Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 3 з 814 ПершаПерша 1234567891011121353103503 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 16262, показано з 41 по 60.

Тема: Здесь общаются бухгалтеры

  1. #41
    Аватар для Lillu
    Реєстрація
    23 січень 2008
    Дописів
    2 991

    Типово

    Цитата Допис від O_Sh Переглянути допис
    1.Попередження незаконное.
    2.Попробуйте показать им "козью морду" и послать по почте с жалобой. Поверьте, страшно только в первый раз.

    Закон 2181
    4.1.2. Прийняття податкової декларації є обов'язком контролюючого органу. Податкова декларація приймається без попередньої перевірки зазначених у ній показників через канцелярію, чий статус визначається відповідним нормативно-правовим актом. Відмова службової (посадової) особи контролюючого органу прийняти податкову декларацію з будь-яких причин або висування нею будь-яких передумов щодо такого прийняття (включаючи зміну показників такої декларації, зменшення або скасування від'ємного значення об'єктів оподаткування, сум бюджетних відшкодувань, незаконного збільшення податкових зобов'язань тощо) забороняється та розцінюється як перевищення службових повноважень такою особою, що тягне за собою її дисциплінарну та матеріальну відповідальність у порядку, визначеному законом.

    Якщо службова (посадова) особа контролюючого органу порушує норми абзацу першого цього підпункту, платник податків зобов'язаний до закінчення граничного строку подання декларації надіслати таку декларацію поштою з описом вкладеного та повідомленням про вручення, до якої долучається заява на ім'я керівника відповідного контролюючого органу, складена у довільній формі, із зазначенням прізвища службової (посадової) особи, яка відмовилася прийняти декларацію, та/або із зазначенням дати такої відмови. При цьому декларація вважається поданою в момент її вручення пошті, а граничний десятиденний строк, встановлений для поштових відправлень підпунктом 4.1.7, не застосовується.
    Да я же не говорила, что мне страшно. А такие штампики ставят ВСЕМ и на ВСЕХ налоговых отчетах (НДС, прибыль, коммунальный, 1-ДФ..) в Жовтневой налоговой. Я вообще для себя эту проблему уже решила - просто сдаю отчеты по электронке и всё. За ссылки на закон спасибо.

  2. #42
    Тема года 2008
    Бухгалтер года 2013
    Аватар для Волшебница
    Реєстрація
    20 березень 2005
    Дописів
    16 476

    Типово

    Lillu, а Вы бухгалтер?
    БУХсопровождение: юрлица, физлица, нотариусы. Регистрация/Ликвидация ВЫТЯГИ
    Сдам отчеты за Вас!

  3. #43
    Аватар для Lillu
    Реєстрація
    23 січень 2008
    Дописів
    2 991

    Типово

    Цитата Допис від Волшебница Переглянути допис
    Lillu, а Вы бухгалтер?
    Да, я бухгалтер.

  4. #44
    Advocate
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від riola Переглянути допис
    В Красной Гвардии, перед тем как сдать отчет женщинам его нужно подписать у своего инспектора.
    в Ленинской также. но есть нюанс: инспекторы работают до 18.00, а окошко до 17.00. Если инспектор поставил свою подпись после 17.00, то в окошке не примут завтра отчет с вчерашней подписью

  5. #45
    Тема года 2008
    Бухгалтер года 2013
    Аватар для Волшебница
    Реєстрація
    20 березень 2005
    Дописів
    16 476

    Типово

    Рехнуться можно...
    БУХсопровождение: юрлица, физлица, нотариусы. Регистрация/Ликвидация ВЫТЯГИ
    Сдам отчеты за Вас!

  6. #46
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    24 203

    Типово

    Advocate Не городите чепуху. Инспектор в Ленинке, и не только, ставит только подпись и никакой даты. Или вы хотите сказать что у них с инспекторами специальные кодовые сигналы разработаны, типа 1-го подписываем в правом углу,2-го - в левом, а 3-го - не карандашом а ручкой?

  7. #47
    Аватар для Lillu
    Реєстрація
    23 січень 2008
    Дописів
    2 991

    Типово

    Цитата Допис від Александр_L Переглянути допис
    Advocate Не городите чепуху. Инспектор в Ленинке, и не только, ставит только подпись и никакой даты. Или вы хотите сказать что у них с инспекторами специальные кодовые сигналы разработаны, типа 1-го подписываем в правом углу,2-го - в левом, а 3-го - не карандашом а ручкой?
    Я думаю, Вы просто не совсем правильно поняли (или я неправильно поняла). Просто налоговая требует, чтобы дата на отчете совпадала с датой сдачи отчета (например сдаете 03.04 , то и дата на отчете должна быть 03.04), а в случае Advocate - например, отчет подписан инспектором 02.04, а будет сдаваться 03.04, т.е. надо заново перепечатывать отчет с "правильной" датой, и заново подписывать у инспектора. Вроде бы так.

  8. #48
    Тема года 2008
    Бухгалтер года 2013
    Аватар для Волшебница
    Реєстрація
    20 березень 2005
    Дописів
    16 476

    Типово

    Девочки, ну как можно вестись на дату???
    А если они скажут напечатать отчет на мелованой бумаге?
    БУХсопровождение: юрлица, физлица, нотариусы. Регистрация/Ликвидация ВЫТЯГИ
    Сдам отчеты за Вас!

  9. #49
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    24 203

    Типово

    Lillu Дата на отчете - 01.04.2009, подписано инспектором - 02.04.2009 в 17:20, сдано и проведено по системе - 03.04.2009. Все это - в Ленинской налоговой.
    Повторяю еще раз - инспектор ставит только подпись - дату наложения своей подписи инспектор не ставит.
    А насчет даты - было такое, я переписал от руки (до этого был распечатанный) - на меня посмотрели... и приняли напечатанный, только поинтересовались - это я издеваюсь или такой почерк, пришлось объяснять, что это мой почерк и я еще очень старался писать красиво.

  10. #50
    Аватар для Zerkalora
    Реєстрація
    31 березень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 139

    Типово

    Хорошо, что я в Красногвардейке, у нас все проще - 1 апреля даже очереди не было...

  11. #51
    Аватар для Lillu
    Реєстрація
    23 січень 2008
    Дописів
    2 991

    Типово

    Цитата Допис від Александр_L Переглянути допис
    Lillu Дата на отчете - 01.04.2009, подписано инспектором - 02.04.2009 в 17:20, сдано и проведено по системе - 03.04.2009. Все это - в Ленинской налоговой.
    Повторяю еще раз - инспектор ставит только подпись - дату наложения своей подписи инспектор не ставит.
    А насчет даты - было такое, я переписал от руки (до этого был распечатанный) - на меня посмотрели... и приняли напечатанный, только поинтересовались - это я издеваюсь или такой почерк, пришлось объяснять, что это мой почерк и я еще очень старался писать красиво.
    Александр_L, да я знаю, что инспектора ставят только подпись без даты. На счет даты - у каждой налоговой свои "заморочки".

    Цитата Допис від Zerkalora Переглянути допис
    Хорошо, что я в Красногвардейке, у нас все проще - 1 апреля даже очереди не было...
    А что это Вы сдавали 1 апреля?

  12. #52
    Тема года 2008
    Бухгалтер года 2013
    Аватар для Волшебница
    Реєстрація
    20 березень 2005
    Дописів
    16 476

    Типово

    Цитата Допис від Zerkalora Переглянути допис
    Хорошо, что я в Красногвардейке, у нас все проще - 1 апреля даже очереди не было...
    1-го не было, 2-го не было, а 3-го аншлаг
    БУХсопровождение: юрлица, физлица, нотариусы. Регистрация/Ликвидация ВЫТЯГИ
    Сдам отчеты за Вас!

  13. #53

    Реєстрація
    25 вересень 2008
    Дописів
    1

    Типово

    Цитата Допис від Advocate Переглянути допис
    в Ленинской также. но есть нюанс: инспекторы работают до 18.00, а окошко до 17.00. Если инспектор поставил свою подпись после 17.00, то в окошке не примут завтра отчет с вчерашней подписью
    А в Бабушкинской ГНА говорят: инспектор ставит подпись о том, что он видел отчет и к вам претензий по предыдушим периодам нет, но это не значит, что этот отчет он считает правильным и принятым. Вы идете в окно, сдаете получаете штампик с датой - это уже индульгенция по срокам сдачи отчетов. Но после этого (как правило после истечения отчетного срока) может последовать звонок или письмо - отчет не принят т.к. что-то там не так. Вопрос: куда смотрели инспектора и о чем ставили подпись? Ответ: что бы выловить и заставить подписать какие-то акты, протоколы проштрафившихся ранее

  14. #54
    Тема года 2008
    Бухгалтер года 2013
    Аватар для Волшебница
    Реєстрація
    20 березень 2005
    Дописів
    16 476

    Типово

    С каждой минутой не легче
    У нас здесь не ветка, а черновой сценарий фильма ужаса
    БУХсопровождение: юрлица, физлица, нотариусы. Регистрация/Ликвидация ВЫТЯГИ
    Сдам отчеты за Вас!

  15. #55
    Тема года 2008
    Бухгалтер года 2013
    Аватар для Волшебница
    Реєстрація
    20 березень 2005
    Дописів
    16 476

    Типово

    Кстати, в Бабушке только что встретила старых знакомых. Приятно до чертикофф.
    Наверное, это единственный положительный момент от них
    БУХсопровождение: юрлица, физлица, нотариусы. Регистрация/Ликвидация ВЫТЯГИ
    Сдам отчеты за Вас!

  16. #56
    Аватар для MSS
    Реєстрація
    20 березень 2008
    Звідки Ви
    12 квартал/Опытный-Тополь2
    Дописів
    5 820

    Типово

    "Обслуживаемся" сейчас в Днепропетровской ГНИ так это небо и земля по сравнению с Красногвардией, Кировкой, Жовтневкой и Бабушкой. Сразу видно разницу между городскими инспекторами(без оплаты марочек, канцтоваров и прочих мелочей(в лучшем случаи)и справочку не дадут, а еще сам сходи и подпиши у начальства) и пригородными(не дожидаясь истечения 10 дн.выдадут справочку уже подписаную и без намеков на "свою занятость и загруженность" ) . А отчеты сдаем по электронке уже 3-и года без проблем. Правильно сказали, "обслуживание" зависит от самодурства руководителя, а потом и подчиненных. Помню как в Красногвардии сдавали НДС, стояли в очереди на подпись к Татьяне Федоровне(вроде так зовут начальницу, уже призабыла), а у неё день рождение и коллектив её решил с утрица поздравить, мы целый час ждали под дверьми, когда подняли крик, что пора бы нам отчетики подписать, так нас ещё и пристыдили, что мы бессовестные не даем человека поздравить - во как надо

  17. #57
    Аватар для MSS
    Реєстрація
    20 березень 2008
    Звідки Ви
    12 квартал/Опытный-Тополь2
    Дописів
    5 820

    Question

    Подскажите адрес, куда переехал Бабушкинский центр занятости

  18. #58
    Advocate
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Александр_L Переглянути допис
    Advocate Не городите чепуху. Инспектор в Ленинке, и не только, ставит только подпись и никакой даты. Или вы хотите сказать что у них с инспекторами специальные кодовые сигналы разработаны, типа 1-го подписываем в правом углу,2-го - в левом, а 3-го - не карандашом а ручкой?
    ничего не горожу. сама сдавала отчет в ленинке. инспектор ставила дату и подпись.

  19. #59

    Типово :)

    Цитата Допис від MSS Переглянути допис
    Подскажите адрес, куда переехал Бабушкинский центр занятости
    ул.Красная 3а

  20. #60
    Advocate
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Коко Переглянути допис
    А в Бабушкинской ГНА говорят: инспектор ставит подпись о том, что он видел отчет и к вам претензий по предыдушим периодам нет, но это не значит, что этот отчет он считает правильным и принятым. Вы идете в окно, сдаете получаете штампик с датой - это уже индульгенция по срокам сдачи отчетов. Но после этого (как правило после истечения отчетного срока) может последовать звонок или письмо - отчет не принят т.к. что-то там не так. Вопрос: куда смотрели инспектора и о чем ставили подпись? Ответ: что бы выловить и заставить подписать какие-то акты, протоколы проштрафившихся ранее
    в подробности не вдавалась. меня попросили сдать отчет. я его и сдала

Сторінка 3 з 814 ПершаПерша 1234567891011121353103503 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті