Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 6 123456 ОстанняОстання
Всього знайдено 120, показано з 1 по 20.

Тема: церковь Иконы Божией Матери Иверской:

  1. #1
    Аватар для Stefany
    Реєстрація
    29 грудень 2006
    Звідки Ви
    Екатеринослав
    Дописів
    1 416

    Типово церковь Иконы Божией Матери Иверской:

    Поясните ситуацию с этим храмом. почему такой пиар этого храма идет по ТВ? только и слышно,что об этом храме.
    на экране тв- священники это храма бесконечно..
    церковь тоже нуждается в пиаре?
    Я хочу разобраться в ситуации.

  2. #2
    Аватар для Влад Малько
    Реєстрація
    14 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 605

    Типово

    Цитата Допис від Stefany Переглянути допис
    Поясните ситуацию с этим храмом. почему такой пиар этого храма идет по ТВ? только и слышно,что об этом храме.
    на экране тв- священники это храма бесконечно..
    церковь тоже нуждается в пиаре?
    Я хочу разобраться в ситуации.
    1. Какие священники ? Я знаю только одного - отца Николая.

    2. Видите только эту церковь ? А как по мне Троицкую и Преображенскую показывают чаще. О храме на Монастырском острове фильм снят...
    Храм на Северном чаще показывают на Рождество.т.к. территория возле него красиво украшена и у журналистов , которые симпатизируют отцу Николаю и этому храму , всегда есть тема и место для репортажа...

    3. Церковь в пиаре не нуждается...
    "Ты потерял рай. Бог дал тебе небо." Иоанн Златоуст.
    http://forum.gorod.dp.ua/album.php?albumid=672

  3. #3
    Аватар для Кислотник
    Реєстрація
    10 червень 2005
    Дописів
    6 256

    Типово

    Цитата Допис від Влад Малько Переглянути допис
    1. Какие священники ? Я знаю только одного - отца Николая.
    ...
    3. Церковь в пиаре не нуждается...
    +1000000

    Интересно, в чем нужно разобраться топикстартеру?
    Думаю, у человека, который бывал в этом Храме и общался с отцом Николаем, никаких вопросов относительно святости и чистоты места не возникнет!

    P.S. Как-то неловко в такую тему было соваться с моей-то аватаркой

  4. #4
    Аватар для Григорий Глоба
    Реєстрація
    17 червень 2008
    Звідки Ви
    абориген Днепропетовска
    Дописів
    156

    Типово

    Ну... Я вообще-то считаю что перекармливать читателя/зрителя позитивными материалами о каком-либо деятеле/организации нельзя. Иначе это воспринимается как пиар. С отцом Николаем доброжелательные журналисты совершили именно эту ошибку.

  5. #5
    Аватар для Кислотник
    Реєстрація
    10 червень 2005
    Дописів
    6 256

    Типово

    Цитата Допис від Григорий Глоба Переглянути допис
    Ну... Я вообще-то считаю что перекармливать читателя/зрителя позитивными материалами о каком-либо деятеле/организации нельзя. Иначе это воспринимается как пиар. С отцом Николаем доброжелательные журналисты совершили именно эту ошибку.
    Возможно, я недостаточно тщательно отслеживаю публикации в СМИ и по этой причине не чувствую этого "перекармливания". Если это так, то согласен - слишком навязчивая реклама сродни антирекламе

    Я отца Николая знаю только из реальной жизни - это поистине светлый человек! Надеюсь, что журналисты не подпортят его репутацию

  6. #6

    Реєстрація
    07 листопад 2008
    Дописів
    9

    Типово

    А я наоборот с удовольствием и с большим интересом смотрю материалы по ТВ об этой церкви и с участием отца Николая, так как часто там бывать, к сожалению, не получается, а место действительно замечательное. И труда там вложено - мама не горюй. Интересные вещи он рассказывает. Да и делает для церкви и для прихожан много. Можно только пожелать удачи в этом деле. Искренне.
    А смысл вопроса мне понятен. Может со стороны это и выглядит, как пиар, но я не думаю...

  7. #7
    Аватар для Stefany
    Реєстрація
    29 грудень 2006
    Звідки Ви
    Екатеринослав
    Дописів
    1 416

    Типово

    У меня о.Николай вызывает двоякое ощущение..он мне напоминает нового русского,который пришел в храм по какой-то причине ..
    но явно не по чистоте помыслов.. что-то там не так с этим храмом..
    какой-то богатый хозяин у этого храма.. напоминает мне все это нашу Верховну раду((( деньги какого-то "папочки" отмываются..
    мой любимый храм- это храм в Таромском.. но никто его не пиарит.. есть он и все.

  8. #8
    Аватар для ПРОРОК МОИСЕЙ
    Реєстрація
    13 березень 2009
    Звідки Ви
    ПОКАЙТЕСЬ!
    Дописів
    788

    Типово

    Цитата Допис від Stefany Переглянути допис
    У меня о.Николай вызывает двоякое ощущение..он мне напоминает нового русского,который пришел в храм по какой-то причине..
    Знаете,что надо делать когда что-то кажется,вызывая двоякие ощущения?
    ХРИСТОСЪ ВОСКРЕСЕ ИЗЪ МЕРТВЫХЪ,СМЕРТИЮ СМЕРТЬ ПОПРАВ И СУЩИМ ВО ГРОБЕХЪ ЖИВОТЪ ДАРОВАВЪ!!!

  9. #9
    Palomnik
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Stefany Переглянути допис
    Поясните ситуацию с этим храмом. почему такой пиар этого храма идет по ТВ? только и слышно,что об этом храме.
    на экране тв- священники это храма бесконечно..
    церковь тоже нуждается в пиаре?
    Я хочу разобраться в ситуации.
    А что тут разбираться. Церковь - та же коммерческая организация. Бабла в обустройство этого храма вложено немеряно. Вот и надо "отбивать" теперь.

  10. #10
    Аватар для ПРОРОК МОИСЕЙ
    Реєстрація
    13 березень 2009
    Звідки Ви
    ПОКАЙТЕСЬ!
    Дописів
    788

    Типово

    Цитата Допис від Palomnik Переглянути допис
    Церковь - та же коммерческая организация.
    Да ну? С каких это пор?
    "Бабла в обустройство этого храма вложено немеряно."
    Возможно. Я вот в обустройство виллы своей также много вкладываю,но от этого моя вилла не становится коммерческой организацией,не смотря на мою бизнес-деятельность.
    ХРИСТОСЪ ВОСКРЕСЕ ИЗЪ МЕРТВЫХЪ,СМЕРТИЮ СМЕРТЬ ПОПРАВ И СУЩИМ ВО ГРОБЕХЪ ЖИВОТЪ ДАРОВАВЪ!!!

  11. #11
    Милосердие года 2012 Аватар для Julyross
    Реєстрація
    08 липень 2008
    Звідки Ви
    торсионное поле кактуса Янга
    Дописів
    25 721

    Типово

    Я, например, ни разу не видела передачу об этом храме, хоть и стараюсь смотреть все городские новости. Может, находит тот, кто старательно ищет?

    Храм, действительно, сделан не только как место молитвы, но и как место для субботнего-воскресного отдыха, культурного и интеллигентного (!!) для жителей Северного. Там есть и площадка для детей, и зверинец, и лес вокруг убирают, и воскресную школу строят (сейчас в обычной школе класс снимают, так сделали в нём ремонт за счёт храма). И салюты на праздники там всегда такие, что очередь машин на 500-700 метров стоит - только на это посмотреть приезжают.

    Возможно, кого-то привлекает внешняя красота. Возможно, кого-то она отвращает. Для каждого из нас найдётся место по душе.

    У каждого христианина есть свое послушание. Видимо, задача этого прихода - вести просветительскую работу таким образом. Люди разные, разные подходы их устраивают. Повторюсь, кого-то это привлечёт, кого-то заствит искать другой храм, кого-то - задуматься: а почему так? - и искать свой путь. Неисповедимы пути Господни, каждого Он ведёт своей дорогой.

  12. #12
    Аватар для stasy
    Реєстрація
    29 грудень 2008
    Дописів
    0

    Типово

    Я отца Николая знаю уже лет 12,помню еще когда он служил в приднепровске,этот человек достоин называться священником,а то что церковь у него красивая-это еще не значит,что ею новые русские "заведуют", просто если священник знает свое дело,любит своих прихожан,а не только ходит с поднятым носом и благославляет нас,грешных-то поверте мне,найдется много людей,которые захотят помочь благоустройству такого храм с таким настоятелем!

    И знаю еще один храм в с.Рубановское-там раньше была маленькая неприметная церквушка,в которую ходили несчастных 3-10 человек(вот и все село),а как появился новый настоятель-так туда пол-города ездит,и не только Днепр! И каждый помогает кто чем может-такую красотищу навели-просто диво-заглядение!! Кто там не был-советую

  13. #13
    Аватар для tigersun
    Реєстрація
    24 серпень 2007
    Дописів
    1 141

    Типово

    А поподробней можно?

  14. #14
    Аватар для Влад Малько
    Реєстрація
    14 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 605

    Типово

    Цитата Допис від tigersun Переглянути допис
    А поподробней можно?

    Поподробней о Рубановском ?
    Село Рубановское Васильковского района... смотрите по карте... Туда и на электричке люди ездят и своими авто... Священник - отец Василий. Мой кум - прихожанин этого храма...
    "Ты потерял рай. Бог дал тебе небо." Иоанн Златоуст.
    http://forum.gorod.dp.ua/album.php?albumid=672

  15. #15
    Аватар для lillit
    Реєстрація
    26 жовтень 2007
    Дописів
    648

    Типово

    Очень интересно послушать передачи с отцом Николаем! Почему-то другие религиозные организации не стесняются рассказывать о себе и своих правилах: на улицах ловят , в дрери звонят- по утрам спать не дают. Ну это я так отвлеклась. А наша православная церковь значит должна сидеть себе тихонько и помалкивать?

  16. #16
    Аватар для Consul
    Реєстрація
    31 березень 2009
    Дописів
    27

    Типово

    Цитата Допис від Stefany Переглянути допис
    У меня о.Николай вызывает двоякое ощущение..он мне напоминает нового русского,который пришел в храм по какой-то причине ..
    но явно не по чистоте помыслов.. что-то там не так с этим храмом..
    какой-то богатый хозяин у этого храма.. напоминает мне все это нашу Верховну раду((( деньги какого-то "папочки" отмываются..
    мой любимый храм- это храм в Таромском.. но никто его не пиарит.. есть он и все.
    Скажите, а за чистоту своих помыслов Вы можете ручаться?

    Я думаю, что изначально эта тема возникла только потому, что мы не привыкли, что православная церковь может себя так преподносить, я бы сказал по-современному. Однако это хорошо, что прогресс не чужд и церкви. Современному обществу очень не хватает духовности и жизни по принципам, которые мы находим в Библии, причем эта нехватка ощущается во всем от личных взаимоотношений до политики в целом. Я не призываю к построению религиозного государства это такая же утопия, как и демократия, однако, уверен, что если бы, каждый истинно верующий, протестант, католик или православный, хотя бы частично постарался изменить (по-настоящему, а не только по посещаемости церкви или пасторских проповедей) свою жизнь, по принципам, изложенным в Библии (они же для всех христианских конфессий одни) то наша жизнь, наше настоящее и будущее становились с каждым днем лучше.

  17. #17
    Аватар для ТаньТань
    Реєстрація
    16 вересень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский-Парус
    Дописів
    18 519

    Типово

    Эх, нам бы на Коммунар кого хорошего (хозяйственного), а то 14 лет живу на Коммунаре и вижу только разруху и запустение нашей церкви( а она внутри такая красивая). Так обидно, хотя по праздникам прихожан очень много, а в будни... Сама стараюсь ходить в Собор, а вот если бы была наша церковь приведена в должный порядок.... (эх , мечты...)

  18. #18
    Palomnik
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від ТаньТань Переглянути допис
    Эх, нам бы на Коммунар кого хорошего (хозяйственного), а то 14 лет живу на Коммунаре и вижу только разруху и запустение нашей церкви( а она внутри такая красивая). Так обидно, хотя по праздникам прихожан очень много, а в будни... Сама стараюсь ходить в Собор, а вот если бы была наша церковь приведена в должный порядок.... (эх , мечты...)
    А на какой машине отец-настоятель ездит, не обращали внимания?

  19. #19
    Аватар для ТаньТань
    Реєстрація
    16 вересень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский-Парус
    Дописів
    18 519

    Типово

    Цитата Допис від Palomnik Переглянути допис
    А на какой машине отец-настоятель ездит, не обращали внимания?
    Да видела, видела..... Грустно все это.... За церковь обидно....она такая красивая, светлая, а о ней никто не заботится....

  20. #20
    Аватар для Бодо
    Реєстрація
    07 травень 2007
    Звідки Ви
    Бл.Дал. Восток
    Дописів
    352

    Типово

    Хоть бы кто, фото выставил. спасибки.
    Будем!


Сторінка 1 з 6 123456 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті