Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 16 з 24 ПершаПерша ... 6789101112131415161718192021222324 ОстанняОстання
Всього знайдено 468, показано з 301 по 320.

Тема: Ув. эммигранты. Вернулись бы вы сейчас в Украину???

  1. #301
    Аватар для Faraon
    Реєстрація
    18 квітень 2007
    Звідки Ви
    Третий саркофаг справа
    Дописів
    42 933

    Типово

    Цитата Допис від seemann Переглянути допис
    Ну а насчет отношения уехавших и оставшихся - жму руку, взаимопонимание достигнуто!
    Это главное!
    Удачи!

  2. #302

    Реєстрація
    09 січень 2006
    Звідки Ви
    Maryland -> Ohio -> New Hampshire, USA
    Дописів
    18 232

    Типово

    Цитата Допис від Faraon Переглянути допис
    Жалеть скоро придется , но будет поздно....
    Вы что-то знаете? Договаривайте раз уж сказали "А".

  3. #303
    израильский солдат
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Faraon Переглянути допис
    Дык я клемо не ставлю...........
    Уехал так уехал - у самого много знакомых ТАМ---но никто фекалии на свою Родину не бросает.
    А если уж такой потенциал огромный у отписавшихся --то почему не приложили все усилия , дабы его приложить на благо своей страны----Ан нет---уеду туда . где легче...ну и погадить не забывают....вот поэтому и реакция соответственная.Уж простите если .....
    а мне интересно с какой стати ученные например должны работать на благо Украины если Украине на них глубоко насрать? то же самое о врачах можно сказать

  4. #304
    Аватар для Faraon
    Реєстрація
    18 квітень 2007
    Звідки Ви
    Третий саркофаг справа
    Дописів
    42 933

    Типово

    Цитата Допис від израильский солдат Переглянути допис
    а мне интересно с какой стати ученные например должны работать на благо Украины если Украине на них глубоко насрать? то же самое о врачах можно сказать
    Работай на себя...почему сразу ищется покровительство гос-ва?
    В крайнем случае живи на Родине и работай по контракту с иностранным заказчиком--знаю таких--нормально живут и не гадят на Отечество.

  5. #305
    Аватар для seemann
    Реєстрація
    28 грудень 2004
    Звідки Ви
    Washington DC
    Дописів
    6 843

    Типово

    Цитата Допис від Faraon Переглянути допис
    Работай на себя...почему сразу ищется покровительство гос-ва?
    В крайнем случае живи на Родине и работай по контракту с иностранным заказчиком--знаю таких--нормально живут и не гадят на Отечество.
    Далеко не все едут, чтобы сидеть на социале под покровительством государства. К таким, кстати, и у меня отношение, мягко говоря, неоднозначное.
    Ну а работать дома с иностранными заказчиками могут представители далеко не всех профессий. На нефтяной платформе удаленно, например, не поработаешь.

  6. #306
    Аватар для Mak_Sim
    Реєстрація
    19 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Киев
    Дописів
    8 394

    Типово

    Цитата Допис від Faraon Переглянути допис
    Работай на себя...почему сразу ищется покровительство гос-ва?
    С приходом новой проФФесиональной власти, и при участии г-на (сокращение имеет в виду далеко не "господин") Азарова (по жене) -Пахло и его кабмина - возможность работать на себя в Украине резко сократилась. Мелкий бизнес будут давить и далее, я считаю. Цель пришедших к власти голубых олигархических кланов - закольцевать все сферы бизнеса в стране на себя, пресечь возможность простых людей (ЧП-шников) зарабатывать честно, кто уйдет в тень - задавить с помощью своих ментуры и налоговой. В результате загнать людей на свои предприятия, чтобы от безысходности работали за копейки на бизнесюков и олигархов из ПР. Чуток утрировано, но все к этому идет, начало уже положено. Еще больше захотелось свалить из этого Гондураса...

    ЗЫ: Ув. эммигранты, поделитесь пожалуйста, как в странах, где вы проживаете, дело с мелким бизнесом?
    В работе по выходным есть один плюс - перестаешь бояться понедельника... )))

  7. #307
    израильский солдат
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Faraon Переглянути допис
    Работай на себя...почему сразу ищется покровительство гос-ва?
    В крайнем случае живи на Родине и работай по контракту с иностранным заказчиком--знаю таких--нормально живут и не гадят на Отечество.
    приведу тебе пример одного земляка. он заканчил прекрасно универ. хотел пойти на аспирантуру. пришел с другом. там ему сказали что запись будет через 3 недели. он пришел через 3 недели и ему сказали что запись закончена. у него был выбор. терять год. или продолжить обучение в одном из европейских ВУЗов откуда у него были предложения. естественно он выбрал последнее. там защитил докторскую. прекрасно зарабатывает. получил уже гражданство. и нафига ему Украина? которая к нему в свое время по свински отнеслась?

  8. #308
    Аватар для Mak_Sim
    Реєстрація
    19 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Киев
    Дописів
    8 394

    Типово

    Цитата Допис від Faraon Переглянути допис
    живи на Родине и работай по контракту с иностранным заказчиком--знаю таких--нормально живут и не гадят на Отечество.
    Например, занимаются разработкой веб-проектов для западных компаний? Так теперь будут гадить - отныне этот вид деятельности вычеркнут голубыми говнучарами из системы упрощенного налогообложения!
    В работе по выходным есть один плюс - перестаешь бояться понедельника... )))

  9. #309
    Аватар для seemann
    Реєстрація
    28 грудень 2004
    Звідки Ви
    Washington DC
    Дописів
    6 843

    Типово

    Цитата Допис від Mak_Sim Переглянути допис
    ЗЫ: Ув. эммигранты, поделитесь пожалуйста, как в странах, где вы проживаете, дело с мелким бизнесом?
    Смотря чем заниматься. Если деятельность связана с арендой помещения и наймом работников, то сложнее. Если это сфера услуг, где работаешь сам на дому или с выездом к заказчику, то все очень просто и легко. Единственное - в США эмигранту сложно получить разрешение на работу и еще сложнее на ведение собственного бизнеса. В Европе, насколько я помню, с бизнесом тоже сложно. У меня в Германии была не просто долгосрочная виза, а вид на жительство, и все равно наниматься на работу можно было, а вот заниматься собственным бизнесом низзя.

  10. #310
    Аватар для seemann
    Реєстрація
    28 грудень 2004
    Звідки Ви
    Washington DC
    Дописів
    6 843

    Типово

    Цитата Допис від израильский солдат Переглянути допис
    приведу тебе пример одного земляка. он заканчил прекрасно универ. хотел пойти на аспирантуру. пришел с другом. там ему сказали что запись будет через 3 недели. он пришел через 3 недели и ему сказали что запись закончена. у него был выбор. терять год. или продолжить обучение в одном из европейских ВУЗов откуда у него были предложения. естественно он выбрал последнее. там защитил докторскую. прекрасно зарабатывает. получил уже гражданство. и нафига ему Украина? которая к нему в свое время по свински отнеслась?
    И правильно сделал. Даже если бы успел подать документы, у нас для защиты диссертации нужно иметь столько денег, что теряется смысл ее писать. Более того - постоянно будут находиться депутаты и чиновники, которые без очереди будут лезть на защиту, а рядовой аспирант может ждать своей защиты годами. Даже если и связывать свою научную жизнь с Украиной, защищаться однозначно лучше в Европе. Единственное - там скатывание с книжек и очковтирательство не проходят. Что написал и наисследовал - то и получил. Потому 90% наших "ученых" в западных университетах не воспринимаются.

  11. #311
    Аватар для Mak_Sim
    Реєстрація
    19 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Киев
    Дописів
    8 394

    Типово

    Цитата Допис від seemann Переглянути допис
    Если это сфера услуг, где работаешь сам на дому или с выездом к заказчику, то все очень просто и легко.
    Да, это как раз мое.

    Единственное - в США эмигранту сложно получить разрешение на работу и еще сложнее на ведение собственного бизнеса.
    Вот это как раз хреново.. Сдерживает то, что будешь там "вторым сортом"..
    В работе по выходным есть один плюс - перестаешь бояться понедельника... )))

  12. #312
    Аватар для Artemus
    Реєстрація
    20 грудень 2006
    Звідки Ви
    Я вездесущ!
    Дописів
    13 060

    Типово

    Цитата Допис від Mak_Sim Переглянути допис
    ЗЫ: Ув. эммигранты, поделитесь пожалуйста, как в странах, где вы проживаете, дело с мелким бизнесом?
    А что наш, мелкий бизнес может? Купи-продай?
    ядерная война - самая реальная альтернатива ядерной энергетике.

  13. #313

    Реєстрація
    27 червень 2004
    Звідки Ви
    NYC
    Дописів
    1 215

    Типово

    Цитата Допис від seemann Переглянути допис
    Смотря чем заниматься. Если деятельность связана с арендой помещения и наймом работников, то сложнее. Если это сфера услуг, где работаешь сам на дому или с выездом к заказчику, то все очень просто и легко. Единственное - в США эмигранту сложно получить разрешение на работу и еще сложнее на ведение собственного бизнеса. В Европе, насколько я помню, с бизнесом тоже сложно. У меня в Германии была не просто долгосрочная виза, а вид на жительство, и все равно наниматься на работу можно было, а вот заниматься собственным бизнесом низзя.
    Seeman вы помоему путаете туризм и эмиграцию. Туристу (или студенту на студенческой визе) действительно действительно сложно получить разрешение на работу и открыть собственый бизнесс.. А эмиграция сама по себе подразумевает наличия разрешения на работу. Открыть бизнесс можно без проблем (гораздо сложнее сделать его прибыльным). С арендой помещения тоже особых проблем нет - подписываешь долгосрочный контракт на специально открытую корпорацию. С наемом людей на работу гораздо сложней - им надо будет регулярно платить зарплату (гораздо больше чем затраты на аренду).

  14. #314
    Аватар для seemann
    Реєстрація
    28 грудень 2004
    Звідки Ви
    Washington DC
    Дописів
    6 843

    Типово

    Цитата Допис від inter Переглянути допис
    Seeman вы помоему путаете туризм и эмиграцию.
    Лично не сталкивался с вопросом трудоустройства , ибо не нужно. Но ребята местные говорят, что сразу не дают разрешение на работу. Кто два года ждал, кто три, а кто пять - зависит от того, кто по какой линии сюда выбрался. Ну и насчет помещения не скажите - в хорошем приличном месте очень недешево.
    Евреям и немцам в Германии - тем конечно везде зеленый свет, и в бизнесе, и в трудоустройстве. Но не все ж такие, есть эмиграция и других национальностей.

  15. #315

    Реєстрація
    27 червень 2004
    Звідки Ви
    NYC
    Дописів
    1 215

    Типово

    Они наверное имели ввиду "статус постояного жителя" или грин карт. Допустим те кто приежают сюда по рабочим визам имеют разрешение на работу, но до грин карты надо пахать и пахать. Я сам со своим статусом получил грин карт через 3 года после приезда - до этого имел просто разрешение на работу (это отдельный документ).Я не знаю какой у них статус, но во всех известных мне иммиграционых категориях в худшем случае нужно заполнить бумаги на грин карту/разрешение на работу, отосльать почтой и получить максимум через пару месяцев (Самое долгое ожидание мне известное - это когда человек на тур. визе регистрирует брак с гражданином и подает на грин карту - тогда еще надо проходить интервью на предмет мошеничества - весь процесс может затянуться на несколько месяцев - все это время работать нельзя.)

  16. #316
    Аватар для Artemus
    Реєстрація
    20 грудень 2006
    Звідки Ви
    Я вездесущ!
    Дописів
    13 060

    Типово

    Цитата Допис від inter Переглянути допис
    Я не знаю какой у них статус, но во всех известных мне иммиграционых категориях в худшем случае нужно заполнить бумаги на грин карту/разрешение на работу, отосльать почтой и получить максимум через пару месяцев
    Эта пять! http://forum.privet.com/ сюда напишите, а то они не знают.
    ядерная война - самая реальная альтернатива ядерной энергетике.

  17. #317

    Реєстрація
    27 червень 2004
    Звідки Ви
    NYC
    Дописів
    1 215

    Типово

    Цитата Допис від Artemus Переглянути допис
    Эта пять! http://forum.privet.com/ сюда напишите, а то они не знают.
    Я там уже давно есть. Я имею в ввиду иммиграционые категории (беженцы/пароль/выигравшие грин карту/суприги, дети. родители,братья, сестры американских граждан). На привет много програмистов приехавших по рабочим визам (Н1-Б) и пытающихсями их превратить в грин карты через работадатели - это долгий процесс. А работать они могу вообще с первого дня. (Ну хорошо, номер социального страхования займет пару недель получить - пока он придет по почте.)

  18. #318
    Аватар для Artemus
    Реєстрація
    20 грудень 2006
    Звідки Ви
    Я вездесущ!
    Дописів
    13 060

    Типово

    Цитата Допис від inter Переглянути допис
    Я там уже давно есть. Я имею в ввиду иммиграционые категории (беженцы/пароль/выигравшие грин карту/суприги, дети. родители,братья, сестры американских граждан).
    Дык, евреям всегда многое более просто.

    На привет много програмистов приехавших по рабочим визам (Н1-Б) и пытающихсями их превратить в грин карты через работадатели - это долгий процесс. А работать они могу вообще с первого дня. (Ну хорошо, номер социального страхования займет пару недель получить - пока он придет по почте.)
    Да. А вот для всех остальных простых смертных, которые приехали с не правильной национальностью, по H1B, придется побыть несколько (лет 7) в положении рабов. С совсем не гарантированным получением гражданства. И причем, самое замечательное изобретение в США - процесс этот, оплачивает работодатель, а он уж в самую последнюю очередь заинтересован в его ускорении - зачем платить больше? Так что правильный ответ - евреи и прочие "беженцы", ну то понятно, а вот простым работягам, вернуться придется. Как только придется платить пенсию, или после того как из вас все соки выжмут.
    ядерная война - самая реальная альтернатива ядерной энергетике.

  19. #319

    Реєстрація
    27 червень 2004
    Звідки Ви
    NYC
    Дописів
    1 215

    Типово

    Беженцы - это не только евреи, а так же огромное количество протестантов (в основном баптистов). Когда оплачивает работадатель - это большая удача. Но он не способен повлиять на процесс. Каждый год существует определеная квота на количество выданых грин карт. Поэтому и приходиться ждать годами. Но в основном по рабочим визам ездят индийцы и китайцы. Да, тот кто уехал до получения грин карты потерял те деньги которые он платил в пенсионный фонд.

  20. #320
    Аватар для Artemus
    Реєстрація
    20 грудень 2006
    Звідки Ви
    Я вездесущ!
    Дописів
    13 060

    Типово

    Цитата Допис від inter Переглянути допис
    Беженцы - это не только евреи, а так же огромное количество протестантов (в основном баптистов).
    Я для себя понял то, что беженец, это профессия. Потому что когда беженец подает на беженство, сидя на горе чемоданов, имея на руках громадное кол-во документов где прямо говорится что он - беженец, что его дом сожгли, что сожги дом потому что он еврей итд, все с печатями, не придерешся.

    Когда оплачивает работадатель - это большая удача. Но он не способен повлиять на процесс.
    Что, и "забыть" отправить нужную бумажку когда срок подойдет?

    Каждый год существует определеная квота на количество выданых грин карт. Поэтому и приходиться ждать годами. Но в основном по рабочим визам ездят индийцы и китайцы.
    Да. Причем я более чем уверен что у них не возникает проблем с подтверждением дипломов. У них, если человек работает программистом то он и ВУЗ закончил программисткий (а не кулинарный, как у нас частенько бывает). Его ВУЗ как-то катируется за рубежем (ну не понимают буржуи, что у нас ВУЗ учит учиться, и не понимают как можно учить учиться, если в научном плане ВУЗ полный ноль). Уверен также что и у них не бывает проблем с подтверждением опыта работы. Они всегда могут дать телефон, где подтвердят что человек реально работал итд.

    Да, тот кто уехал до получения грин карты потерял те деньги которые он платил в пенсионный фонд.
    А еще ВРЕМЯ!!! Ну вот приплюсуйте к себе еще десяток лет, хороший английский, и представте что вам нужно начинать С НУЛЯ.
    ядерная война - самая реальная альтернатива ядерной энергетике.

Сторінка 16 з 24 ПершаПерша ... 6789101112131415161718192021222324 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті