Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 5 з 57 ПершаПерша 12345678910111213141555 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1123, показано з 81 по 100.

Тема: Фен - Шуй и нумерология - помощники в жизни

  1. #81
    Аватар для dnepryanka
    Реєстрація
    03 квітень 2009
    Звідки Ви
    dp
    Дописів
    71

    Типово

    Цитата Допис від Чертёнок Переглянути допис

    зы у вас аватара, как у пользователя Самсонка
    надо что-то с этим делать! нельзя вводить людей в заблуждение, личико поменяем, сенкью, что сказали))) я тут только зарегилась...

    по поводу Ешко... не исключено... но, считаю, что каждый "ученик" должен иметь своего "учителя"/наставника/гуру.... не важно, короче, чела, который объяснит что к чему))) и кидаться словами, типа: "Я изменю мир вокруг Вас" не стоит, ведь Вы сами прекрасно знаете, что мир не изменится, люди не перестанут воровать, убивать и предавать. Менять нужно отношение к миру.

    Хочу отметить, чот Фен-Шуй - это не три связанные монетки в кошельке, не куча колокольчиков, ленточек, кристаликов, статуэточек, палок-вонялок, не Ганеша на раб столе по правую руку и прочее, прочее, прочее....... Это все стереотипы, извиняюсь, "галимая попса". На самом деле, Ф.-Ш., это прежде всего, организация своего собственного пространства, благодаря которому улучшается качество жизни. Как ни крути - это целая философия. Кто-то фанатеет от нее, вешая красные трусы на люстру, кто-то смеется в глаза, говоря что это лженаука, кто-то с интересом расставляет тематические статуэтки по квартире, милуясь "целостностью дизайнерского стиля". У всех разное отношение к Ф.-Ш., но, в большей степени, к сожалению, оно негативное, и первую очередь, считаю из-за искаженности, неправильной подачи или недостаточного колличесва информации на данную тему.

  2. #82
    Загадка года 2008, Пара года 2009 (Команданте) Аватар для Чертёнок
    Реєстрація
    01 лютий 2007
    Звідки Ви
    Киев
    Дописів
    13 050

    Типово

    Цитата Допис від dnepryanka Переглянути допис
    по поводу Ешко... не исключено...
    Просто автор упоминала своё обучение в ЕШКО, я предположила, что это был курс по данному предмету.
    и кидаться словами, типа: "Я изменю мир вокруг Вас" не стоит
    Человек видимо посчитал, что на меньшее люди не среагируют.
    Цитата Допис від dnepryanka Переглянути допис
    На самом деле, Ф.-Ш., это прежде всего, организация своего собственного пространства, благодаря которому улучшается качество жизни.
    +1 Очень правильное определение
    Какое зло таится в отражении твоей души...



  3. #83
    Аватар для Zerkalora
    Реєстрація
    31 березень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 139

    Типово

    Цитата Допис від dnepryanka Переглянути допис
    Ув. Лариса, извольте спросить, где Вы учились Фен-Шуй? По книжкам попсовых авторов, типа Лиллиан Ту, Льва Игельника и госпожи Правдиной? Как часто Вы бываете в Китае, напитываетесь новыми тайными знаниями от тамошних учитилей, его культурой и бытом? Ведь Феш-Шуй ориентирован на китайского обывателя, а уж потом он "переквалифицировался" на европейцев.
    Спасибо за конкретный вопрос на форуме, dnepryanka. У меня образование - техническое, психологическое, эзотерическое.
    Коллег не обсуждаю, каждый идет своим путем. И в популярной литературе профессиональных знаний не дают. Есть учебник "Высшая математика", а есть "Занимательная математика"
    Менталитет славян конечно же отличается от китайского.

  4. #84
    Загадка года 2008, Пара года 2009 (Команданте) Аватар для Чертёнок
    Реєстрація
    01 лютий 2007
    Звідки Ви
    Киев
    Дописів
    13 050

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Вы жестоки!
    Не отпугивайте автора от темы!
    Не, ну шо сразу я?....

    Цитата Допис від Daishi Переглянути допис
    Чертёнок
    А фамилие ее не на МАН заканчивалась ?
    Нет, на ЧАЙ
    Какое зло таится в отражении твоей души...



  5. #85
    Аватар для Benedictus
    Реєстрація
    27 липень 2007
    Дописів
    11 632

    Типово

    Цитата Допис від Zerkalora Переглянути допис
    ПРИВЕТ, всем участникам форума, а особенно всем, кто знает и чувствует, что способен изменить к лучшему мир вокруг себя.
    Удивительная наука ФэнШуй помогает нам обрести гармонию в своем мире.

    Меня зовут Лариса, я давно увлекаюсь этим искусством, и профессионально консультирую. В литературе много неточностей перевода, хотелось бы, чтобы это списалось на редакторов, чем на неадекватность уникальной и действенной науки.

    Я с удовольствием, отвечу на вопросы, связанные с улучшением интерьера, тебя и твоего окружения. В условиях форума нелегко, но возможно...

    Всем, кто этим интересуется и стремится к прогрессу в своей жизни я очень рада!!!
    Фэн-Шуй - это оккультизм, домашнее колдовство, бесовщина.
    Если Бога нет, а я в Него верю - я ничего не теряю. А если Бог есть, а я в Него не верю - я теряю все.

  6. #86
    Загадка года 2008, Пара года 2009 (Команданте) Аватар для Чертёнок
    Реєстрація
    01 лютий 2007
    Звідки Ви
    Киев
    Дописів
    13 050

    Типово

    Цитата Допис від lomeiko Переглянути допис
    Фэн-Шуй - это оккультизм, домашнее колдовство, бесовщина.
    О, великий и ужасный Гудвин Ломейко к нам пожаловал
    Давайте-ка поконкретней, в чём состоит колдовство? В наведении порядка вокруг себя и в собственных мозгах?
    Какое зло таится в отражении твоей души...



  7. #87
    Загадка года 2008, Пара года 2009 (Команданте) Аватар для Чертёнок
    Реєстрація
    01 лютий 2007
    Звідки Ви
    Киев
    Дописів
    13 050

    Типово

    Zerkalora, такой развёрнутый ответ, и ни малейшей конкретики... Я в восхищении! (с)
    Какое зло таится в отражении твоей души...



  8. #88
    Аватар для Benedictus
    Реєстрація
    27 липень 2007
    Дописів
    11 632

    Типово

    Цитата Допис від Чертёнок Переглянути допис
    Давайте-ка поконкретней, в чём состоит колдовство? В наведении порядка вокруг себя и в собственных мозгах?
    Отвечу вопросом на вопрос: а можно ли навести порядок в голове и вокруг себя БЕЗ феншуЯ ?
    Это религиозное учение.
    Если Бога нет, а я в Него верю - я ничего не теряю. А если Бог есть, а я в Него не верю - я теряю все.

  9. #89
    Аватар для Zerkalora
    Реєстрація
    31 березень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 139

    Типово

    Фэншуй у славян называется ДОМОСТРОЙ, в Индии - Весту(а). А в современном
    исполнении психодизайн.

  10. #90
    Загадка года 2008, Пара года 2009 (Команданте) Аватар для Чертёнок
    Реєстрація
    01 лютий 2007
    Звідки Ви
    Киев
    Дописів
    13 050

    Типово

    Цитата Допис від lomeiko Переглянути допис
    Отвечу вопросом на вопрос: а можно ли навести порядок в голове и вокруг себя БЕЗ феншуЯ ?
    Можно. Но если для человека именно Фен-Шуй будет служить стимулом к достижению гармонии, то почему бы и нет?
    Это религиозное учение.
    А я думала это древняя наука
    Ломейко, Вы там уже совсем крышей двинулись на своей сектанской почве? (за прямоту извините). Вам везде видится бесовщина. Почему бы не увидеть её в ваших наставниках, гребущих деньги и квартиры с прихожан?
    Какое зло таится в отражении твоей души...



  11. #91
    Аватар для Benedictus
    Реєстрація
    27 липень 2007
    Дописів
    11 632

    Типово

    Цитата Допис від Чертёнок Переглянути допис
    Можно. Но если для человека именно Фен-Шуй будет служить стимулом к достижению гармонии, то почему бы и нет?
    А если для человека именно учение Библии служит стимулом для достижения гармонии, то почему бы и нет?
    Цитата Допис від Чертёнок Переглянути допис
    А я думала это древняя наука
    Древняя, но не наука. Это псевдонаучная (наукообразная) религиозная философия. (вопрос: какими приборами зафиксировна энергия Ци ?)
    Цитата Допис від Чертёнок Переглянути допис
    Ломейко, Вы там уже совсем крышей двинулись на своей сектанской почве? (за прямоту извините). Вам везде видится бесовщина. Почему бы не увидеть её в ваших наставниках, гребущих деньги и квартиры с прихожан?
    На почве фэншуя можно запросто двинуться крышей. Мои мозги приведены в порядок через Христово учение. Восточным бесовским учениям не место на территории славянско-православной цивилизации.
    С наставниками мы разберемся. Оружие я готовлю.
    Если Бога нет, а я в Него верю - я ничего не теряю. А если Бог есть, а я в Него не верю - я теряю все.

  12. #92
    Загадка года 2008, Пара года 2009 (Команданте) Аватар для Чертёнок
    Реєстрація
    01 лютий 2007
    Звідки Ви
    Киев
    Дописів
    13 050

    Типово

    Цитата Допис від lomeiko Переглянути допис
    А если для человека именно учение Библии служит стимулом для достижения гармонии, то почему бы и нет?
    Согласна. Только с маленькой оговоркой, пусть он изучает Библию сам, пусть учит заинтересованных людей, но...не навязывает правдами и неправдами своё учение остальным.

    Древняя, но не наука. Это псевдонаучная (наукообразная) религиозная философия.
    Давайте оставим вопрос открытым. Я не изучаю Фен-Шуй, поэтому не хочу спорить голосовно. Подождём профессионалов.
    (вопрос: какими приборами зафиксировна энергия Ци ?)
    Расскажете? И растолкуете как раз, что там за бесовщина такая
    На почве фэншуя можно запросто двинуться крышей.
    Смелое утверждение. Двинуться крышей можно и просто так.
    Мои мозги приведены в порядок через Христово учение.
    В относительный порядок. То есть они в порядке для ваших соратников, для остальных ваше серое вещество - набекрень.
    Восточным бесовским учениям не место на территории славянско-православной цивилизации.
    И кто это определяет? Вы? С таким же успехом я могу сказать, что вашим сектам не место здесь, потому что это не та вера, это всё от дьявола с загребущими (деньги и кваритры) руками
    Какое зло таится в отражении твоей души...



  13. #93
    Аватар для Benedictus
    Реєстрація
    27 липень 2007
    Дописів
    11 632

    Типово

    Цитата Допис від Чертёнок Переглянути допис
    Согласна. Только с маленькой оговоркой, пусть он изучает Библию сам, пусть учит заинтересованных людей, но...не навязывает правдами и неправдами своё учение остальным.
    Пусть учителя фэншуЯ едут в Китай и учат там заинтересованных, а не навязывают языческий бред в православно-христианской стране.
    Давайте оставим вопрос открытым. Я не изучаю Фен-Шуй, поэтому не хочу спорить голосовно. Подождём профессионалов. Расскажете? И растолкуете как раз, что там за бесовщина такая
    Т.н. "энергия Ци" - это духовная сила, нематериальная. Это не Божий Дух, так как не прославляет Спасителя Иисуса Христа, а значит - бесовский. Нет таких "профессионалов" и не будет, которые смогли бы "доказать" "научность" этого религиозного учения. Это вопрос веры.
    В относительный порядок. То есть они в порядке для ваших соратников, для остальных ваше серое вещество - набекрень.
    В порядок относительно абсолютной истины, мерилом которой является Библия, Бог, Иисус Христос. Вам кажется, что мои мозги стоят набекрень только по одной причине - ваш собственный разум не возрождён от Слова Божия (то есть, повёрнут набекрень).
    И кто это определяет? Вы? С таким же успехом я могу сказать, что вашим сектам не место здесь, потому что это не та вера, это всё от дьявола с загребущими (деньги и кваритры) руками
    К слову сказать, протестантское учение действительно не прижилось на территории православно-славянской цивилизации. С этой точки зрения мне лучше покинуть страну и уехать в одну из стран Западнойцивилизации (США, Зап.Европа, Канада, Австралия, Нов.Зеландия).
    Однако, "мы пойдем другим путем". Мы не будем ни страну покидать, ни ломать менталитет, сложившийся за тысячелетнюю историю. Мы адаптируем западно-протестантское учение под реалии восточно-православной цивилизации, согласуя их с учением Библии. Отречемся от действительно антихристианских учений о "процветании" (читай - богатство, Маммона), предадим это учение анафеме. Это возможно, реально, так как у нас один первоисточник - Библия.
    В любом случае, фэншуЮ здесь делать нечего. "Нет совместимости храма Божьего с идолами, нет общего у Христа с велиаром" (с).
    Если Бога нет, а я в Него верю - я ничего не теряю. А если Бог есть, а я в Него не верю - я теряю все.

  14. #94
    Аватар для Clivia
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр, Тополь
    Дописів
    27 272

    Типово

    Цитата Допис від Zerkalora Переглянути допис
    Спасибо за конкретный вопрос на форуме, dnepryanka. У меня 3 высших образования - техническое, психологическое, эзотерическое.
    Эзотерическое высшее образование? Граждане, а шо, уже и такое бывает???? А где, позвольте спросить, дают ВЫСШЕЕ ЭЗОТЕРИЧЕСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ?

  15. #95
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 616

    Типово

    Цитата Допис від Zerkalora Переглянути допис
    И в популярной литературе профессиональных знаний не дают. Есть учебник "Высшая математика", а есть "Занимательная математика"
    Менталитет славян конечно же отличается от китайского.
    Где купить или еще лучше скачать "Высшую математику" (по аналогии естесно) приминительно к фэн-фуй.

    Автор, не пропадайте. Больше конкретики.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  16. #96
    Загадка года 2008, Пара года 2009 (Команданте) Аватар для Чертёнок
    Реєстрація
    01 лютий 2007
    Звідки Ви
    Киев
    Дописів
    13 050

    Типово

    Тьфу ты... Ти йому "печено", він тобі "шмалено"

    Цитата Допис від lomeiko Переглянути допис
    Пусть учителя фэншуЯ едут в Китай и учат там заинтересованных, а не навязывают языческий бред в православно-христианской стране.
    Учителя там и находятся. такие, как автор темы, вообще непонятно кто и что, но явно на звание учителя не тянет.

    Т.н. "энергия Ци" - это духовная сила, нематериальная. Это не Божий Дух, так как не прославляет Спасителя Иисуса Христа, а значит - бесовский.
    Напомню вам, что законы физики никогда не славили Иисуса
    этого религиозного учения.
    Нет, ну вы мне всё-таки объясните, что же религиозного в наведении порядка. Вы, кстати, дома убираете? Тогда вы тоже причастны к Фен-Шую, так как избавление от хлама, есть важным моментом в данном ээээ..учении.
    В порядок относительно абсолютной истины, мерилом которой является Библия, Бог, Иисус Христос.
    Иисус не может быть абсолютной истиной, так как доказать его существование (как сына божьего не может никто.
    Вам кажется, что мои мозги стоят набекрень только по одной причине - ваш собственный разум не возрождён от Слова Божия (то есть, повёрнут набекрень).
    Мой разум свободен от религиозного тумана, чему я очень рада.
    В любом случае, фэншуЮ здесь делать нечего.
    Только он будет, хочется вам этого или нет
    Какое зло таится в отражении твоей души...



  17. #97
    Аватар для Нирвана
    Реєстрація
    01 вересень 2007
    Звідки Ви
    Человек Мира
    Дописів
    131

    Типово

    Уважаемый, lomeiko, так как Вы проповедуете и НАВЯЗЫВАЕТЕ свою религию - Вы скорее оттолкнете человека от себя, чем привлечете его на свою сторону. И не Вам и Вам подобным решать, что мне использовать (фен-шуй, православие и т.п) для того чтобы моя душа и мое тело были в гармонии между собой и окружающим меня миром!
    Истинная радость и восторг бытия приходит тогда, когда человек пребывает в согласии с собой и окружающим миром.

  18. #98
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 616

    Типово

    Цитата Допис від Чертёнок Переглянути допис
    Не, ну шо сразу я?....
    А сразу кто

    Тут, можно сказать, хоть что то новое появилось, а Вы сразу с задирками.
    Хочу выслушать что нибудь конкретное про Фэн-Шуй. Определения, на тему кофмортного существования это все хорошо, но это абстракции. Хочется описание действий.

    Автор, ну так что? что такое Фен-Шуй для начала?
    Что такое производная (тангенс угла наклона касательной, как вариант геометрического смысла) - ответ учебник по вышке дает.
    Жду от Вас дисскусии в подобном стиле. Или нет никакого Фен-Шуя?
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  19. #99
    Аватар для Clivia
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр, Тополь
    Дописів
    27 272

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Где купить или еще лучше скачать "Высшую математику" (по аналогии естесно) приминительно к фэн-фуй.

    Автор, не пропадайте. Больше конкретики.
    Автора, как я понимаю, не будет видно ближайшие 2-3 дня.... А мне вот про образование таки интересно. Может, кто-то из форумчан сталкивался? Расскажите....

  20. #100
    Загадка года 2008, Пара года 2009 (Команданте) Аватар для Чертёнок
    Реєстрація
    01 лютий 2007
    Звідки Ви
    Киев
    Дописів
    13 050

    Типово

    Цитата Допис від Clivia Переглянути допис
    Эзотерическое высшее образование? Граждане, а шо, уже и такое бывает???? А где, позвольте спросить, дают ВЫСШЕЕ ЭЗОТЕРИЧЕСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ?
    Вы что, не в курсе...сейчас такие курсы существуют, вот они то и дают высшее образование. А ещё, как утверждает гугль, некоторые из них проводят даже Рыцари Международного Рыцарского Союза...это вам не цацки-пеци...
    Какое зло таится в отражении твоей души...



Сторінка 5 з 57 ПершаПерша 12345678910111213141555 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті