Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 5 ПершаПерша 12345 ОстанняОстання
Всього знайдено 84, показано з 21 по 40.

Тема: Посоветуйте бальзамы и мази для лечения остеохондроза, радикулита и артрита

  1. #21
    Archik
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від gmsalex Переглянути допис
    Расшифруйте плз. Что тогда означает ЛЕЧЕНИЕ? По моему лечение без излечения это ничто иное как профилактика. Ну или как минимум вывод из криза.
    Как Вы понимаете лечение? Полное восстановление структуры? Но ведь это действительно на данном уровне развития медицины невозможно.

    Такие болезни как остеохондроз позвоночника, артроз суставов - проявления возрастных изменений. Их можно рассматривать как стадию развития организма, одно из проявлений его "изнашивания". У кого-то оно происходит позже, у кого-то раньше. Не избежит этого ни кто (если, конечно, доживёт до соответствующего возраста). Есть отдельные уникальные в полном смысле этого слова экземпляры. Например,недавно мне рассказал знакомой о своей родственнице: дожила до 104 г., ничего у неё никогда не болело, умерла во сне. Но это исключения, подтверждающие правила.

    А если это возрастная стадия развития организма, можно ли её вылечить? Можете ли Вы сказать, где женщине 70 лет вернуть молодость её кожи? Подтяжки и лучшая парфюмерия? Но ведь и после этого Вы не спутаете её с 20-тилетней. И насколько же хватит таких мер? Так же с позвоночником, так же и с суставами......

  2. #22
    Archik
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від watching tiger Переглянути допис
    Лечение - это перевод в стадию стойкой ремиссии. При этом конечно дальнейшая профилактика обострений и соблюдение определённых ограничений. А излечение - это радикальное решение проблемы, при котором данная проблема больше в организме не возникает. (как пример, острый аппендицит).
    Лечение - это процесс, в результате которого можно рассчитывать получить такой результат, как излечение

    При обсуждаемых состояния, вероятно, абсолютно правомерно говорить, что их лечение должно быть направлено на перевод в стадию стойкой ремиссии.

    Допустим, у девушки кривые ноги. Ведь никто не говорит, что её нужно лечить, пока они у неё не заболят. А если заболят - тогда её лечат.

  3. #23
    Archik
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від gmsalex Переглянути допис
    Хороший невропатолог стоит не дешево и одним приемом не обойдется.
    ага, напишет пилюлек гривен на 500 для начала а через пол-годика такого лечения прийдётся искать другого невропатолога.
    А вообще, у невропатологов любимый диагноз: у Вас защемился седалищный нерв. Я тоже считаю, что врач должен знать хотя бы 1 нерв, чтобы продуктивно использовать познания о нём в своей работе

  4. #24
    Archik
    Guest

    Типово

    watching tiger прийдёт, скажет, что Archik опять три страницы понаписывал

  5. #25
    Аватар для watching tiger
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    6 136

    Типово

    Цитата Допис від Archik Переглянути допис
    watching tiger прийдёт, скажет, что Archik опять три страницы понаписывал
    А чего тут говорить, когда Вы сами уже это написали. Во-первых, дегенеративно-дистрофические изменения в суставах, в том числе и в позвоночнике, являются, дейтвительно, возрастными. НО, протекать у разных людей они могут по-разному. Задача человека, а потом уже и врача, предупредить развитие осложений и перехода этих "возрастных" изменений в поздние стадии заболевания. Я бы посмотрел как бы Вы объясняли бы 65-летней бабушке, у которой ноги колесом, а коленные суставы на грани анкилозирования, что это у неё "возрастные" изменения, и смысл хвататься их лечить.
    Во-вторых, у многих людей имеются грыжи и протрузии дисков, а они даже не подозревают о них. Конечно, при таких раскладах, лучще их вообще не трогать. Речь же здесь идёт о случаях, когда грыжа, действительно, беспокоит и является причиной болей. А насчёт причины болей, так для этого и нужен хороший невропатолог, чтобы отделить зёрна от плевел. Главное слово тут хороший. А насчёт 500 грн это Вы погорячились. Я так думаю раза в 1,5-2 дороже.
    Мои радости уйдут, а печали рассыпятся в прах. Останется лишь тигр, наблюдающий за порханием бабочки.

  6. #26
    Archik
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від watching tiger Переглянути допис
    Я бы посмотрел как бы Вы объясняли бы 65-летней бабушке, у которой ноги колесом, а коленные суставы на грани анкилозирования, что это у неё "возрастные" изменения, и смысл хвататься их лечить.
    А Вы никогда не встречали бабушек в нашем городе, возростом под 70, с глубоковарусными коленками и по сетке в каждой руке (в общей сложности килограмм 30), прущих это на себе как баржа, несущаяся по Днепру? Скажете у них сильно болят коленки? А сделайте им снимочек - артрозик в самом финале.

  7. #27
    Archik
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від watching tiger Переглянути допис
    А насчёт 500 грн это Вы погорячились. Я так думаю раза в 1,5-2 дороже.
    та может и так, я для примера написал. Нет предела совершенству.
    А пользы-то - всё-равно ноль.

  8. #28
    Archik
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від watching tiger Переглянути допис
    Во-вторых, у многих людей имеются грыжи и протрузии дисков, а они даже не подозревают о них. Конечно, при таких раскладах, лучще их вообще не трогать. Речь же здесь идёт о случаях, когда грыжа, действительно, беспокоит и является причиной болей. А насчёт причины болей, так для этого и нужен хороший невропатолог, чтобы отделить зёрна от плевел. Главное слово тут хороший.
    любой невропатолог смотрит на томограмму, читает: грыжи. И говорит: у Вас грыжи. И т.д., отсюда всё вытекает дальнейшее.
    Нейрохирурги в мечникова пациентам с томограммой и грыжами более 3-4 мм. поголовно всем рекомендуют оперироваться. Почему-то операция не часто решает проблемы.

  9. #29
    Аватар для watching tiger
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    6 136

    Типово

    Резонёрство — один из видов нарушений мышления, характеризующийся пустым, бесплодным многословием, рассуждательством с отсутствием конкретных идей и целенаправлености мыслительного процесса. Это так в качестве определения Ваших высказываний. Меня конкретно спросил gmsalex, я ему конкретно ответил. И тут Вы, уважаемый Archik, разводите бесплодное многословие. В частности,
    Цитата Допис від Archik
    А Вы уверены, что грыжи всегда нужно лечить? Вы уверены, что если у человека болит спина и на томограмме нашли грыжу, эта грыжа и повинна в болях?
    А как тогда объяснить явление, когда оперативным путём грыжу удаляют, а боли не проходят? Мало того, такое явление носит массовый характер. А то, что если сделать томограмму человеку, у которого ничего не болит, у него тоже найдут эти пресловутые грыжи?
    Вам ни когда не казалось, что причина болей очень часто в другом?
    11.04.2009 18:05
    На это я Вам ответил:
    Цитата Допис від watching tiger
    А насчёт причины болей, так для этого и нужен хороший невропатолог, чтобы отделить зёрна от плевел. Главное слово тут хороший.
    По-моему, конкретный ответ. Но Ваше пытливое мышление не угомонилось и Вы пишете:
    Цитата Допис від Archik
    любой невропатолог смотрит на томограмму, читает: грыжи. И говорит: у Вас грыжи. И т.д.
    Ей-Богу, Archik, говорите конкретно и по делу. Растекаться мыслью по древу это у нас многие могут. Топикстартер задал конкретный вопрос, ему по возможности конкретно ответили. А Вы начали разводить тут резонёрство (см.выше).
    P.S. Привела ко мне невропатолог больного, у которого боли в спине и диагностирована межпозвоночная грыжа, но при осмотре она обратила внимание на липому, расположенную паравертебрально. Я её удалил, боли прошли. Так что я знаю, о чём пишу. А Вы? Могу разложить и другие Ваши "доводы", но, по-моему, диагноз и так уже ясен.
    Мои радости уйдут, а печали рассыпятся в прах. Останется лишь тигр, наблюдающий за порханием бабочки.

  10. #30
    Archik
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від watching tiger Переглянути допис
    Резонёрство — один из видов нарушений мышления, характеризующийся пустым, бесплодным многословием, рассуждательством с отсутствием конкретных идей и целенаправлености мыслительного процесса. Это так в качестве определения Ваших высказываний. Меня конкретно спросил gmsalex, я ему конкретно ответил. И тут Вы, уважаемый Archik, разводите бесплодное многословие. В частности,
    Инертность мышления - один из видов нарушения мышления. В его основе лежит инертность связей прошлого опыта. В этих случаях больные не могут менять избранного способа своей работы, изменять ход своих суждений, переключаться с одного вида деятельности на другой. Это так в качестве определения Ваших высказываний.

    Очень жаль, что Вы, уважаемый watching tiger, мои рассуждения характеризуете, как бесплодное многословие. Это не так. Мои рассуждения - приглашение подумать. Если Вы думать не хотите, Вас никто и не заставляет.

    Ваш пример с липомой неудачен, ведь речь идёт не о сопутствующих заболеваниях, а о банальном остеохондрозе. Вот представьте, нет липом и прочего, что могло бы симулировать боль в позвоночнике. Достоверно известно, что болит позвоночник. На томограмме грыжа. Её удаляют оперативно. Боль не прекратилась. Почему?

    Что же хороший невропатолог определит в этом случае? Расскажите, а то самые хорошие невропатологи только о седалищном нерве знают.

    Но думать Вы не хотите. Ваше право.

  11. #31
    Archik
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від watching tiger Переглянути допис
    Ей-Богу, Archik, говорите конкретно и по делу. Растекаться мыслью по древу это у нас многие могут. Топикстартер задал конкретный вопрос, ему по возможности конкретно ответили. А Вы начали разводить тут резонёрство (см.выше).
    Если Вы попытаетесь вдуматься в мои слова, то начнёте понимать, что за ними стоят рассуждения далеко не бесплодные. И вполне конкретные.

    П.С. Именно от Вас я ожидал другой реакции. Слегка разочарован.

  12. #32

    Реєстрація
    03 лютий 2009
    Дописів
    282

    Типово

    Ну вот безобидная темка переросла в битву титанов, мальчики STOP, каждый из Вас прав, ведь каждый человек смотрит на проблему исходя из своего жизненного опыта и опыта своих близких. Ну профи, конечно, принципиальны донельзя.

  13. #33
    Аватар для watching tiger
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    6 136

    Типово

    Цитата Допис від Archik Переглянути допис
    Если Вы попытаетесь вдуматься в мои слова, то начнёте понимать, что за ними стоят рассуждения далеко не бесплодные. И вполне конкретные.

    П.С. Именно от Вас я ожидал другой реакции. Слегка разочарован.
    Не Вы первый, кто во мне разочаровывается, ожидая другой реакции. Это я переживу. Пытался вдуматься в Ваши слова, к сожалению понять, "шо конкретно ты имела в виду?"(с) так и не получилось. Может мало вдумывался, спорить не буду. Всегда пытаюсь, во избежания неправильного понимания, высказываться максимально конкретно и приближённо к действительности.
    Сначала Вы писали:
    Цитата Допис від Archik
    А Вы уверены, что грыжи всегда нужно лечить? Вы уверены, что если у человека болит спина и на томограмме нашли грыжу, эта грыжа и повинна в болях?
    И чуть позже уже:
    Цитата Допис від Archik
    Ваш пример с липомой неудачен, ведь речь идёт не о сопутствующих заболеваниях, а о банальном остеохондрозе. Вот представьте, нет липом и прочего, что могло бы симулировать боль в позвоночнике. Достоверно известно, что болит позвоночник. На томограмме грыжа. Её удаляют оперативно. Боль не прекратилась. Почему?
    Так о чём всё-таки речь? О боли в спине или о болезнях самого позвоночника? Ведь в моём примере у больного болела спина, и даже в области позвоночника. Причин болей может быть безусловно множество. По характеру боли, причин её возникновения, наличия провоцирующих или наоброт успокаивающих боль моментов, и многого другого и строится дифференциальный диагноз. Именно для этого и существуют врачи. А то, что далеко не все врачи владеют этой диагностикой, так это, как не печально, совсем другая история, не имеющая отношение к данной теме. Странно одно. И Вы, и я согласны, с тезисом, что лечением можно перевести данное заболевание в стадию стойкой ремиссии. Так из-за чего тогда весь этот сыр-бор?
    P.S. И насчёт инертности мышления. Опять Вы, уважаемый Archik, лукавите. Я насчёт операции всегда высказывался крайне сдержано. И Вы это знаете. В теме про бабу Катю в Подгороднем мой пост про операцию по поводу грыжи стоит под номером 99, Ваш - 98-й. Я-то как раз против наших официальных стандартов. Мой пост, посвящённый консервативной терапии, любой невропатолог и вертеброневролог "заклюёт". Неувязочка.
    Мои радости уйдут, а печали рассыпятся в прах. Останется лишь тигр, наблюдающий за порханием бабочки.

  14. #34
    Archik
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від watching tiger Переглянути допис
    Сначала Вы писали:
    И чуть позже уже: Так о чём всё-таки речь? О боли в спине или о болезнях самого позвоночника?
    Посмотрите на название темы. Я стараюсь не отклоняться от неё. Понятно, о чём речь идёт, конечно о позвоночнике.

  15. #35
    Archik
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від watching tiger Переглянути допис
    По характеру боли, причин её возникновения, наличия провоцирующих или наоброт успокаивающих боль моментов, и многого другого и строится дифференциальный диагноз. Именно для этого и существуют врачи. А то, что далеко не все врачи владеют этой диагностикой, так это, как не печально, совсем другая история, не имеющая отношение к данной теме. Странно одно. И Вы, и я согласны, с тезисом, что лечением можно перевести данное заболевание в стадию стойкой ремиссии. Так из-за чего тогда весь этот сыр-бор?
    тут дело не во владении диагностикой, в принципиально другом подходе В другом взгляде на болезнь и , соответственно, подходе к лечению её...

    Сыр-бор из-за того, что понятен желаемый результат, но много неясного в том как его достигнуть На что нужно направить свои усилия.

  16. #36
    Archik
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від watching tiger Переглянути допис
    P.S. И насчёт инертности мышления. Опять Вы, уважаемый Archik, лукавите. Я насчёт операции всегда высказывался крайне сдержано. И Вы это знаете. В теме про бабу Катю в Подгороднем мой пост про операцию по поводу грыжи стоит под номером 99, Ваш - 98-й. Я-то как раз против наших официальных стандартов. Мой пост, посвящённый консервативной терапии, любой невропатолог и вертеброневролог "заклюёт". Неувязочка.
    Я не делал из Вас адепта оперативного лечения. Опять же повторюсь, я веду речь о другом подходе к лечению заболеваний позвоночника. О таком подходе, который не делает крайним в позвоночных болях одни лишь только грыжи. У Вас же взгляд такой: либо грыжи обуславливают боль, либо липомы и прочие сопутствующие болезни.

  17. #37

    Реєстрація
    03 лютий 2009
    Дописів
    282

    Типово

    А как вам версия, что боли в спине у многих - это симптомы невротика, где-то читала, что частые стрессы и переживания ведут к спазму мелких межпозвоночных мышц, отсюда и болевой синдром - это версия номер 3 к грыжам и липоме

  18. #38
    Archik
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Silver sister Переглянути допис
    А как вам версия, что боли в спине у многих - это симптомы невротика, где-то читала, что частые стрессы и переживания ведут к спазму мелких межпозвоночных мышц, отсюда и болевой синдром - это версия номер 3 к грыжам и липоме
    наша третейская судья
    Какое-то рациональное зёрнышко Вы внесли

  19. #39
    Аватар для watching tiger
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    6 136

    Типово

    Цитата Допис від Archik Переглянути допис
    тут дело не во владении диагностикой, в принципиально другом подходе В другом взгляде на болезнь и , соответственно, подходе к лечению её...
    Хорошо. Объясните тогда, тупому, о каком конкретно другом взгляде на болезнь идёт речь. Есть 3 метода воздействия. Слово, растение, нож. Это идёт от Авиценны. Вариант с ножом мы однозначно не рассматриваем. Вариант с растением (то бишь консервативное лечение) я, насколько я это понимаю, расписал. Остаётся только слово. Это либо психотерапия, что тоже может оказать определённый терапевтический эффект, либо "заговаривать" болезнь, как это делают некоторые "бабушки", то есть лечение на энергоинформационном уровне. Тоже неплохо, но найти квалифицированного биоэнерготерапевта, а не шарлатана, ещё проблематичней. Может я, конечно, в силу своего инертного мышления что-то упустил, Вы меня поправьте. А то я, со своей стороны, пытаюсь дискуссию перевести в практическую плоскость, а Вы, кроме общих и туманных фраз, ничего "на гора" не выдаёте.
    Мои радости уйдут, а печали рассыпятся в прах. Останется лишь тигр, наблюдающий за порханием бабочки.

  20. #40
    Аватар для watching tiger
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    6 136

    Типово

    А где я писал, что только грыжи обуславливают боль? Я наоборот писал, что причин может быть множество. Кстати, версия Silver sister тоже имеет место быть. Тут как раз вариант для психотерапии.
    Мои радости уйдут, а печали рассыпятся в прах. Останется лишь тигр, наблюдающий за порханием бабочки.

Сторінка 2 з 5 ПершаПерша 12345 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті