Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 3 з 177 ПершаПерша 1234567891011121353103 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 3521, показано з 41 по 60.

Тема: Автошкола. (Адреса и отзывы в первом сообщении темы)

  1. #41
    Аватар для ~REVOLVER~
    Реєстрація
    12 березень 2009
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    2 765

    Типово

    Цитата Допис від Artemus Переглянути допис
    Ок. Какой сейчас самый логичный вариант получения прав + научиться ездить? Дело в том, что я еще на слух воспринимаю крайне паршиво. Мне проще книжку почитать.

    Плюс мне бы не хотелось самому всеми этими взятками заниматься.
    Чтоб научиться ездить нужно идти в частную автошколу ИМХО. ПДД выучить это, как я уже говорил, ерунда.

    По себе скажу что меня учил ездить отец (а у него лет 30 стажа). Это очень хороший альтернативный метод ИМХО.

  2. #42
    Аватар для Artemus
    Реєстрація
    20 грудень 2006
    Звідки Ви
    Я вездесущ!
    Дописів
    13 060

    Типово

    Цитата Допис від ~REVOLVER~ Переглянути допис
    Чтоб научиться ездить нужно идти в частную автошколу ИМХО. ПДД выучить это, как я уже говорил, ерунда.
    А что с правами? Я не могу понять зачем два месяца ходить, "учиться"? Я понимаю что это разводка на дополнительное бабло, но хоть как-то можно сделать что-то цивилизованно.

    По себе скажу что меня учил ездить отец (а у него лет 30 стажа). Это очень хороший альтернативный метод ИМХО.
    Это исключается. Мне нужно что бы меня кто-то научил. Не только ездить, но и что делать в случае чего итд.
    ядерная война - самая реальная альтернатива ядерной энергетике.

  3. #43
    Аватар для ~REVOLVER~
    Реєстрація
    12 березень 2009
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    2 765

    Типово

    Я же и говорю что в обычной автошколе ничему кроме ПДД не научат. Я пошел в обычную автошколу из нескольких причин:
    1. Нужна категория ВС, а не В как в частной;
    2. Я уже умею ездить;
    3. Дешевле.

    Надеюсь ответил исчерпывающе? =)

  4. #44

    Реєстрація
    24 травень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Depeche Mode
    Дописів
    5 902

    Типово

    Цитата Допис від Artemus Переглянути допис
    А что с правами? Я не могу понять зачем два месяца ходить, "учиться"? Я понимаю что это разводка на дополнительное бабло, но хоть как-то можно сделать что-то цивилизованно.
    Совсем цивилизованно - т.е. с соблюдением закона - оплатить теорию и ходить, менее цивилизованно - оплатить теорию + *300-400-грн-как-договоритесь* и не ходить.

    Цитата Допис від Artemus Переглянути допис
    Это исключается. Мне нужно что бы меня кто-то научил. Не только ездить, но и что делать в случае чего итд.
    Ездить вас вполне могут и в школе научить, если школа хорошая и парк авто не тазы, то час занятий ~70 грн.
    Борясь со свиньей - кто кого сбросит в грязь, постепенно понимаешь, что для тебя это борьба, а для свиньи - удовольствие.

  5. #45

    Реєстрація
    24 травень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Depeche Mode
    Дописів
    5 902

    Типово

    Цитата Допис від ~REVOLVER~ Переглянути допис
    Я же и говорю что в обычной автошколе ничему кроме ПДД не научат. Я пошел в обычную автошколу из нескольких причин:
    1. Нужна категория ВС, а не В как в частной;
    2. Я уже умею ездить;
    3. Дешевле.
    Не дешевле, если реально умеете водить и знаете ПДД можно было и готовые за те же деньги взять вообще никуда не ходя.
    Борясь со свиньей - кто кого сбросит в грязь, постепенно понимаешь, что для тебя это борьба, а для свиньи - удовольствие.

  6. #46
    Аватар для ~REVOLVER~
    Реєстрація
    12 березень 2009
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    2 765

    Типово

    Цитата Допис від DM Переглянути допис
    Не дешевле, если реально умеете водить и знаете ПДД можно было и готовые за те же деньги взять.
    На счет реально умею - это да. А ПДД знал только поверхностно. У меня были мысли купить, НО мои родители которые переживают за меня и мою жизнь напрочь отказались от этого... У них сложились еще те... древние стереотипы про это все. Я их не смог переубедить. Пришлось ходить штаны протирать

  7. #47
    Аватар для Artemus
    Реєстрація
    20 грудень 2006
    Звідки Ви
    Я вездесущ!
    Дописів
    13 060

    Типово

    Цитата Допис від DM Переглянути допис
    Совсем цивилизованно - т.е. с соблюдением закона - оплатить теорию и ходить, менее цивилизованно - оплатить теорию + *300-400-грн-как-договоритесь* и не ходить.
    Ясно. Литература какая-то предоставляется на этих курсах? Впрочем я узнаю.

    Ездить вас вполне могут и в школе научить, если школа хорошая и парк авто не тазы, то час занятий ~70 грн.
    А сколько нужно времени чтобы научиться более менее уверенно себя чувствовать пусть не на карламарла, но в окрестностях? Я читал про 30 часов. Мне кажется это перебор.
    ядерная война - самая реальная альтернатива ядерной энергетике.

  8. #48
    Аватар для Artemus
    Реєстрація
    20 грудень 2006
    Звідки Ви
    Я вездесущ!
    Дописів
    13 060

    Типово

    Цитата Допис від ~REVOLVER~ Переглянути допис
    На счет реально умею - это да. А ПДД знал только поверхностно. У меня были мысли купить, НО мои родители которые переживают за меня и мою жизнь напрочь отказались от этого... У них сложились еще те... древние стереотипы про это все. Я их не смог переубедить. Пришлось ходить штаны протирать
    Я бы сходил. Но я на слух просто не воспринимаю. Вот книжка, это другое дело.

    /*если я буду на форуме спрашивать что не понял, это будет совсем по идиотски выглядеть или нет?*/
    ядерная война - самая реальная альтернатива ядерной энергетике.

  9. #49
    Аватар для ~REVOLVER~
    Реєстрація
    12 березень 2009
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    2 765

    Типово

    Цитата Допис від Artemus Переглянути допис
    Я бы сходил. Но я на слух просто не воспринимаю. Вот книжка, это другое дело.
    А там все конспектируется. Т.е. препод диктует - чайники(учащиеся) записывают Потом он приводит примеры и некоторые схемы зарисовывает на доске.

    Другое дело вождение... По плану на кат. ВС 40-50 часов. Из них мы и половину не выкатали. Я вообще в общей сложности минут 45 ездил
    Это за три занятия И при чем не по городу, по городу поездить у нас это равносильно тому как лотерею выиграть

    Все это я расказывал про ДОСААФ на пр.Правда, на против завода К. Либкнехта или как там его... пока выговоришь язык сломать можно

    /*если я буду на форуме спрашивать что не понял, это будет совсем по идиотски выглядеть или нет?*/
    Думаю что ничего стыдного в этом нет. Все такими были. Некоторые вообще ездят не зная ПДД, практически каждый раз это замечаю.

  10. #50

    Реєстрація
    24 травень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Depeche Mode
    Дописів
    5 902

    Типово

    Цитата Допис від Artemus Переглянути допис
    Ясно. Литература какая-то предоставляется на этих курсах? Впрочем я узнаю.
    Все можно купить на месте, не захотите покупать на месте - купите на книжке на московской. ПДД лучше берите в харьковской редакции, там есть все те картинки со схемами которые вам будут рисовать на доске.

    Цитата Допис від Artemus Переглянути допис
    А сколько нужно времени чтобы научиться более менее уверенно себя чувствовать пусть не на карламарла, но в окрестностях? Я читал про 30 часов. Мне кажется это перебор.
    Без опыта вождения, на машине габаритов которой не знаете? Это скорее недобор чем перебор. Я считаю что даже стандартных 26 часов вам не хватит, разве что где-то по селу ездить потом.
    Борясь со свиньей - кто кого сбросит в грязь, постепенно понимаешь, что для тебя это борьба, а для свиньи - удовольствие.

  11. #51
    Аватар для Artemus
    Реєстрація
    20 грудень 2006
    Звідки Ви
    Я вездесущ!
    Дописів
    13 060

    Типово

    Цитата Допис від DM Переглянути допис
    Без опыта вождения, на машине габаритов которой не знаете? Это скорее недобор чем перебор. Я считаю что даже стандартных 26 часов вам не хватит, разве что где-то по селу ездить потом.
    Покупать сначала машину а потом здавать на права мне кажется более глупой идеей.
    В других странах вполне нормой считается взять машину на прокат. А уж корпоративные машины вообще в общественном пользовании. Никого не напрягает разница между микроавтобусом и легковушкой. Это так критично?
    ядерная война - самая реальная альтернатива ядерной энергетике.

  12. #52
    Аватар для ~REVOLVER~
    Реєстрація
    12 березень 2009
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    2 765

    Типово

    Цитата Допис від DM Переглянути допис
    Без опыта вождения, на машине габаритов которой не знаете? Это скорее недобор чем перебор. Я считаю что даже стандартных 26 часов вам не хватит.
    К габаритам привыкнуть не так уж и долго ИМХО.

    разве что где-то по селу ездить потом
    плюсадын

  13. #53
    Почетный форумчанин
    Fashion-мама 2009
    Аватар для prosto_olga
    Реєстрація
    06 квітень 2005
    Звідки Ви
    Днепр, Коммунар
    Дописів
    15 268

    Типово

    Цитата Допис від Artemus Переглянути допис
    Ищется автошкола. Желательно в окресностях Парус, Островского, ЖД вокзал. Желательно время обучения чтобы было или по выходным, или утром, часов в 9 к примеру или часов в 8.
    Мы с мужем, моя сестра и многие мои знакомые закончили автокурсы в Кировском РСТК, они находятся на углу ул. Горького и К.Маркса, возле Домотехники (там еще машинки с буковками "У" стоят). Рекомендую!

    Кстати, всем нам только курсов хватило, до этого никто никогда за рулем не сидел. Я ехала забирать права из МРЕО уже сама за рулем собственной машины (ездой без прав не горжусь, так вышло). Муж сдал на права в прошлый четверг, с понедельника ездит сам на машине на работу, по городу, даже в командировку ездил уже.
    так что учат хорошо и 30 часов вполне хватает!

  14. #54

    Реєстрація
    24 травень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Depeche Mode
    Дописів
    5 902

    Типово

    Цитата Допис від ~REVOLVER~ Переглянути допис
    Думаю что ничего стыдного в этом нет. Все такими были. Некоторые вообще ездят не зная ПДД, практически каждый раз это замечаю.
    Тю, да тут на форуме вон половина стритсрайсеров правил как оказалось вообще не знают, для кого-то новость что в городе ограничение 60 км/ч, кто-то не может даже обгон от опережения отличить..
    Борясь со свиньей - кто кого сбросит в грязь, постепенно понимаешь, что для тебя это борьба, а для свиньи - удовольствие.

  15. #55
    Аватар для ~REVOLVER~
    Реєстрація
    12 березень 2009
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    2 765

    Типово

    Цитата Допис від Artemus Переглянути допис
    Покупать сначала машину а потом здавать на права мне кажется более глупой идеей.
    Тогда нужно знакомого с авто.

    Никого не напрягает разница между микроавтобусом и легковушкой. Это так критично?
    Масса больше, из-за большей длины соответственно другой радиус поворота.

  16. #56
    Аватар для Artemus
    Реєстрація
    20 грудень 2006
    Звідки Ви
    Я вездесущ!
    Дописів
    13 060

    Типово

    Цитата Допис від ~REVOLVER~ Переглянути допис
    А там все конспектируется. Т.е. препод диктует - чайники(учащиеся) записывают Потом он приводит примеры и некоторые схемы зарисовывает на доске.
    Мне проще взять книжку, и просто посмотреть как ездят. Мне такой подход кажется логичнее.

    Другое дело вождение... По плану на кат. ВС 40-50 часов. Из них мы и половину не выкатали. Я вообще в общей сложности минут 45 ездил
    Это за три занятия И при чем не по городу, по городу поездить у нас это равносильно тому как лотерею выиграть
    А в чем проблема?

    Все это я расказывал про ДОСААФ на пр.Правда, на против завода К. Либкнехта или как там его... пока выговоришь язык сломать можно

    Думаю что ничего стыдного в этом нет. Все такими были. Некоторые вообще ездят не зная ПДД, практически каждый раз это замечаю.
    Вот мне бы и не хотелось бы, чтобы я куда-то езал по правилам, в а меня вляпался какой-то придурок, которых правил не знает.

    Я недавно аварию видел. Стоят машины "лоб в лоб" движки как гармошка. Стоят тут
    http://wikimapia.org/#lat=48.4793652...18&l=0&m=a&v=2
    Аккуратненько возле стенки - тот кто ехал на площадь Островского наверно решил что или движение одностороннее или еще чего. В общем душераздирающее зрелище было.
    ядерная война - самая реальная альтернатива ядерной энергетике.

  17. #57

    Реєстрація
    24 травень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Depeche Mode
    Дописів
    5 902

    Типово

    Цитата Допис від Artemus Переглянути допис
    Покупать сначала машину а потом здавать на права мне кажется более глупой идеей.
    Вовсе нет, идея вполне разумная. Посадив рядом кого-то с правами и стажем вождения больше 3 лет (а может даже и вашего инструктора автошколы) и наклеив буквы "У" при наличии мед.справки вы можете вполне законно обучаться вождению на собственном авто до получения прав. Плюсы в том что вы будете знать габариты именно своей машины, будете знать информативность именно своего руля, чуткость сцепления, газа и тормозов. Обучаться на убитой школьной машине на которой скорее всего не будет ГУРа и нормальных тормозов вам будет намного сложнее, да и пересев на свою потом придется переучиваться какое-то время.
    Борясь со свиньей - кто кого сбросит в грязь, постепенно понимаешь, что для тебя это борьба, а для свиньи - удовольствие.

  18. #58
    Аватар для ~REVOLVER~
    Реєстрація
    12 березень 2009
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    2 765

    Типово

    Цитата Допис від DM Переглянути допис
    Тю, да тут на форуме вон половина стритсрайсеров правил как оказалось вообще не знают, для кого-то новость что в городе ограничение 60 км/ч, кто-то не может даже обгон от опережения отличить..
    Ну есть немного))
    По правде говоря я и сам не прочь в тапку дать, НО если позволяет дорожная обстановка и естессно в пределах разумного

    Хотя даже при большом желании на моем "корыте" трудно привысить...

  19. #59
    Аватар для Artemus
    Реєстрація
    20 грудень 2006
    Звідки Ви
    Я вездесущ!
    Дописів
    13 060

    Типово

    Цитата Допис від prosto_olga Переглянути допис
    Мы с мужем, моя сестра и многие мои знакомые закончили автокурсы в Кировском РСТК, они находятся на углу ул. Горького и К.Маркса, возле Домотехники (там еще машинки с буковками "У" стоят). Рекомендую!

    Кстати, всем нам только курсов хватило, до этого никто никогда за рулем не сидел. Я ехала забирать права из МРЕО уже сама за рулем собственной машины (ездой без прав не горжусь, так вышло). Муж сдал на права в прошлый четверг, с понедельника ездит сам на машине на работу, по городу, даже в командировку ездил уже.
    так что учат хорошо и 30 часов вполне хватает!
    Курсов вождения или ходили на все занятия?
    ядерная война - самая реальная альтернатива ядерной энергетике.

  20. #60
    Аватар для Artemus
    Реєстрація
    20 грудень 2006
    Звідки Ви
    Я вездесущ!
    Дописів
    13 060

    Типово

    Цитата Допис від ~REVOLVER~ Переглянути допис
    Тогда нужно знакомого с авто.
    Мне проще заплатить.
    ядерная война - самая реальная альтернатива ядерной энергетике.

Сторінка 3 з 177 ПершаПерша 1234567891011121353103 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті