Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 8 з 24 ПершаПерша 123456789101112131415161718 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 468, показано з 141 по 160.

Тема: Ув. эммигранты. Вернулись бы вы сейчас в Украину???

  1. #141
    Аватар для Саша67
    Реєстрація
    24 квітень 2005
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    9 528

    Типово

    Цитата Допис від Бодо Переглянути допис
    Я в Украину лечится езжу. Побудешь месяц. И хочется опять куда-то в даль.
    И нет ностальгии.
    Комплимент украинской медицине,или у Вас денег нема на полечиться в Израиле?

  2. #142

    Реєстрація
    06 травень 2003
    Дописів
    5 418

    Типово

    Цитата Допис від Madama Переглянути допис
    Указ 2006 года, который Вы привели - это неплохо.
    Но речь как раз идет о том, чтобы сделать наличие гражданства другой страны, (без отказа от украинского), криминалом, административным нарушением и преступлением. Выдвинуто в 2008 году в сентябре, через несколько месяцев утверждено в качестве законопроекта (пока).

    "В Уголовный кодекс члены БЮТ предлагают добавить новую статью "Добровольное обретение гражданства другого государства", в которой предусмотреть в случае добровольного обретения гражданином Украины гражданства другого государства,
    ограничение либо лишение его свободы сроком до 5 лет, либо штрафом в размере 10 тысяч "необлагаемых минимумов доходов".

    Лидер БЮТ, премьер-министр Юлия Тимошенко на днях заявила, что граждане Украины должны нести ответственность по закону за нарушение конституционной нормы о статусе гражданства. Однако по ее мнению, власть Украины обязана создать такие условия жизни, чтобы у людей не возникало желаний иметь ещё один паспорт другой страны, сообщает NEWSru.ua. "



    http://newsmir.ru/2008/09/12/v_parla...zhdanstvo.html

    Про проблемы с американским гражданством - это Вы ко мне?
    Проект навіть не розглядали, і перспектив нема. Половина Ради мають інше громадянство, крім українського.

  3. #143

    Реєстрація
    06 травень 2003
    Дописів
    5 418

    Типово

    Цитата Допис від Саша67 Переглянути допис
    Зачем он ей,этот закон? У бОльшей половины украинских депутатов - вторые паспорта.На всякий случай.
    Пробачте, не помітив вашої відповіді та написав те ж саме. Навіщо - це зрозуміло. Як і те, чому не розглядали. Колишній БЮТовець Лозинський дав міцну підказку.

  4. #144
    Аватар для Бодо
    Реєстрація
    07 травень 2007
    Звідки Ви
    Бл.Дал. Восток
    Дописів
    352

    Типово

    Цитата Допис від Саша67 Переглянути допис
    Комплимент украинской медицине,или у Вас денег нема на полечиться в Израиле?
    В Израиле нет лекарств, от ностальгии. А так приехал, полечился,осмотрелся,
    заодно могилки навестил, ну и друзей-знакомых. Ну а медики в Украине, есть хорошие,но дорогие. А есть И дорогие, но полный отстой.
    Будем!


  5. #145
    Аватар для Саша67
    Реєстрація
    24 квітень 2005
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    9 528

    Типово

    Цитата Допис від Бодо Переглянути допис
    В Израиле нет лекарств, от ностальгии.
    Значит, все ж таки болит?

    В момент не стало ностальгии, когда спустя 12 лет в родной подъезд, в родной России, я вновь зашел,как в туалет...

  6. #146
    Аватар для Бодо
    Реєстрація
    07 травень 2007
    Звідки Ви
    Бл.Дал. Восток
    Дописів
    352

    Типово

    У Высоцкого: В общественном Парижском туалете,есть надписи на русском языке.
    Будем!


  7. #147
    Аватар для Савельич
    Реєстрація
    22 січень 2008
    Звідки Ви
    WWW.TRENAGER.DP.UA
    Дописів
    3 051

    Типово

    Цитата Допис від Саша67 Переглянути допис
    Комплимент украинской медицине,или у Вас денег нема на полечиться в Израиле?
    Половина эмигрантов в Украину приезжают зубки и пр подлечить)))
    WWW.TRENAGER.DP.UA - тренажеры. WWW.SPORTUGOLOK.COM.UA - шведские стенки. 067 569 60 62 шв. стенки см. http://forum.gorod.dp.ua/showthread....5#post13360485

  8. #148

    Реєстрація
    28 лютий 2006
    Дописів
    242

    Типово

    Цитата Допис від Слaвкo Переглянути допис
    Проект навіть не розглядали, і перспектив нема. Половина Ради мають інше громадянство, крім українського.
    Ну не знаю, как они "даже не рассматривали" этот проект, но факт, что его подали в сентябре 2008, а в июне 2009 одобрили.
    Я бы тоже была очень рада, чтоб этот проект где-то затерялся. И тоже надеюсь на то, что это не в интересах Рады с их двойным гражданством..

    "Вівторок, 02 червня 2009 13:54 Рада ухвалила законопроект про введення відповідальності за приховування факту перебування у громадянстві іншої держави.
    Верховна Рада ухвалила законопроект 3102 "Про внесення змін до деяких законодавчих актів України (щодо відповідальності за приховування факту перебування у громадянстві іншої держави або набуття такого громадянства)".
    За відповідне рішення проголосували 235 депутатів з 438 зареєстрованих в залі, повідомляє РБК-Україна.
    Згідно з законопроектом, громадянин України, який перебуває у громадянстві (підданстві) іншої держави або держав на момент набуття чинності цією нормою, а так само громадянин України, який набуває громадянство (підданство) іншої держави або держав, зобов"язаний протягом тридцяти календарних днів письмово повідомити про це будь-який з державних органів, які беруть участь у вирішенні питань громадянства. За неповідомлення протягом встановленого законом терміну будь-якого з державних органів, громадяни України несуть встановлену законом відповідальність."

  9. #149

    Реєстрація
    06 травень 2003
    Дописів
    5 418

    Типово

    Цитата Допис від Madama Переглянути допис
    Ну не знаю, как они "даже не рассматривали" этот проект, но факт, что его подали в сентябре 2008, а в июне 2009 одобрили.
    Я бы тоже была очень рада, чтоб этот проект где-то затерялся. И тоже надеюсь на то, что это не в интересах Рады с их двойным гражданством..

    "Вівторок, 02 червня 2009 13:54 Рада ухвалила законопроект про введення відповідальності за приховування факту перебування у громадянстві іншої держави.
    Верховна Рада ухвалила законопроект 3102 "Про внесення змін до деяких законодавчих актів України (щодо відповідальності за приховування факту перебування у громадянстві іншої держави або набуття такого громадянства)".
    За відповідне рішення проголосували 235 депутатів з 438 зареєстрованих в залі, повідомляє РБК-Україна.
    Згідно з законопроектом, громадянин України, який перебуває у громадянстві (підданстві) іншої держави або держав на момент набуття чинності цією нормою, а так само громадянин України, який набуває громадянство (підданство) іншої держави або держав, зобов"язаний протягом тридцяти календарних днів письмово повідомити про це будь-який з державних органів, які беруть участь у вирішенні питань громадянства. За неповідомлення протягом встановленого законом терміну будь-якого з державних органів, громадяни України несуть встановлену законом відповідальність."
    Не знав, дякую.

    Але постановили - направити законопроект до комітету на доопрацювання. Вважаю перспективи законопроекту марними.

  10. #150
    Аватар для Kvarta
    Реєстрація
    04 липень 2009
    Звідки Ви
    Немеччина
    Дописів
    195

    Типово

    Цитата Допис від labster Переглянути допис
    Я себя уже очень трудно воспринимаю живущим в Украине
    Вот и я себя плохо представляю постоянно живущей в Украине. Хотя, все родственники остались в Днепре, все друзья тоже в Днепре. Но, видимо, уже прожив какое-то время в совершенно других условиях и привыкнув к более высокому уровню жизни, уже не хочется повторить нищее прошлое.

  11. #151
    Аватар для Саша67
    Реєстрація
    24 квітень 2005
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    9 528

    Типово

    Цитата Допис від Kvarta Переглянути допис
    прожив какое-то время в совершенно других условиях и привыкнув к более высокому уровню жизни, уже не хочется повторить нищее прошлое.
    Там у Вас - богатое будущее?

  12. #152

    Реєстрація
    09 січень 2006
    Звідки Ви
    Maryland -> Ohio -> New Hampshire, USA
    Дописів
    18 234

    Типово

    Цитата Допис від Kvarta Переглянути допис
    Но, видимо, уже прожив какое-то время в совершенно других условиях и привыкнув к более высокому уровню жизни, уже не хочется повторить нищее прошлое.
    Цитата Допис від Саша67 Переглянути допис
    Там у Вас - богатое будущее?
    Если человек жил на зарплату, только на зарплату, то его будущее за рубежом можно назвать и богатым
    Конечно это всё относительно, но в материальном плане, бытовом (по части элементарных удобств), питании, экологической обстановке и т.п. выигрыш очевиден.
    НО, что-то человек при эмиграции теряет. Это несомненно. Теряет что-то из области нематериального, внутреннего.


    Ой, ну это всё философия, есди окунуться можно на 100 страниц разглагольствовать.

  13. #153

    Реєстрація
    21 серпень 2007
    Дописів
    701

    Типово

    Цитата Допис від Илларион Переглянути допис
    Если человек жил на зарплату, только на зарплату, то его будущее за рубежом можно назвать и богатым
    Конечно это всё относительно, но в материальном плане, бытовом (по части элементарных удобств), питании, экологической обстановке и т.п. выигрыш очевиден.
    НО, что-то человек при эмиграции теряет. Это несомненно. Теряет что-то из области нематериального, внутреннего.


    Ой, ну это всё философия, есди окунуться можно на 100 страниц разглагольствовать.
    Если вы не этнический немец и уехали после 30 то даже проработав там до пенсии официально, т.е. уплачивая налоги, ваше будущее, увы не будет богатым. В качестве примера, мой отчим работает на заводе в Германии, не много лет 10, так вот его пенсия будет равна социалу. Это богатое будущее?
    Экология да, бытовой уровень - тоже согласна, но,уж извините, социальных связей - ноль, т.е. общаться не интересно и не с кем. Людей и знакомых много, но кроме дешевого пафоса о своей "богатой" жизни ничего не услышишь.

  14. #154

    Реєстрація
    09 січень 2006
    Звідки Ви
    Maryland -> Ohio -> New Hampshire, USA
    Дописів
    18 234

    Типово

    Цитата Допис від Мэдж Переглянути допис
    В качестве примера, мой отчим работает на заводе в Германии,..
    Я ж написал что богатство - это понятие относительное. Спорить можно долго.
    Днепропетровцы, в качестве примера не могли бы Вы рассказать как живут и зарабатывают рабочие на Коксохиме, Стрелочном заводе, Радиозаводе?
    ПыСы. Т.е. я хочу добавить, что сравнивать надо сравнимое. Рабочий в Германии и работяга в Днепре, Украине (жизнь на зарплату). Это в Вашем случае.
    Востаннє редагував Илларион: 20.07.2009 о 16:25

  15. #155

    Реєстрація
    21 серпень 2007
    Дописів
    701

    Типово

    Цитата Допис від Илларион Переглянути допис
    Я ж написал что богатство - это понятие относительное. Спорить можно долго.
    Днепропетровцы, в качестве примера не могли бы Вы рассказать как живут и зарабатывают рабочие на Коксохиме, Стрелочном заводе, Радиозаводе?
    ПыСы. Т.е. я хочу добавить, что сравнивать надо сравнимое. Рабочий в Германии и работяга в Днепре, Украине (жизнь на зарплату). Это в Вашем случае.

    Тогда вывод такой, предполагаемое богатство будет если с немецкой пенсией жить в Украине.
    Все очень относительно, спорить бесмысленно. Вопрос вообщем даже не в этом. Меня просто иногда жутко раздражают дешевые понты уехавших на пмж в другую страну. Я не патриот и считаю, что человек сам вправе решать где ему жить, но при условии, что он везде будет оставаться человеком, приносящим пользу стране в которой он живет и не хая свое прошлое. Ведь кто хочет, тот устраивает себе комфорт бытовой и душевный везде, не ноет и не жалуется на правительство, погоду и хреновую жизнь.

  16. #156

    Реєстрація
    09 січень 2006
    Звідки Ви
    Maryland -> Ohio -> New Hampshire, USA
    Дописів
    18 234

    Типово

    Цитата Допис від Мэдж Переглянути допис
    Тогда вывод такой, предполагаемое богатство будет если с немецкой пенсией жить в Украине.
    В принципе, это один из вариантов. Хотя если здоровье к пенсии будет слабенькое, а родственников молодых (детей) не будет в Украине, то наверное лучше остаться в Германии. Ну, это мое мнение, может неправильное.


    Меня просто иногда жутко раздражают дешевые понты уехавших на пмж в другую страну.
    Ой, меня тоже.

  17. #157
    Аватар для Kvarta
    Реєстрація
    04 липень 2009
    Звідки Ви
    Немеччина
    Дописів
    195

    Типово

    Цитата Допис від Мэдж Переглянути допис
    Если вы не этнический немец и уехали после 30 то даже проработав там до пенсии официально, т.е. уплачивая налоги, ваше будущее, увы не будет богатым. В качестве примера, мой отчим работает на заводе в Германии, не много лет 10, так вот его пенсия будет равна социалу. Это богатое будущее?
    Экология да, бытовой уровень - тоже согласна, но,уж извините, социальных связей - ноль, т.е. общаться не интересно и не с кем. Людей и знакомых много, но кроме дешевого пафоса о своей "богатой" жизни ничего не услышишь.
    Ну насчет социальных связей,Вы , положим, правы. Но частично: надо знать, кого искать и хотеть найти. Да, все друзья, с которыми ты был на одной волне, остались в Днепре(Киеве, Черновцах...). Но если у тебя достаточно мозгов в голове, то ты не будешь общаться с выходцами из Казахстана, а будешь искать тех, кто подходит тебе. Сложно, но можно.
    Опять таки, по поводу работы на заводе в Германии: если есть цель, то можно добиться и руководящей должности.

  18. #158
    Аватар для lady boo
    Реєстрація
    17 липень 2009
    Звідки Ви
    Днепр-Boston
    Дописів
    10

    Типово

    мля, не знаю, может я патриотка, а может просто жить без родни любимой ( ) не могу, но быть своей среди "этих" вряд ли смогу да и не хочу.

    еще годик по контракту и домой-домоооой ! Дома и стены помогают.

    Надо свою жизнь налаживать там, где ты есть, а не уезжать хрен знает куда в погоне за длинным рублем.. это удел слабых. поразвозили мозги по Америкам-Канадам-Израилям-Германиям.. И каждый из своего угла толкует "за жизнь". И грязь на родину льют. Хотя конечно же - как там?.. - "родина там, где задница в тепле" ?..
    Наверно пока еще моя задница не достигла размеров достойных.. пока еще для меня родина там, где моя душа...

    но целый год еще впереди.. гляди и отъем нужных размеров (_!_)

  19. #159
    Аватар для Kvarta
    Реєстрація
    04 липень 2009
    Звідки Ви
    Немеччина
    Дописів
    195

    Типово

    Цитата Допис від lady boo Переглянути допис
    мля, не знаю, может я патриотка, а может просто жить без родни любимой ( ) не могу, но быть своей среди "этих" вряд ли смогу да и не хочу.

    еще годик по контракту и домой-домоооой ! Дома и стены помогают.

    Надо свою жизнь налаживать там, где ты есть, а не уезжать хрен знает куда в погоне за длинным рублем.. это удел слабых. поразвозили мозги по Америкам-Канадам-Израилям-Германиям.. И каждый из своего угла толкует "за жизнь". И грязь на родину льют. Хотя конечно же - как там?.. - "родина там, где задница в тепле" ?..
    Наверно пока еще моя задница не достигла размеров достойных.. пока еще для меня родина там, где моя душа...

    но целый год еще впереди.. гляди и отъем нужных размеров (_!_)
    Но Вы же не стали денежку на Родине зарабатывать, а подались за длинной деньгой за границу! Не надо хаять всех подряд, у каждого своя история отъезда.
    Что же делать, если мозги не нужны Родине??Вот и развозим кто куда..

  20. #160
    Аватар для Змейка милая
    Реєстрація
    26 березень 2009
    Звідки Ви
    Канада, Монреаль
    Дописів
    0

    Типово

    Цитата Допис від Kvarta Переглянути допис
    Что же делать, если мозги не нужны Родине??Вот и развозим кто куда..
    Что да, то да
    Жизнь плюс кошка — это удивительное сочетание, я клянусь вам! (Райнер Мария Рильке)

Сторінка 8 з 24 ПершаПерша 123456789101112131415161718 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті