Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 5 12345 ОстанняОстання
Всього знайдено 84, показано з 1 по 20.

Тема: Посоветуйте бальзамы и мази для лечения остеохондроза, радикулита и артрита

  1. #1

    Типово Посоветуйте бальзамы и мази для лечения остеохондроза, радикулита и артрита

    Вобщем, уважаемый олл, дошел до лечения.
    Зашел в аптеку - выбор большой. Из того что знаю - применял измельченный шунгит для настоя воды, а вот на глаза попался бальзам на основе шунгита. Написано, что лечит остеохондроз, радикулит, артриты. Там еще корень женьшеня, багульника, сабельника и мумиё. Посмотрим на результаты.
    Посоветуйте чем сами такое лечите.
    Благодарю.

  2. #2
    Аватар для баба-ягья
    Реєстрація
    24 серпень 2006
    Звідки Ви
    днепропетровск - мой дом родной? та щаз!
    Дописів
    35 978

    Типово

    арнизин
    Сало в шоколаде, и другие полезные продукты для наших Героев

  3. #3

    Реєстрація
    03 лютий 2009
    Дописів
    282

    Типово

    при болях дип-релиф юзаю, но не злоупотребляю, ни гометпатия, а-ля траумель, ни народные средства на сабельнике, типа живокоста с бишофитом не помогают.

  4. #4
    Аватар для баба-ягья
    Реєстрація
    24 серпень 2006
    Звідки Ви
    днепропетровск - мой дом родной? та щаз!
    Дописів
    35 978

    Типово

    траумель накопительного действия... его надо оооочень долго принимать и мазюкать
    Сало в шоколаде, и другие полезные продукты для наших Героев

  5. #5

    Реєстрація
    03 лютий 2009
    Дописів
    282

    Типово

    Да в том-то и дело, что когда болит, то боль хочется снять быстро и сразу, а в светлых промежутках не хватает терпения постоянно чем-то мазюкаться

  6. #6
    Аватар для _Олечка
    Реєстрація
    18 вересень 2008
    Дописів
    1 062

    Типово

    Спиртовая настойка прополиса в комплексе с профессиональным массажем. В случаях с острой болью - исключительно курс иньекций диклофенака (3 дня по 1-2 ампулы, дальше, по необходимости, таблетки его-же) + витамины группы В (лучше Мильгамма) + противовоспалительные мази.

  7. #7

    Реєстрація
    08 квітень 2009
    Дописів
    12

    Типово

    Рецепт настойки, которая помагает 100%. Моя бабушка, только благодаря ей и передвигается вообще!!!
    250грамм самогона(водки, спирта), большой бутылек йода, бутылек валерианки, 10таблеток анальгина, все перемешать! через 15 минут боль снимает железно!!!

  8. #8
    Аватар для Кэррол
    Реєстрація
    22 травень 2008
    Звідки Ви
    у нас всегда светло
    Дописів
    719

    Типово

    А мне мазь живокоста очень помогла

  9. #9
    Почетный форумчанин
    Тема года 2009, Подпись года 2011
    Аватар для krissa
    Реєстрація
    24 січень 2004
    Дописів
    37 298

    Типово

    Цитата Допис від Ириша:))) Переглянути допис
    Рецепт настойки, которая помагает 100%. Моя бабушка, только благодаря ей и передвигается вообще!!!
    250грамм самогона(водки, спирта), большой бутылек йода, бутылек валерианки, 10таблеток анальгина, все перемешать! через 15 минут боль снимает железно!!!
    кому облом переводить на кизяк йод и валерьянку, делаете ещё проще:
    спиртовая настойка анальгина (10 таблеток на 100 грамм, если правильно помню)
    Только осторожно - шкурка потом на том месте слазит, если передержать (типа хим.ожог получается)

    Хорошо снимает суставные боли Мовалис - немецкий препарат в инъекциях.
    Недешевый, но действенный.

  10. #10
    Аватар для Leonorka
    Реєстрація
    13 травень 2008
    Дописів
    2 657

    Типово

    Опер Старший, лечить эти болезни одним только бальзамом и втиранием настоек не результативно.
    Они могут только кратковременно помочь. Да и втирание бальзама нужно делать со знанием дела, чтоб не усугубить процесс воспаления.

    Наслушаетесь советов... Кому-то помогло, кому-то нет. И то, каждый препарат в комплексе применяется и в зависимости от, скажем "остроты" процесса. Каждое из этих заболеваний требует профилактичских мер (массажи, физиотерапия) по 2-3 раза в год, а уж уколы без назначения врача (или хотя бы без консультации) я Вам не советую колоть...
    Мы, помимо прочего, купили "Магнитон+" - тоже не панацея, но в периоды обострений (если известно, что обострилось) проводим прямо на дому сеансы.

  11. #11
    Аватар для gmsalex
    Реєстрація
    13 вересень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    8 322

    Типово

    Если боли периодически возникают и сильно отдают куда то, то большая вероятность что у вас позвоночная грыжа. А с ней большинство физпроцедур и тем более массажей НЕЛЬЗЯ. Иначе доведете до неизвестно чего, потом на стену лазать будете!!! Так что в первую очередь со спиной к неврапатологу от нее на томограф. Недешево все это. Но если грыжи есть, об этом НАДО знать заранее. Чтобы окончательно себя не угробить. В том числе таблетками, которые при грыжах в 80-99% случаях не помогают. И не только мне, как я в другой теме писал. А и диприлифы и особенно диклофенак очень и очень на организм действуют...

  12. #12
    Archik
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від gmsalex Переглянути допис
    Так что в первую очередь со спиной к неврапатологу от нее на томограф. Недешево все это.
    Что недёшево? Невропатолог или томограф?

  13. #13
    Аватар для watching tiger
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    6 136

    Типово

    +1 к Leonork`e gmsalex`у. Топикстартер, послушайтесь опытных людей. А то наслушаетесь грамотеев, не будете знать, куда первей бежать. А дорого томограф. Лично я советую томограф в ж/д поликлинике. Но в любом случае это после осмотра невропатолога. Может всё не так страшно.
    Мои радости уйдут, а печали рассыпятся в прах. Останется лишь тигр, наблюдающий за порханием бабочки.

  14. #14
    Аватар для gmsalex
    Реєстрація
    13 вересень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    8 322

    Типово

    Цитата Допис від Archik Переглянути допис
    Что недёшево? Невропатолог или томограф?
    И то и другое. И зависит еще от конкретных проблем. Хороший невропатолог стоит не дешево и одним приемом не обойдется. Плюс если боли в разных областях, то за один раз всю спину не делают (только несколько отделов). Так что не факт, что томо придется один раз делать. Потом могут еще быть рентген снимки уточняющие... Ну и все это только начало.

    Тока еще один совет. Если есть грыжи и вам врач начнет шото прописывать (особенно если много и дорого), то посомневайтесь в его качестве, как спеца. Чтобы кто не говорил, межпозвонковые грыжи НЕ ЛЕЧАТСЯ без хирургического вмешательства!!!

  15. #15
    Аватар для watching tiger
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    6 136

    Типово

    Цитата Допис від gmsalex Переглянути допис
    Чтобы кто не говорил, межпозвонковые грыжи НЕ ЛЕЧАТСЯ без хирургического вмешательства!!!
    Лечатся, иногда даже успешно, но не ИЗЛЕЧИВАЮТСЯ
    Мои радости уйдут, а печали рассыпятся в прах. Останется лишь тигр, наблюдающий за порханием бабочки.

  16. #16
    Аватар для gmsalex
    Реєстрація
    13 вересень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    8 322

    Типово

    Цитата Допис від watching tiger Переглянути допис
    Лечатся, иногда даже успешно, но не ИЗЛЕЧИВАЮТСЯ
    Расшифруйте плз. Что тогда означает ЛЕЧЕНИЕ? По моему лечение без излечения это ничто иное как профилактика. Ну или как минимум вывод из криза.

  17. #17
    Аватар для watching tiger
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    6 136

    Типово

    Лечение - это перевод в стадию стойкой ремиссии. При этом конечно дальнейшая профилактика обострений и соблюдение определённых ограничений. А излечение - это радикальное решение проблемы, при котором данная проблема больше в организме не возникает. (как пример, острый аппендицит).
    Мои радости уйдут, а печали рассыпятся в прах. Останется лишь тигр, наблюдающий за порханием бабочки.

  18. #18
    Аватар для gmsalex
    Реєстрація
    13 вересень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    8 322

    Типово

    Цитата Допис від watching tiger Переглянути допис
    Лечение - это перевод в стадию стойкой ремиссии. При этом конечно дальнейшая профилактика обострений и соблюдение определённых ограничений. А излечение - это радикальное решение проблемы, при котором данная проблема больше в организме не возникает. (как пример, острый аппендицит).
    Да ну какое тут лечение???
    Может я конечно че не знаю, так просветите плз. Кроме обезбаливания, которое как бы не лечение...
    Определения то я и так знаю... Под расшифровкой я имел именно какое может быть лечение.

  19. #19
    Аватар для watching tiger
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    6 136

    Типово

    Во-первых, грамотная мануальная терапия (только не бросайтесь помидорами, я и сам знаю, что ОФИЦИАЛЬНО она противопоказана, поэтому главное тут слово грамотная), во-вторых, местное введение (в акупунктурные точки, про принцип фармпунктуры, я надеюсь, ВЫ слышали) препаратов (каких? тут масса вариантов, всё зависит от квалификации врача. При этом проивовоспалительные препараты и гормоны стоят в этом списке на послдених местах), в-третьих, иглорефлексотерапия, в-четвёртых, физиотерапия (какая? опять-таки всё зависит от квалификации и знаний врача). В последующем приём хондропротекторов (знаю, что Вы ими недовольны, но тем не менее), профилактор Евминова, соответствующая зарядка и никакой тяжёлой атлетики. Ну вот так вот как-то вкратце.
    Мои радости уйдут, а печали рассыпятся в прах. Останется лишь тигр, наблюдающий за порханием бабочки.

  20. #20
    Archik
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від watching tiger Переглянути допис
    Лечатся, иногда даже успешно, но не ИЗЛЕЧИВАЮТСЯ
    А Вы уверены, что грыжи всегда нужно лечить? Вы уверены, что если у человека болит спина и на томограмме нашли грыжу, эта грыжа и повинна в болях?

    А как тогда объяснить явление, когда оперативным путём грыжу удаляют, а боли не проходят? Мало того, такое явление носит массовый характер. А то, что если сделать томограмму человеку, у которого ничего не болит, у него тоже найдут эти пресловутые грыжи?

    Вам ни когда не казалось, что причина болей очень часто в другом?

Сторінка 1 з 5 12345 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті