Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 20 з 24 ПершаПерша ... 101112131415161718192021222324 ОстанняОстання
Всього знайдено 468, показано з 381 по 400.

Тема: Ув. эммигранты. Вернулись бы вы сейчас в Украину???

  1. #381
    Аватар для EBA
    Реєстрація
    19 жовтень 2008
    Дописів
    617

    Типово

    Цитата Допис від Madama Переглянути допис
    А меня удивляют такие как вы. Откуда я знаю, что то, что я почтой закажу не будет таким же сладким? Я ведь лишь картинку вижу, а не знаю что там внутри.
    Да, живем в далеком селе, нет в наших волмартах и зеллерсах такой селедки как нужно! Здесь почти нет иммигрантов. Русских-украинцев два десятка на весь городок. Покупала в костко банку филе, покупала в суперсторе кошерную какую-то... все не то. Она маринованная, сладкая!
    Привычную нам селедку я закупала в Калгари в русском магазине. Но туда не выберешься каждый день.
    извините, а свежую или мороженую сельдь вы имеете возможность купить? если да, засолите сами. Рецепты есть наверняка на русских кулинарных форумах. Даже здесь это практикуют любители

  2. #382
    Аватар для Ursego
    Реєстрація
    02 травень 2004
    Звідки Ви
    Жилмассив "Солнечный" - Торонто
    Дописів
    155

    Типово

    Я бы разделил вопрос на два - хочу ли я вернуться и вернусь ли. Хотеть - может и хочу, за 20 лет по чужбинам ностальгия не уменьшилась. Вернусь ли - нет, по нескольким причинам. Во-первых, дети - они просто не поймут те человеческие отношения (сильно отличающиеся от канадских), от которых я и сам уже отвык. Во-вторых, я не уверен что смог бы существовать в тех условиях чисто экономически. Может, я стал "тупым канадолом" (С), но жизнь в условиях, которые не закаляют, не может не отразиться на привычках и умениях. Это как игра на скрипке - не поиграй несколько лет, и мастерство - тю-тю. Так что, видимо, мне суждено любить родину "с помощью пульта дистанционного управления".

  3. #383

    Реєстрація
    08 вересень 2012
    Звідки Ви
    Ахтырка
    Дописів
    4

    Типово

    Цитата Допис від Ursego Переглянути допис
    Я бы разделил вопрос на два - хочу ли я вернуться и вернусь ли. Хотеть - может и хочу, за 20 лет по чужбинам ностальгия не уменьшилась. Вернусь ли - нет, по нескольким причинам. Во-первых, дети - они просто не поймут те человеческие отношения (сильно отличающиеся от канадских), от которых я и сам уже отвык. Во-вторых, я не уверен что смог бы существовать в тех условиях чисто экономически. Может, я стал "тупым канадолом" (С), но жизнь в условиях, которые не закаляют, не может не отразиться на привычках и умениях. Это как игра на скрипке - не поиграй несколько лет, и мастерство - тю-тю. Так что, видимо, мне суждено любить родину "с помощью пульта дистанционного управления".
    Нам бы ваши проблемы..!

  4. #384
    Аватар для Vitaliti
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    341

    Типово

    как я их понимаю.
    Там совсем иное все.. просто все - отношение, привычки. взаимоуважение, привычка давать другому пространство для жизни и уважать чужие права

  5. #385
    Аватар для Ursego
    Реєстрація
    02 травень 2004
    Звідки Ви
    Жилмассив "Солнечный" - Торонто
    Дописів
    155

    Типово

    Да, причём это всё естественным образом, об этом не надо говорить. Правда, на мою тоску по Днепру это никак не влияет...

  6. #386
    израильский солдат
    Guest

    Типово

    а мне везде хорошо. ностальжи по Днепру давно нет. ибо навещаю регулярно

  7. #387

    Реєстрація
    13 липень 2007
    Дописів
    124

    Типово

    Цитата Допис від Ursego Переглянути допис
    Я бы разделил вопрос на два - хочу ли я вернуться и вернусь ли. Хотеть - может и хочу, за 20 лет по чужбинам ностальгия не уменьшилась. Вернусь ли - нет, по нескольким причинам. Во-первых, дети - они просто не поймут те человеческие отношения (сильно отличающиеся от канадских), от которых я и сам уже отвык. Во-вторых, я не уверен что смог бы существовать в тех условиях чисто экономически. Может, я стал "тупым канадолом" (С), но жизнь в условиях, которые не закаляют, не может не отразиться на привычках и умениях. Это как игра на скрипке - не поиграй несколько лет, и мастерство - тю-тю. Так что, видимо, мне суждено любить родину "с помощью пульта дистанционного управления".
    А я бы на пенсии вернулся бы. дети, понятное дело, остались бы в Канаде, их уже в Украину ничем не заманишь

  8. #388
    Аватар для Ele4ka
    Реєстрація
    09 березень 2010
    Дописів
    105

    Типово

    Хахаха!!! Это так... Впрочем и в Израиле тоже просыпаться не легко...
    Роберт из Ато открыт для усыновления 050 901 52 57

  9. #389
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від Ursego Переглянути допис
    Я бы разделил вопрос на два - хочу ли я вернуться и вернусь ли. Хотеть - может и хочу, за 20 лет по чужбинам ностальгия не уменьшилась. Вернусь ли - нет, по нескольким причинам. Во-первых, дети - они просто не поймут те человеческие отношения (сильно отличающиеся от канадских), от которых я и сам уже отвык. Во-вторых, я не уверен что смог бы существовать в тех условиях чисто экономически. Может, я стал "тупым канадолом" (С), но жизнь в условиях, которые не закаляют, не может не отразиться на привычках и умениях. Это как игра на скрипке - не поиграй несколько лет, и мастерство - тю-тю. Так что, видимо, мне суждено любить родину "с помощью пульта дистанционного управления".
    А рядом с Вами не живут старые советские аборигены ?

  10. #390
    Аватар для Ursego
    Реєстрація
    02 травень 2004
    Звідки Ви
    Жилмассив "Солнечный" - Торонто
    Дописів
    155

    Типово

    Есть такие, а как-же! В 70-е они уезжали полные амбиций, а сегодня многие уже пенсионеры.

  11. #391

    Реєстрація
    31 травень 2012
    Дописів
    21

    Типово

    Да, в любом случае, здесь многое по-другому и главное отношение людей. Сложно это все объяснить словами - нужно пожить и прочувствовать.
    В Днепр иногда тянет. Возможно в этом нет трагедии потому, что раз в три четыре месяца приезжаю.
    Буквально недели хватает для того, что бы сбить тоску и уже хочется назад. В этом вопросе каждому свое - шаблонов, а тем более советов быть не может.

  12. #392
    Аватар для Obelix
    Реєстрація
    13 лютий 2008
    Дописів
    16 602

    Типово

    Цитата Допис від Ursego Переглянути допис
    Да, причём это всё естественным образом, об этом не надо говорить. Правда, на мою тоску по Днепру это никак не влияет...
    Миша, так чтож такого в этой земле, что прожив четверть века (почти) за железным занавесом, все равно тянет назад?
    А Люда как?

  13. #393

    Реєстрація
    20 листопад 2006
    Звідки Ви
    ПАЛЕСТИНА
    Дописів
    50 335

    Типово

    Цитата Допис від израильский солдат Переглянути допис
    а мне везде хорошо. ностальжи по Днепру давно нет. ибо навещаю регулярно
    + 125.. не успеваю соскучиться,из-за частых приездов..

  14. #394
    Аватар для Ursego
    Реєстрація
    02 травень 2004
    Звідки Ви
    Жилмассив "Солнечный" - Торонто
    Дописів
    155

    Типово

    Цитата Допис від Obelix Переглянути допис
    Миша, так чтож такого в этой земле, что прожив четверть века (почти) за железным занавесом, все равно тянет назад?
    Что в этой земле? Да ничего особенного. Просто она МОЯ РОДИНА.


    Цитата Допис від Obelix Переглянути допис
    А Люда как?
    Совершенно противоположно.

  15. #395

  16. #396

    Реєстрація
    05 березень 2006
    Звідки Ви
    Самый центральный Центр
    Дописів
    58

    Типово

    Прочитал отчет.
    Ну шо сказать...

    Туристом быть везде хорошо, даже на Украине и в Гондурасе. А поле отпуска хорошо вернуться в свою благоустроенную страну, с передовой медициной, качественными продуктами, чистым воздухом, хорошими дорогами, человеческим отношением друг к другу, соблюдением законов и т.д. и т.п. .... Правда ведь?

  17. #397

    Реєстрація
    31 травень 2012
    Дописів
    21

    Типово

    Второй год живу в Словакии. На многие вещи уже смотрю иначе до того как собирался ехать и как приехал)
    Ностальгия по Днепру - иногда есть, но приехав в Днепр хватает три дня и тянет назад. Абсолютно согласен с вами former на счет законов, дорог и особенно чистого воздуха, т.к. живу в курортной зоне, продукты которые натуральные.............
    Лично мои наблюдения - ИМХО) здесь хорошо тому, кто нашел себя.... у кого ладится бизнес, у кого все получается. Те, кто приехал сюда на русское авось - несчастные люди и мучаются, т.к. они здесь никто - они здесь лишние. Вот и вся правда)))
    А соблюдение законов, хорошие дороги, отзывчивые и добрые люди - все это делает жизнь еще прекраснее...

  18. #398
    Аватар для Ursego
    Реєстрація
    02 травень 2004
    Звідки Ви
    Жилмассив "Солнечный" - Торонто
    Дописів
    155

    Типово

    Цитата Допис від Juko Переглянути допис
    здесь хорошо тому, кто нашел себя.... у кого ладится бизнес, у кого все получается.
    Таким везде хорошо, хе-хе!

  19. #399
    Аватар для Favor06
    Реєстрація
    11 березень 2006
    Дописів
    323

    Типово

    Ursego, а вернулись бы Вы сейчас в Израиль?

  20. #400
    Аватар для Ursego
    Реєстрація
    02 травень 2004
    Звідки Ви
    Жилмассив "Солнечный" - Торонто
    Дописів
    155

    Типово

    К сожалению, причины, из-за которых мы покинули Израиль, никуда не исчезли.

Сторінка 20 з 24 ПершаПерша ... 101112131415161718192021222324 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті