Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 3 123 ОстанняОстання
Всього знайдено 60, показано з 1 по 20.

Тема: Лицей № 100

  1. #1
    Аватар для Куколка
    Реєстрація
    18 травень 2008
    Дописів
    418

    Типово Лицей № 100

    У кого какие мнения по поводу лицея №100. Хочу в этом году туда ребенка определить, но уже стали одолевать сомнения.

  2. #2
    Эгоистка
    Guest

    Типово

    http://gorod.dp.ua/forum/showthread.php?t=85863 здесь обсуждали

  3. #3
    Аватар для Clivia
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр, Тополь
    Дописів
    27 272

    Типово

    Из моей школы 2 знакомые девочки ушли в этот лицей (не помню - класс 7-. Результат - обе не поступили с 1-го раза в мед, потом со 2-го раза на биофак ДНУ. После ПО поступили на биофак.... хотя тогда было, наверное, посложнее (в смысле - не было независимого тестирования).....

  4. #4
    Аватар для Просто Я
    Реєстрація
    25 жовтень 2004
    Дописів
    997

    Типово

    Кто хочет, тот поступает, а не кивает на школу. Школа-возможность получить знания. Учился в математическом классе. При поступлении по математике проблем небыло. По физике могли бы быть. Но порешав 500-600 задач из сборнике проблем нестало.

  5. #5
    Аватар для Daishi
    Реєстрація
    22 вересень 2004
    Звідки Ви
    Св. Стефан
    Дописів
    19 726

    Типово

    Кто хочет, тот поступает, а не кивает на школу.
    Правильно, отсюда вывод - зачем платить больше ?
    Быть везде и всюду чужестранцем
    Вечным чужестранцем на Земле

  6. #6
    Аватар для Куколка
    Реєстрація
    18 травень 2008
    Дописів
    418

    Типово

    Просто мы живем очень близко к этой школе, но у нас нет прописки в этом районе, а с поступлением в эту школу есть сложности. Так я и думаю стоит напрягаться и пробиваться или поискать другую?

  7. #7

    Реєстрація
    15 вересень 2007
    Дописів
    59

    Типово

    Цитата Допис від Куколка Переглянути допис
    Просто мы живем очень близко к этой школе, но у нас нет прописки в этом районе, а с поступлением в эту школу есть сложности. Так я и думаю стоит напрягаться и пробиваться или поискать другую?
    в 600-сотую? а зачем? весь город знает, что там только 600-сотые дети учатся, раньше была хорошая школа, но сейчас я не вижу смысла переплачивать за понты! лучше знания в нормальной школе или деньги родителей в любой школе , зачем ребёнка обычных родителей отдавать в понтовую школу...

  8. #8
    Аватар для pipetka
    Реєстрація
    12 січень 2008
    Дописів
    237

    Типово

    Младшая школа многим нравится, но всегда есть свои плюсы и минусы.

  9. #9
    Oxigen
    Guest

    Типово

    у меня сестра училась в 100-м лицее до 8 класса, на 4-5..., перешла в 8-м классе В 33-ю, оказалось, что нифига она на 4-5 не знает.
    отакое.....

  10. #10
    Аватар для Куколка
    Реєстрація
    18 травень 2008
    Дописів
    418

    Типово

    Цитата Допис від pipetka Переглянути допис
    Младшая школа многим нравится, но всегда есть свои плюсы и минусы.
    А можно подробнее о плюсах и минусах

  11. #11
    Аватар для BestAlex
    Реєстрація
    07 червень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    4 029

    Типово

    от многих слышал мнение о детях 100го лицея.
    звучит примерно как "гламурные падонки"
    пардон если кого-то обидел
    Этот город может любить только тот, кто кроме него больше нигде в жизни не был
    (с) я

  12. #12
    Аватар для Куколка
    Реєстрація
    18 травень 2008
    Дописів
    418

    Типово

    звучит жутковато неужели все так плохо?
    Падонки (искажённое от подонки) — русскоязычная сетевая субкультура. В единственном числе часто употребляется форма-шаблон падонаг.

    Оформилась приблизительно в 2000 году, по другой версии — в 1997. Позиционируется как контркультурная, протестная. Является разновидностью отечественного трэша. В основе творческого метода — провокация, эпатаж. Характерно использование обсценной лексики, преднамеренных орфографических и семантических ошибок. В силу декларируемого нонконформизма, популярна тематика презрения к массовой культуре, беспорядочного секса, гомофобии ("ахтунги"), употребления алкоголя, курения марихуаны и тому подобное.

    Падонки в этом смысле? или Вы что-то другое имели в виду?

  13. #13
    Журналист года 2008 Аватар для Leil
    Реєстрація
    13 квітень 2007
    Звідки Ви
    ул. Баумана
    Дописів
    2 358

    Типово

    Закончила 100-й в 2002 году. Довольна. Младшая сестра проучилась там до 8-го класса, но сама изъявила желание перейти в другой лицей. Есть много сильных учителей, я когда поступала, мне хватило знаний особенно англ.яз и укр. мова.
    Понимаете, фукать и плеваться будут всегда. Могут говорить, что все супер, но что и как, поймете лишь вы сами . По рассказам строить мнение не стоит. Если вам близко, поступайте. Не понравится, перейдете в другую. Есть относительно рядом другие школы.
    И еще, тут говорил кто-то, что много мажоров. Скажем так, в школе очень много детей с обеспеченных семей,90% но в то же время, контингент нормальный. В туалетах не курят, травку и амфик в школу не приносят. Считаю, уже хорошо. т.к в большинстве других школ, на это закрывают глаза. Директрисса, специфическая женщина, я училась при её власти лишь год, раньше был другой директор- хороший.
    Лейла Аббасова не доллар, чтобы всем нравиться

  14. #14
    Аватар для Куколка
    Реєстрація
    18 травень 2008
    Дописів
    418

    Типово

    Цитата Допис від Leil Переглянути допис
    Закончила 100-й в 2002 году. Довольна. Младшая сестра проучилась там до 8-го класса, но сама изъявила желание перейти в другой лицей. Есть много сильных учителей, я когда поступала, мне хватило знаний особенно англ.яз и укр. мова.
    Понимаете, фукать и плеваться будут всегда. Могут говорить, что все супер, но что и как, поймете лишь вы сами . По рассказам строить мнение не стоит. Если вам близко, поступайте. Не понравится, перейдете в другую. Есть относительно рядом другие школы.
    И еще, тут говорил кто-то, что много мажоров. Скажем так, в школе очень много детей с обеспеченных семей,90% но в то же время, контингент нормальный. В туалетах не курят, травку и амфик в школу не приносят. Считаю, уже хорошо. т.к в большинстве других школ, на это закрывают глаза. Директрисса, специфическая женщина, я училась при её власти лишь год, раньше был другой директор- хороший.
    Если не секрет сколько Вы (или ваши родители) в месяц тратили на школу денег?
    Это правда, что учителя не стесняясь составляют списки того, что им нужно домой купить (кондиционер, телевизор и т.д.)?

  15. #15
    Журналист года 2008 Аватар для Leil
    Реєстрація
    13 квітень 2007
    Звідки Ви
    ул. Баумана
    Дописів
    2 358

    Типово

    Цитата Допис від Куколка Переглянути допис
    Если не секрет сколько Вы (или ваши родители) в месяц тратили на школу денег?
    Это правда, что учителя не стесняясь составляют списки того, что им нужно домой купить (кондиционер, телевизор и т.д.)?
    Честно говоря сумму, которую мы платили в месяц я не помню. Что касается кондиционеров, телевизоров и т.д, то такие подарки, на моей памяти , мы делали только на выпускной и то, не всем. А так, по мелочи, бывает и просят: косметика, парфюмерия, но не все. Опять же говорить за всех не могу, но у меня было именно так. Парочка учителей отличались особой наглостью, (одна из них кстати сльнейших педагог и не смотря на её налость, я ей благодарна за знания, которые она дала) а были и такие, кто принципиально ничего не брал.
    Если вам очень нужно, могу вам дать номер моей бывшей классной, она прямая тетка скажет что и как, посоветует идти в 100-й или нет, может посоветует другую школу. Кстати, неплохая 19-я, недалеко от 100-го. Знаю лично директора, если что обращайтесь
    Лейла Аббасова не доллар, чтобы всем нравиться

  16. #16
    Аватар для ТьфуНаВасЕщеРаз
    Реєстрація
    02 грудень 2008
    Дописів
    6 485

    Типово

    Главное желание учиться,а где уже другой вопрос

  17. #17
    Аватар для Куколка
    Реєстрація
    18 травень 2008
    Дописів
    418

    Типово

    Цитата Допис від ТьфуНаВасЕщеРаз Переглянути допис
    Главное желание учиться,а где уже другой вопрос
    А еще надо что бы это желание не отбивали

  18. #18
    Аватар для nicon
    Реєстрація
    07 листопад 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    4 166

    Типово

    Автор, а Вы где живете, если не секрет?
    Завидовать, сосать и проигрывать нужно молча... ©

  19. #19
    Аватар для Куколка
    Реєстрація
    18 травень 2008
    Дописів
    418

    Типово

    возле больницы №10

  20. #20
    Аватар для nicon
    Реєстрація
    07 листопад 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    4 166

    Типово

    Цитата Допис від Куколка Переглянути допис
    Просто мы живем очень близко к этой школе, но у нас нет прописки в этом районе, а с поступлением в эту школу есть сложности. Так я и думаю стоит напрягаться и пробиваться или поискать другую?

    Цитата Допис від Куколка Переглянути допис
    У кого какие мнения по поводу лицея №100. Хочу в этом году туда ребенка определить, но уже стали одолевать сомнения.
    А что УЖЕ произошло, из-за чего стали задумываться?
    Цитата Допис від Yasnaya Переглянути допис
    в 600-сотую? а зачем? весь город знает, что там только 600-сотые дети учатся, раньше была хорошая школа, но сейчас я не вижу смысла переплачивать за понты! лучше знания в нормальной школе или деньги родителей в любой школе , зачем ребёнка обычных родителей отдавать в понтовую школу...
    +100 Ребенку от этого будет не легче, когда кругом такие пАнты среди одноклассников, а он так же не сможет, подумайте о ребенке, учитывая это.
    Цитата Допис від pipetka Переглянути допис
    Младшая школа многим нравится, но всегда есть свои плюсы и минусы.
    За начальную ничего не знаю, вроде тоже говорили что ниче так.
    Цитата Допис від Leil Переглянути допис
    Закончила 100-й в 2002 году. Довольна. Младшая сестра проучилась там до 8-го класса, но сама изъявила желание перейти в другой лицей. Есть много сильных учителей, я когда поступала, мне хватило знаний особенно англ.яз и укр. мова.
    Понимаете, фукать и плеваться будут всегда. Могут говорить, что все супер, но что и как, поймете лишь вы сами . По рассказам строить мнение не стоит. Если вам близко, поступайте. Не понравится, перейдете в другую. Есть относительно рядом другие школы.
    И еще, тут говорил кто-то, что много мажоров. Скажем так, в школе очень много детей с обеспеченных семей,90% но в то же время, контингент нормальный. В туалетах не курят, травку и амфик в школу не приносят. Считаю, уже хорошо. т.к в большинстве других школ, на это закрывают глаза. Директрисса, специфическая женщина, я училась при её власти лишь год, раньше был другой директор- хороший.
    А ничего, что эта директриса, будучи еще заучем ездила в Индию отдыхать за счет учеников, а потом доставала нас своими рассказами, матахари блин. То что она странная - это ей еще комплимент! Директор старый, что вы говорите, да ему пофигу было вообще, не он там парадом руководил. И с чего это он был хорошим, потому, что его только чистота и порядок волновал в школе, а бред, происходящий и не замечал. Или потому, что гордо ходил на работу пешком и за это его типа уважали, не зная что за углом/в гараже стоит его вольво, и это начало девяностых дело.
    Цитата Допис від Куколка Переглянути допис
    Если не секрет сколько Вы (или ваши родители) в месяц тратили на школу денег?
    Это правда, что учителя не стесняясь составляют списки того, что им нужно домой купить (кондиционер, телевизор и т.д.)?
    Правда, не так прямо, не в той форме, но смысл этот же. А еще мы все ухахатывались на нашем выпускном, когда объявляли медалистов. ГыГы.. разве только прайс на медали там не висит.
    Цитата Допис від Leil Переглянути допис
    Честно говоря сумму, которую мы платили в месяц я не помню. Что касается кондиционеров, телевизоров и т.д, то такие подарки, на моей памяти , мы делали только на выпускной и то, не всем. А так, по мелочи, бывает и просят: косметика, парфюмерия, но не все. Опять же говорить за всех не могу, но у меня было именно так. Парочка учителей отличались особой наглостью, (одна из них кстати сльнейших педагог и не смотря на её налость, я ей благодарна за знания, которые она дала) а были и такие, кто принципиально ничего не брал.
    Если вам очень нужно, могу вам дать номер моей бывшей классной, она прямая тетка скажет что и как, посоветует идти в 100-й или нет, может посоветует другую школу. Кстати, неплохая 19-я, недалеко от 100-го. Знаю лично директора, если что обращайтесь
    Интересно... Ну если не фамилии, то хоть предметы, которые они вели можете сказать?
    Завидовать, сосать и проигрывать нужно молча... ©

Сторінка 1 з 3 123 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті