Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 22 з 24 ПершаПерша ... 12131415161718192021222324 ОстанняОстання
Всього знайдено 468, показано з 421 по 440.

Тема: Ув. эммигранты. Вернулись бы вы сейчас в Украину???

  1. #421
    Аватар для Obelix
    Реєстрація
    13 лютий 2008
    Дописів
    16 602

    Типово

    Ursego, вы ж вроде года как три в Торонто...Где сейчас обитаете (р-н, жилье), рент или кредит? цена вопроса (если уместно)? Как с работой у тебя и у Люды? Как учеба у деток?
    Или просто ссылку на то место, где ты про все уже рассказал

    ЗЫ - у меня и асфальт без ям, и улицы освещены, и жилье (ттт) нормальное, но мне весьма любознательно.

  2. #422

    Реєстрація
    20 листопад 2006
    Звідки Ви
    ПАЛЕСТИНА
    Дописів
    50 335

    Типово

    Цитата Допис від Ursego Переглянути допис
    Ну, сейчас вроде Украина к Западу повернулась - может, всё исправится. Конечно, не сразу - поначалу придётся потерпеть, но даже если ужастики, которыми пугают противники интеграции с Евросоюзом, окажутся правдой - это как больной зуб вырвать: больно, но необходимо чтоб потом было хорошо. Со временем, думаю, Украина станет обычной, нормальной страной. Главное - чтоб не подстелилась под Россию, которой в принципе никогда ничего не поможет.
    Когда публичный дом перестаёт приносить доход,то меняют девочек,а не вывеску.. Менталитет менять надо.. Причём--в корне..
    ИМХО,Украине ближе и роднее братский славянский русский народ.. Россия и Украина--это не просто братья,а братья-близнецы..

  3. #423
    Аватар для Ursego
    Реєстрація
    02 травень 2004
    Звідки Ви
    Жилмассив "Солнечный" - Торонто
    Дописів
    155

    Типово

    Цитата Допис від Obelix Переглянути допис
    Ursego, вы ж вроде года как три в Торонто...Где сейчас обитаете (р-н, жилье), рент или кредит?
    Район Стиллс/Батерст, если это о чём -то говорит (местное русское гетто - некоторые плюются, а мне в кайф, особенно из-за обилия магазинов с родной едой). Снимаем кондо (это квартира в доме, где каждая единица жилья принадлежит своему хозяину - в отличие от "рентовок" - когда многоквартирный дом принадлежит компании, зарабатывающей на сдаче внаём). В Торонто жильё не покупали, тут сейчас "не время и не место" (ценовый пузырь), но есть кое-что в другом месте (не покупаем в том числе и поэтому).


    Цитата Допис від Obelix Переглянути допис
    Как с работой у тебя и у Люды? Как учеба у деток?
    У меня вот, а Люда работает бухгалтером и учится (имеет кое-какие планы). Сын вот начал учиться в университете (бизнес-скул), а дочка в школе с углублённым изучением искусства.


    А ты что и где (если не секрет)?

  4. #424
    Аватар для Obelix
    Реєстрація
    13 лютий 2008
    Дописів
    16 602

    Типово

    В Торонто жильё не покупали, тут сейчас "не время и не место" (ценовый пузырь), но есть кое-что в другом месте (не покупаем в том числе и поэтому).
    Я так понимаю, дом в Калгари не продан? Но вернутся туда (как бы тебе там не нравилось) вам не светит, хотя бы по причине непереносимости Людой местных прелестей климата...

    У меня вот, а Люда работает бухгалтером и учится (имеет кое-какие планы).
    даа....ее фото радуют...

    А ты что и где (если не секрет)?
    Не секрет.
    В Днепре. Дом в пригороде, Юбилейный...(ну так чтоб сориентироваться - до МостСити 12 км или 15 мин езды). Условия проживания весьма комфортны, так что проблема обоссаных подьездов для нас не актуальна. Коммуникации (газ, вода, эл-во, канализация, освещение улиц, асфальт) на хорошем уровне ...как для Украины
    Я юрист, фрилансер. Жена преподаватель в школе. Дети (младшие) в д/с...Возят школьным автобусом детей и жену прямо из под дома...привозят туда же. Сие есть хорошо, ибо снимает все проблемы с транспортом.
    В общем все более-менее прилично, люпмен окружение не напрягает, и условия работы и проживания (да и доход) не есть причиной моих периодических взглядов за железный занавес.
    Удручает общее состояние страны, политика правительства по отношению к населению, перспективы развития как страны, так и социума.

  5. #425
    Аватар для Ursego
    Реєстрація
    02 травень 2004
    Звідки Ви
    Жилмассив "Солнечный" - Торонто
    Дописів
    155

    Типово

    Цитата Допис від Obelix Переглянути допис
    Я так понимаю, дом в Калгари не продан?
    Продан. А недвига - в НЙ.

    Цитата Допис від Obelix Переглянути допис
    Дом в пригороде, Юбилейный...(ну так чтоб сориентироваться - до МостСити 12 км или 15 мин езды).
    Если не ошибаюсь, это в конце проспекта Правды? У нас там родственники живут, бывал когда-то.

    Цитата Допис від Obelix Переглянути допис
    Коммуникации (газ, вода, эл-во, канализация, освещение улиц, асфальт) на хорошем уровне
    Ну и на фига уезжать в Канаду?

    Цитата Допис від Obelix Переглянути допис
    В общем все более-менее прилично, люпмен окружение не напрягает, и условия работы и проживания (да и доход) не есть причиной моих периодических взглядов за железный занавес.
    Удручает общее состояние страны, политика правительства по отношению к населению, перспективы развития как страны, так и социума.
    Надо-же это уже третий случай за последнее время, когда украинский юрист интересуется иммиграцией из Украины. Я, конечно, далёк от полного понимания сегодняшней жизни на родине (что можно было увидеть за 4 дня визита?), но мне кажется что если имеешь жильё и нормальный доход (а у юристов он, надо полагать, на самый маленький), то ни за какой занавес смотреть не надо. Те проблемы, что под боком - они досаждают и заставляют задумываться о переезде, но те проблемы, с которыми предстоит столкнуться в иммиграции, они вроде как в теории (да, не дурак и понимаешь, что они есть, но пока они не дадут по шапке - не почувствуешь). О трудностях устройства адвокатов конкретно в Канаде писалось здесь, но с другой стороны нельзя не признать, что адвокаты-иммигранты, которые переучились, мягко говоря, в масле катаются. Ну, и приведу пример одного днепропетровского знакомого, у которого и квартира своя, и бизнес (не шибко доходный, но на жизнь хватает), и машина (пусть и старая). Но там не менее он переезжает в Канаду. Почему? Против этой причины мне было нечего ответить - чтоб дети (и вообще потомки) жили в Канаде. В общем, я никаких советов не дал бы если б меня попросили - ни за, ни против. Хотя мне кажется, что лично я из сегодняшнего Днепропетровска бы не уехал.

  6. #426
    Аватар для Obelix
    Реєстрація
    13 лютий 2008
    Дописів
    16 602

    Типово

    Цитата Допис від Ursego Переглянути допис
    Продан. А недвига - в НЙ.
    Любимые тесть и теща?

    Если не ошибаюсь, это в конце проспекта Правды? У нас там родственники живут, бывал когда-то.
    Да, тот район. Не самое плохое место для жизни.
    Ну и на фига уезжать в Канаду?
    Так мы пока тут.
    Вопрос детей...младших...пока терпит.
    А старшая благополучно замужем (ттт) и уже внучке 4 года.

    Надо-же это уже третий случай за последнее время, когда украинский юрист интересуется иммиграцией из Украины.
    Наверное юристы
    1- видят всю глубину и многогранность той жопы, где находится и куда идет страна
    2- имеют достаточно времени и интеллекта, чтобы сложить все части пазла в ясную картинку.

    Я, конечно, далёк от полного понимания сегодняшней жизни на родине (что можно было увидеть за 4 дня визита?), но мне кажется что если имеешь жильё и нормальный доход (а у юристов он, надо полагать, на самый маленький), то ни за какой занавес смотреть не надо. Те проблемы, что под боком - они досаждают и заставляют задумываться о переезде, но те проблемы, с которыми предстоит столкнуться в иммиграции, они вроде как в теории (да, не дурак и понимаешь, что они есть, но пока они не дадут по шапке - не почувствуешь).
    Все понимаю и все трезво оцениваю. Смотрю, читаю, сравниваю. Пока мы тут
    О трудностях устройства адвокатов конкретно в Канаде писалось здесь, но с другой стороны нельзя не признать, что адвокаты-иммигранты, которые переучились, мягко говоря, в масле катаются. Ну, и приведу пример одного днепропетровского знакомого, у которого и квартира своя, и бизнес (не шибко доходный, но на жизнь хватает), и машина (пусть и старая). Но там не менее он переезжает в Канаду. Почему? Против этой причины мне было нечего ответить - чтоб дети (и вообще потомки) жили в Канаде. В общем, я никаких советов не дал бы если б меня попросили - ни за, ни против. Хотя мне кажется, что лично я из сегодняшнего Днепропетровска бы не уехал.
    Дети...Дети вопрос больной.
    Но, нам не дано предугадать, как слово наше отзовется...
    Кто знает, где им будет лучше через 10-15-20 лет...И вообще, что такое понятие "лучше"? Больше денег? Больше машин? Больше м2? Больше чего...
    Сейчас очень быстро все меняется. Информационная революция (где и ты патроны носишь) слишком быстро меняет мир.
    Где и как они будут работать...Где и с кем они будут счастливы - то нам не ведомо.
    И бодро топтаться по тонкому полю судьбы тяжелыми эмигрантскими ботинками не комильфо. Тебя вернут в нужное русло, но потери уже будут невосплнимы, хотя бы потому, что в одну реку дважды не войдешь.
    Вырастут, и сами решат, где продолжать учебу...где жить...и какую религию исповедовать.

    В общем, Миша, такие у нас дела... и такие у нас мысли.

    ЗЫ - интересный нюанс...Украину ты назвал Родиной, но написал с маленькой буквы...

  7. #427
    oleg orenda
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Мардик Геворкян (Дюк ст.) Переглянути допис
    Когда публичный дом перестаёт приносить доход,то меняют девочек,а не вывеску.. Менталитет менять надо.. Причём--в корне..
    ИМХО,Украине ближе и роднее братский славянский русский народ.. Россия и Украина--это не просто братья,а братья-близнецы..
    +100!!!!!! С хахлами надо шото делать...Уже и евреи Минору отстроили-блин,когда же наконец они начнут нами управлять?!?! Хочу жить ,как в Израиле!!!!!!

  8. #428
    Аватар для Obelix
    Реєстрація
    13 лютий 2008
    Дописів
    16 602

    Типово

    Цитата Допис від oleg orenda Переглянути допис
    +100!!!!!! С хахлами надо шото делать...Уже и евреи Минору отстроили-блин,когда же наконец они начнут нами управлять?!?! Хочу жить ,как в Израиле!!!!!!
    Живи как в Израиле. Кто тебе не дает?

  9. #429
    Аватар для Ursego
    Реєстрація
    02 травень 2004
    Звідки Ви
    Жилмассив "Солнечный" - Торонто
    Дописів
    155

    Типово

    Цитата Допис від Obelix Переглянути допис
    ЗЫ - интересный нюанс...Украину ты назвал Родиной, но написал с маленькой буквы...
    Родина с большой буквы - это когда страна называет себя родиной. Вспомним нашу школу - Советская Родина. А Родиной страна себя называет только если ей от тебя что-то надо. Я же говорю просто про место, в котором родился и вырос, без всякого пафоса. Это, можно сказать, интимный вопрос - какие уж тут заглавные буквы...

  10. #430
    oleg orenda
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Obelix Переглянути допис
    Живи как в Израиле. Кто тебе не дает?
    Ну,для начала -я не евгей..))) А живут они там таки неплохо....И еще ОЧЕНЬ большой минус-жарко там...

  11. #431
    Аватар для Ursego
    Реєстрація
    02 травень 2004
    Звідки Ви
    Жилмассив "Солнечный" - Торонто
    Дописів
    155

    Типово

    Цитата Допис від oleg orenda Переглянути допис
    я не евгей
    Была такая старая КВНовская шутка: 80% приехавших из СССР/СНГ в Израиль видели евреев. Из них 20% - в зеркале. А в каждой шутке...

  12. #432
    Аватар для Obelix
    Реєстрація
    13 лютий 2008
    Дописів
    16 602

    Типово

    Цитата Допис від Ursego Переглянути допис
    Родина с большой буквы - это когда страна называет себя родиной. Вспомним нашу школу - Советская Родина. А Родиной страна себя называет только если ей от тебя что-то надо. Я же говорю просто про место, в котором родился и вырос, без всякого пафоса. Это, можно сказать, интимный вопрос - какие уж тут заглавные буквы...
    Ты канешно, Доцент, вор Миша, блогер авторитетный...Спорить с тобой тут я не буду

    Цитата Допис від oleg orenda Переглянути допис
    Ну,для начала -я не евгей..))) А живут они там таки неплохо....И еще ОЧЕНЬ большой минус-жарко там...
    Ой, я вас прошу!
    Так живи тут как Израиле. Евреев много, нечистокровных - все остальные. Тут прохладней чем там...А такой Золотой Розы...а Меноры в самом Ершалаиме нет!
    Опять жеж Беня - главный еврей от Польши до Урала...а Menachem Mendel Schneerson? тут таки тоже святая земля, если шо

    Цитата Допис від Ursego Переглянути допис
    Была такая старая КВНовская шутка: 80% приехавших из СССР/СНГ в Израиль видели евреев. Из них 20% - в зеркале. А в каждой шутке...
    Миша,... то вы не знаете Олега...Он так кокетничает и хочет получить хоть какой гешефт с этого диалога
    Судя по всем манцам, он таки ваш человек...А то шо он может предьявить в качестве контраргумента - просто недосмотр местного раве

  13. #433

    Реєстрація
    20 листопад 2006
    Звідки Ви
    ПАЛЕСТИНА
    Дописів
    50 335

    Типово

    Цитата Допис від oleg orenda Переглянути допис
    Ну,для начала -я не евгей..))) А живут они там таки неплохо....И еще ОЧЕНЬ большой минус-жарко там...
    А в Израиле одни евреи?. Кстати,сейчас у нас в городе +14 всего.. http://pogoda.co.il/israel/arad Правда днём было + 27..

  14. #434
    Аватар для Ursego
    Реєстрація
    02 травень 2004
    Звідки Ви
    Жилмассив "Солнечный" - Торонто
    Дописів
    155

    Типово

    Цитата Допис від Мардик Геворкян (Дюк ст.) Переглянути допис
    А в Израиле одни евреи?. Кстати,сейчас у нас в городе +14 всего
    Всего 14 евреев?

  15. #435

    Реєстрація
    20 листопад 2006
    Звідки Ви
    ПАЛЕСТИНА
    Дописів
    50 335

    Типово

    Цитата Допис від Ursego Переглянути допис
    Всего 14 евреев?
    не,градусей.. )))

  16. #436

    Реєстрація
    31 травень 2012
    Дописів
    21

    Типово

    Цитата Допис від Olhovaya Переглянути допис
    Хочется остановить хотя бы одного страстно желающего выехать и читающего вашу ветку. Может кто услышит и одумается.
    ну что за привычка бросаться в крайности?)
    У каждого человека одна жизнь и только он вправе распоряжаться ей. Кого вы хотите предостеречь? у каждого из тех кто уехал из Украины своя судьба и свои причины. Лично я и не собирался жить здесь, получать ВНЖ, просто так сложилось, что хотел открыть бизнес в европейской стране, а для этого нужно получить ВНЖ)
    Со временем начал понимать, что наши люди счастливы от того, что не знают того насколько они несчастны!!! Но, в любом случае, это лично мое мнение и я его никому не навязываю и поверьте - те у кого здесь не сложилось, возвращаются назад. Здесь остаются те у кого здесь сложилось, кому здесь и правда хорошо!
    Месяц назад был в Днепре. Уехал с плохим осадком на душе, т.к. если что и меняется то только в худшую сторону. Общение с друзьями подтверждают это, особенно те, кто занимается бизнесом. Знаете, многие хотят уехать, но на это сложно решиться. Это не так просто как вам кажется сидя в Днепре. Это сложный путь на котором есть только вы и масса проблем и далеко не каждому по силам это.
    В любом случае, я считаю, что нужно уважать как желание людей уехать так и желание людей жить там, где они живут.

  17. #437
    Аватар для Ursego
    Реєстрація
    02 травень 2004
    Звідки Ви
    Жилмассив "Солнечный" - Торонто
    Дописів
    155

    Типово


  18. #438

    Реєстрація
    09 січень 2006
    Звідки Ви
    Maryland -> Ohio -> New Hampshire, USA
    Дописів
    18 256

    Типово

    Да, хорошо сказал!
    Без подписи

  19. #439
    Аватар для katri.na
    Реєстрація
    26 січень 2010
    Звідки Ви
    правый берег
    Дописів
    7 153

    Типово

    Цитата Допис від Juko Переглянути допис
    ну что за привычка бросаться в крайности?)
    У каждого человека одна жизнь и только он вправе распоряжаться ей. Кого вы хотите предостеречь? у каждого из тех кто уехал из Украины своя судьба и свои причины. Лично я и не собирался жить здесь, получать ВНЖ, просто так сложилось, что хотел открыть бизнес в европейской стране, а для этого нужно получить ВНЖ)
    Со временем начал понимать, что наши люди счастливы от того, что не знают того насколько они несчастны!!! Но, в любом случае, это лично мое мнение и я его никому не навязываю и поверьте - те у кого здесь не сложилось, возвращаются назад. Здесь остаются те у кого здесь сложилось, кому здесь и правда хорошо!
    Месяц назад был в Днепре. Уехал с плохим осадком на душе, т.к. если что и меняется то только в худшую сторону. Общение с друзьями подтверждают это, особенно те, кто занимается бизнесом. Знаете, многие хотят уехать, но на это сложно решиться. Это не так просто как вам кажется сидя в Днепре. Это сложный путь на котором есть только вы и масса проблем и далеко не каждому по силам это.
    В любом случае, я считаю, что нужно уважать как желание людей уехать так и желание людей жить там, где они живут.
    Где, если не секрет осели? И как много Вам встретилось тех, кто вернулся или хочет вернуться?

  20. #440

    Реєстрація
    31 травень 2012
    Дописів
    21

    Типово

    Те кто возвращались? Было несколько семей, но причина у них была одна - не смогли воплотить свои планы.
    Здесь, прежде всего, переоценка своих возможностей, возможно люди отдавали желаемое за действительное.
    Именно такие люди, дабы обелить свою несостоятельность, и рассказывают страшилки)
    Из тех кто смог реализовать свои бизнес планы, не знаю ни одного кто бы хотел вернуться назад.
    Живу недалеко - в Словакии)))

Сторінка 22 з 24 ПершаПерша ... 12131415161718192021222324 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті