Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 10 ПершаПерша 12345678910 ОстанняОстання
Всього знайдено 185, показано з 21 по 40.

Тема: чистка форсунок

  1. #21
    Аватар для -=Tally=-
    Реєстрація
    10 червень 2006
    Звідки Ви
    Парус-2
    Дописів
    3 748

    Типово

    Цитата Допис від Excalibur Переглянути допис
    это скорее всего без снятия с движка, а это не совсем то чего мы все хотим, при снятии с авто можно посмотреть почистились они или нет и какой у них после чистки факел (качество распыления)...
    c чего вы это решили
    форсунки снимали)))) и чистили на стенде, в нашем присутствии, так что наблюдала весь процесс от начала до конца, и с результатми очистки была сразу же на месте досконально ознакомлена

    Первый раз когда проходишь подобную процедуру - вопросов конечно масса, и все интересно - на все вопросы ответили, и детально объяснили Так что осталась всем довольна
    Востаннє редагував -=Tally=-: 09.04.2009 о 23:50

  2. #22
    Аватар для Руслан... Просто Руслан.
    Реєстрація
    07 квітень 2005
    Звідки Ви
    пр. Пушкина 51
    Дописів
    17 749

    Типово

    Цитата Допис від Excalibur Переглянути допис
    вобще с нашим топливом, мотористы рекомендуют чистить каждый год...
    опаньки, а я с покупки ещё не чистил. 25 тык уже. И когда снимал датчик холостого, тот был засраный сажей, ужасть Тоже хочу почистить форсунки.

  3. #23
    Автознаток года 2009, 2011, 2012, 2013 Аватар для Mark Schlange
    Реєстрація
    04 липень 2005
    Звідки Ви
    Ананасные войска
    Дописів
    10 937

    Типово

    Цитата Допис від Руслан... Просто Руслан. Переглянути допис
    опаньки, а я с покупки ещё не чистил. 25 тык уже. И когда снимал датчик холостого, тот был засраный сажей, ужасть Тоже хочу почистить форсунки.
    Не переживайте, мало ли что мотористы советуют, я вот к чистке форсунок впервые подошел к пробегу 135 тык
    а то что дроссель закидан мачмалой, так это совсем другое дело
    Собрали 100% средств на реабилитацию бойца, спасибо неравнодушным!

  4. #24
    Аватар для Excalibur
    Реєстрація
    26 червень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    14 736

    Типово

    не, я чувствую что тягло упало, думаю фарсунки...

  5. #25
    Аватар для Dendnepr
    Реєстрація
    14 лютий 2006
    Звідки Ви
    Днепр. Левый берег
    Дописів
    23 106

    Типово

    волгатехсервис. недалеко от авторынка. снимают и форсунки и дроссель.
    контаку у гугля спросите.

  6. #26
    Аватар для Marko
    Реєстрація
    17 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 839

    Типово

    На Ланосе делал у партнера - золотой человек, так же делает для Вазов, Волг, вроде и Авео.
    На новой езжу на фирменное СТО.

    Цитата Допис від travmatolog Переглянути допис
    не знаю насколько правда, но вроде как на форсунках есть тефлоновое покрытие
    Не знаю такого.

    Цитата Допис від KLAUS Переглянути допис
    Приходилось чистить форсунки на Карла Либкнехта, примерно посередине по правой стороне желтое такое СТО, я уж не помню, как называется. Снятие, промывка на стенде жидкостью, контроль производительности. Время промывки - от 4 до 6 часов, только в этом случае будет ощутимый результат. Результат таки ощутил. А в другой раз делал это самостоятельно, с помощью трёх баллончиков карбклинера. Результат, должен я вам заметить, не хуже.
    А на ультразвук я бы не рекомендовал, бывало, что после ультразвука форсунка переставала работать.
    Промывают химией без съема и ультразвуком - со съемом. В первом случае частично промываются клапана от нагара, что вроде, как и плюс, но проблема в том, что не видно результата промывки форсунок. Во втором случае все намного проще и нагляднее. Кроме того, при постепенной выработке форсунок проверяется их производительность - для равномерного заполнения цилиндров (возможно, потребуется замена форсунки, возможно - поменять местами, т. к. производительность все равно хоть на капельку, но отличается).
    Как определяли мне необходимость промывки - ну, во-первых, чувствуешь сам по косвенным признакам - начинают плавать обороты, машина "тупит", хуже разгоняется, больше расход (замечу, что такие признаки могут быть не только из-за форсунок).
    По факту все намного банальнее - проверяется время открытия форсунки, есть граничные значения, которые считаются нормативными для каждого двигателя. Если скорость открытия увеличивается, то промывка обязательна. Так экономятся мои же деньги.
    Но вот когда приехал на Шкодовское СТО, то там, на просьбу сообщить время открытия форсунок на моей машине, посмотрели как на идиота. Созвали консилиум, посовещались и выдали, что их компьютер такое не показывает (не верится, конечно).
    Промывку делаю регулярно раз в 30-40 тыс.
    По поводу боязни промывки ультразвуком – есть определенные опасения, НО они возникают в том случае, если пробег уже достаточно большой, а форсунки не промывали. В таком случае после промывки может возникнуть проблема – форсунка будет «заливать», но вопрос в том, что это не ультразвук повредил форсунку, а всего лишь снял слой нагара. Просто слой нагара был достаточно толстым и струя топлива под давлением может немного изменить направление, при этом слой нагара ведь не образуется равномерно – с одной стороны будет бить по форсунке, с другой – по нагару, т. е. меняется форма самой форсунки. После промывки нагар убирается и получаем форсунку неправильной формы с бОльшим отверстием, что и ведет к заливанию.

    По сути, езда на высоких оборотах благоприятно влияет на состояние форсунок – если на 10-20 км дать «газку», то при высоких оборотах форсунки и клапана «самоочищаются» (не обязательно ехать при этом 200 км/ч, важны именно постоянные высокие обороты).

    Это все ИМХО, в основном построенное на информации от человека (считаю его профессионалом в своем деле), который обслуживал мне прошлый автомобиль.
    Востаннє редагував Marko: 10.04.2009 о 09:22

  7. #27
    Аватар для Excalibur
    Реєстрація
    26 червень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    14 736

    Типово

    Цитата Допис від Marko Переглянути допис
    когда приехал на Шкодовское
    ага так это Ваша, синяя, нет зелёная, нет сине/зелёная шкода с ником Marko

  8. #28
    Аватар для Dear
    Реєстрація
    08 лютий 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    105

    Типово

    На Фольксваген центре (возле инфиза) можно все сделать, оч качественно, по деньгам не скажу, не помню сколько. кстати мойка там хорошая, цены приятные, полная мойка 50-60 грн, и моют отлично.

  9. #29
    Аватар для Excalibur
    Реєстрація
    26 червень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    14 736

    Типово

    Цитата Допис від Excalibur Переглянути допис
    звоню завтра, узнаю что к чему...
    скидку пробивать, или лучше пиво на ожидание?
    завтра наступило, позвонил, Влад (оказался вежливым приятным в разговоре собеседником, согласился пойти нам на встречу и сделать скидки на работах, (чистят на стенде жидкостями) записываться нужно за пару дней, стоимость работ от 250грн. до 400грн. в зависимости от сложности разборки сборки.
    Кто едет первым?
    Очередь писать будем? Или ищем дешевле???

  10. #30
    Аватар для Marko
    Реєстрація
    17 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 839

    Типово

    Хм, на Ланосе (но уже два года как прошло) делал за 140 грн.

  11. #31
    Автознаток года 2009, 2011, 2012, 2013 Аватар для Mark Schlange
    Реєстрація
    04 липень 2005
    Звідки Ви
    Ананасные войска
    Дописів
    10 937

    Типово

    У мну тоже наступило завтра. Съездил узнал на "желтое" СТО на Карла Либкнехта, 38.
    Моют жидкостью, со снятием, диагностируют, стенд и ПО есть.
    Порядок цен такой: собсно промывка одной форсунки стОит 50-60 грн, плюс стоимость работ по разборке и сборке.
    У меня нужно для доступа к топливной рампе снимать впуск, это работу усложняет, 6 форсунок с работой вместе оценили в ~450 грн. Говорят, на целый день работы, в данном случае чем дольше - тем качественнее. Договариваться надо предварительно.
    На всякий случай телефоны 788 10 90, 716 27 69.
    Собрали 100% средств на реабилитацию бойца, спасибо неравнодушным!

  12. #32
    Аватар для travmatolog
    Реєстрація
    22 травень 2007
    Дописів
    738

    Типово

    Чистка форсунок в Днепропетровске.
    Цена 150-250грн(в зависимости от сложности и количества)
    80979547849 Саша

    вот этому позвонил - снимает, промывает, проверяет, цена 250 грн за 6 штучек.

  13. #33
    Аватар для Dnepr
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Дописів
    15 977

    Типово

    Если все время ездите на "премиумах", то можно не чистить, там сам бензин идет с чистящими добавками.

  14. #34
    Аватар для Marko
    Реєстрація
    17 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 839

    Типово

    Да бред это. Ездил на Вентусе и имел красные свечи и закоксованые форсунки.

  15. #35
    Аватар для Dnepr
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Дописів
    15 977

    Типово

    Цитата Допис від Marko Переглянути допис
    Да бред это. Ездил на Вентусе и имел красные свечи и закоксованые форсунки.
    Ну не знаю, 3 года после смены машины на новую езжу _только_ на вентусе, нифига не чистил потому что нифига не засоряется. Может вы не только на вентусе ездили, но и на обычном иногда?

  16. #36
    Аватар для lepic2006
    Реєстрація
    17 серпень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    5 188

    Типово

    мне, как третьему хозяину мотьки, практически сразу после покупки тоже пришлось чисть инжектор. симптомы: 2 раза загорялся "чек", электрики шаманили с ноутом и сказали что "медленный отклик датчика кислорода" или просто - "плохая смесь". рекомендовали почистить форсунки. в том же боксе и почистили... я не сильно понимаю что они там делали, мне не хотелось час втыкать в той промасленной комнатке вонючей... я на улице возился с мотькой... было чем заняться - порядок наводил... они что-то сняли с движка и понесли в коморку... потом принесли, поставили и я уехал... такая трубка из которой 4 меньших трубки выходит... за все заплатил 250грн. диагностика "ЧЕКа" и чистка. час времени. сто "Южное".
    домой конечно не ехал... - ЛЕТЕЛ!!! СОВСЕМ ДРУГОЙ МОТОР!!! это почувствовалось сразу на подьеме от южного жд вокзала... ну и по набережной то же самое... сразу заметил что в тех местах где расход показывало обычнго около 8, стало показывать 6л/100км. счас уже 7 тыщ проехал, тасход вроде такой же - от 6,1 до 6,6л/100км. не жалею что прочистил инжектор.
    я живу так как вы стесняетесь!
    066-268-48-96 Алексей

  17. #37
    Аватар для Marko
    Реєстрація
    17 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 839

    Типово

    Цитата Допис від Dnepr Переглянути допис
    Ну не знаю, 3 года после смены машины на новую езжу _только_ на вентусе, нифига не чистил потому что нифига не засоряется. Может вы не только на вентусе ездили, но и на обычном иногда?
    Ну так чтобы вообще не было нагара, то тут вы глубоко ошибаетесь. Ну и я выше говорил, режимы езды разные, тот, кто любит "поддать" имеет проблем чуть меньше с форсунками.

  18. #38
    Аватар для TOMMY LEE
    Реєстрація
    31 січень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 883

    Типово

    Цитата Допис від Excalibur Переглянути допис
    завтра наступило, позвонил, Влад (оказался вежливым приятным в разговоре собеседником, согласился пойти нам на встречу и сделать скидки на работах, (чистят на стенде жидкостями) записываться нужно за пару дней, стоимость работ от 250грн. до 400грн. в зависимости от сложности разборки сборки.
    Кто едет первым?
    Очередь писать будем? Или ищем дешевле???
    Там разница в цене ( сложность работы) у Влада - это доступ к форсункам в вашем авто.Просто в Кемри ,например,надо полностью снимать инжектор и что-то там еще,чтоб к трем из шести долезть хоть.Так что не пужайтесь!
    "Это невозможно!" - сказала Причина."Это безрассудно!"- заметил Опыт."Это бесполезно" - отрезала Гордость.•"Попробуй..." - шепнула Мечта...

  19. #39
    Аватар для Dendnepr
    Реєстрація
    14 лютий 2006
    Звідки Ви
    Днепр. Левый берег
    Дописів
    23 106

    Типово

    Цитата Допис від Marko Переглянути допис
    Да бред это. Ездил на Вентусе и имел красные свечи и закоксованые форсунки.


    Ездил на Вентусе. после 40 тыс юзанья (общий пробег был 112 тык, свечей около 60 тыс) приехал на Волгатехсервис. выкрутили свечи, сняли форсунки и спросили-Вентус?? Свечи идеальные, форсунки тоже-при чистке показатели практически неизменились-изначально в норме были.
    Щас на 92 с переключенным октанкорректором. Откатал 1 тыс-свечи систые-до этого на 95 обычном-красный налет.

  20. #40
    Автознаток года 2009, 2011, 2012, 2013 Аватар для Mark Schlange
    Реєстрація
    04 липень 2005
    Звідки Ви
    Ананасные войска
    Дописів
    10 937

    Типово

    Цитата Допис від Dendnepr Переглянути допис


    Ездил на Вентусе. после 40 тыс юзанья (общий пробег был 112 тык, свечей около 60 тыс) приехал на Волгатехсервис. выкрутили свечи, сняли форсунки и спросили-Вентус?? Свечи идеальные, форсунки тоже-при чистке показатели практически неизменились-изначально в норме были.
    Щас на 92 с переключенным октанкорректором. Откатал 1 тыс-свечи систые-до этого на 95 обычном-красный налет.
    У мну ситуация как у Marko - лью разного рода премиумы, красный нагар образуется намного медленнее, чем от Приват-95, но все же к замене свечей - 15 000 - он есть. На Преведе менять свечи приходилось задолго до этого срока. Форсунки не видел, туда еще никто не лазил, но что-то мне подсказывает, что пора.
    Собрали 100% средств на реабилитацию бойца, спасибо неравнодушным!

Сторінка 2 з 10 ПершаПерша 12345678910 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті