Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 5 з 46 ПершаПерша 123456789101112131415 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 911, показано з 81 по 100.

Тема: Угрожают ребенку. Куда обратиться?

  1. #81
    Аватар для Самолет
    Реєстрація
    18 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    22 654

    Типово

    Цитата Допис від Globus Переглянути допис
    РОВД на 10-й день, не уведомляя Вас пишет 6.2-отсутствие состава преступления или 6.1 -отсутствие события преступления (что скорее всего), и что даже не сыгреат ни какой роли при ни дай Бог при том случае, которого Вы опасаетесь, директор согласно ЗУ "Про звернення громадян" имеет 30 дней на ответ (а кто знает, что может случиться), и потом при худших раскладах махать (причем к сожалению в нашем Государстве) данными бумажками безрезультатно лет 5, в лучшем случае через столько же получить деньги за моральный ущерб (успокоят ли они Вас- сомневаюсь) и гноить себя, что отдал судьбу ребенка в руки государственных институций!!!
    Только банально грубое воздействие ("Москва слезам не верит" вспомните разговор Гоши с героиней Алентовой) будет нести в 95% позитивный результат!!!!!!!!!!!!!!!
    К сожалению - это так!!!!!!!!!!!!!!
    А можно поконкретнее? Без громких слов. Что бы лично ты делал в такой ситуации? Уточню: в ситуации некоего витающего в воздухе напряженя. Какое такое "банально грубое воздействие" применял бы? Можно коротко. Но конкретно. Спасибо.
    СЛАВА УКРАЇНІ!

  2. #82
    JOSS
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Excalibur Переглянути допис
    самый верный способ это выяснить причину, правдивую причину конфликта и постараться устранить её, если нет чёткой картины или устранить причину возникновения ссоры нет возможности, то лучший способ повлиять на ситуацию это расположить к себе большую часть однокласников, "один в поле не воин" если у недоброжелателя небудет поддержки вероятней всего конфликт исчезнет. Другой вариант как авриант это найти ей парня, который будет всегда рядом с ней провести предварительную беседу о том что и как можно, этот вариант стеснён некотрыми моменами, но вариант, а конфликт нужно решать тут вариантов нет...
    калибурчег, у девок обычно причин для конфликта нет, есть агрессия., борьба за место доминирующей самки одноклассники, как правило тоже бздят крупных, красномордых агрессивных девок. И мальчики в этом возрасте более ранимые и тщедушные.
    такшо можно, но сложно

  3. #83
    Аватар для Excalibur
    Реєстрація
    26 червень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    14 736

    Типово

    Цитата Допис від JOSS Переглянути допис
    калибурчег, у девок обычно причин для конфликта нет, есть агрессия., борьба за место доминирующей самки одноклассники, как правило тоже бздят крупных, красномордых агрессивных девок. И мальчики в этом возрасте более ранимые и тщедушные.
    такшо можно, но сложно
    ох, как Вам сложно то...

  4. #84
    Аватар для Самолет
    Реєстрація
    18 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    22 654

    Типово

    Цитата Допис від Excalibur Переглянути допис
    ох, как Вам сложно то...
    Ага! У них так...
    СЛАВА УКРАЇНІ!

  5. #85
    JOSS
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Excalibur Переглянути допис
    ох, как Вам сложно то...
    лично мне?

  6. #86
    Аватар для Самолет
    Реєстрація
    18 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    22 654

    Типово

    Цитата Допис від JOSS Переглянути допис
    лично мне?
    Назвался горком-полезай в печь!
    СЛАВА УКРАЇНІ!

  7. #87
    JOSS
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Самолет Переглянути допис
    Назвался горком-полезай в печь!
    бабушко, ну хоть вы не угражайте то (с) мальчег мизинчег

  8. #88
    Аватар для Alexandr.S
    Реєстрація
    26 грудень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    150

    Типово

    Что бы решить конфликт, априори, необходимо понять причину! В любом другом случае можно решить что-то другое. И отмазка, просто они дуры не катит!
    ... из трубы валил густой черный дым,
    засыпая мир вокруг сажей и пеплом...

  9. #89
    Аватар для Adiga
    Реєстрація
    04 жовтень 2005
    Дописів
    28 857

    Типово

    Цитата Допис від Мяу_р_р_р Переглянути допис
    1Единственный аргумент: какая-то девочка из класса моей дочери неделю назад сказала, что моя дочь обзывала одну из этих девиц нецензурными словами. Больше никаких причин для конфликта озвучено не было. Притом, что травля началась еще полтора месяца назад, когда моя дочь этих девочек даже не знала.
    2Кроме того, мама пыталась нас же и запугать тем, что ее дочь спортсменка, тренируется, ездит на соревнования.
    3Короче, мне это вообще театр абсурда напоминает. Дочь теперь просит дать ей возможность самой с ними один на один разобраться, потому что самолюбие ее задето. Я настроена писать заявление. Предупредительное, наверно
    4 Ну и еще такой момент - дочь моя занимается кикбоксингом
    1 такое впечатление будто они популярность между собой не поделили.
    2 очень странно, что мама с вами обсуждала спортивные возможности своего ребенка, вроде вы встречались по другому поводу уладить ситуацию, но что то там не срослось.
    3 даже , если это происходит после школы , вам следовало подойти к директору , на крайняк к завучу. У вас близиться выпускной класс, там легко решаются все вопросы, не только по оценкам , но и по поведению
    4 это замечательно, но было бы неплохо тоже ее научить не посылать всех подряд даже за глаза. Школа закончиться быстро и она будет в коллективе взрослых.
    Муррр, прошу сразу прощения, я знаю как мамы , обычно накаленны во время школьных конфликтов, но пострайтесь собрать все свое хладнокровие и гибкость. Из того что вы описали , видно вас окружает далеко не глупый народ по данной ситуации ( я о тех девочках и их родителей).

  10. #90
    Мастер года 2010 Аватар для wwwalera
    Реєстрація
    30 липень 2007
    Дописів
    2 713

    Типово

    По заявлению в милицию никто не прийдет,пригласит участковій виновника поговорит и все.(личный опыт,ударил по литцу человека он заявление подал,дежурные ппс принесли приглашение на дом )
    Я думаю Вам надо пообщаться с участковым он за определенную сумму сделает страшный голос маме и кому там попросите.Дальше по ситуации

  11. #91
    Мастер года 2010 Аватар для wwwalera
    Реєстрація
    30 липень 2007
    Дописів
    2 713

    Типово

    Да еще,безопасность ребенкаи его моральное состояние прежде всего,так что человек в форме сделает эту работу с большей вероятностью и почти исключит ответную реакцию аппанента.

  12. #92

    Реєстрація
    28 грудень 2006
    Дописів
    224

    Типово

    посмотрите фильм "класс" ильмара раага... очень поучительно. и детям желательно показать.

  13. #93
    Аватар для -=coNDor=-
    Реєстрація
    08 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    29 666

    Типово

    Сложно с девочками, в ситуации с пацанами я бы точно занял позицию почти силового решения вопроса. Решить вопрос самостоятельно уязвленный не может, т.к. непосредственной атаки на него не было, а применять силу необоснованно у него морального права нет, вот и мучается от этой диалектики. Вывести из такого двойственного состояния мальчика можно приобщив его к разговору-выяснению претензий от обидчиков, выступая поначалу третейским судьей. Но если вдруг от обидчиков в присутствии "судьи" будут произнесены повторные нападки или издевки в любой форме (ишь, нажаловался), то дать своему подопечному команду "бить". Сопротивление хулиганов в вашем присутствии будет стремиться к нулю, подопечный восстановит внутренний баланс. Понятно, что его перед этим необходимо соответственно психологически зарядить, чтоб действовал без раздумий.
    Личный опыт: были пара школьных моментов, когда сдержался, но укоряю себя за это, и ничуть не стыжусь тех случаев и их последствий, когда без сомнений лез в бучу.

  14. #94
    Reflex
    Guest

    Типово

    Тю вы как маленькие. Нехай заводит уже себе парня, чтобы этих малолеток с ним п*здить на пару. Кигбоксера со своей группы самый раз.

  15. #95
    Аватар для Мяу_р_р_р
    Реєстрація
    05 серпень 2005
    Дописів
    4 139

    Типово

    Немного забавно некоторые комментарии читать Если б у меня сын был, я бы и сама в точно такой ситуации меньше дергалась, парням как-то свойственно драться. Но бить дочь я никому не позволю. И силовой вариант по отношению к тем девочкам тоже не приемлем - они такие же девочки. И парень у моей дочери есть, но он тоже уже вырос из того возраста, когда девочек бьют. А разборки в школе - да кто их боится? Вы себя вспомните в этом возрасте - сильно завучей и директора праздновали?
    Причины конкретной при разговоре со всей компанией я не увидела. Рассказ о том, что якобы моя дочь кому-то третьему что-то нецензурное говорила про заводилу - неубедителен хотя бы потому, что был он, как говорят девочки, неделю назад, а травля началась, я повторяю, - полтора месяца назад! Да и выяснить даже это удалось только после очной, так сказать, ставки, до этого они кивали друг на друга и говорили, что у них лично претензий нет, а это все другие девочки, отсутствующие в данный момент. Лично у меня сложилось мнение, что именно этой компании просто нравится запугивать других подростков. И все. единственная причина в этом. А объект выбирается случайно. Просто нам так "повезло", что они в этот раз именно мою дочь посчитали слабой и беззащитной. В школе их побаиваются, дочкину одноклассницу они уже били. Так что с участковым общаться я все-таки буду, потому что дешевле предупредить, чем потом расхлебывать последствия.
    Спасибо за толковые советы.

  16. #96
    mirock
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Мяу_р_р_р Переглянути допис
    И парень у моей дочери есть, но он тоже уже вырос из того возраста, когда девочек бьют.
    А-а, ну так то его проблемы тогда. Чего вам париться?

    А из ответственности он тоже вырос?
    Востаннє редагував mirock: 31.03.2009 о 09:39

  17. #97
    Почетный форумчанин
    Тема года 2009, Подпись года 2011
    Аватар для krissa
    Реєстрація
    24 січень 2004
    Дописів
    37 298

    Типово

    Единственный аргумент: какая-то девочка из класса моей дочери неделю назад сказала, что моя дочь обзывала одну из этих девиц нецензурными словами.
    естественно, что это не причина, а повод.
    Просто повод прицепиться.
    Обязательно напишите заявление в школу, как вам здесь это советовали. Все дети - из одного учебного заведения, так что конфликт вполне вписывается в школьные рамки.
    Заплатите участковому- пусть посетит девиц в предупредительным разговором.

  18. #98
    Обаяшка года 2007 Аватар для Marusha_kisa
    Реєстрація
    28 жовтень 2005
    Дописів
    30 776

    Типово

    Мяур, боюсь даже предположить для чего ты у меня интересовалась, где продаются патроны.

    А по теме. Конфликт ясен. Дело в мальчиках или мальчике. Зависть внешности. Твоя малая очень красивая девочка и положительная. Тебя удивляют драки между девочками? Меня били из-за мальчика, мою подругу вообще из-за мальчика ставили на колени и заставляли извинятся. Не буду приводить ужасных примеров, а их много, когда 13-14-летние девочки забивали до смерти свою ровесницу. Срочно иди к участковому. Пиши заявление, с просьбой провести беседу, принять меры. Стыд дочка переживет. Сама пойми - это фигня, по сравнению с тем что может быть. Она уже сформировавшаяся личность, никакой психической травмы не будет.

  19. #99
    Обаяшка года 2007 Аватар для Marusha_kisa
    Реєстрація
    28 жовтень 2005
    Дописів
    30 776

    Типово

    ну почему когда так надо нет под боком здорового умного сильного мужика?

  20. #100
    Загадка года 2008, Пара года 2009 (Команданте) Аватар для Чертёнок
    Реєстрація
    01 лютий 2007
    Звідки Ви
    Киев
    Дописів
    13 050

    Типово

    У меня сложилось мнение, что автор плохо знает свою дочь и то, что с ней происходит вне дома. Девочка тоже не считала себя слабой, пока не получилось справиться с ситуацией и пришлось обратиться к матери за помощью.
    Причины конкретной при разговоре со всей компанией я не увидела.
    Конечно идеально когда вам всё по полочкам разложат, только у подростков могут быть причины, которые для вас они сформулировать не смогут (тем более под давлением).
    объект выбирается случайно. Просто нам так "повезло"
    Понимаю, хочется верить, что ваш ребёнок ангел с незамутнённым взглядом, но...
    И парень у моей дочери есть, но он тоже уже вырос из того возраста, когда девочек бьют.
    А что, другого варианта не существует? Хороший парень, не может постоять за свою девушку...мда...
    Какое зло таится в отражении твоей души...



Сторінка 5 з 46 ПершаПерша 123456789101112131415 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті