Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 316 ПершаПерша 12345678910111252102 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 6307, показано з 21 по 40.

Тема: О,город,ное цветоводство. Фото . Обмен . Продажа .

  1. #21
    Почти Татарин
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Рула Переглянути допис
    А красивая лилия, похожая на люстру уже цветет????
    А где семена такой можно купить?
    Луковицы можно купить в маг. " Ботаник" (Угол пр. Калинина и ул. Леваневского) Или в новой линии. А цветут , Рулочка, лилиии в июне, июле.

  2. #22
    Почти Татарин
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Lotta Переглянути допис

    Почти Татарин
    , а Вы не подскажете сколько ей недель? Я тоже хочу семена купить и высеять , а вот задумалась, может поздно уже?
    Та не, я думаю ещё не поздно. Оно ведь чё, оно главное суметь вырасить рассаду. Уж больно капризная в проращивании. Нуууу, на сколько я знаю можно на рассаду высаживать до середины апреля. Цветение начнётся позже. Просто на рассаду то дороже выходит. Хотя , надёжнее.

  3. #23
    Аватар для ivizza
    Реєстрація
    15 серпень 2008
    Звідки Ви
    3-я планета от Солнца
    Дописів
    450

    Типово

    С петунией, по-моему, особых проблем нет. Я ее второй год выращиваю, пока полет нормальный, хотя думаю она уже не в том возрасте чтоб загнуться, к Пасхе, конечно не зацветет, а в мае-июне уже можно ждать. Я ее в торф таблетках выращиваю, в них и заглубить можно. То есть если рассада вытянулась, зубочисткой делаете углубление рядом с растенью и до семядолей заталкиваете ее в это углубление - и падать не будет, и своеобразная пикировка происходит. После такой процедуры обычно рост не по дням, а по часам начинается + хорошо еще плантафолом побрызгать

  4. #24
    Аватар для ivizza
    Реєстрація
    15 серпень 2008
    Звідки Ви
    3-я планета от Солнца
    Дописів
    450

    Типово

    А садить петунию еще можно, сама вчера не удержалась, семена прикупила.

  5. #25
    Всёша
    Guest

    Типово

    Татарушка, ну ещё выложи фото))))

  6. #26
    Почти Татарин
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від ivizza Переглянути допис
    С петунией, по-моему, особых проблем нет. Я ее второй год выращиваю, пока полет нормальный, хотя думаю она уже не в том возрасте чтоб загнуться, к Пасхе, конечно не зацветет, а в мае-июне уже можно ждать. Я ее в торф таблетках выращиваю, в них и заглубить можно. То есть если рассада вытянулась, зубочисткой делаете углубление рядом с растенью и до семядолей заталкиваете ее в это углубление - и падать не будет, и своеобразная пикировка происходит. После такой процедуры обычно рост не по дням, а по часам начинается + хорошо еще плантафолом побрызгать
    ТО ж форменное зверство. Я ж её поломаю. А может мне её прикидать сверху ??? Стебельки. подкидать грунта немного. шо бы стебель закрыло. Как думаете ?

  7. #27
    Почти Татарин
    Guest

    Типово

    Раз речь зашла о петуньях. Прошлогодние экземпляры.[IMG][/IMG] [IMG][/IMG]

  8. #28
    Аватар для ivizza
    Реєстрація
    15 серпень 2008
    Звідки Ви
    3-я планета от Солнца
    Дописів
    450

    Типово

    Можно и подкидать, станут устойчивее, и корней из стебля наростят. Только пикировать все равно желательно, когда происходит надрыв корешка, рассада лучше расти начинает, думаю не мне вас учить, тут не сложнее чем с овощной рассадой. Попробуйте на одном экземпляре
    А петухи шикарные я купила вчера семена петунии похожей на вашу с первой фотки, только темнее - Соня Орхид, не выдержала душа поэта, сегодня посажу.

  9. #29
    Аватар для MSS
    Реєстрація
    20 березень 2008
    Звідки Ви
    12 квартал/Опытный-Тополь2
    Дописів
    5 820

    Типово

    я т.ж вставлю свои пять копеек

  10. #30
    Аватар для Kina
    Реєстрація
    05 липень 2004
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    3 549

    Типово

    А я опять с портулаком воюю - каждый год одно и то же Посажу его, проращу и залью... Вот и в этом году залила - вчера подсеяла еще партию к выжившим остаткам из первой.

    Еще вчера пересадила мирабилис, что-то он плохо перенес процедуру эту...

    Петунья колосится дружными рядами - на следующие выходные запланировала рассадку по отдельным стаканчикам

    Кроме перечисленого растут табак душистый, гвоздичка, дельфиниум однолетний и укроп с петрушкой - пока вес на кухне, на лоджии такие перепады температуры - рассада точно не выдержит

  11. #31

    Реєстрація
    17 вересень 2008
    Звідки Ви
    днепропетровск
    Дописів
    133

    Типово

    Цитата Допис від Почти Татарин Переглянути допис
    Второй цветок порадовавший меня этой весной. Карликовый ирис (Луковичный) [IMG][/IMG]
    Уже цветет? А у меня карликовые см на 4 вылезли.

  12. #32
    Аватар для Nemezzida
    Реєстрація
    07 січень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    11 016

    Типово

    И мои 5 копеек[IMG]I:\Album[/IMG]

  13. #33
    Рукоделие года 2013 Аватар для Дикая Орхидея
    Реєстрація
    21 березень 2005
    Звідки Ви
    ... из Грёз...
    Дописів
    22 355

    Типово

    Цитата Допис від Почти Татарин Переглянути допис
    В эти выходные я увидел - весна наступила. Крокус.[IMG][/IMG]
    Татарин, какая красотища!!! А карликовый ирис, вообще.. нет слов, только восхищение!!

  14. #34
    Всёша
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від MSS Переглянути допис
    я т.ж вставлю свои пять копеек
    Ух-ты!!! Это уже сейчас??? Вот так цветет?))

  15. #35
    Почти Татарин
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від MSS Переглянути допис
    я т.ж вставлю свои пять копеек
    КЛАССС. Знакомые всё лица ))) Крокусы и ирисы ))))

  16. #36
    Почти Татарин
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від ivizza Переглянути допис
    Можно и подкидать, станут устойчивее, и корней из стебля наростят. Только пикировать все равно желательно, когда происходит надрыв корешка, рассада лучше расти начинает, думаю не мне вас учить, тут не сложнее чем с овощной рассадой. Попробуйте на одном экземпляре
    А петухи шикарные я купила вчера семена петунии похожей на вашу с первой фотки, только темнее - Соня Орхид, не выдержала душа поэта, сегодня посажу.
    На самом деле я не такой уж и опытный цветовод. И раньше занимался в основном луковичными и розами. С рассадой первый раз завязался. До этого кидал в землю, а там что взошло, то и взошло. А вообще цветами только второй год пошол, как увлёкся. Основное увлечение пиво ))))))

  17. #37
    Почти Татарин
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Nemezzida Переглянути допис
    И мои 5 копеек[IMG]I:\Album[/IMG]
    У Вас не получилось ((((( Может ещё попробуете ?

  18. #38
    Почти Татарин
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від vitysiya Переглянути допис
    Уже цветет? А у меня карликовые см на 4 вылезли.
    Мы ведь о луковичных бордюрных говорим ? Вона, не только у одного меня цветут.

  19. #39
    Почти Татарин
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Дикая Орхидея Переглянути допис
    Татарин, какая красотища!!! А карликовый ирис, вообще.. нет слов, только восхищение!!

  20. #40
    Почти Татарин
    Guest

    Типово

    [IMG][/IMG]

Сторінка 2 з 316 ПершаПерша 12345678910111252102 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті