?? обещали всё сломать перед сдачей!) И морально, не давит это всё?
    Платить ещё можно, при уверенности, что платежи отходят поставщикам услуг, когда есть личные счета, и есть уверенность, что после сдачи дома долги не повиснут на вас! (или небыло таких прецедентов?) У вас есть такая уверенность? И в этом плане мало обнадёживают слова придомового цербера: "какая вам разница куда идут эти деньги, вы должны платить". Кроме того, каким другим образом, как неплатежами, можно воздействовать на преславутого застройщика? Я не верю его обещаниям. А вы? Ах, да... Вы недавно в этом доме...
    Володя, приятно познакомиться)))
    Яков, что значит, недавно в этом доме????
    Вова правильно сказал, что работы ведутся, но не так быстро, как бы нам хотелось и как нам обещали.
    Яков, в доме ты не живёш, а соответственно ничего не платишь, претензии, только по счётчику, и то, есишо
    И о каких долгах речь, как получим документы о владении своих царств,так и будем с этого момента оплачивать, а рассуждать , что может быть............раньше надо было рассуждать, когда кв. покупали.
    Кста, Яков, ты спрашивал каким образом я кв. покупала, так вот, у меня трёхсторонний договор, где банк-посредник выступает гарантом.
    п.с. пусть только попробуют не сдать дом в эксп. взорву нахвиг весь........

  8. #28

    Реєстрація
    27 червень 2004
    Звідки Ви
    NYC
    Дописів
    1 215

    Типово

    Я так понял это тот дом который рядом с бензоколонкой и который несколько лет стоял не достроеным?

  9. #29
    Аватар для B.O.S.
    Реєстрація
    15 січень 2009
    Дописів
    7 739

    Типово

    Цитата Допис від inter Переглянути допис
    Я так понял это тот дом который рядом с бензоколонкой и который несколько лет стоял не достроеным?
    ага)))
    Только он уже достроенный и в нём народ проживает)))

  10. #30

    Реєстрація
    31 травень 2006
    Дописів
    935

    Типово

    Якоб, я не берусь оспаривать все выше сказанное, в этом всем есть правда. НО опять же скажите кто в Днепре во-время сдает дома? Кто не имеет проблемм при сдаче? Покупая квартиру в этом доме я более чем увере что цена была для Вас "хорошая" и Вы знали на что подписывались... извините, но прийдется потерпеть.
    За балкон я не в курсе, за планировку я знаю. Лифт, да меня он беспокоит, т.к. я на 9-м этаже )) и на своём горбу не один десяток мешков поднял. Да я тоже кое чем возмущен, но пока я не вижу смысла кричать во все горля о том что у нас большие проблеммы... может я еще не созрел для этого, т.к. там не живу, а пока делаю ремонт.

    Ведь застройщик идет на диалог, выполняет работы, пусть даже не спешно, пусть не в срок, но выполняет же
    Вон Олимпик сдали сами знаете в каком состоянии и что? люди не хотят вселятся, т.к. даже коммуникаций нет, Вам такой вариант лучше?
    ПО брокеров и декларантов Украины www.DBridge.at.ua

  11. #31
    Аватар для B.O.S.
    Реєстрація
    15 січень 2009
    Дописів
    7 739

    Типово

    Цитата Допис від wladimir_w Переглянути допис
    Якоб, я не берусь оспаривать все выше сказанное, в этом всем есть правда. НО опять же скажите кто в Днепре во-время сдает дома? Кто не имеет проблемм при сдаче? Покупая квартиру в этом доме я более чем увере что цена была для Вас "хорошая" и Вы знали на что подписывались... извините, но прийдется потерпеть.
    За балкон я не в курсе, за планировку я знаю. Лифт, да меня он беспокоит, т.к. я на 9-м этаже )) и на своём горбу не один десяток мешков поднял. Да я тоже кое чем возмущен, но пока я не вижу смысла кричать во все горля о том что у нас большие проблеммы... может я еще не созрел для этого, т.к. там не живу, а пока делаю ремонт.

    Ведь застройщик идет на диалог, выполняет работы, пусть даже не спешно, пусть не в срок, но выполняет же
    Вон Олимпик сдали сами знаете в каком состоянии и что? люди не хотят вселятся, т.к. даже коммуникаций нет, Вам такой вариант лучше?
    представьте, что лифт работает, так мы ж со своими ремонтами уграли бы его за неделю......

  12. #32

    Реєстрація
    31 травень 2006
    Дописів
    935

    Типово

    +1000, уже успели дважды уграть доводчик на двери, что тут про лифт то говорить
    ПО брокеров и декларантов Украины www.DBridge.at.ua

  13. #33
    Аватар для Jacob68
    Реєстрація
    05 травень 2009
    Дописів
    20

    Типово

    Б.О.С., ещё раз вношу ясность (для Вас). Да, я не проживаю в этом доме. Живёт мой родственник. Но ремонт делал я, воду, цемент (недоделки устранять), и т.д. носил я, на собрания ходил я, незримо там - я, и т.д. Я... Сейчас выступаю от его имени. Но это лирическое отступление. Суть не меняется. С жильцов вымогают деньги и водят за нос (это в двух словах). И чем дольше будете подпитывать этим проблему - дольше с ней и останетесь. Вы прочувствовали шевеление по газу? Ой ли! Это только продули трубы. Пройдёт ещё год и их продуют снова может быть. Далее (неизвестно когда) будет пломбировка счётчиков, сверка с проектом. А врезка... подача... Здесь же, не забывайте о нерешённых проблемах с вентиляцией. Спросите у жильцов, слышат ли они посторонние запахи в квартирах? И вам ответят - да. Как ни отпиралось руководство - ошибку проектирования признало. Кто-то на собрании сказал, что переделка - халтура. Ходил-смотрел - халтура. Проёмы заложены не капитально, а закрыты листами оцинковки... Газ и неработающая вентиляция... Задумайтесь! Остальные мероприятия, которые должны проводиться перечислять не буду. Если вы такие упрямые или самонадеянные - узнавайте у застройщика. Говорит он складно
    Востаннє редагував Jacob68: 07.05.2009 о 19:21

  14. #34
    Аватар для B.O.S.
    Реєстрація
    15 січень 2009
    Дописів
    7 739

    Типово

    Цитата Допис від Jacob68 Переглянути допис
    Б.О.С., ещё раз вношу ясность (для Вас). Да, я не проживаю в этом доме. Живёт мой родственник. Но ремонт делал я, воду, цемент (недоделки устранять), и т.д. носил я, на собрания ходил я, незримо там - я, и т.д. Я... Сейчас выступаю от его имени. Но это лирическое отступление. Суть не меняется. С жильцов вымогают деньги и водят за нос (это в двух словах). И чем дольше будете подпитывать этим проблему - дольше с ней и останетесь. Вы прочувствовали шевеление по газу? Ой ли! Это только продули трубы. Пройдёт ещё год и их продуют снова может быть. Далее (неизвестно когда) будет пломбировка счётчиков, сверка с проектом. А врезка... подача... Здесь же, не забывайте о нерешённых проблемах с вентиляцией. Спросите у жильцов, слышат ли они посторонние запахи в квартирах? И вам ответят - да. Как ни отпиралось руководство - ошибку проектирования признало. Кто-то на собрании сказал, что переделка - халтура. Ходил-смотрел - халтура. Проёмы заложены не капитально, а закрыты листами оцинковки... Газ и неработающая вентиляция... Задумайтесь! Остальные мероприятия, которые должны проводиться перечислять не буду. Если вы такие упрямые или самонадеянные - узнавайте у застройщика. Говорит он складно
    ..............Яков, у тебя есть конкретные предложения для ускорения сдачи дома и решение существующих проблем?
    ........что-то я в растерянности.........
    Позвонила своему соседу снизу он живёт уже год, а может и дольше, сказал, что никаких запахов нет.....даже и не знаю(((

  15. #35
    Аватар для Ronnie Rhine
    Реєстрація
    24 вересень 2008
    Дописів
    5 937

    Типово

    Цитата Допис від Jacob68 Переглянути допис
    Спасибо за поддержку темы...
    Попытаюсь сформулировать вопросы по теме более чётко:
    1. как, без последствий, не платить неизвестно кому и куда, когда застройщик грозит отключениями? (Платежи незаконны, это факт).
    2. как воздействовать на застройщика выполнить давние обещания: устранить недоделки, оформить документы и сдать дом? (казалось бы именно неплатежами, чтобы не пролонгировать проблему, но см. п.1) Судебные тяжбы?
    3. есть ли смысл привлечь к решению проблемы телевидение, СМИ, общественные организации (и какие именно?)? (вопрос в проработке...)
    Спасибо.
    Учитывая что нет документов, я так полагаю и люди не прописаны?

  16. #36

    Реєстрація
    31 травень 2006
    Дописів
    935

    Типово

    Якоб, по газу еще шевеление приостоновленно, т.к. народ, который передалал газовую разводку у себя в квартире, теперь должен оплатить и узаконить ее. Это сделали не все из 12-ти переделавших.
    То что медленно, это да! Запахов посторонних не слыхал, но может не принюхивался. А на каком стояке проблеммы с вентиляцией? или на всех?

    То Dezy, без документов у нас не пропишешся
    ПО брокеров и декларантов Украины www.DBridge.at.ua

  17. #37
    Аватар для Jacob68
    Реєстрація
    05 травень 2009
    Дописів
    20

    Типово

    Владимир В и иже с Вами! Я не вижу смысла что-либо объяснять вам более. К сожалению, довольно велик процент жильцов, которых коснулась "детская болезнь левизны". Но с'est la vie. За неимением драгоценного времени отвечаю только по существу. Никого не хочу воспитывать.
    Востаннє редагував Jacob68: 11.05.2009 о 19:08

  18. #38

    Реєстрація
    31 травень 2006
    Дописів
    935

    Типово

    зачем тогда Вы на форуме тему завели? Ведь форум это дискурсия. Или вы хотели чтоб Вам сразу нашелся юрист и написал типа "Идите в суд, я Вам иск составлю, мы дело выиграем и т.д.".
    Вы затронули эту тему, а пояснить не хотите... И не совсем понял про "левизну" это что такое... я слаб в таких метафорах, поясните хоть это.
    ПО брокеров и декларантов Украины www.DBridge.at.ua

  19. #39
    Аватар для Gazavat
    Реєстрація
    22 травень 2009
    Звідки Ви
    Dnepropetrovsk
    Дописів
    98

    Типово

    прежде чем советовать, надо прочитать внимательно договора

  20. #40
    Аватар для cibylak
    Реєстрація
    12 травень 2009
    Звідки Ви
    Киргизстан
    Дописів
    133

    Типово

    ребят зря вы там квартиры купили, дом строился очень долго, сколько живу в приднепровске около 12 лет столько и помню его только он долго стоял в виде 5 этажей
    по правилам нормальных строителей то этот дом не имеет цену так как в течении как минимум 12 лет он стоял под открытым небом, не было никакой консервации здания и тд.

    удачи в борьбе

Сторінка 2 з 7 ПершаПерша 1234567 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті