Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 15 з 24 ПершаПерша ... 56789101112131415161718192021222324 ОстанняОстання
Всього знайдено 468, показано з 281 по 300.

Тема: Ув. эммигранты. Вернулись бы вы сейчас в Украину???

  1. #281
    Аватар для Bernard84
    Реєстрація
    04 квітень 2010
    Звідки Ви
    Dnipro
    Дописів
    71

    Типово

    Через 10 лет мне будет только 36 , так каким боком я стану вдруг никому ненужен в этом возрасте . Это сейчас я мало кому нужен из-за моих 26 , так как на западе берут на хорошие должности когда у тебя опыт за плечами и за 40 лет возраст . Другие приоритеты чем в Украине. Плюс собираюсь продолжать обучение дальше и дальше , мне интересно это. За копейки сидеть в Украине только что б не повторить ваш путь еще глупей.

  2. #282
    Аватар для Artemus
    Реєстрація
    20 грудень 2006
    Звідки Ви
    Я вездесущ!
    Дописів
    13 060

    Типово

    Цитата Допис від Bernard84 Переглянути допис
    Через 10 лет мне будет только 36 , так каким боком я стану вдруг никому ненужен в этом возрасте .
    Поинтересуйтесь средним возрастом программистов в Украинских оутсорсовых конторах.

    Это сейчас я мало кому нужен из-за моих 26 ,
    Замечательный возраст. Я был наивным дураком и тоже по заграницам шастал полный оптимизма.

    так как на западе берут на хорошие должности когда у тебя опыт за плечами и за 40 лет возраст .
    А вы сначала гражданство получите в 40 лет.

    Другие приоритеты чем в Украине. Плюс собираюсь продолжать обучение дальше и дальше , мне интересно это. За копейки сидеть в Украине только что б не повторить ваш путь еще глупей.
    А кто сказал что у вас будет выбор? Точнее будет выбор, начать заново в "до 30" или начать заново в "за 40".
    ядерная война - самая реальная альтернатива ядерной энергетике.

  3. #283
    Аватар для Bernard84
    Реєстрація
    04 квітень 2010
    Звідки Ви
    Dnipro
    Дописів
    71

    Типово

    Чем дальше тем бессмысленней . Причем здесь возраст программистов , я не программист. Второе , я не шастаю по заграницам , я деньги зарабатываю. Потом с чего вы взяли что я где то буду подавать на гражданство . И вообще не понял зачем начинать заново в 40 , и почему заново, и для чего именно в 40 . Моя профессия не требует к счастью ежегодичного переучивания . Зачем мне интересоваться возрастом программистов?

  4. #284
    Аватар для Artemus
    Реєстрація
    20 грудень 2006
    Звідки Ви
    Я вездесущ!
    Дописів
    13 060

    Типово

    Цитата Допис від Bernard84 Переглянути допис
    Чем дальше тем бессмысленней .
    Удачи вам, гаспадин супер-начальник в 26 лет, с MBA.
    ядерная война - самая реальная альтернатива ядерной энергетике.

  5. #285
    Аватар для Bernard84
    Реєстрація
    04 квітень 2010
    Звідки Ви
    Dnipro
    Дописів
    71

    Типово

    Спасибо , хотя я надеялся на более долгий разговор пока я на больничном . Скучно мне перед телеком сидеть весь день ))). ( кстати MBA все еще в процессе ))). Ладно . Спасибо за беседу. Вам тоже желаю удачи.
    Востаннє редагував Bernard84: 11.05.2010 о 12:21

  6. #286
    Аватар для МОНАХ
    Реєстрація
    11 листопад 2008
    Дописів
    4 207

    Типово

    ...Начал переписываться с ребятами - одногрупниками из института... Уехали в Германию несколько лет назад. Работают на одном из крупнейших заводов по своей специальности после доподготовки . При том, что "нэнька" такой возможности даже во сне не давала... З/П - 4-5 т.евро...
    Никто назад не хочет, и никто их сюда не выгоняет. Говорят - Родина там, где дышать дают. Может - они правы?
    Всё истинно великое совершается медленным, почти незаметным ростом. СЕНЕКА.
    Желаю Вашим детям того, чего Вы желаете мне.

  7. #287
    Аватар для Artemus
    Реєстрація
    20 грудень 2006
    Звідки Ви
    Я вездесущ!
    Дописів
    13 060

    Типово

    Цитата Допис від МОНАХ Переглянути допис
    Никто назад не хочет, и никто их сюда не выгоняет.
    Виза рабочая закончилась, и чемодан-вокзал-домой.
    ядерная война - самая реальная альтернатива ядерной энергетике.

  8. #288
    Аватар для МОНАХ
    Реєстрація
    11 листопад 2008
    Дописів
    4 207

    Типово

    Цитата Допис від Artemus Переглянути допис
    Виза рабочая закончилась, и чемодан-вокзал-домой.
    Виза уже заканчивалась несколько раз... Всё время продлевают. "Фашикам" сейчас выгоднее наших нанимать - не такие переборчивые... А в плане порядка - можно и макаку на баяне научить играть... Сейчас вроде пару человек бегают - ПМЖ решают...
    Всё истинно великое совершается медленным, почти незаметным ростом. СЕНЕКА.
    Желаю Вашим детям того, чего Вы желаете мне.

  9. #289
    Аватар для Artemus
    Реєстрація
    20 грудень 2006
    Звідки Ви
    Я вездесущ!
    Дописів
    13 060

    Типово

    Цитата Допис від МОНАХ Переглянути допис
    Виза уже заканчивалась несколько раз... Всё время продлевают.
    Плавали, знаем. Ну его нафиг такое сидение на чемоданах.
    ядерная война - самая реальная альтернатива ядерной энергетике.

  10. #290

    Реєстрація
    16 квітень 2010
    Звідки Ви
    Ванкувер, Канада
    Дописів
    4

    Типово

    Цитата Допис від Artemus Переглянути допис

    Сообщение от МОНАХ
    Виза уже заканчивалась несколько раз... Всё время продлевают.
    Плавали, знаем. Ну его нафиг такое сидение на чемоданах.
    Монах,
    Мне это напоминает бородатый английский афоризм - спорить с адвокатом, все равно, что бороться со свиньей в грязи. Через некоторое время понимаешь, что свинья действительно получает от этого удовольствие.

  11. #291
    Аватар для Artemus
    Реєстрація
    20 грудень 2006
    Звідки Ви
    Я вездесущ!
    Дописів
    13 060

    Типово

    Цитата Допис від DmitriVancouver Переглянути допис
    Монах,
    Мне это напоминает бородатый английский афоризм - спорить с адвокатом, все равно, что бороться со свиньей в грязи. Через некоторое время понимаешь, что свинья действительно получает от этого удовольствие.
    Але, человек из ванкувера. Ну вы-то что тут можете сказать? В Канаде получение гражданства, это практически автомат. По крайней мере сейчас (последний раз интересовался несколько лет назад) если чловек легально в Канаде находится, то гражданство он не получит только если какое-то серьезное преступление совершит: ну там, банк ограбит или женщине дверь откроет. Но слушать такое про ОАЭ или там Германию? Это приехать, заработать денег, и уехать. Без вариантов.
    ядерная война - самая реальная альтернатива ядерной энергетике.

  12. #292
    Аватар для Faraon
    Реєстрація
    18 квітень 2007
    Звідки Ви
    Третий саркофаг справа
    Дописів
    42 933

    Типово

    Бл....сколько нежных душ легкоранимых, живут в раю ...мона подумать...да вы там и не какаете наверное ....а здесь ад можно подумать.
    Не смогли себя реализовать на Родине , нет предпринимательской жилки--вот и свалили на дядю работать .
    Нахрен вы здесь не нужны! И ваше псевдо -превосходное капание слезками сожаления над оставшимися.
    Сколько знаю уезжавших и высокомерно смотрящих на остающееся "быдло".--через пару лет вернулись , жопу прижали , молчат и работают..херои.

  13. #293
    Аватар для МОНАХ
    Реєстрація
    11 листопад 2008
    Дописів
    4 207

    Типово

    Цитата Допис від Faraon Переглянути допис
    Бл....сколько нежных душ легкоранимых, живут в раю ...мона подумать...да вы там и не какаете наверное ....а здесь ад можно подумать.
    Не смогли себя реализовать на Родине , нет предпринимательской жилки--вот и свалили на дядю работать .
    Нахрен вы здесь не нужны! И ваше псевдо -превосходное капание слезками сожаления над оставшимися.
    Сколько знаю уезжавших и высокомерно смотрящих на остающееся "быдло".--через пару лет вернулись , жопу прижали , молчат и работают..херои.
    Предпринимательская жилка в стране, где без взятки и в туалет не сходишь - не поможет решить главную проблему...
    Вся экономика у нас построена на вертикальных связях. Все заводы - "нах", всех инженеров - "нах"... Продавцы, строители, охрана и водители (в разных видах). Всё, писец, больше профессий нет. И всё потому, что всем кто при власти не выгодно вкладывать деньги в "завтра"... Потому, что при власти он "сегодня", и за "сегодня" ему нужно успеть набить карманы бабулетами, потому что ночью его "уйдут". А "ще ж на хатынку нада"...
    Люди уже там по пять лет отработали и шото слёзки у них не капают... ОсьтАкось...
    Всё истинно великое совершается медленным, почти незаметным ростом. СЕНЕКА.
    Желаю Вашим детям того, чего Вы желаете мне.

  14. #294
    Аватар для vezir
    Реєстрація
    27 квітень 2007
    Звідки Ви
    Guangzhou, Guandong province, China
    Дописів
    143

    Типово

    Думаю если увижу много белых людей в одном месте у меня будет шок... Вернуться все же иногда хочется..а жена так вообще хоть завтра...Но.. Почитаю новости и желание сразу пропадает... В Крым бы полюбому на месяцок мотнулся... Дома не был три года уже...

  15. #295
    Аватар для Artemus
    Реєстрація
    20 грудень 2006
    Звідки Ви
    Я вездесущ!
    Дописів
    13 060

    Типово

    Цитата Допис від vezir Переглянути допис
    Думаю если увижу много белых людей в одном месте у меня будет шок...
    Что, в Китае нет районов для иностранцев?

    Вернуться все же иногда хочется..а жена так вообще хоть завтра...Но.. Почитаю новости и желание сразу пропадает... В Крым бы полюбому на месяцок мотнулся... Дома не был три года уже...
    А какие у нас новости? И вообще, нафиг крым, у вас там малазия есть.
    ядерная война - самая реальная альтернатива ядерной энергетике.

  16. #296
    Аватар для seemann
    Реєстрація
    28 грудень 2004
    Звідки Ви
    Washington DC
    Дописів
    6 843

    Типово

    Цитата Допис від Faraon Переглянути допис
    Не смогли себя реализовать на Родине , нет предпринимательской жилки--вот и свалили на дядю работать .
    Нахрен вы здесь не нужны!
    Так Вы что же - всем предлагаете заняться бизнесом? Так уже устроен мир, что у кого-то есть предпринимательская жилка, а кто-то на дядю работает. И сейчас Вы в своей нетерпимости к тем, кто не научился много зарабатывать в условиях дикого украинского капитализма, очень похожи на тех самых ненавистных эмигрантов, которые свысока смотрят на оставшееся "быдло". Путей и дорог в жизни много. И каждый выбирает свое. Иногда ошибается, возвращается, чаще нет. Откуда столько злости?

  17. #297
    Аватар для Faraon
    Реєстрація
    18 квітень 2007
    Звідки Ви
    Третий саркофаг справа
    Дописів
    42 933

    Типово

    Цитата Допис від seemann Переглянути допис
    Так Вы что же - всем предлагаете заняться бизнесом? Так уже устроен мир, что у кого-то есть предпринимательская жилка, а кто-то на дядю работает. И сейчас Вы в своей нетерпимости к тем, кто не научился много зарабатывать в условиях дикого украинского капитализма, очень похожи на тех самых ненавистных эмигрантов, которые свысока смотрят на оставшееся "быдло". Путей и дорог в жизни много. И каждый выбирает свое. Иногда ошибается, возвращается, чаще нет. Откуда столько злости?
    Это не злость , а нетерпимость к людям с рабской психологией!
    Поехал ,нашел ярмо на шею которое можно тянуть за большую пайку сена-----И ВСЕ! Я в раю , а все , кто остался на Родине --в говне и придурки.
    Жалеть скоро придется , но будет поздно....

  18. #298
    Аватар для seemann
    Реєстрація
    28 грудень 2004
    Звідки Ви
    Washington DC
    Дописів
    6 843

    Типово

    Цитата Допис від Faraon Переглянути допис
    Поехал ,нашел ярмо на шею которое можно тянуть за большую пайку сена-----И ВСЕ! Я в раю , а все , кто остался на Родине --в говне и придурки.
    Жалеть скоро придется , но будет поздно....
    Но ведь согласитесь, если человек не бизнесмен, а ученый, инженер, врач, и вынужден продавать себя на рынке труда, то вполне логично, что хочется продать свой труд подороже, и если за рубежом за него готовы платить больше, то почему нет? В данном контексте, думаю, можно рассматривать и труд женщины как домохозяйки в семье. Я в свое время вернулся из Германии в Украину, потому что на тот момент в Украине для меня лично было больше перспектив. пригласили поработать в США - согласился, потому что условия очень привлекательные. Почему же ездить из города в город в рамках Украины нормально, а из страны в страну нет?
    Безусловно согласен, что те, кто свысока смотрит на оставшихся, неправы. Но неправы и те, кто априори негативно смотрит на сограждан, проживающий временно или постоянно за рубежом.
    А жалеть часто приходилось и стране, из которой уехали лучшие умы и которых потом приходилось выманивать обратно. По Украине не знаю, а вот Россия сейчас активно над этим работает и пытается вернуть своих спецов. Многие едут. Потому что предлагают выгодные условия.
    Тот же бизнес. Только не в торговле товарами, а на рынке труда.

  19. #299
    Аватар для Faraon
    Реєстрація
    18 квітень 2007
    Звідки Ви
    Третий саркофаг справа
    Дописів
    42 933

    Типово

    Дык я клемо не ставлю...........
    Уехал так уехал - у самого много знакомых ТАМ---но никто фекалии на свою Родину не бросает.
    А если уж такой потенциал огромный у отписавшихся --то почему не приложили все усилия , дабы его приложить на благо своей страны----Ан нет---уеду туда . где легче...ну и погадить не забывают....вот поэтому и реакция соответственная.Уж простите если .....

  20. #300
    Аватар для seemann
    Реєстрація
    28 грудень 2004
    Звідки Ви
    Washington DC
    Дописів
    6 843

    Типово

    Цитата Допис від Faraon Переглянути допис
    А если уж такой потенциал огромный у отписавшихся --то почему не приложили все усилия , дабы его приложить на благо своей страны----Ан нет---уеду туда . где легче...
    Так давайте ж каждый будет заниматься своим делом. Дворник убирать двор, биолог вставлять пестики в тычинки, музыкант играть, а правитель думать о стране.
    У нас есть люди, которым граждане делегировали почетную миссию заботы о стране. Флаг им в руки.
    А я лично все время, кроме нескольких минут обдумывания, в какую графу бюллетеня поставить крестик, буду тратить на благо себя и своей семьи, но никак не страны. Более того - я глубоко убежден, что и моей стране, и моей семье от этого будет только лучше.
    Ну а насчет отношения уехавших и оставшихся - жму руку, взаимопонимание достигнуто!

Сторінка 15 з 24 ПершаПерша ... 56789101112131415161718192021222324 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті