Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 4 з 24 ПершаПерша 1234567891011121314 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 468, показано з 61 по 80.

Тема: Ув. эммигранты. Вернулись бы вы сейчас в Украину???

  1. #61
    Аватар для Змейка милая
    Реєстрація
    26 березень 2009
    Звідки Ви
    Канада, Монреаль
    Дописів
    0

    Типово

    Цитата Допис від nicon Переглянути допис
    Даже не знаю, вообще-то мысли такие посещают уже несколько лет, но как-то только мысли, все же не простой это шаг, бросить все и всех и перевернуть всю свою жизнь
    Это легче чем кажется Главное заняться документами и всем остальным. Лично у меня была мотивация для переезда что любимый человек в Канаде ну и о будущем детей подумала. Тут же все посибилитис есть для них. С канадским дипломом куда угодно ехать работать можно. Не то что с украинским

  2. #62
    Аватар для Змейка милая
    Реєстрація
    26 березень 2009
    Звідки Ви
    Канада, Монреаль
    Дописів
    0

    Типово

    Цитата Допис від Илларион Переглянути допис
    к груди прикладывай
    Що занадто то не здраво
    Ты посмотри на его уши. От радости захлопает - сдует же

  3. #63

    Реєстрація
    28 лютий 2006
    Дописів
    242

    Типово

    Цитата Допис від Змейка милая Переглянути допис
    P.S. Я в волмарте только комплект для ванны купила (шторка, мыльница, горшок какой-то) и шлепанцы на работу по цене за рубь ведро
    Ну, а я от волмарта не отказываюсь. Зимою только туда и гоняла - там яблоки были хрустящие... да креветки сравнимые лишь с сейфвеем, скидками.
    Одеваться там - не одеваемся. Вру! Тоже купила - и тоже на работу спортивные тапки за 15 каксов... О, еще случайно лэптоп тошибовский у них выудила из-под прилавка. На котором сейчас и набираю. Очень довольна. Такая же конфигурация была дороже в Futureshop, например.

  4. #64
    Аватар для Yasha
    Реєстрація
    14 грудень 2006
    Звідки Ви
    Оттуда.
    Дописів
    24 175

    Типово

    Такая же конфигурация была дороже в Futureshop, например.
    Хоспади, а я думал магазин будущего сдох лет 8 назад

  5. #65
    Аватар для Змейка милая
    Реєстрація
    26 березень 2009
    Звідки Ви
    Канада, Монреаль
    Дописів
    0

    Типово

    Цитата Допис від Yasha Переглянути допис
    Хоспади, а я думал магазин будущего сдох лет 8 назад
    Шо с ним сделается

  6. #66

    Реєстрація
    06 травень 2003
    Дописів
    5 411

    Типово

    Цитата Допис від Madama Переглянути допис
    А меня удивляют такие как вы. Откуда я знаю, что то, что я почтой закажу не будет таким же сладким? Я ведь лишь картинку вижу, а не знаю что там внутри.
    Да, живем в далеком селе, нет в наших волмартах и зеллерсах такой селедки как нужно! Здесь почти нет иммигрантов. Русских-украинцев два десятка на весь городок. Покупала в костко банку филе, покупала в суперсторе кошерную какую-то... все не то. Она маринованная, сладкая!
    Привычную нам селедку я закупала в Калгари в русском магазине. Но туда не выберешься каждый день.
    Щоб вирішити вашу проблему - ви скуштуйте кілька різних, знайдете що треба. Можете почати з того, що я знайшов - оселедець Richter дуже розповсюджений, я його і в Дніпрі купую. Врешті решт - подзвонить до того магазину в Калгарі, домовтесь, щоб вислали замовлення.

  7. #67

    Реєстрація
    28 лютий 2006
    Дописів
    242

    Типово

    Цитата Допис від Yasha Переглянути допис
    Хоспади, а я думал магазин будущего сдох лет 8 назад
    Почему именно 8 лет назад? И почему именно ему сдыхать?
    Вы его 8 лет назад посетили?

  8. #68

    Реєстрація
    06 травень 2003
    Дописів
    5 411

    Типово

    Цитата Допис від ПРОРОК МОИСЕЙ Переглянути допис
    С небезопасных районов Южного Ливана можно было уехать северней,и всего-то делов.
    Доречі - ні. Хізбола як могла перешкоджувала руху людей, бо вони використовують мирне населення як живий щит. Танспорт не ходив, міжнародний аеропорт закритий.

  9. #69
    Аватар для ПРОРОК МОИСЕЙ
    Реєстрація
    13 березень 2009
    Звідки Ви
    ПОКАЙТЕСЬ!
    Дописів
    788

    Типово

    Цитата Допис від Слaвкo Переглянути допис
    Доречі - ні. Хізбола як могла перешкоджувала руху людей, бо вони використовують мирне населення як живий щит. Танспорт не ходив, міжнародний аеропорт закритий.
    Выход всегда найти можно. Другое дело,что этих украинских жён сами мужья не очень-то и отпускали.
    Ну-"бачили очи,що купували",когда замуж выходили за ливанца или палестинца!
    ХРИСТОСЪ ВОСКРЕСЕ ИЗЪ МЕРТВЫХЪ,СМЕРТИЮ СМЕРТЬ ПОПРАВ И СУЩИМ ВО ГРОБЕХЪ ЖИВОТЪ ДАРОВАВЪ!!!

  10. #70
    Аватар для nicon
    Реєстрація
    07 листопад 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    4 166

    Типово

    Цитата Допис від Илларион Переглянути допис
    Та ну, этот зверюга сам сожрёть кого хош. И селедкой закусит. Гляньте на аватару.
    И не падавлюсь!
    Цитата Допис від Змейка милая Переглянути допис
    Белое и пушистое существо. Хоть бери в кровать в ноги укладывай

    Цитата Допис від Змейка милая Переглянути допис
    Що занадто то не здраво
    Ты посмотри на его уши. От радости захлопает - сдует же
    Завидовать, сосать и проигрывать нужно молча... ©

  11. #71
    Аватар для Vladlion
    Реєстрація
    18 листопад 2005
    Звідки Ви
    С берегов Майны
    Дописів
    863

    Типово

    Цитата Допис від seemann Переглянути допис
    Дык многие вернулись.
    Но возвращаться только из-за ностальгии, наверное, неразумно. Сам вернулся. Первый фактор - повышение статуса, лучшие перспективы развития, чем в Германии. А уже только во вторую очередь - желание жить на родной земле. И что три года назад, что сейчас, вернулся бы однозначно. Слишком в развитых странах долгий путь к карьерным вершинам, особенно в статусе иностранца. Для детей, разве что, жить, то может быть, но у меня лично их пока нет, так что пока думаем о том, как себя устроить. Впрочем вскоре после возвращения снова на чужбину отправили. Но временно.
    Вернулись единицы, сам не вернулся бы. Повысить свой статус в Украине после нормальной жизни в Германии сложно, ну разве что после возвращения стновишся одним из высшей касты "царьков-оллигархов-депутатов".

  12. #72
    Аватар для seemann
    Реєстрація
    28 грудень 2004
    Звідки Ви
    Washington DC
    Дописів
    6 843

    Типово

    Цитата Допис від Vladlion Переглянути допис
    Вернулись единицы, сам не вернулся бы. Повысить свой статус в Украине после нормальной жизни в Германии сложно, ну разве что после возвращения стновишся одним из высшей касты "царьков-оллигархов-депутатов".
    Ну как сказать, сложно. Непросто, конечно. Любой прогресс - дело непростое и требующее усилий. Я после возвращения около года со своим немецким дипломом тынялся, не мог себе найти достойного места в жизни. Уже было начал разочаровываться, что вернулся. Ан нет. На что рассчитывал, то и получил. В Германии о такой работе мне и мечтать нельзя было, а в Украине все получилось, хоть и не сразу. Среди одногруппников по Германии та же ситуация. Кто остался - перебивается временными заработками или сидит на непрестижной малооплачиваемой работе. Кто вернулся в Украину/Россию, все имеют и денежную, и, что важно, престижную статусную работу, и в госслужбе, и в бизнесе.
    Зы: не царек, не депутат и не олигарх. И даже среди родственников таковых не наблюдается.
    Востаннє редагував seemann: 24.04.2009 о 18:33

  13. #73
    Почетный форумчанин
    Пара года 2006 (Morgenstern)
    Иноземный огородник года 2013
    Аватар для Harald
    Реєстрація
    31 грудень 2004
    Звідки Ви
    Тупик Нечистой силы, 13
    Дописів
    130 020

    Типово

    Цитата Допис від Madama Переглянути допис
    А меня удивляют такие как вы. Откуда я знаю, что то, что я почтой закажу не будет таким же сладким? Я ведь лишь картинку вижу, а не знаю что там внутри.
    Да, живем в далеком селе, нет в наших волмартах и зеллерсах такой селедки как нужно! Здесь почти нет иммигрантов. Русских-украинцев два десятка на весь городок. Покупала в костко банку филе, покупала в суперсторе кошерную какую-то... все не то. Она маринованная, сладкая!
    Привычную нам селедку я закупала в Калгари в русском магазине. Но туда не выберешься каждый день.
    Можно купить свежую селедку и засолить самой по своему вкусу
    Dieu est toujours pour les bataillons ukrainiens

  14. #74
    Аватар для seemann
    Реєстрація
    28 грудень 2004
    Звідки Ви
    Washington DC
    Дописів
    6 843

    Типово

    Цитата Допис від Harald Переглянути допис
    Можно купить свежую селедку и засолить самой по своему вкусу
    Ото точно. В штатах красная рыба продается, как правило, свежей. Сколько нареканий по этому поводу от наших соотечественников.... А ведь казалось бы - фигня вопрос, соль, сахар, специи и подсолнечное масло, и имеешь семгу намного вкуснее, чем "государственного" посола.

  15. #75
    Аватар для agoires
    Реєстрація
    30 листопад 2008
    Звідки Ви
    Эквадор, Гуаякиль
    Дописів
    148

    Типово

    Цитата Допис від Змейка милая Переглянути допис
    Если бы была возможность, приехали быть жить в ридну Украину?

    Сдуру вернулся... Смылся назад настолько быстро, насколько смог. Не моя это страна! И ( щас начнёте плеваться в мою сторону) люди не мои! Вот у себя, в Эквадоре, чуйствую себя вполне уютно. А точнее, просыпаюсь утром, понимаю, что я тут... И счастлив! На Украину больше ни ногой, не моё это.

  16. #76
    Почетный форумчанин
    Пара года 2006 (Morgenstern)
    Иноземный огородник года 2013
    Аватар для Harald
    Реєстрація
    31 грудень 2004
    Звідки Ви
    Тупик Нечистой силы, 13
    Дописів
    130 020

    Типово

    Цитата Допис від agoires Переглянути допис
    Сдуру вернулся... Смылся назад настолько быстро, насколько смог. Не моя это страна! И ( щас начнёте плеваться в мою сторону) люди не мои! Вот у себя, в Эквадоре, чуйствую себя вполне уютно. А точнее, просыпаюсь утром, понимаю, что я тут... И счастлив! На Украину больше ни ногой, не моё это.
    А зачем плеваться-то? Вы выбрали себе страну, менталитет жителей которой Вам близок. Здесь нет ничего плохого.
    Dieu est toujours pour les bataillons ukrainiens

  17. #77
    Аватар для seemann
    Реєстрація
    28 грудень 2004
    Звідки Ви
    Washington DC
    Дописів
    6 843

    Типово

    Цитата Допис від agoires Переглянути допис
    Сдуру вернулся... Смылся назад настолько быстро, насколько смог. Не моя это страна! И ( щас начнёте плеваться в мою сторону) люди не мои! Вот у себя, в Эквадоре, чуйствую себя вполне уютно. А точнее, просыпаюсь утром, понимаю, что я тут... И счастлив! На Украину больше ни ногой, не моё это.
    Так и слава богу, что нашли свое. Плеваться хочется, когда чел сидит и плачет - ай как на родину тянет, ай не могу я здесь. А сам сидит и сидит в Европе или Штатах. А когда человек знает, что ему нужно, и где ему хорошо, а где нет, что э тут постыдного.

  18. #78
    Аватар для agoires
    Реєстрація
    30 листопад 2008
    Звідки Ви
    Эквадор, Гуаякиль
    Дописів
    148

    Типово

    Спасибо!

  19. #79

    Реєстрація
    28 лютий 2006
    Дописів
    242

    Типово

    Цитата Допис від Harald Переглянути допис
    Можно купить свежую селедку и засолить самой по своему вкусу
    Блин, да нет у нас ни свежей ни мороженой, в наших прериях. Всякие тиляпии и прочие есть.

    И лосось есть, да. Но лосось (если взять засоленный) иного вкуса. С ним "шуба" не та.
    Кстати, пробовала его солить еще на Украине. Нашла рецепт. С укропом, белым перцем, соли сколько-то, ложечка сахару. Он вроде и ничего вышел, но непривычный. Надо еще поэкспериментировать.

    Ну и скумбрию горячего копчения, эх...

    В общем, "Галя дуже балувана".

    Вы не подумайте, что я тут жалуюсь или ною. Просто скучаю за ... некоторыми продуктами. Жить мне это не мешает, не угнетает. Но иметь этот выбор - та же рыба или СКИСАЮЩЕЕ молоко, или.... (допишите сами) было бы приятным бонусом.

  20. #80
    Аватар для Marshal
    Реєстрація
    03 квітень 2009
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    314

    Типово

    Цитата Допис від Yasha Переглянути допис
    Славко прав, купить селёдку/квас/чай/берёзовый сок не проблема. Я живу в маленьком городке, но и у нас есть "русский" магазин. Если чего-то там нет, зказываем по интернету. Но это в Штатах.

    Кстати, на той неделе зашёл в супермаркет сети Альбертсонс и случайно заметил до боли знакомую жестянку. Подошёл поближе - так и есть, шпроты. Рижские. Купил сразу 10 банок
    А у нас все Альберсоны скупил Пабликс и закрыл большинство их. Хорошо, что мой Албертсон в Пабликс переделали. А Шпроты не только в Русских-Украинских Дели продают. Они и во всех польских есть.
    Dnepr forever

Сторінка 4 з 24 ПершаПерша 1234567891011121314 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті