Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 386 з 449 ПершаПерша ... 286336376377378379380381382383384385386387388389390391392393394395396436 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 8968, показано з 7 701 по 7 720.

Тема: Косметолог

  1. #7701

    Реєстрація
    20 вересень 2011
    Дописів
    4 268

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    Электра пишет и про коллаген с ДМАЕ (в один сеанс, но отдельными инЪекциями), и про коллаген с плазмолифтингом по такому же принципу , и про просто ДМАЕ какой-то там неболезненный (форма вещества специфическая, не помню производителя,кажется франция).Все это хорошо работает, правда различные комбинации отличаются по цене.
    Дорого или нет вещь канеш субъективная, но мне кажется что это далеко не смое дороге из всего что предлагает рынок
    Не болючий Дмае,это австрия.. он 6% .. по нему много разногласий.. во первых дорого-если мы про один и тот -же препарат,во вторых-нам много лет внушали,что Дмае более 3% токсичен и не рекомендуется и требует разведения..а сейчас.... то ли маркетинговый ход..то ли еще что-то.. Ну и опять -же.. я помню Вы лаборантом работали,значит химические составы понимаете, ДМАЕ изначально НЕ может быть безболезненным в силу своего состава(соли L-битартата). Вот отсюда и вопросы,по безболезненному ДМАЕ..Поэтому очень немногие взяли его в работу.. Остальные,по старинке откалывают 3%,да неприятный,да,щиплет,зато спят спокойно и врачи и пациенты.. Но это сугубо мое личное мнение,у кого-то оно может быть кардинально противоположным)) А в целом ДМАЕ дает отличный лифтинг,даже с одной процедуры..я очень люблю данный препарат и часто использую в своей практике)))

  2. #7702
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 695

    Типово

    я никогда в жизни не работала лаборантом, вы перепутали.

    А ДМАЕ можно заключить в специальные сферы-переносчики.Так называемые векторы .Косметология их называет более красиво - наносомы .Это и делает ДМАЕ (и многое другое) как безболезненным при введении, так и более активно работающим.

    Процент....тут процент (на мой скромный взгляд конечно же) дело скользкое. Поскольку ДМАЕ является естественным компонентом нашего организма, вопрос о его токсичности при проценте более 3 очень спорный.Это не 30 и даже не 10.Но я не буду спорить.Лучше спрошу, а как может проявиться токсичность? И когда?

    У меня же был препарат 2 или 2.5 , если я ничего не путаю.
    Востаннє редагував ~ Электра ~: 16.08.2017 о 00:26
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  3. #7703

    Реєстрація
    20 вересень 2011
    Дописів
    4 268

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    я никогда в жизни не работала лаборантом, вы перепутали.

    А ДМАЕ можно заключить в специальные сферы-переносчики.Так называемые векторы .Косметология их называет более красиво - наносомы .Это и делает ДМАЕ (и многое другое) как безболезненным при введении, так и более активно работающим.

    Процент....тут процент (на мой скромный взгляд конечно же) дело скользкое. Поскольку ДМАЕ является естественным компонентом нашего организма, вопрос о его токсичности при проценте более 3 очень спорный.Это не 30 и даже не 10.Но я не буду спорить.Лучше спрошу, а как может проявиться токсичность? И когда?

    У меня же был препарат 2 или 2.5 , если я ничего не путаю.
    Я говорю о том,что пишут в мед статьях и говорят нам спикеры))
    Токсичность в данном случае может проявиться в аллергических реакциях...

  4. #7704
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 695

    Типово

    Цитата Допис від Alter_ Переглянути допис
    Я говорю о том,что пишут в мед статьях и говорят нам спикеры))
    Токсичность в данном случае может проявиться в аллергических реакциях...
    Я понимаю , что вы информацию не придумываете). Мне интересен был механизм. Жаль, что детальная информация о механизме интоксикации при разных процентах препарата таки недоступна .Я ее искала если что)
    И да. Аллергические реакции на дмае это как проявляется хоть? Аллергия и интоксикация разные ведь вещи , так?вы меня, если честно,весьма испугали токсичностью....
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  5. #7705

    Реєстрація
    20 вересень 2011
    Дописів
    4 268

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    Я понимаю , что вы информацию не придумываете). Мне интересен был механизм. Жаль, что детальная информация о механизме интоксикации при разных процентах препарата таки недоступна .Я ее искала если что)
    И да. Аллергические реакции на дмае это как проявляется хоть? Аллергия и интоксикация разные ведь вещи , так?вы меня, если честно,весьма испугали токсичностью....
    Понимаете,есть фарм рынок,есть косметологический,а еще есть маркетинг.. Когда я читаю про то,что применение ДМАЕ сравнимо с хирургической подтяжкой ,мне хочется плакать... Ведь большинство пациентов прочтя данную информацию бегут делать процедуру и ожидают от нее какого -то небывалого эффекта..А потом начинаются разговоры о косметологе криворучке.. Я сразу рассказываю своим пациентам о том,какой эффект ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО мы можем получить от той или иной процедуры.. рассказываю честно и в 99процентах пациент не отягощенный завышенными ожиданиями видит реальный эффект и очень доволен.. Аллергические реакции на Дмае проявляются внешне-зудом,покраснением,отечностью, болезненностью в местах инъецирования.. Головная боль,повышенная возбудимость,расстройство сна(это обычно то,что не связывают с приемом ДМАЕ,но оно имеет место быть) В связи с чем,я не рекомендую инъекции ДМАЕ чаще 1 раза в 15 дней и более 3-4 процедур за курс.. Но это мои личные рекомендации,основанные на опыте работы препаратом,а так-же опыте моих коллег.. Кто-то работает по другим схемам и считает их правильными.. В рекомендациях и протоколах рекомендованный перерыв от 10 до 30 дней..

  6. #7706
    Аватар для Lemurchik
    Реєстрація
    23 грудень 2006
    Звідки Ви
    Джунгли Днепропетровска
    Дописів
    12 707

    Типово

    Моя косметолог говорит, что ничего не делает так овал лица, как круговая подтяжка лица хирургическим путем. Всё остальное, таки маркетинг и временная (кратковременная) рихтовка. . Я пока обхожусь одной-двумя дозами филлеров раз в полтора года и чуток в губы. Плюс миндалевый пилинг и мезо-ботокс. Чтобы сделать одновременно все проблемные зоны, по моим скромным подсчетам, нужно выложить не менее 1 тыс.американских денег.

  7. #7707

    Реєстрація
    20 вересень 2011
    Дописів
    4 268

    Типово

    Цитата Допис від Lemurchik Переглянути допис
    Моя косметолог говорит, что ничего не делает так овал лица, как круговая подтяжка лица хирургическим путем. Всё остальное, таки маркетинг и временная (кратковременная) рихтовка. . Я пока обхожусь одной-двумя дозами филлеров раз в полтора года и чуток в губы. Плюс миндалевый пилинг и мезо-ботокс. Чтобы сделать одновременно все проблемные зоны, по моим скромным подсчетам, нужно выложить не менее 1 тыс.американских денег.
    А Ваш косметолог не говорит о рубцах и осложнениях после хирургической подтяжки?)) и что данный метод не дает пожизненного эффекта??
    Я не подсчитывала сколько нужно потратить разово на все проблемные зоны,потому как изначально не допускала их множественного кол-ва.. вовремя и правильно сделанные процедуры значительно сокращают расходы в дальнейшем.. И еще,есть проблемные зоны,а есть липомоделирование,то есть изменение пропорций.. и это разные вещи и по деньгам и по эффекту.. Если есть характерные изменения,то обычно порядок такой -
    1- липолитик(при смещении жировых пакетов,излишнего объема ,птоза вызванного излишним объемом жира)-не всем
    2-биоревитализация -всем
    3-ботулинотерапия-по показаниям(но почти всем)
    4- инъецирование филлеров для возмещения мягких тканей -практически всем
    5-инъецирование филлеров для возмещения твердых тканей -в редких случаях
    6- нитевой лифтинг-по показаниям .
    Это я привожу схему среднестатистической пациентки возраста 26-45 лет
    Данные процедуры не изменяют пропорции лица,а улучшают внешний вид, омолаживают внешне,замедляют процесс старения,дают эффект лифтинга по овалу лица.
    В данной схеме не рассмотрены пациентки с акне,пост акне,пигментацией,рубцами. То есть речь о пациенте с деформированным типом старения,без проблем с кожными покровами.
    В среднем это займет от 2 до 5 месяцев,в зависимости от кол-ва процедур и выбранных препаратов.То есть деньги вы оплачиваете постепенно,а не разово всю сумму.
    Далее- 1 липолитики(лицо) от 500 до 5000 тысяч за процедуру(зависит от препарата,зоны введения,кол-ва) за 1 процедуру
    2-биоревитализанты (курс от 3 до 6 процедур) цена от 1500 до 10 000 в зависимости от выбранного препарата ,за 1 процедуру
    3-ботулинотерапия (верхняя треть) от 2500 до 15 000 в зависимости от выбранного препарата ,за 1 процедуру(выполняется разово,возможна докореция,редко,обычно проводиться бесплатно,уточняйте)
    4- филлеры гк от 100 евро до 400 зависимости от выбранного препарата ,за 1 мл(на коррекцию проблемных зон от 2 до 5 филлеров,все лицо)
    5-филлеры на основе Гидроксиапатит кальция от 10 до 20 тысяч за шприц (от 1 до 2 филлеров на лицо)
    6-нитевой лифтинг. моно нити - от 7 до 20 евро за штуку(кол-во в зависимости от зоны коррекции от 20 нитей и до бесконечности)
    нити для тредлифтинга (коги,хуки,анкера и пр) от 30 до 200 евро за штуку кол-во в зависимости от зоны коррекции от 10 нитей и до бесконечности

    Но это вы делаете далеко не каждый год ,только часть этих процедур вы проходите в последующем регулярно,для поддержания стойкого эффекта.. А вот все остальное,и есть как Вы выразились временная рихтовка и маркетинг.. Потому как заходит пациент,гордо оповещая,мне 40 лет и я НИКОГДА ничего не делал. У меня есть деньги на один филлер,поставьте мне его..и косметолог этот самый шприц ему размазывает по лицу(в буквальном смысле этого слова) инъецируя по капельке там,где нужно капелек 5!!! (это я фигурально,не привязываясь к мл)А пациент смотрит в зеркало и говорит, не вижу я никаких изменений,препарат говно,врач криворучко, лучше б с этого мл губы сделала и был бы эффект.. Вот так и живем.. Ходят по городу губы -скулы-ресницы и сплошные маркетинговые ходы..
    А я Вам сейчас расскажу смешную историю напоследок..
    16 числа ,5 косметологов с Днепра и близ лежащих городов отправились на конференцию в славный город Харьков,в одной машине))
    самой молодой 38,самой старшей 48. Были остановлены на посту и предъявили документы. Ну водитель естественно. Товарищ ГАИшник(или как они там сейчас) не поверил,три раза посмотрел права,усомнился в возрасте)))(сами знаете какие там фотографии) в итоге пошел машинку пробивать. Ну и не сидеть же в машине, вышла второй косметолог покурить(остальные не курят),а ГАИшник ей отеческим тоном,девушка,ну что Вы, курить вредно, будет цвет лица плохой.А она ему в ответ, в моем возрасте -уже ничего не вредно.. Ну он и спрашивает,в каком возрасте не вредно уже ничего? Ну она не кокетничая и отвечает,на пятом десятке,а точнее,в 46))) Дальше -круглые глаза дяди с жезлом и вырвавшееся невольно-Да ,ладно,не ври.. и тут же переход на Вы-паспорт покажите?? Показала)))Так он пошел остальных рассматривать)) Пришлось его поторопить, и объяснить,доктора едут по делам,на конференцию)) До Харькова было еще 2 поста)))) Ну Вы понимаете,да?)) На КАЖДОМ из них машину тормозили, и все заглядывали в салон))
    Это я к чему, поверьте мне, ни одна из них не потратила РАЗОВО тысячу долларов на процедуры.. Регулярность и правильное их проведение-залог успеха..
    Я всегда говорю своим пациенткам, хорошая биоревитализация стоит 50 гривен в день.. Поставьте копилку, что сейчас можно купить на 50 гривен? 3 бутылки молока? 3 -4 чашки кофе,1,5 пачки сигарет... Откладывая каждый день столь незаметную сумму,вы раз в году будете иметь курс крутого биоревитализанта!!
    Извините,что так много букв)))

  8. #7708

    Реєстрація
    20 вересень 2011
    Дописів
    4 268

    Типово

    И еще,хочется напомнить, косметология-это уже излишество,улучшение внешнего вида,соответственно и качества жизни,и оно не может быть дешевым. Покупая вещи китайского индпошива ,вы не сравниваете их с брендами. И понимаете в них разницу,тоже самое касается продуктов,колбаса из сои и бумаги и сыровяленая колбаса с мяса, отечественный вермут Золотая осень и итальянский мартини.. Вот и косметология,это не протезирование зубов,которое жизненно важно,это апгрейд ..
    А любое излишество не может быть дешевым..
    Ну и последнее,наша косметология использует импортные препараты,закупка в долларах и евро.. Очень хорошо запомнился семинар по Хистомеру,когда итальянские коллеги озвучили себестоимость процедуры-186 евро, и добавили- ЭТО ОЧЕНЬ дешево,для таких люкс препаратов,просто это новинка и цена для вхождения на рынок пока занижена.. Дальше не надо?? для итальянки и украинки это разные деньги.. И я еще раз повторю,реч шла о себестоимости!! Вот поэтому у нас всевозможные карбокси терапии делятся на 3 процедуры(при их неделимости и дозо зависимости)плазмолифтинги делаются на гепарине, липолитики откалываются в пол дозы и один мл филлера инъецируют в две скулы.. Это рынок господа и каждый подстраивается под его реалии,и покупатель и продавец!!!

  9. #7709
    Аватар для Lemurchik
    Реєстрація
    23 грудень 2006
    Звідки Ви
    Джунгли Днепропетровска
    Дописів
    12 707

    Типово

    Ну, почему это история - смешная?))) Это стандартная история. Из серии "молодильные яблоки"
    Можно выглядеть лучше, поухоженней, но в своей возрастной линейке.

    Насчет побочек после подтяжки лица, если что, у меня вокруг врачи-врачи. Хирурги.И очень серьезные Я её (подтяжку) не хвалю, просто тот, кто общается с косметологами-врачами, меньше ведется на чудо-юдо процедуры далеко непролонгированного действия (и недешевые, да). А так, я считаю, человек имеет право рихтовать себя, если есть желание, совпадающее с финансовыми возможностями. Жизнь одна.

    Для меня всегда в этом плане главные условия - квалификация врача и качество препаратов.

  10. #7710

    Реєстрація
    20 вересень 2011
    Дописів
    4 268

    Типово

    Цитата Допис від Lemurchik Переглянути допис
    Ну, почему это история - смешная?))) Это стандартная история. Из серии "молодильные яблоки"
    Можно выглядеть лучше, поухоженней, но в своей возрастной линейке.

    Насчет побочек после подтяжки лица, если что, у меня вокруг врачи-врачи. Хирурги.И очень серьезные Я её (подтяжку) не хвалю, просто тот, кто общается с косметологами-врачами, меньше ведется на чудо-юдо процедуры далеко непролонгированного действия (и недешевые, да). А так, я считаю, человек имеет право рихтовать себя, если есть желание, совпадающее с финансовыми возможностями. Жизнь одна.

    Для меня всегда в этом плане главные условия - квалификация врача и качество препаратов.
    А для меня еще важно,что -бы врач не "навешал" лишних процедур,преувеличивая их действие...

  11. #7711
    Аватар для solnze
    Реєстрація
    01 лютий 2009
    Дописів
    1 987

    Типово

    Alter, а что Вы скажете по поводу коррекции верхней трети ( в частности. височной и верхней скуловой ) филлерами на основе гиалуроновой к-ты? Интересуюсь лично для себя,мне порекомендовали, но я почитала про осложнения (близко же височная артерия и нервы... )как-то энтузиазм пропал.. Но, возможно, я сгущаю краски.

  12. #7712

    Реєстрація
    20 вересень 2011
    Дописів
    4 268

    Типово

    Цитата Допис від solnze Переглянути допис
    Alter, а что Вы скажете по поводу коррекции верхней трети ( в частности. височной и верхней скуловой ) филлерами на основе гиалуроновой к-ты? Интересуюсь лично для себя,мне порекомендовали, но я почитала про осложнения (близко же височная артерия и нервы... )как-то энтузиазм пропал.. Но, возможно, я сгущаю краски.
    По поводу височной-не сгущаете..работать в этой зоне филлерами нужно крайне аккуратно, учитывая все анатомические особенности пациента..

  13. #7713

    Реєстрація
    07 квітень 2016
    Дописів
    198

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    Электра пишет и про коллаген с ДМАЕ (в один сеанс, но отдельными инЪекциями), и про коллаген с плазмолифтингом по такому же принципу , и про просто ДМАЕ какой-то там неболезненный (форма вещества специфическая, не помню производителя,кажется франция).Все это хорошо работает, правда различные комбинации отличаются по цене.
    Дорого или нет вещь канеш субъективная, но мне кажется что это далеко не смое дороге из всего что предлагает рынок
    кололи коллост. Он же коллаген. Эффект потрясающий. Поры стянулись. Кожа плотная и упругая.

  14. #7714
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 695

    Типово

    А я думаю,Что хирургические вмешательства - вещь обусловленная временем, возрастом и здравым смыслом. И если косметолог не рвется вытянуть издевушки 40+ все деньги на временные и по сути мало полезные процедуры, но честно ей говорит идти к хирургу, то честь ему и хвала. Потому как генотипы наши разные.....и многим таки" похеру гармонь", простите, в определенном возрасте.

    И про возраст . С Лемурчиком согласна на все 100. Он виден всегда , просто степень узоженности разная у наших дам. Увы и ах. Вот мужчины иногда и теряются .....)))))
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  15. #7715

    Реєстрація
    20 вересень 2011
    Дописів
    4 268

    Типово

    Цитата Допис від tuta_l Переглянути допис
    кололи коллост. Он же коллаген. Эффект потрясающий. Поры стянулись. Кожа плотная и упругая.
    Российский препарат,инъецируют в основном по рубцовой ткани,для аугментации и волюмизации используют крайне редко в силу специфики препарата..
    Востаннє редагував Alter_: 20.08.2017 о 15:39

  16. #7716

    Реєстрація
    20 вересень 2011
    Дописів
    4 268

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    А я думаю,Что хирургические вмешательства - вещь обусловленная временем, возрастом и здравым смыслом. И если косметолог не рвется вытянуть издевушки 40+ все деньги на временные и по сути мало полезные процедуры, но честно ей говорит идти к хирургу, то честь ему и хвала. Потому как генотипы наши разные.....и многим таки" похеру гармонь", простите, в определенном возрасте.

    И про возраст . С Лемурчиком согласна на все 100. Он виден всегда , просто степень узоженности разная у наших дам. Увы и ах. Вот мужчины иногда и теряются .....)))))
    У нас не только мужчины теряются..и ухоженность разная бывает.. если сверху на морщины положить тональничка как штукатурки,то конечно возраст трудно определить..
    У меня есть приятельница, которая "стареет естественным путем" ,при этом крема,маски используют по цене дороже некоторых биоревитализантов,ну и что?? носогубки,как лопатой прорубили,лоб весь в морщинах,птоз гравитационный лицо до плеч оттянул.. Генетика конечно еще играет роль,но ни один уход не даст такого результата,как те-же нити или липолитики(если есть жировой птоз) и деформацию мягких тканей в области носогубки или височной кости тоже кремом не замазать.. Круговая подтяжка лица решит проблему только с овалом,носогубные складки,мешки под глазами о опущенные углы губ,это уже дополнительные действия,которые конечно можно провести в одну операцию с подтяжкой,но деньги уже другие..И знаете,это тоже не навечно..лет на 6 максимум,как показывает практика.. А теперь посчитайте расходы.. В общем каждый выбирает сам,как решать свои проблемы.. у косметолога регулярно, у хирурга кардинально(и тоже не на вечно) либо стареть естественном путем.. У каждого своя голова и свои возможности и представление об ухоженности.. Надутые как лепешки губы,это не уход у косметолога,это липоскульптура,как и перекаченные азиатские скулы на европейском лице.. Красота должна быть естественной,а не так,что видно, девушка потратилась на филлеры.. На конференции у пластического хирурга,девочке убирали изъяны филлером именно после крутого пластического хирурга,потому как она сказала,что под нож,в жизни более не пойдет..Видео и фото есть в ютубе..или ей тоже нужно было уход посоветовать??

  17. #7717
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 695

    Типово

    Гм). Уход в смысле хороше лицо. Собирательный термин ). А что там человек делает окружающим в принципе не важно.

    Товарищи . Посоветуйте гель, который дает легкую скатку. Нанес на влажное лицо и поверхностный слой скатался. Я привозила из-за границы, тут не могу найти аналог. Скатки в люксах есть, но они не гели. Глинистые какие-то , грубо. Или частички там добавлены, не люблю такое.
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  18. #7718
    Аватар для Lemurchik
    Реєстрація
    23 грудень 2006
    Звідки Ви
    Джунгли Днепропетровска
    Дописів
    12 707

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    Гм). Уход в смысле хороше лицо. Собирательный термин ). А что там человек делает окружающим в принципе не важно.

    Товарищи . Посоветуйте гель, который дает легкую скатку. Нанес на влажное лицо и поверхностный слой скатался. Я привозила из-за границы, тут не могу найти аналог. Скатки в люксах есть, но они не гели. Глинистые какие-то , грубо. Или частички там добавлены, не люблю такое.
    Гомаж есть хороший в Кристине (Израиль). Он без частичек, высыхает и его, именно, нужно скатывать. Я его покупала в баночке 250 мл.

  19. #7719
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 695

    Типово

    Цитата Допис від Lemurchik Переглянути допис
    Гомаж есть хороший в Кристине (Израиль). Он без частичек, высыхает и его, именно, нужно скатывать. Я его покупала в баночке 250 мл.
    Спасибо большое! нужно найти где попробовать . Где ее продают ?
    К стати.Тот гель, который был у меня, не требовал высыхания. Сразу катаешь)) аккуратненько. По мокрому. А в Кристине так можно, как думаете?
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  20. #7720
    Аватар для Lemurchik
    Реєстрація
    23 грудень 2006
    Звідки Ви
    Джунгли Днепропетровска
    Дописів
    12 707

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    Спасибо большое! нужно найти где попробовать . Где ее продают ?
    К стати.Тот гель, который был у меня, не требовал высыхания. Сразу катаешь)) аккуратненько. По мокрому. А в Кристине так можно, как думаете?
    На мейк апе я брала гомаж, может я его не совсем правильно юзаю. Его, если тонким слоем - схватывается сразу, если а-ля глины намазать - он сохнет какое-то время. Долучення 2126805

Сторінка 386 з 449 ПершаПерша ... 286336376377378379380381382383384385386387388389390391392393394395396436 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті