Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 3 з 10 ПершаПерша 12345678910 ОстанняОстання
Всього знайдено 185, показано з 41 по 60.

Тема: чистка форсунок

  1. #41
    Аватар для Dendnepr
    Реєстрація
    14 лютий 2006
    Звідки Ви
    Днепр. Левый берег
    Дописів
    23 099

    Типово

    Цитата Допис від Mark Schlange Переглянути допис
    к замене свечей - 15 000
    ФИГАСЕ! шож такой пробег маленький до замены? Даже у советских авто и Энгельсовских свечей не меньше

  2. #42
    Автознаток года 2009, 2011, 2012, 2013 Аватар для Mark Schlange
    Реєстрація
    04 липень 2005
    Звідки Ви
    Ананасные войска
    Дописів
    10 937

    Типово

    Цитата Допис від Dendnepr Переглянути допис
    ФИГАСЕ! шож такой пробег маленький до замены? Даже у советских авто и Энгельсовских свечей не меньше
    Потому что лучше раз в 15 000 купить 6 свечей K16PRU по 25 грн за штуку, чем раз в 60 000 6 шт IK20 по 130 грн за штуку (применительно к Denso, по NGK ситуация аналогичная). И уж тем более намного лучше, чем в чистом поле осознать, что вот сейчас накрылась катушка ценой $300 и с доставкой 2-4 недели. Ей пропуски категорически противопоказаны.

    ЗЫ: цены докризисные
    ЗЫЫ: в гараже отакущая куча свечей "сильно б/у", если у кого есть знакомый людоед - отдам бесплатно на ожерелье, офигенная белая керамика
    Собрали 100% средств на реабилитацию бойца, спасибо неравнодушным!

  3. #43
    Аватар для svyaz
    Реєстрація
    20 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    972

    Типово

    Цитата Допис від Excalibur Переглянути допис
    завтра наступило, позвонил, Влад (оказался вежливым приятным в разговоре собеседником, согласился пойти нам на встречу и сделать скидки на работах, (чистят на стенде жидкостями) записываться нужно за пару дней, стоимость работ от 250грн. до 400грн. в зависимости от сложности разборки сборки.
    Кто едет первым?
    Очередь писать будем? Или ищем дешевле???
    может Я и первый буду записался к Владу на 15.04.09г на 10-00,ссобой беру свечи и топливный фильтр(советовал Влад,и бо по его словам ефект будет неполный).отчетик предоставлю!!

  4. #44

    Реєстрація
    25 січень 2009
    Дописів
    987

    Типово

    могу почистить как ультразвуком(с проверкой на стенде) так и химией, а также услуги автоэлектрика, автокондиционеры 80679416270 80935088988 Алексей

  5. #45
    Аватар для travmatolog
    Реєстрація
    22 травень 2007
    Дописів
    738

    Типово

    Цитата Допис від akuzmich Переглянути допис
    могу почистить как ультразвуком(с проверкой на стенде) так и химией, а также услуги автоэлектрика, автокондиционеры 80679416270 80935088988 Алексей
    ну и цены огласили бы сразу

  6. #46

    Реєстрація
    25 січень 2009
    Дописів
    987

    Типово

    химия 180 грн(объем движка до 2 литров) уз от 50 грн(в зависимости от сложности разборки-сборки) все у кого пластиковые форсунки(много ланосов и шевроле) не рекомендую ультразвук, только химия!(если принесете снятые-дешевле(подробности при звонке!), но только ультразвуком!)

    и не лейте в бак никакую химию если раньше никогда не лили, смывается грязь с бака, трубок, и ессно остается в форсунках, отмыть потом очень сложно,были случаи приходилось ставить новые!
    Востаннє редагував akuzmich: 13.04.2009 о 22:28

  7. #47

    Реєстрація
    25 січень 2009
    Дописів
    987

    Типово

    Цитата Допис від Dendnepr Переглянути допис
    ФИГАСЕ! шож такой пробег маленький до замены? Даже у советских авто и Энгельсовских свечей не меньше
    после заправки 95 на укртатнафте иридиевые свечи на мазде 6(одна 180 грн) прошли 200 км, после чего померли красной смертью!

  8. #48
    Аватар для Dendnepr
    Реєстрація
    14 лютий 2006
    Звідки Ви
    Днепр. Левый берег
    Дописів
    23 099

    Типово

    Цитата Допис від akuzmich Переглянути допис
    после заправки 95 на укртатнафте иридиевые свечи на мазде 6(одна 180 грн) прошли 200 км, после чего померли красной смертью!
    вот и я говорю-в топку обычный 95. или премиум-с нефероценовыми присадками, либо честный 92.

    95 бенз делает одна линия Кременчугского НПЗ-этого бенза нне хватает даже затарить фирменные заправки, не говоря уже про джоберов или брендированные запрвки. А 92 бенз еще по Советскому ГОСТу делают. с минимумом присадок. То, что позволяет оборудование.
    Вот и вся кухня.
    а у многих авто в оригинальном букваре написано: бензин не ниже 92. А сервисмены в сервис книжках пишут: снимается с гарантии в случае выявления использования бенза с октановым числом ниже 95. Вот люди и льют Вентусы и Премиумы. а остальные им подражают.
    Но при разнице в цене практически 20% не вижу смысла лить ВЕНТУС или 95 премиум.

  9. #49
    Аватар для travmatolog
    Реєстрація
    22 травень 2007
    Дописів
    738

    Типово

    сегодня мыл форсунки у Александра, тел см. выше. находится дальше органного зала напртив УТН, вполне приятный человек, все хорошо сделал, цена 250 за 6 форсунок, как и договаривались.
    П.С. еще комп диагностику сделал, денег не взял.

  10. #50
    Аватар для Nikitych
    Реєстрація
    20 лютий 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    2 685

    Типово

    Цитата Допис від Mark Schlange Переглянути допис
    скидку за опт выцыганим!
    меня интересует не столько промывка горючей химией без снятия форсунок, сколько УЗ-чистка с диагностикой производительности и "факела" каждой форсунки.
    +1
    меня тоже интересует

  11. #51
    Аватар для Lokis
    Реєстрація
    23 липень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Минск
    Дописів
    265

    Типово

    У меня нужно для доступа к топливной рампе снимать впуск, это работу усложняе
    фигня, чистил на Зигфриде, обошлись без снятия коллектора я б на твоём месте подумал, нужно ли таким "мастерам" доверять.

  12. #52
    Аватар для -=coNDor=-
    Реєстрація
    08 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    29 666

    Типово

    Хотелось бы напомнить об этой теме, а в идеале провести конкурс результатов. Кто больше всех в апреле оказался доволен?

  13. #53
    Автознаток года 2009, 2011, 2012, 2013 Аватар для Mark Schlange
    Реєстрація
    04 липень 2005
    Звідки Ви
    Ананасные войска
    Дописів
    10 937

    Типово

    Цитата Допис від Lokis Переглянути допис
    фигня, чистил на Зигфриде, обошлись без снятия коллектора я б на твоём месте подумал, нужно ли таким "мастерам" доверять.
    Вот собсно вчера и почистил. не только УЗО форсунок со снятием, но и сделал полную ревизию всей топливной.
    Впуск действительно не снимали, хотя я предлагал не уродоваться и даже приволок прокладки впускного коллектора и все уплотнения форсунок.

    Может, мой пост кому-то будет интересен как результат масштабного эксперимента: на протяжении последних тысяч этак 40 лил в бензин присадку Кастрол TBE. TBE не чудодейственная "+30 к ОЧ, -50 к расходу, +100 к бетменизму", но заявлены следующие способности:
    1) повышает смазывающие свойства бензина (особенно полезно для бензиновых моторов с непосредственным впрыском и соотв-но ТНВД в системе - MMC GDI, VAG FSI и подобные системы)
    2) связывает воду и является ингибитором коррозии
    3) повышает моющие свойства бензина (чистые магистрали, форсунки, отчасти меньше отложений в камере сгорания и на клапанах).

    В общем, п 1. и 2. подтвердились полностью. Топливная как новая, сняли насос - бак идеально чистый, было чуть грязи только на сеточке. Замеряли давление на работающем моторе, после выключения - вроде здоровый насос, обратный клапан, регулятор давления. Машине 13 лет!
    В то же время п. 3 под вопросом - форсунки присадка не спасает, 3 из 6 были изрядно загрязнены. В любом случае, 160 тысяч не трогать форсунки - КМК неплохой результат. Свечи ОК, около 15 тысяч. Вреда от присадки для топливной системы никакого не отмечено.
    Бензин лил самый разный 95-й, и премиум и не-премиум без разбору, избегал только заправок "привата".
    Заодно прочищен дроссель, профилактически, загажен был несильно (последний раз мылся 60 тысяч назад).

    Результат: моторчик стал чуть шустрее, без вибраций и ровнее раскручиваться с низких, после 3500 разницы не замечено. Легкое плавание ХХ (грешил на инжектор) не ушло, будем менять несвежие ВВ провода, а дальше при здоровой поршневой остается лезть только в самое мерзкое и недешевое - датчики (MAF, ДПДЗ, 2 лямбды).
    Собрали 100% средств на реабилитацию бойца, спасибо неравнодушным!

  14. #54

    Реєстрація
    02 червень 2009
    Дописів
    26 616

    Типово

    Цитата Допис від Руслан... Просто Руслан. Переглянути допис
    опаньки, а я с покупки ещё не чистил. 25 тык уже. И когда снимал датчик холостого, тот был засраный сажей, ужасть Тоже хочу почистить форсунки.
    нет такого
    "датчик холостого"
    есть - клапан холостого
    ...
    а на ланосе им управляет с шаговый двигатель
    всё не как у людей. )
    хм!(c)

  15. #55

    Реєстрація
    02 червень 2009
    Дописів
    26 616

    Типово

    Цитата Допис від akuzmich Переглянути допис
    после заправки 95 на укртатнафте иридиевые свечи на мазде 6(одна 180 грн) прошли 200 км, после чего померли красной смертью!
    хм
    а что мешает лить 92 ?
    у тебя ж вроде стоит датчик детонации? не?
    ...
    свечи очень дорого находишь
    IT20 \ 5326
    можно взять этот же комплект или поштучно за 130-140 и ни копейкой не дороже
    хм!(c)

  16. #56

    Реєстрація
    02 червень 2009
    Дописів
    26 616

    Типово

    Цитата Допис від Mark Schlange Переглянути допис
    Вот собсно вчера и почистил. не только УЗО форсунок со снятием, но и сделал полную ревизию всей топливной.
    Впуск действительно не снимали, хотя я предлагал не уродоваться и даже приволок прокладки впускного коллектора и все уплотнения форсунок.

    Может, мой пост кому-то будет интересен как результат масштабного эксперимента: на протяжении последних тысяч этак 40 лил в бензин присадку Кастрол TBE. TBE не чудодейственная "+30 к ОЧ, -50 к расходу, +100 к бетменизму", но заявлены следующие способности:
    1) повышает смазывающие свойства бензина (особенно полезно для бензиновых моторов с непосредственным впрыском и соотв-но ТНВД в системе - MMC GDI, VAG FSI и подобные системы)
    2) связывает воду и является ингибитором коррозии
    3) повышает моющие свойства бензина (чистые магистрали, форсунки, отчасти меньше отложений в камере сгорания и на клапанах).

    В общем, п 1. и 2. подтвердились полностью. Топливная как новая, сняли насос - бак идеально чистый, было чуть грязи только на сеточке. Замеряли давление на работающем моторе, после выключения - вроде здоровый насос, обратный клапан, регулятор давления. Машине 13 лет!
    В то же время п. 3 под вопросом - форсунки присадка не спасает, 3 из 6 были изрядно загрязнены. В любом случае, 160 тысяч не трогать форсунки - КМК неплохой результат. Свечи ОК, около 15 тысяч. Вреда от присадки для топливной системы никакого не отмечено.
    Бензин лил самый разный 95-й, и премиум и не-премиум без разбору, избегал только заправок "привата".
    Заодно прочищен дроссель, профилактически, загажен был несильно (последний раз мылся 60 тысяч назад).

    Результат: моторчик стал чуть шустрее, без вибраций и ровнее раскручиваться с низких, после 3500 разницы не замечено. Легкое плавание ХХ (грешил на инжектор) не ушло, будем менять несвежие ВВ провода, а дальше при здоровой поршневой остается лезть только в самое мерзкое и недешевое - датчики (MAF, ДПДЗ, 2 лямбды).
    а у тебя редуктор под капотом стоит
    потому и сетка чистая
    стоял бы на обратке в стакане насоса - была бы грязная
    ......
    хм!(c)

  17. #57
    Аватар для -=coNDor=-
    Реєстрація
    08 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    29 666

    Типово

    Mark S., так чистился в Зигфриде?

  18. #58
    Автознаток года 2009, 2011, 2012, 2013 Аватар для Mark Schlange
    Реєстрація
    04 липень 2005
    Звідки Ви
    Ананасные войска
    Дописів
    10 937

    Типово

    Цитата Допис від -=coNDor=- Переглянути допис
    Mark S., так чистился в Зигфриде?
    чистился у знакомого моих знакомых, какового посоветовали мне как неспешащего и вдумчивого специалиста, а также попросили отнестись человечно.
    координаты тут выкладывать не буду, если нужно, могу в ЛС
    Собрали 100% средств на реабилитацию бойца, спасибо неравнодушным!

  19. #59
    Автознаток года 2009, 2011, 2012, 2013 Аватар для Mark Schlange
    Реєстрація
    04 липень 2005
    Звідки Ви
    Ананасные войска
    Дописів
    10 937

    Типово

    .
    Собрали 100% средств на реабилитацию бойца, спасибо неравнодушным!

  20. #60
    Аватар для -=coNDor=-
    Реєстрація
    08 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    29 666

    Типово

    Цитата Допис від Mark Schlange Переглянути допис
    чистился у знакомого моих знакомых, какового посоветовали мне как неспешащего и вдумчивого специалиста, а также попросили отнестись человечно.
    координаты тут выкладывать не буду, если нужно, могу в ЛС
    Ну давайте этого нордического Штирлица в ЛС. И сколько бумажек обошлась вдумчивая работа?

Сторінка 3 з 10 ПершаПерша 12345678910 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті