Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 3 з 3 ПершаПерша 123
Всього знайдено 60, показано з 41 по 60.

Тема: Лицей № 100

  1. #41
    Аватар для ТьфуНаВасЕщеРаз
    Реєстрація
    02 грудень 2008
    Дописів
    6 485

    Типово

    Цитата Допис від Куколка Переглянути допис
    так что это получается, что главное не знания, а "тусовка"?
    ну дазолотая молодежь

  2. #42
    Аватар для Trofima
    Реєстрація
    10 грудень 2008
    Дописів
    472

    Типово

    я училась в этой школе, могу рассказать кем стали её выпускники: помощник судьи Европейского суда по правам человека, прокурор отдела обл. прокуратуры, зав.кафедры универа МВД, несколько адвокатов, нотариусов, и т.д. и т.п. Трое из класса окончили Харьковскую юракадемию с отличием. Поступили все!

  3. #43
    Аватар для 2606
    Реєстрація
    14 червень 2007
    Звідки Ви
    свысока
    Дописів
    500

    Типово

    Цитата Допис від Trofima Переглянути допис
    я училась в этой школе, могу рассказать кем стали её выпускники: помощник судьи Европейского суда по правам человека, прокурор отдела обл. прокуратуры, зав.кафедры универа МВД, несколько адвокатов, нотариусов, и т.д. и т.п. Трое из класса окончили Харьковскую юракадемию с отличием. Поступили все!
    А Вы не задумывались, что дело не в школе, а в родителях этих выпускников?
    з.ы. я не ерничаю, просто сын учится сейчас в школе-конкуренте этого лицея, и поэтому предполагаю, что как и у нас,50% родителей могут позволить и репетиторов, и развивающие кружки, и путешествия, развивающие кругозор, что суммарно и дает более высокое развитие, чем у деток из других школ.

  4. #44
    Аватар для Trofima
    Реєстрація
    10 грудень 2008
    Дописів
    472

    Типово

    ну, на работу ж они ходят без родителей. в этой школе высокие требования, учат работать с литературой, очень объемные домашние задания, расслабляться некогда.

  5. #45
    Аватар для !_Лиза_!
    Реєстрація
    20 березень 2010
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    1 449

    Типово

    Цитата Допис від Trofima Переглянути допис
    ну, на работу ж они ходят без родителей. в этой школе высокие требования, учат работать с литературой, очень объемные домашние задания, расслабляться некогда.
    причем ту домашние задание? Наверное, имелось ввиду,что на работу все-таки эти выпускники устроились не только своим умом, а с помощью родителей (т.е. деньги/связи) и тут скорее больше влияет не место учебы, а соц. и мат. положение родителей

  6. #46
    Аватар для Bombadil
    Реєстрація
    23 березень 2008
    Дописів
    515

    Типово

    Цитата Допис від Trofima Переглянути допис
    я училась в этой школе, могу рассказать кем стали её выпускники: помощник судьи Европейского суда по правам человека, прокурор отдела обл. прокуратуры, зав.кафедры универа МВД, несколько адвокатов, нотариусов, и т.д. и т.п. Трое из класса окончили Харьковскую юракадемию с отличием. Поступили все!
    святая наивность!

  7. #47
    Аватар для Мальчик Евграф
    Реєстрація
    14 грудень 2005
    Звідки Ви
    Радио-Африка
    Дописів
    13 122

    Типово

    Цитата Допис від Куколка Переглянути допис
    Это правда, что учителя не стесняясь составляют списки того, что им нужно домой купить (кондиционер, телевизор и т.д.)?
    Пипец.
    Чем чудовищнее ложь, тем охотнее в нее верят люди.

    Titten, Bier und Essen - unsere Freunde besten!

  8. #48
    Аватар для Trofima
    Реєстрація
    10 грудень 2008
    Дописів
    472

    Типово

    Да, родителями был дан хороший старт, но в этой школе реально очень много грамотных учеников.

  9. #49
    Аватар для Корица
    Реєстрація
    05 лютий 2006
    Дописів
    267

    Типово

    С большим интересом прочту свежие впечатления родителей учеников старших классов (6-9)лицея.

  10. #50
    Аватар для "Пивзавод"
    Реєстрація
    15 липень 2009
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 945

    Типово

    Уважаемые родители , как вам новая система вставшей школе - 9 уроков каждый день?

  11. #51

    Реєстрація
    25 вересень 2017
    Дописів
    6

    Типово

    Цитата Допис від "Пивзавод" Переглянути допис
    Уважаемые родители , как вам новая система вставшей школе - 9 уроков каждый день?
    плохо, у вас собрания уже прошли? Возмущений особо не было, все молча выслушали директора и согласились. Я так поняла, что каждый этот вопрос будет решать лично. Кстати, это нововведения во всей старшей школе? или только 11 классам "повезло"?

  12. #52
    Аватар для laert
    Реєстрація
    18 листопад 2010
    Звідки Ви
    area of Nagorka
    Дописів
    1 372

    Типово

    Цитата Допис від droplet Переглянути допис
    плохо, у вас собрания уже прошли? Возмущений особо не было, все молча выслушали директора и согласились. Я так поняла, что каждый этот вопрос будет решать лично. Кстати, это нововведения во всей старшей школе? или только 11 классам "повезло"?
    в 5 классе точно есть.Но это в виде продленки и индивидуальных консультаций преподнесли. Ребенок учился в начальной школе, а потом перевелись в школу ближе к дому. Не вижу смысла там учиться именно в старшей школе.

  13. #53

    Реєстрація
    25 вересень 2017
    Дописів
    6

    Типово

    Цитата Допис від laert Переглянути допис
    в 5 классе точно есть.Но это в виде продленки и индивидуальных консультаций преподнесли. Ребенок учился в начальной школе, а потом перевелись в школу ближе к дому. Не вижу смысла там учиться именно в старшей школе.
    продленка и консультации - это дело добровольное вроде бы. А в этом году уроки самоподготовки ввели принудительные. И с них не отпускают даже если домашка уже сделана. Надо отсидеть. Это при том что уровень преподавания предметов, по которым будет ЗНО, очень средний. ((( И выяснили мы это в прошлом году, когда пытались пройти пробные тесты. Это при очень приличном табеле. Теперь надо успевать к репетиторам и еще отсиживать самоподготовку, которая никому не нужна.
    Пожалуй я с вами соглашусь в том, что в старшую школу в 100 идти нет смысла, все равно без репетиторов в ВУЗ на бюджет, на престижную специальность не поступишь. Математика там преподается не на том уровне(( А на контракт на не популярные специальности сейчас надо умудриться не попасть. Для этого сотка не нужна.

  14. #54
    Аватар для pipetka
    Реєстрація
    12 січень 2008
    Дописів
    237

    Типово

    Цитата Допис від droplet Переглянути допис
    продленка и консультации - это дело добровольное вроде бы. А в этом году уроки самоподготовки ввели принудительные. И с них не отпускают даже если домашка уже сделана. Надо отсидеть. Это при том что уровень преподавания предметов, по которым будет ЗНО, очень средний. ((( И выяснили мы это в прошлом году, когда пытались пройти пробные тесты. Это при очень приличном табеле. Теперь надо успевать к репетиторам и еще отсиживать самоподготовку, которая никому не нужна.
    Пожалуй я с вами соглашусь в том, что в старшую школу в 100 идти нет смысла, все равно без репетиторов в ВУЗ на бюджет, на престижную специальность не поступишь. Математика там преподается не на том уровне(( А на контракт на не популярные специальности сейчас надо умудриться не попасть. Для этого сотка не нужна.
    конечно добровольное, кому-то нужны консультации, кому-то нет.
    Мне кажется, что больше 6-7 уроков принудительно держать не имеют права.
    жуть какая-то, зачем и кому это надо? ни детям ни родителям точно не надо

  15. #55
    Аватар для laert
    Реєстрація
    18 листопад 2010
    Звідки Ви
    area of Nagorka
    Дописів
    1 372

    Типово

    Цитата Допис від droplet Переглянути допис
    продленка и консультации - это дело добровольное вроде бы. А в этом году уроки самоподготовки ввели принудительные. И с них не отпускают даже если домашка уже сделана. Надо отсидеть. Это при том что уровень преподавания предметов, по которым будет ЗНО, очень средний. ((( И выяснили мы это в прошлом году, когда пытались пройти пробные тесты. Это при очень приличном табеле. Теперь надо успевать к репетиторам и еще отсиживать самоподготовку, которая никому не нужна.
    Пожалуй я с вами соглашусь в том, что в старшую школу в 100 идти нет смысла, все равно без репетиторов в ВУЗ на бюджет, на престижную специальность не поступишь. Математика там преподается не на том уровне(( А на контракт на не популярные специальности сейчас надо умудриться не попасть. Для этого сотка не нужна.
    не вижу разницы между продленкой и самоподготовкой. Это как доплату учителям придумали. Еще ,небось, и кушать заставляют на этой продленке- а это еще доход столовке.Рыночная экономика - она такая. А после началки реально есть знания - благодарочка учителю.

  16. #56
    Аватар для laert
    Реєстрація
    18 листопад 2010
    Звідки Ви
    area of Nagorka
    Дописів
    1 372

    Типово

    Цитата Допис від pipetka Переглянути допис
    конечно добровольное, кому-то нужны консультации, кому-то нет.
    Мне кажется, что больше 6-7 уроков принудительно держать не имеют права.
    жуть какая-то, зачем и кому это надо? ни детям ни родителям точно не надо
    как кому- директору, конечно! Чувствует, что ее время истекло. Нужно сыночку дом достраивать

  17. #57

    Реєстрація
    25 вересень 2017
    Дописів
    6

    Типово

    Цитата Допис від pipetka Переглянути допис
    конечно добровольное, кому-то нужны консультации, кому-то нет.
    Мне кажется, что больше 6-7 уроков принудительно держать не имеют права.
    жуть какая-то, зачем и кому это надо? ни детям ни родителям точно не надо
    еще в прошлом году это было добровольно, сейчас обязательная самоподготовка. Детей не отпускают. На собрании на эту тему гудели родители, но директору никто ничего толком не сказал. "Понравилась" на собрании фраза директора: вашим детям репетиторы не нужны, мы их достаточно хорошо готовим. Они все напишут ЗНО. Ага, напишут, конечно. Главное, как? (((

  18. #58

    Реєстрація
    25 вересень 2017
    Дописів
    6

    Типово

    Цитата Допис від laert Переглянути допис
    не вижу разницы между продленкой и самоподготовкой. Это как доплату учителям придумали. Еще ,небось, и кушать заставляют на этой продленке- а это еще доход столовке.Рыночная экономика - она такая. А после началки реально есть знания - благодарочка учителю.
    нет вы не поняли. Продленка была всегда добровольная. С этого года добавили уроки самоподготовки, это не продленка, а обязательные для всех уроки и никого не волнует что у тебя английский или может спорт или репетитор. Сиди положенное время.
    Кушать не заставляют. Проблема не в этом. Нагрузка сумасшедшая на детей и абсолютно нет времени на дополнительные занятия, секции и т.д. Я почему и спрашиваю про другие классы. Это только в 11 классе такой бред с этого года или по всей старшей школе? Похоже на панику перед ЗНО.

  19. #59

    Реєстрація
    25 вересень 2017
    Дописів
    6

    Типово

    Цитата Допис від laert Переглянути допис
    как кому- директору, конечно! Чувствует, что ее время истекло. Нужно сыночку дом достраивать
    а это сыначка? не зять?

  20. #60
    Аватар для laert
    Реєстрація
    18 листопад 2010
    Звідки Ви
    area of Nagorka
    Дописів
    1 372

    Типово

    Цитата Допис від droplet Переглянути допис
    нет вы не поняли. Продленка была всегда добровольная. С этого года добавили уроки самоподготовки, это не продленка, а обязательные для всех уроки и никого не волнует что у тебя английский или может спорт или репетитор. Сиди положенное время.
    Кушать не заставляют. Проблема не в этом. Нагрузка сумасшедшая на детей и абсолютно нет времени на дополнительные занятия, секции и т.д. Я почему и спрашиваю про другие классы. Это только в 11 классе такой бред с этого года или по всей старшей школе? Похоже на панику перед ЗНО.
    Не буду спорить, что нагрузки сумасшедшие. И это тоже было одной из причин ухода. Считаю, что с 5 класса детям нужно больше свободы, самостоятельности и ориентировании в жизни. Думаю, что вся эта новая система придумана с одной целью - удержаться в кресле директору: я же такой реформатор - у нас дети при деле, не слоняются по подворотням. Короче, борьба за власть любыми путями

Сторінка 3 з 3 ПершаПерша 123

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті