Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 12 з 24 ПершаПерша ... 2345678910111213141516171819202122 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 468, показано з 221 по 240.

Тема: Ув. эммигранты. Вернулись бы вы сейчас в Украину???

  1. #221

    Реєстрація
    06 травень 2003
    Дописів
    5 418

    Типово

    Цитата Допис від Owen Переглянути допис
    Слaвкo, щоб світ подивитись - это туристы, пожити та попрацювати - гастарбайтеры, а у нас тема - про эмигрантов ! - "Ув. эммигранты. Вернулись бы вы сейчас в Украину???" Не заметили ?
    И тогда причём здесь цитирование Вольтера про "лучшее враг хорошего" ?

    Вы случайно не заблудились здесь, на форумах ? Не перепутали ничего ? Или просто ВЕЗДЕ поучаствовать хочется, повысить рейтинг своей посещаемости ? Ну тогда следите за логикой своих постов, чтоб они были в тему
    Ні, в мене всьо в тему. Рейтінги мені пофіг, я не спортивний коментатор.

    Знаю кількох емігрантів, в кого було все гаразд, і емігрували вони далеко не від того, що їм було погано на батьківщині. Хто залишивсь за кордонами, хто повернувсь. Ваше ствердження, що "ОТ ХОРОШЕГО НЕ УЕЗЖАЮТ" - маєчня, пробачте.

  2. #222
    Аватар для Owen
    Реєстрація
    11 січень 2004
    Звідки Ви
    Из Германии
    Дописів
    403

    Типово

    Слaвкo,

    А, вот вы про кого, про нескольких (заметьте - нескольких, не 50, не 5000 - а нескольких) эмигрантов, в кого було все гаразд. Так а чё они уехали, если було все гаразд, не спрашивали у них ???
    Может их всё гаразд было маєчня, пробачте ? А может они сейчас могут и там жить, и в Украине, а вы - только в Украине ? А может эти ваши знакомые поняли для себя в эмиграции, что не потянут её сложностей и нет у них способностей выучить язык, переучиться, найти работу - и куда деваться - только домой, на Родину, хоть и хреново там, а куда ж ещё возвращаться, больше они нигде не устроятся ...
    Расскажите нам про них поподробней, расскажите, может какие-то интересные детали всплывут, если вы, конечно, честно о них расскажете ...


    Вот тогда и порассуждаем дальше, раз вы такой знаток ЭМИГРАЦИИ
    Востаннє редагував Owen: 14.12.2009 о 22:00
    "Никто в этом мире не сделает меня более счастливым и успешным, кроме меня самого".

  3. #223

    Реєстрація
    20 листопад 2006
    Звідки Ви
    ПАЛЕСТИНА
    Дописів
    50 335

    Типово

    Цитата Допис від Owen Переглянути допис
    Слaвкo,

    А, вот вы про кого, про нескольких (заметьте - нескольких, не 50, не 5000 - а нескольких) эмигрантов, в кого було все гаразд. Так а чё они уехали, если було все гаразд, не спрашивали у них ???
    Может их всё гаразд было маєчня, пробачте ? А может они сейчас могут и там жить, и в Украине, а вы - только в Украине ? А может эти ваши знакомые поняли для себя в эмиграции, что не потянут её сложностей и нет у них способностей выучить язык, переучиться, найти работу - и куда деваться - только домой, на Родину, хоть и хреново там, а куда ж ещё возвращаться, больше они нигде не устроятся ...
    Расскажите нам про них поподробней, расскажите, может какие-то интересные детали всплывут, если вы, конечно, честно о них расскажете ...


    Вот тогда и порассуждаем дальше, раз вы такой знаток ЭМИГРАЦИИ
    ППКС!!! Ждём откровений от Славка!!!

  4. #224

    Реєстрація
    06 травень 2003
    Дописів
    5 418

    Типово

    Ой, скільки емоцій. Слів не вистача - тут вам і жирні літери, і слова великими літерами, і смайликів без міри.

    Запитували - відповідаємо:

    Цитата Допис від Owen Переглянути допис
    А, вот вы про кого, про нескольких (заметьте - нескольких, не 50, не 5000 - а нескольких) эмигрантов, в кого було все гаразд. Так а чё они уехали, если було все гаразд, не спрашивали у них ???
    Аякжеж. В когось виникло бажання змінити ритм життя, поки ще не старі. Знаю тих, хто їхав з метою вчитись; хто працював за кордоном та вирішив і пожити за кордоном - вони працюють як і раніше і отримують стільки ж.

    Знаю дуже багато людей, хто їде просто заробляти - сьогодні у Лондоні, завтра - у Москві, далі - у Відні та Фініксі. Так, вони заробітчани - гастарбайтери за вашою класіфікацією. Але сьогодні це виглядає так: американець живе і працює в Австралії, австралієць - в Сінгапурі, сінгапурець - в Новій Зеландії, ківі - в Лондоні, британець - в Києві, українець - теж в Австралії. Глобалізація.

    Может их всё гаразд было маєчня, пробачте ? А может они сейчас могут и там жить, и в Украине, а вы - только в Украине ?
    Ні. Є кілька країн, крім України, де я можу поселитись і жити. А бажання отримати громадянство - не основний мотив їхати на багато років в незнайомі країни, де життя багато дорожче. Просто один з факторів.

    А может эти ваши знакомые поняли для себя в эмиграции, что не потянут её сложностей и нет у них способностей выучить язык, переучиться, найти работу - и куда деваться - только домой, на Родину, хоть и хреново там, а куда ж ещё возвращаться, больше они нигде не устроятся ...
    Ні, з такими не знайомий. Хоч сценарій цілком можливий.

    Расскажите нам про них поподробней, расскажите, может какие-то интересные детали всплывут, если вы, конечно, честно о них расскажете ...
    Ось вам історія, коли людина поїхала не "от плохого к хорошему", і повернулась. Володар клубу у Києві бажав літати. Поїхав за кордон. Налітав на ліцензію комерційного пілоту, та з нею - і гарною англійською - влаштувавсь в українській компанії. Матеріяльно лише програв: жити на Заході, працювати на не дуже високу платню та більшість витрачати на оренду Пілатуса - це не курорт. Тим часом в Україні авіація росла багато швидше за підготовку пілотів, а в совєтського льотного складу проблеми з мовами. Себто кращий шанс пересісти на "Аеробус" з'явивсь в Україні.

    Вот тогда и порассуждаем дальше, раз вы такой знаток ЭМИГРАЦИИ
    Я не претендую на звання знавця еміграції. Я лише підкреслюю, що історії еміграції - це не лише біженсьтво.
    Востаннє редагував Слaвкo: 25.12.2009 о 05:43

  5. #225

    Реєстрація
    20 листопад 2006
    Звідки Ви
    ПАЛЕСТИНА
    Дописів
    50 335

    Типово

    Цитата Допис від Слaвкo Переглянути допис
    історії еміграції - це не лише біженсьтво.
    Стопудово.. Беженством эмиграцию считают только те завистники,которым никак не удаётся вырваться из Украины (то-ли смелости не хватает,то-ли впадлу языки изучать,то-ли национальностью не вышли),а очень хотелось-бы..

  6. #226
    Аватар для NoleBrert
    Реєстрація
    09 грудень 2009
    Звідки Ви
    Россия
    Дописів
    10

    Типово Ув эммигранты Вернулись бы вы сейчас в Украину

    эммигранты бывают и умные те, кто понял, что для него в нашей стране уже ничего не найдется подходящего, и авантюристы, который считают что там будет намного лучше, и дураки, которые срываются из дома, не сделав ничего хорошего.
    вот.
    Я сегодня самая счастливая !!! Мне мой юноша купил
    такой костюм снегурочки

  7. #227

    Реєстрація
    20 листопад 2006
    Звідки Ви
    ПАЛЕСТИНА
    Дописів
    50 335

    Типово

    Цитата Допис від NoleBrert Переглянути допис
    и дураки, которые срываются из дома, не сделав ничего хорошего.
    Херасе,вы диагнозы ставите.. Я в 15 лет эмигрировал ("сорвался из дома"),вероятно,мало что сделав,в силу своего юного возраста--я дурак,по вашему???

  8. #228
    Аватар для agoires
    Реєстрація
    30 листопад 2008
    Звідки Ви
    Эквадор, Гуаякиль
    Дописів
    148

    Типово

    Цитата Допис від NoleBrert Переглянути допис
    эммигранты бывают и умные те, кто понял, что для него в нашей стране уже ничего не найдется подходящего, и авантюристы, который считают что там будет намного лучше, и дураки, которые срываются из дома, не сделав ничего хорошего.
    вот.
    Ну зачем же всех под одну гребёнку?..
    У каждого своя причина была

  9. #229
    Аватар для Owen
    Реєстрація
    11 січень 2004
    Звідки Ви
    Из Германии
    Дописів
    403

    Типово С наступающими праздниками !!!

    Уважаемые ФОРУМЧАНЕ, ЗЕМЛЯКИ !

    Примите сердечные поздравления с наступающими Новым годом и православным Рождеством Христовым ! Пусть прекрасные зимние праздники принесут Вам мир, покой и согласие, уверенность в будущем. Желаю Вам крепкого здоровья, успехов, семейного счастья, достатка и благополучия, а также хорошего настроения и любви, и пусть в Вашей жизни господствуют гармония и удача !


    Приймiть сердечнi вiтання з наступнимi Новим роком та православним Рiздвом Христовим ! Нехай прекраснi зимовi свята принесуть Вам мир, спокiй i злагоду, впевненicть у майбутньому. Зычу Вам мiцного здоров`я, успiхов, родинного щастя, достатку i благополуччя ! Бажаю гарного настрою i любовi, i нехай у Вашому життi панують гармонiя та вдача !
    Востаннє редагував Owen: 29.12.2009 о 18:40
    "Никто в этом мире не сделает меня более счастливым и успешным, кроме меня самого".

  10. #230

    Реєстрація
    20 листопад 2006
    Звідки Ви
    ПАЛЕСТИНА
    Дописів
    50 335

    Типово

    Цитата Допис від Owen Переглянути допис
    Уважаемые ФОРУМЧАНЕ, ЗЕМЛЯКИ !

    Примите сердечные поздравления с наступающими Новым годом и православным Рождеством Христовым ! Пусть прекрасные зимние праздники принесут Вам мир, покой и согласие, уверенность в будущем. Желаю Вам крепкого здоровья, успехов, семейного счастья, достатка и благополучия, а также хорошего настроения и любви, и пусть в Вашей жизни господствуют гармония и удача !


    Приймiть сердечнi вiтання з наступнимi Новим роком та православним Рiздвом Христовим ! Нехай прекраснi зимовi свята принесуть Вам мир, спокiй i злагоду, впевненicть у майбутньому. Зычу Вам мiцного здоров`я, успiхов, родинного щастя, достатку i благополуччя ! Бажаю гарного настрою i любовi, i нехай у Вашому життi панують гармонiя та вдача !
    Данке шён!!!
    ТодА рабА ! ! ! תודה רבה
    Мэрси!!! ՄԵՐՍԻ:
    Дякую!!!
    Благодарю!!!

  11. #231

    Реєстрація
    17 грудень 2009
    Звідки Ви
    РАЙ
    Дописів
    38

    Типово

    Валить с Украины нужно и побыстрее. Лучьше жить в Африке чем здесь с такой корупцыей ,беспределом и ненормальными политиками. И от людей с Украины нужно убегать, так-как потакают этим уродам с кошельками привыкли жить в гомне и радуются. Я молчу уже о правах человека они у нас просто отсутствуют как и суды. В Украине прав тот у кого больше денег. Везде повальные взятки начиная от мелкого чиновника заканчивая президентом

  12. #232

    Реєстрація
    06 травень 2003
    Дописів
    5 418

    Типово

    Цитата Допис від нео Переглянути допис
    Валить с Украины нужно и побыстрее. Лучьше жить в Африке
    Якщо в вас ще нема певних планів - Африку краще виключити.

  13. #233
    Аватар для Ele4ka
    Реєстрація
    09 березень 2010
    Дописів
    105

    Типово

    Зачем так категорично!!! Можно жить и там и в Украине..... Я за космополитизм.....

  14. #234

    Реєстрація
    20 листопад 2006
    Звідки Ви
    ПАЛЕСТИНА
    Дописів
    50 335

    Типово

    Цитата Допис від Ele4ka Переглянути допис
    Зачем так категорично!!! Можно жить и в Украине..... Я за космополитизм.....
    Зачем-же так категорично??? Я за реализм!!!

  15. #235
    Аватар для Kvarta
    Реєстрація
    04 липень 2009
    Звідки Ви
    Немеччина
    Дописів
    195

    Типово

    Люди,об чем вообще лай? О каком возвращении вы тут говорите? Нет,я не буду говорить о коррупции и вещах глобальных. Речь идет об элементарном - о времени. Я в Германии 10 лет. Время ушло на то,чтобы выучить язык,чтобы приобрести специальность (полученная в Днепре не подтверждалась),сделать карьеру по новой специальности. На это ушло 10 (!) лет. Да у меня просто нет больше времени,даже если бы и хотела вернуться,чтобы начинать в Украине с нуля!! Кому я,скажите на милость,нужна даже с дипломом филолога-украиниста,по которому не работала 10 лет? Меня даже в школу не возьмут. Это первое - работа в Украине. Второе - а жить где,если вернуться? На вокзале? У меня в Украине живут родные,но я же не сяду им на шею,правда? Так о каком возвращении мы здесь говорим? А если человек уехал,как Мардик Геворкян,в 15-летнем возрасте? Да у него уже,вероятно,прошла большая часть жизни в эмиграции,чем в Украине.

  16. #236
    Аватар для Artemus
    Реєстрація
    20 грудень 2006
    Звідки Ви
    Я вездесущ!
    Дописів
    13 060

    Типово

    Вернуться нужно заставить!
    ядерная война - самая реальная альтернатива ядерной энергетике.

  17. #237

    Реєстрація
    20 листопад 2006
    Звідки Ви
    ПАЛЕСТИНА
    Дописів
    50 335

    Типово

    Цитата Допис від Artemus Переглянути допис
    Вернуться нужно заставить!
    "Не дождётесь!!!" (с)

  18. #238
    Аватар для Artemus
    Реєстрація
    20 грудень 2006
    Звідки Ви
    Я вездесущ!
    Дописів
    13 060

    Типово

    Цитата Допис від Мардик Геворкян (Дюк ст.) Переглянути допис
    "Не дождётесь!!!" (с)
    Сами прибежите.
    Еще плакаться и проситься обратно будете.
    ядерная война - самая реальная альтернатива ядерной энергетике.

  19. #239

    Реєстрація
    20 листопад 2006
    Звідки Ви
    ПАЛЕСТИНА
    Дописів
    50 335

    Типово

    Цитата Допис від Artemus Переглянути допис
    Сами прибежите.
    Еще плакаться и проситься обратно будете.
    Размечтался!!!

  20. #240

    Реєстрація
    16 квітень 2010
    Звідки Ви
    Ванкувер, Канада
    Дописів
    4

    Типово Возвращался уже

    Я могу ответить без "БЫ", потому что вернулся на Украину полтора года назад, прожив в Канаде 15 лет (переехал туда уже взрослым человеком). Так получилось, что я встретил в Днепропетровске (спасибо "Одноклассникам"!) любимую женщину, и приехал жить к ней. Все у нас было и есть прекрасно, я восстановил старые знакомства, устроился на работу, зарабатывал (по украинским меркам) хорошие деньги, да и жена не отставала - она психолог с большой практикой. В общем, с материальной точки зрения нам было достаточно комфортно.
    И, все-таки через год мы решили переезжать в Канаду.
    Причина простая - я вовсе не хочу сказать, что на Украине все плохо, жизнь ужасна, кризис стучит в темечко и т.п. Что-то лучше, что-то хуже, хоть я и не люблю сравнивать. Помидоры и яблоки гораздо вкуснее, чем в Канаде. Дороги гораздо хуже. И так далее.
    Причина больше в том, что мне на Украине некомфортно психологически. Я за 15 лет привык к совершенно другому стилю отношений - на работе, в магазине, на улице. И мне гораздо проще работать у англоязычного Дерека, чем у русскоязычного Петра Ивановича. Потому что, Дерек мне четко говорит, что ему нужно, и я это понимаю, потому что знаю, на чем и как его фирма зарабатывает деньги. Кроме того, он сам варит кофе себе и мне, и не видит в этом ничего для себя зазорного. А с Петром Ивановичем мне приходится все время догадываться, чем моя деятельность может быть ему полезна, потому что, где и на чем он зарабатывает деньги, я не очень понимаю, хотя и знаю, чем занимается фирма. А уж от начальственного тона я точно отвык настолько, что просто впадаю в ступор, когда мне говорят: "Иди, свари мне кофе.".
    При этом я считаю себя хорошим ИТ-специалистом, можно посмотреть мое резюме, чтобы убедиться:
    http://www.virtualsynergy.org/faces/dmitri.html

    Конечно, тут есть другая сторона - теперь жене придется привыкать к новой культуре и языку. Впрочем, в ней я уверен на 100%. А, если что - вернемся в Днепропетровск. Семь верст - разве это крюк?
    Востаннє редагував DmitriVancouver: 16.04.2010 о 04:42

Сторінка 12 з 24 ПершаПерша ... 2345678910111213141516171819202122 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті