Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 17 з 24 ПершаПерша ... 789101112131415161718192021222324 ОстанняОстання
Всього знайдено 468, показано з 321 по 340.

Тема: Ув. эммигранты. Вернулись бы вы сейчас в Украину???

  1. #321

    Реєстрація
    27 червень 2004
    Звідки Ви
    NYC
    Дописів
    1 215

    Типово

    Artemus это бессмысленая дискусия. Я не знаю на кого вы конкретны злы: Украину, амеркикански песионый фонд, американских рабодаталей, беженцев, евреев или кого-то еще но это все вам сильно отравляет жизнь.
    На последний пост: Почитайте определение беженцев в Штатах (оно отличаеться от украинского "враги сожгли родную хату"). В Индии и Китае есть специальные школы где готовят только ускоспециализированых програмистов - они в основном и едут. Катируеться, не катируються - это все бред. Обычый отдел кадров знает только несколько ВУЗов в прделах штата (ну и топ школы типа Гарвард). Для работы цениться опыт, а не образование. Начинать надо не с нуля, а с огромным опытом работы (часто в известных корпорациях.

  2. #322
    израильский солдат
    Guest

    Типово

    очень забавно когда люди не имеющие понятия о том как все на самом деле начинают с пеной на губах что либо доказывать тем кто в этом варится)

  3. #323
    Аватар для Artemus
    Реєстрація
    20 грудень 2006
    Звідки Ви
    Я вездесущ!
    Дописів
    13 060

    Типово

    Цитата Допис від inter Переглянути допис
    Artemus это бессмысленая дискусия. Я не знаю на кого вы конкретны злы: Украину, амеркикански песионый фонд, американских рабодаталей, беженцев, евреев или кого-то еще но это все вам сильно отравляет жизнь.
    Никто мне жизнь не отравляет. Просто нужно хорошо понимать, что трудовая эммиграция закончилась летом 2000 года. Если сейчас кто-то где-то и едет, то это скорее исключение, да кто же правду скажет.

    На последний пост: Почитайте определение беженцев в Штатах (оно отличаеться от украинского "враги сожгли родную хату"). В Индии и Китае есть специальные школы где готовят только ускоспециализированых програмистов - они в основном и едут. Катируеться, не катируються - это все бред. Обычый отдел кадров знает только несколько ВУЗов в прделах штата (ну и топ школы типа Гарвард). Для работы цениться опыт, а не образование. Начинать надо не с нуля, а с огромным опытом работы (часто в известных корпорациях.
    И кому он тут нужен? И кроме того, человеку будет уже далеко за 30, а у наших программеров, принято считать, что до 30 лет нужно стать уже большим начальником, и писать что-то после 30, уже признак лузера.
    ядерная война - самая реальная альтернатива ядерной энергетике.

  4. #324
    Аватар для Artemus
    Реєстрація
    20 грудень 2006
    Звідки Ви
    Я вездесущ!
    Дописів
    13 060

    Типово

    Цитата Допис від израильский солдат Переглянути допис
    очень забавно когда люди не имеющие понятия о том как все на самом деле начинают с пеной на губах что либо доказывать тем кто в этом варится)
    Сказал еврей....

    Хотя да, вы правы, я не вариюсь в вашей еврейской эммиграционной кухне. Я только немного по-общался с вашими.
    ядерная война - самая реальная альтернатива ядерной энергетике.

  5. #325
    израильский солдат
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Artemus Переглянути допис
    Сказал еврей....

    Хотя да, вы правы, я не вариюсь в вашей еврейской эммиграционной кухне. Я только немного по-общался с вашими.
    ну Еврей. и дальше что? доводы закончились?

  6. #326
    Аватар для Artemus
    Реєстрація
    20 грудень 2006
    Звідки Ви
    Я вездесущ!
    Дописів
    13 060

    Типово

    Цитата Допис від израильский солдат Переглянути допис
    ну Еврей. и дальше что? доводы закончились?
    Что вы тут мне пытаетесь рассказать? Много вы понимаете в трудовой деятельности за рубежом для не евреев? Для нас, простых смертных, все несколько по другому. Вот попробуйте на общих основаниях, и после этого, будете что-то утверждать.
    ядерная война - самая реальная альтернатива ядерной энергетике.

  7. #327
    израильский солдат
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Artemus Переглянути допис
    Что вы тут мне пытаетесь рассказать? Много вы понимаете в трудовой деятельности за рубежом для не евреев? Для нас, простых смертных, все несколько по другому. Вот попробуйте на общих основаниях, и после этого, будете что-то утверждать.
    чувак. кроме Израиля ни в одной стране мира для евреев нет никаких привелегий в трудовой деятельности)

  8. #328
    Аватар для Artemus
    Реєстрація
    20 грудень 2006
    Звідки Ви
    Я вездесущ!
    Дописів
    13 060

    Типово

    Цитата Допис від израильский солдат Переглянути допис
    чувак. кроме Израиля ни в одной стране мира для евреев нет никаких привелегий в трудовой деятельности)
    Чудик, это только у славян принято своих топить. А евреи, где бы не оказались всегда устраивают государство в государстве. Кроме того, вот как-то так получилось, что в Германию, ехать жить на пособие, едут только евреи. Вот как-то странно. Как бы и нет приемуществ, но кол-во именно евреев которые выехали, просто потрясает. Причем я не помню чтобы среди хоть одного был бы хотя бы инженер толковый. Зато вот инженеров и программистов, толковых, которые поработав за рубежом, вернулись обратно, знаю вполне достаточно.
    ядерная война - самая реальная альтернатива ядерной энергетике.

  9. #329
    израильский солдат
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Artemus Переглянути допис
    Чудик, это только у славян принято своих топить. А евреи, где бы не оказались всегда устраивают государство в государстве. Кроме того, вот как-то так получилось, что в Германию, ехать жить на пособие, едут только евреи. Вот как-то странно. Как бы и нет приемуществ, но кол-во именно евреев которые выехали, просто потрясает. Причем я не помню чтобы среди хоть одного был бы хотя бы инженер толковый. Зато вот инженеров и программистов, толковых, которые поработав за рубежом, вернулись обратно, знаю вполне достаточно.
    так кавказцы например тоже своих везде поддерживают. как и все остальные восточные общины. китайцы,индусы,турки и т.д. кто ж славянам доктор что они своих за лохов держат. во вторых едут жить на социал и едут работать это разные вещи. в третих Германия это не весь мир. в четвертых в Германию также русские немцы валят причем на гораздо более выгодных условиях чем евреи.

  10. #330
    Аватар для Artemus
    Реєстрація
    20 грудень 2006
    Звідки Ви
    Я вездесущ!
    Дописів
    13 060

    Типово

    Цитата Допис від израильский солдат Переглянути допис
    в третих Германия это не весь мир. в четвертых в Германию также русские немцы валят причем на гораздо более выгодных условиях чем евреи.
    Ув. Израильский солдат, валят, валят.... Вы не можете просто понять, что раньше, была такая штука как трудовая эммиграция. Раньше, можно было поехать работать не потому что еврей, или там немец, а просто потому что программист или инженер. Я так поехал, знаю много людей которые так поехали. Если такие люди захотят вернуться, и Украине будет что им предложить, Я буду только рад. Если же будут возвращаться такие люди как вы, для которыех главное в человеке, это правильная национальность, я буду только против. Ну зачем Украине еще больше проблем? Вы вернетесь, и начнете выяснять что именно, вам, как еврею, положено? И ведь если сказать "ничего", все на общих основаниях, сразу начнуться вопли "антисиметизм".
    ядерная война - самая реальная альтернатива ядерной энергетике.

  11. #331
    израильский солдат
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Artemus Переглянути допис
    Ув. Израильский солдат, валят, валят.... Вы не можете просто понять, что раньше, была такая штука как трудовая эммиграция. Раньше, можно было поехать работать не потому что еврей, или там немец, а просто потому что программист или инженер. Я так поехал, знаю много людей которые так поехали. Если такие люди захотят вернуться, и Украине будет что им предложить, Я буду только рад. Если же будут возвращаться такие люди как вы, для которыех главное в человеке, это правильная национальность, я буду только против. Ну зачем Украине еще больше проблем? Вы вернетесь, и начнете выяснять что именно, вам, как еврею, положено? И ведь если сказать "ничего", все на общих основаниях, сразу начнуться вопли "антисиметизм".
    Артемус. вы выдаете свои фантазии за реальность. мало того что лично мне глубоко по боку национальность людей. я никогда не занимался паразитированием. никогда себе ничего не выбивал.

    далее вы говорите о классных спецах которые вернулись на Украину. я вам просто не верю. классные спецы добившиеся успеха за границей очень хорошо знают себе цену. и очень быстро привыкают к определенному уровню жизни. который Украина к сожалению предложить не может. а возвращаются те, кто там ничего не достиг. те кто вынужден работь физически. эти да. возвращаются.

  12. #332
    Аватар для Artemus
    Реєстрація
    20 грудень 2006
    Звідки Ви
    Я вездесущ!
    Дописів
    13 060

    Типово

    Цитата Допис від израильский солдат Переглянути допис
    Артемус. вы выдаете свои фантазии за реальность. мало того что лично мне глубоко по боку национальность людей. я никогда не занимался паразитированием. никогда себе ничего не выбивал.
    Ок, вы исключение которое подтверждает практику. Я все понял.

    далее вы говорите о классных спецах которые вернулись на Украину. я вам просто не верю. классные спецы добившиеся успеха за границей очень хорошо знают себе цену. и очень быстро привыкают к определенному уровню жизни. который Украина к сожалению предложить не может. а возвращаются те, кто там ничего не достиг. те кто вынужден работь физически. эти да. возвращаются.
    Точно. Все так и есть. Вы меня убедили. Пойду на работу, скажу коллеге, что он дурак и что у него ничего не работает. Потом шефу скажу что все что он видел, просто галюцинация, потому что хорошего человека из за бугра не выгонят.

    А тем кто сейчас собирается на работу, советую подумать дважды, потому что вам через несколько лет придется доказывать что за рубежом совсем не рай, и что можно быть хорошим специалистом, но в Украину все же вернуться.
    ядерная война - самая реальная альтернатива ядерной энергетике.

  13. #333
    израильский солдат
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Artemus Переглянути допис
    Ок, вы исключение которое подтверждает практику. Я все понял.

    Точно. Все так и есть. Вы меня убедили. Пойду на работу, скажу коллеге, что он дурак и что у него ничего не работает. Потом шефу скажу что все что он видел, просто галюцинация, потому что хорошего человека из за бугра не выгонят.

    А тем кто сейчас собирается на работу, советую подумать дважды, потому что вам через несколько лет придется доказывать что за рубежом совсем не рай, и что можно быть хорошим специалистом, но в Украину все же вернуться.
    Артемус. я понимаю ситуацию так. когда чел собирается покарять запад то у него есть цели и стремления. тут есть 2 варианта развития событий

    1. чел всего добился как хотел
    2. чел не добился того чего хотел

    так вот возвращаются люди из второй категории

  14. #334
    Аватар для Artemus
    Реєстрація
    20 грудень 2006
    Звідки Ви
    Я вездесущ!
    Дописів
    13 060

    Типово

    Цитата Допис від израильский солдат Переглянути допис
    Артемус. я понимаю ситуацию так. когда чел собирается покарять запад то у него есть цели и стремления. тут есть 2 варианта развития событий

    1. чел всего добился как хотел
    2. чел не добился того чего хотел

    так вот возвращаются люди из второй категории
    Как у вас все замечательно. Черное и белое. "Страна не понравилась" в какую категорию относить?
    ядерная война - самая реальная альтернатива ядерной энергетике.

  15. #335
    израильский солдат
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Artemus Переглянути допис
    Как у вас все замечательно. Черное и белое. "Страна не понравилась" в какую категорию относить?
    "Страна не понравилась"- это отмазки. есть 2 варианта которые я привел. все остальное- лирика

  16. #336
    Аватар для Artemus
    Реєстрація
    20 грудень 2006
    Звідки Ви
    Я вездесущ!
    Дописів
    13 060

    Типово

    Ну, можно было и проще сказать "я умный а ты дурак".
    ядерная война - самая реальная альтернатива ядерной энергетике.

  17. #337
    израильский солдат
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Artemus Переглянути допис
    Ну, можно было и проще сказать "я умный а ты дурак".
    можно по разному сказать)

  18. #338
    Аватар для Artemus
    Реєстрація
    20 грудень 2006
    Звідки Ви
    Я вездесущ!
    Дописів
    13 060

    Типово

    Цитата Допис від израильский солдат Переглянути допис
    можно по разному сказать)
    Такой аргументации как у вас учат в израильской армии?
    ядерная война - самая реальная альтернатива ядерной энергетике.

  19. #339
    израильский солдат
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Artemus Переглянути допис
    Такой аргументации как у вас учат в израильской армии?
    давайте с вами определимся. если вы хотите аргументированного диалога то это одно. но у вас я вижу полное не желание слушать то что вам говорят. а лишь попытки наваязать всем свое мнение. поэтому аргументированная беседа с вами лишена смысла

  20. #340
    Аватар для Artemus
    Реєстрація
    20 грудень 2006
    Звідки Ви
    Я вездесущ!
    Дописів
    13 060

    Типово

    Цитата Допис від израильский солдат Переглянути допис
    давайте с вами определимся. если вы хотите аргументированного диалога то это одно. но у вас я вижу полное не желание слушать то что вам говорят. а лишь попытки наваязать всем свое мнение. поэтому аргументированная беседа с вами лишена смысла
    Так именно поэтому у вас вообще никакой аргументации не было? Как по мне, так "страна не понравилась" вполне себе аргумент. Невозможность в обозримом будущем получить гражданство, тоже вполне аргумент. У вас же "есть 2 варианта которые я привел. все остальное- лирика". Вы какой ответ на это хотели получить? Жизнь, вообще штука сложная. У вас же все предельно просто. Есть черное, и есть белое. Вот мне стало и интересно это так учат в израильской армии? К примеру "мы хорошие а все кругом плохие"?
    ядерная война - самая реальная альтернатива ядерной энергетике.

Сторінка 17 з 24 ПершаПерша ... 789101112131415161718192021222324 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті