Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 4 з 265 ПершаПерша 123456789101112131454104 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5297, показано з 61 по 80.

Тема: Портнихи г.Днепропетровска, давайте общаться

  1. #61
    Аватар для piranya
    Реєстрація
    24 квітень 2008
    Дописів
    6 610

    Типово

    Цитата Допис від мечта2008 Переглянути допис
    Спасибо большое за совет. У меня Janome My Excel 23U, да, шью я нею не нарадуюсь, но трикотаж , совсеми ее прибамбасиками (нитками для трикотажа, иголкой , строчкой ), я не могу назвать это идеальным шитьем, поскольку иногда пропуски стежков есть. И оверлок приходиться перенастраивать все время , вот и подумала спросить спецов- что посоветуете?
    Может я много хочу? Спасибо всем за советы.
    Нет, Вы хотите не много Просто если есть возможность, купите новый оверлок для начала и будет вам счастье! Просто я знаю, что такое китайский обычный оверлок, тут не то что трикотаж, на обычную ткань устанешь перенастраивать А в Brother поменял ниточки, если есть необходимость подкрутил колесико натяжения нитки и ловишь кайф от шитья Я тонкий свитерок себе пошила таким образом за полчаса
    ТКАНИ ДЛЯ ПОСТЕЛЬНОГО БЕЛЬЯ_ПОШИВ Продам КСЕЛОДА (для химиотерапии)

  2. #62
    Аватар для piranya
    Реєстрація
    24 квітень 2008
    Дописів
    6 610

    Типово

    Цитата Допис від Тусичка Переглянути допис
    У меня машинка Brouther STAR45, честно говоря, трикотаж тоже шью как и вы - без особого удовольствия, с "сюрпризами". Как-то с толстым трикотажем все получалось нормально, а с тонким намучилась....
    Piranya, спасибо за авторитетный совет.
    Знаю такую машинку Особенно на трикотаже любит пропускать стежки
    ТКАНИ ДЛЯ ПОСТЕЛЬНОГО БЕЛЬЯ_ПОШИВ Продам КСЕЛОДА (для химиотерапии)

  3. #63
    Аватар для Тусичка
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    0

    Типово

    Цитата Допис від piranya Переглянути допис
    Знаю такую машинку Особенно на трикотаже любит пропускать стежки

    Да-да.....вы совершенно правы...

  4. #64

    Реєстрація
    13 травень 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    591

    Типово

    Подскажите, где кроме Пушкина, 1 Вы покупаете двойные иглы для трикотажа и какая приблизительно цена? Нужны 5 и 7 мм.

  5. #65
    Аватар для Eshta
    Реєстрація
    12 березень 2007
    Дописів
    938

    Типово

    Вопросик еще такой - где можно приобрести манекен, и как его подбирают, ну чтоб по фигуре?
    Центр подологии "Здоровая стопа" - забота о ваших ногах!

  6. #66
    Аватар для Тусичка
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    0

    Типово

    Цитата Допис від Eshta Переглянути допис
    Вопросик еще такой - где можно приобрести манекен, и как его подбирают, ну чтоб по фигуре?

    Похвастаюсь еще раз. Я наконец-то купила манекен в магазине Brother на Пушкина,1. Купила где-то месяц назад за 437,00грн. Он точно моего размера (в магазине обмеряли меня, манекен и подобрали подходящий).
    Могу дать их тел.: (0562)36-27-87.
    Я сначала узнавала по телефону и так как больше нигде не нашла, то купила на Пушкина, 1.
    (Цена манекена, который можно регулировать +/- на размер: 1700,00-2000,00грн. Так что я купила точную свою копию и теперь буду стараться держать форму ).

  7. #67
    Аватар для Бони
    Реєстрація
    21 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    871

    Типово

    Цитата Допис від мечта2008 Переглянути допис
    Тусичка, подскажите пожалуйста, уже намучилась шить трикотаж и оверлачивать, хочу машинку которая сразу стачиваеи и швы обрабатывает. А главное чтоб трикотаж шилааааа... Что подскажите?
    А я вот такой способ обнаружила: есть ткань специальная, по-моему Авалон называется. Это тоненькая клеенка, которая растворяется в воде, продается в магазинах швейных принадлежностей. Так я ее прокладываю на ткань, можно и снизу и сверху сразу. Машинка прострачивает любой трикотаж, ничего не растягивается! На старой машинке, еще сов.времен тоже пробовала, результат хороший.
    А хороший оверлок нынче за 2000 грн. стоит....

  8. #68
    Аватар для Mr.Personality
    Реєстрація
    10 серпень 2007
    Звідки Ви
    Рolitical disaster zone.
    Дописів
    13 766

    Типово

    А мастера по пошиву кожаных изделий (пальто) в эту тему заглядывают?

  9. #69
    Аватар для Ксю
    Реєстрація
    28 березень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 527

    Типово

    Девочки, может кто знает. Сколько может стоить пошив сумки для ношения планшета. Из моего материала. Сумка в виде параллелепипеда на молнии и с длинной ручкой. Материал мой.
    Просто отдала сотруднице шить. А она стесняется цену называть. Ну и не знает сколько такая работа может стоить. Подскажите кто знает. Спасибо
    Аааа размер сумки 50*60 см

  10. #70
    Друг животных года 2013 Аватар для Jenny
    Реєстрація
    08 квітень 2005
    Звідки Ви
    г.Днепропетровск
    Дописів
    4 040

    Типово

    А чехол на угловой диван из недорогой, максимально простой ткани кто-то сможет пошить?

  11. #71
    Аватар для Рысёнок
    Реєстрація
    04 жовтень 2007
    Звідки Ви
    днепр, центр
    Дописів
    2 892

    Типово

    Цитата Допис від Ксю Переглянути допис
    Девочки, может кто знает. Сколько может стоить пошив сумки для ношения планшета. Из моего материала. Сумка в виде параллелепипеда на молнии и с длинной ручкой. Материал мой.
    Просто отдала сотруднице шить. А она стесняется цену называть. Ну и не знает сколько такая работа может стоить. Подскажите кто знает. Спасибо
    Аааа размер сумки 50*60 см
    У меня из ткани стоила б порядка 50-60 грн, а из кожи на порядок дороже

  12. #72
    Аватар для Eshta
    Реєстрація
    12 березень 2007
    Дописів
    938

    Типово

    Цитата Допис від Тусичка Переглянути допис
    Похвастаюсь еще раз. Я наконец-то купила манекен в магазине Brother на Пушкина,1. Купила где-то месяц назад за 437,00грн. Он точно моего размера (в магазине обмеряли меня, манекен и подобрали подходящий).
    Могу дать их тел.: (0562)36-27-87.
    Я сначала узнавала по телефону и так как больше нигде не нашла, то купила на Пушкина, 1.
    (Цена манекена, который можно регулировать +/- на размер: 1700,00-2000,00грн. Так что я купила точную свою копию и теперь буду стараться держать форму ).
    Спасибо огромное
    Центр подологии "Здоровая стопа" - забота о ваших ногах!

  13. #73
    Аватар для Aista
    Реєстрація
    16 лютий 2009
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    3 474

    Типово

    Требуется швея для пошива штор для работы с дизайнером!!!

    Гипнолог. Консультации созависимым женщинам ☀️

  14. #74
    Аватар для Тусичка
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    0

    Типово

    У меня снова было вдохновенье.......хочу поделиться своими последними творениями:
    1. Бежевая льняная кофточка, отделка - импровизация крючком.
    2. Жакетик, правда немного не по погоде.
    Мініатюри долучень Мініатюри долучень Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P6140035.jpg
Переглядів: 133
Розмір:  20,1 КБ
ID:	45092   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P6140038.jpg
Переглядів: 146
Розмір:  59,5 КБ
ID:	45094  

  15. #75
    Аватар для B.O.S.
    Реєстрація
    15 січень 2009
    Дописів
    7 739

    Типово

    Цитата Допис від Тусичка Переглянути допис
    У меня снова было вдохновенье.......хочу поделиться своими последними творениями:
    1. Бежевая льняная кофточка, отделка - импровизация крючком.
    2. Жакетик, правда немного не по погоде.
    Как всегда, СУПЕР
    ну, как же попасть к вам в клиентки

  16. #76
    Аватар для swetlana28
    Реєстрація
    30 березень 2009
    Звідки Ви
    Мироносица(церковные,венчальные платки) mironositza.ua.market
    Дописів
    1 451

    Smile

    Хорошо когда есть время воспользоваться вдохновением и пошить себе что-то. Покажу и свои последнии интересные работы, правдо пошитые заказчицам...
    Мініатюри долучень Мініатюри долучень Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  8.jpg
Переглядів: 250
Розмір:  22,0 КБ
ID:	45179   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  8 (1).jpg
Переглядів: 221
Розмір:  24,7 КБ
ID:	45180   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  8 (2).jpg
Переглядів: 214
Розмір:  31,4 КБ
ID:	45181  

  17. #77

    Реєстрація
    13 травень 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    591

    Типово

    swetlana28, очень интересные и красивые вещички, особенно первая,
    вот я смотрю, что у Вас не все вещички одеваются на манекен. Скажите, в таких случаях Вы ним не пользуетесь во время пошива изделия? Я просто тоже хочу купить манекен своего размера, но думаю как же потом с заказчицами быть, удобно ли его использовать хотя бы для фигуры большего размера?

  18. #78
    Аватар для swetlana28
    Реєстрація
    30 березень 2009
    Звідки Ви
    Мироносица(церковные,венчальные платки) mironositza.ua.market
    Дописів
    1 451

    Smile

    Я использую манекен тоько при пошиве плечевых изделий. Эти современные пластмассовые манекены, на мой взгляд очень неудачны (обхват шея огромный для своего размера, грудь плавно переходит в талию), по этому подобрать манекен под свой размер можно только раздвижной, но его качество тоже хромает.
    Конечно,манекен 48 размера будет не так удобен для изделия 60 размера, но без него менее удобно работать.

  19. #79

    Реєстрація
    13 травень 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    591

    Типово

    Цитата Допис від swetlana28 Переглянути допис
    Я использую манекен тоько при пошиве плечевых изделий. Эти современные пластмассовые манекены, на мой взгляд очень неудачны (обхват шея огромный для своего размера, грудь плавно переходит в талию), по этому подобрать манекен под свой размер можно только раздвижной, но его качество тоже хромает.
    Конечно,манекен 48 размера будет не так удобен для изделия 60 размера, но без него менее удобно работать.
    Спасибо, за ответ, похоже, что лучше вобще без манекена, чем с неудобным, тем более у меня как раз и шея с талией не широкая, наверное вобще не подберу.

  20. #80
    Аватар для Тусичка
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    0

    Типово

    Цитата Допис від swetlana28 Переглянути допис
    Хорошо когда есть время воспользоваться вдохновением и пошить себе что-то. Покажу и свои последнии интересные работы, правдо пошитые заказчицам...
    Красота!!!
    А комбидрес - вообще СУПЕР!!!
    Повезло счастливой заказчице!

Сторінка 4 з 265 ПершаПерша 123456789101112131454104 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті