Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 3 123 ОстанняОстання
Всього знайдено 42, показано з 1 по 20.

Тема: Альпийская горка

  1. #1
    Аватар для Klio*
    Реєстрація
    15 березень 2009
    Дописів
    408

    Типово Альпийская горка

    Хочу построить альпийскую горку.
    Подскажите може кто то знает интернет- магазин или просто обычный магазин ,где можно купить товары на сооружение горки:гальку,растения,кустарники итд....??

  2. #2
    Почетный форумчанин
    Апазицыя
    Аватар для ПадонакЪ
    Реєстрація
    26 травень 2003
    Дописів
    10 370

    Типово

    http://ru.wikipedia.org/wiki/Цветник

    Красиво, но не Моё.... походу, Вам в "товары и услуги"...

  3. #3
    Аватар для Klio*
    Реєстрація
    15 березень 2009
    Дописів
    408

    Типово Альпийская горка!

    Хочу сделать альпийскую горку.
    Подскажите плиз ,может кто- то знает интернет- магазин или магазин где можно купить все необходимое ,для сооружения горки:гальку,растения,кустарники?

    Спасибо!

  4. #4
    Флудер года 2009,
    Фраза года 2009
    Аватар для josh
    Реєстрація
    06 квітень 2007
    Дописів
    22 532

    Типово

    а шо это?
    Я не знаю умных слов...
    Я считаю Вас за козлов...

  5. #5
    Аватар для Klio*
    Реєстрація
    15 березень 2009
    Дописів
    408

    Типово

    Я не скажу но покажу)))
    Выглядит это так)
    Мініатюри долучень Мініатюри долучень Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  d0b0d0bbd18cd0bfd0b8d0b9d181d0bad0b0d18f-d0b3d0bed180d0bad0b0.jpg
Переглядів: 200
Розмір:  76,0 КБ
ID:	36169  

  6. #6
    Аватар для Эльфик
    Реєстрація
    19 вересень 2007
    Дописів
    4 389

    Типово

    nadin M, красиво то как , а по теме ничего подсказать не могу

  7. #7
    Почетный форумчанин Аватар для j
    Реєстрація
    07 грудень 2004
    Звідки Ви
    Джей з оГороду
    Дописів
    55 142

    Типово

    Цитата Допис від nadin M Переглянути допис
    Хочу сделать альпийскую горку.
    Подскажите плиз ,может кто- то знает интернет- магазин или магазин где можно купить все необходимое ,для сооружения горки:гальку,растения,кустарники?

    Спасибо!
    http://www.unes.dp.ua/production/stones/index.htm
    и вот
    http://www.unes.dp.ua/production/sandstone/index.htm
    А про растения лучше в соседних ветках "цветочников" поискать. Их тут много было вроде бы
    ...и поэтому — империализм должен быть разрушен (...ceterum censeo Imperialismus esse delendam)

  8. #8
    Аватар для Klio*
    Реєстрація
    15 березень 2009
    Дописів
    408

    Типово

    Спасибо!

  9. #9
    Аватар для kementari
    Реєстрація
    15 серпень 2007
    Звідки Ви
    Солнечный
    Дописів
    912

    Типово

    я подскажу - звоните по телефону 716-60-86 (мне ) и я вам все рассказываю (есть лет эдак в 15 опыт и соответствующее образование)

    рассказываете что у вас есть (площадь, крупная растительность, условия освещения и увлажнения)
    и что вы хотите ( какие стили вам нравятся (европа, америка или азия), какую растительность предпочитаете (зелень разных оттенков или обилие красок или скромную монохромность или чередование цвета по сезонам)
    и я вам все расскажу (даже по нету вышлю список чего вам подойдет)
    а также (если вам удобно то на дом) привезу посадочный материал со своих садов и горок (у меня были/есть только миниатюрные так как вечно места не хватало... но если площадь позволяет можно так разгуляться!)

  10. #10
    Аватар для Вайз
    Реєстрація
    22 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 097

    Типово

    Растения для альпийской горки здесь есть: www.garden.dp.ua это в конце правды садовый центр. Там скупляюсь периодически. Суккулентов там сейчас много, вообще много всего есть.
    Недавно купила пару можжевельничков маленьких по 15 грн (вид можжевельник средний, большим растет). Видно решили маленькие растения попробовать продавать, бо большие дорогие...

    На сайте у них чуток только растений описан к сожалению.. А в самом садовом центре намного больше..
    Люблю вкусно готовить. А тут любимые рецепты.
    Креативный фотограф. Примеры работ фото-блог и http://vk.com/zaskochenko

  11. #11
    Аватар для Obelix
    Реєстрація
    13 лютий 2008
    Дописів
    16 602

    Типово

    Цитата Допис від kementari Переглянути допис
    я подскажу - звоните по телефону 716-60-86 (мне ) и я вам все рассказываю (есть лет эдак в 15 опыт и соответствующее образование)

    рассказываете что у вас есть (площадь, крупная растительность, условия освещения и увлажнения)
    и что вы хотите ( какие стили вам нравятся (европа, америка или азия), какую растительность предпочитаете (зелень разных оттенков или обилие красок или скромную монохромность или чередование цвета по сезонам)
    и я вам все расскажу (даже по нету вышлю список чего вам подойдет)
    а также (если вам удобно то на дом) привезу посадочный материал со своих садов и горок (у меня были/есть только миниатюрные так как вечно места не хватало... но если площадь позволяет можно так разгуляться!)
    А можно мне на хвост упасть? У мну есть 3-х ярусная клумба...И это мой головняк
    Хочется, чтоб в любое время года она была нарядной и красивой, т.к находится на фасадной части дома...

  12. #12

    Типово

    Цитата Допис від kementari Переглянути допис
    я подскажу - звоните по телефону 716-60-86 (мне ) и я вам все рассказываю (есть лет эдак в 15 опыт и соответствующее образование)

    рассказываете что у вас есть (площадь, крупная растительность, условия освещения и увлажнения)
    и что вы хотите ( какие стили вам нравятся (европа, америка или азия), какую растительность предпочитаете (зелень разных оттенков или обилие красок или скромную монохромность или чередование цвета по сезонам)
    и я вам все расскажу (даже по нету вышлю список чего вам подойдет)
    а также (если вам удобно то на дом) привезу посадочный материал со своих садов и горок (у меня были/есть только миниатюрные так как вечно места не хватало... но если площадь позволяет можно так разгуляться!)
    kementari, а скажите, альпийскую горку только на солнышке высаживают? У меня проблема - это западная сторона перед домом, хотелось бы там что-то сделать. Вот подумываю про горку.
    10son.com -жидкая кожа для ремонта кожи и кожзама 096-99-357-53
    keratin.in.ua - кератиновое выпрямление волос 093-405-666-7

  13. #13
    Аватар для Вайз
    Реєстрація
    22 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 097

    Типово

    В тени тоже много чего растет. Хосты миниатюрные, да и суккуленты тоже по-моему есть.
    Люблю вкусно готовить. А тут любимые рецепты.
    Креативный фотограф. Примеры работ фото-блог и http://vk.com/zaskochenko

  14. #14
    Аватар для kementari
    Реєстрація
    15 серпень 2007
    Звідки Ви
    Солнечный
    Дописів
    912

    Типово

    Если альпийская горка обласкана солнцем - на нее проще подбирать растения, можно больше садить сортовых... Затененную горку лучше заселять лесными и болотными растениями причем отдавая предпочтение видовым (т.е. "диким" ) формам, поскольку часто при селекции растение становится более светолюбивым ( у меня так с хостами кстати - обычная с крупными зелеными листьями и белыми цветами - живет как угодно, а вот сортовые с пестринами на листьях, цветными цветами - лучше себя чувствуют на солнышке)

    Итак мне еще нужно знатьплощадь (форму) и как обстоит дело с остальными частями света у вашей горки - там глухой колодец ( с трех сторон сплошной 2-метровый забор) или светопроницаемая сетка рабица, бросают ли на нее тень крупные деревья, лежат ли крупные камни или просто выложены терасски *
    *кстати если вы еще не выложили камни, то учтите что в нашей зоне (с дикими перепадами температур) лучше использовать камень с минимальной теплопроводностью, песчанник или ракушняк например

    на весну выбираем ирисы, птицемлечник, тюльпаны (лучше дикие), крокусики, наши обычные пролески и мускари
    конец весны начало лета - анемоны, водосбор, теневыносливые почвопокровники ( у меня есть прикольное растеньице расползающееся с бардово-сиреневой листвой и ярко-синими цветками (по форме как у мяты и будры), плющ (только не с пестрыми листьями), можно (если площадь позволяет ) посадить хвойники (тую, кипарисович, можжевельник и тисс - только выбирайте максимально зеленые сорта), ну и т.д в том же духе - старайтесь (если вы хотите буйства красок) сделать основной нажим на разнообразие листвы (подбором оттенков и форм), можно попробовать флоксик почвопокровный (он будет чуть скуднее цвести но все равно оживит яркими красками)
    вездесущие Маргаритки, можно попробовать колокольчики карпатские (опять же сели хоть немного света есть), хризантемы ( если уж очень сумрачно они просто вытянутся, а не погибнут, так что сможете пересадить в другое место)

    и обязательно отслеживайте состояние растения - если дает большие промежутки между листьями истончает стебель - лучше его перенести в другое место - толку не будет...

    ну телефрон мой в подписи есть, если что в личку....
    Востаннє редагував kementari: 14.05.2009 о 11:16

  15. #15
    Друг животных года 2013 Аватар для Jenny
    Реєстрація
    08 квітень 2005
    Звідки Ви
    г.Днепропетровск
    Дописів
    4 040

    Типово

    kementari, а вы и устройством горок занимаетесь?
    Скажите на клумбе размером примерно 2м х 1,5, но где уже посажены две маленькие березки можно что-то создать? место средне затененное- с двух сторон забор, сторона двора южная.

  16. #16
    Аватар для kementari
    Реєстрація
    15 серпень 2007
    Звідки Ви
    Солнечный
    Дописів
    912

    Типово

    В самом начале очень хотела... но у нас в саду их родители обычно чем-нипбудь заваливали... так что их хватало не надолго %) Но опыт есть... например нам не подходит технология голландцев и поляк - поскольку в нашей зоне проблемма накопить влагу
    под деревьями лучше горок не делать.... вернее это будет уже не горка а просто клумба ... собственно говоря березы дают очень светлую тень вы можете просто положить декоративно пару замшелых камней* (или замшить пару камней и положить) и сделать мавританский газон ... получится маленький сказочный пейзаж...

    * чем крупнее камни тем лучше.... только 1-2, не больше для такой площади, плоских, ни в коем случае не гранитных - например сланцевых , в них потом можно будет даже несколько "ковриков" укоренить... получится что буд-то только самая верхушка огромного валуна (высотой до середины икры(2), до колена(1)) выростает из мха (тщаткльно спрячьте основание в "ковриках" и "мхе")

    и засадите в мавританский газон куртинки по-выбору, только если сами будете его собирать не берите высокие травы для основы, т.к. косить его нельзя, а солитеры напротив подбирайте высокие и одиночные (но не намного выше камня - т.е. до50 - 70 см высотой), не сильно разростающиеся...

  17. #17
    Друг животных года 2013 Аватар для Jenny
    Реєстрація
    08 квітень 2005
    Звідки Ви
    г.Днепропетровск
    Дописів
    4 040

    Типово

    А камни типа песчаника ( если я правильно называю) подойдут? такие желтые изъеденные дырочками- они мне очень нравятся. И чем лучше присыпать свободные участки земли? мелкой галечкой?
    Кстати по влаге- там влажно- сток двора направлен прямо в клумбу.
    Камни можно ложить не далеко от березок?
    Замечу, что березки размером 1,2-1,60. очень тоненькие. И выростут не скоро.

  18. #18
    Друг животных года 2013 Аватар для Jenny
    Реєстрація
    08 квітень 2005
    Звідки Ви
    г.Днепропетровск
    Дописів
    4 040

    Типово

    Вот мне нравится


  19. #19
    Аватар для kofablup
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Дописів
    5 681

    Типово

    Цитата Допис від Jenny Переглянути допис
    Вот мне нравится
    ]
    Слишком много камней - не естественно как-то. Образец паркового (неестественного) дизайна.

  20. #20
    Друг животных года 2013 Аватар для Jenny
    Реєстрація
    08 квітень 2005
    Звідки Ви
    г.Днепропетровск
    Дописів
    4 040

    Типово

    Цитата Допис від kofablup Переглянути допис
    Слишком много камней - не естественно как-то. Образец паркового (неестественного) дизайна.
    Ну и что? Хоть бы и паркового.

Сторінка 1 з 3 123 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті