Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 19 з 177 ПершаПерша ... 9101112131415161718192021222324252627282969119 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 3521, показано з 361 по 380.

Тема: Автошкола. (Адреса и отзывы в первом сообщении темы)

  1. #361
    Аватар для Artemus
    Реєстрація
    20 грудень 2006
    Звідки Ви
    Я вездесущ!
    Дописів
    13 060

    Типово

    Цитата Допис від J.U. Переглянути допис
    я б не хотела накатывать 20 часов на площадке, честно.

    Скорость 30-40 в потоке средней интенсивности считаю вполне посильной для учащегося, приобретаешь навыки движения на дороге, приучаешь себя просчитывать ситуацию, смотреть автоматом по зеркалам, предварительно перестраиваться, уступать полосу, объезжать мартшрутные ТС, к тому же шикарная практика остановок и троганья (какая здоровская пробка была на набережной в субботу х)), а если по Победе туда-сюда да все время попадать на красный? что может быть лучше для "У".

    Площадка - сплошная скука. Не, м.б. именно в курсе контраварийного вождения на неё необходимо делать основной упор, т.к. рассматриваются ситуации нестандартные, где нужно принимать быстрые решения и совершать четкие действия. Тогда давайте не путать одно с другим.
    +1. а на площадке, где цена ошибки - 0, можно и самостоятельно
    ядерная война - самая реальная альтернатива ядерной энергетике.

  2. #362

    Реєстрація
    02 серпень 2005
    Дописів
    10 154

    Типово

    Цитата Допис від Patty Переглянути допис
    я где-то это отрицаю?
    отрицать-то не отрицаете, но говорите о 10-20 минутах на посмотреть, а дальше - на тихую улицу. но разговор всё равно пустой, ни я, ни вы - не инструкторы вождения

  3. #363

    Реєстрація
    15 травень 2006
    Дописів
    5 409

    Типово

    и все равно - изначальное обучение должно проводить на площадке, хотя бы 2-4 часа нужно посвятить основам - обучению трогания, руления и т.п.

    Кто не согласен?

  4. #364
    Аватар для Artemus
    Реєстрація
    20 грудень 2006
    Звідки Ви
    Я вездесущ!
    Дописів
    13 060

    Типово

    Цитата Допис від bmisha Переглянути допис
    и все равно - изначальное обучение должно проводить на площадке, хотя бы 2-4 часа нужно посвятить основам - обучению трогания, руления и т.п.

    Кто не согласен?
    Я не согласен. 5 минут хватит.
    ядерная война - самая реальная альтернатива ядерной энергетике.

  5. #365

    Типово

    Цитата Допис від Artemus Переглянути допис
    Я не согласен. 5 минут хватит.
    Вы автоинсруктор?=)

  6. #366

    Типово

    Цитата Допис від J.U. Переглянути допис
    я б не хотела накатывать 20 часов на площадке, честно.
    20 часов "тронуться-остановиться" и 20 часов у нас - разные вещи, хотя бы 3-4 занятия на площадке надо...

  7. #367
    Автоледи года 2009-2011 Аватар для Patty
    Реєстрація
    04 жовтень 2007
    Звідки Ви
    там все такие
    Дописів
    47 352

    Типово

    Сегодня еще у пары человек спросила как они в первый раз в автошколе сели за руль. Все сели и поехали в город
    Всех учат не правильно
    Мы будем жить теперь по-новому

  8. #368

    Типово

    С тем же успехом можно было написать - "спросила 5 человек - права купили - ездят нормально",т.е. пост не несет никакой смысловой нагрузки. Почему сейчас нету автодромной подготовки - я уже писал,дискуссия ИМХО, себя исчерпала

  9. #369
    Автоледи года 2009-2011 Аватар для Patty
    Реєстрація
    04 жовтень 2007
    Звідки Ви
    там все такие
    Дописів
    47 352

    Типово

    но эти все люди ездят по нашим дорогам)))
    Мы будем жить теперь по-новому

  10. #370
    Аватар для Artemus
    Реєстрація
    20 грудень 2006
    Звідки Ви
    Я вездесущ!
    Дописів
    13 060

    Типово

    Цитата Допис від Школа контраварийного вождения Переглянути допис
    Вы автоинсруктор?=)
    Нет. Я недавно учился. Что делать 20 часов на площадке, я не представляю.
    ядерная война - самая реальная альтернатива ядерной энергетике.

  11. #371
    Аватар для Artemus
    Реєстрація
    20 грудень 2006
    Звідки Ви
    Я вездесущ!
    Дописів
    13 060

    Типово

    Цитата Допис від Patty Переглянути допис
    но эти все люди ездят по нашим дорогам)))
    Угу. И чего-то именно ездят. А не попадают в ДТП каждый выезд на дорогу.
    ядерная война - самая реальная альтернатива ядерной энергетике.

  12. #372
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від Школа контраварийного вождения Переглянути допис
    Вы автоинсруктор?=)
    Я не "инсруктор"

  13. #373
    Аватар для J.U.
    Реєстрація
    09 грудень 2007
    Звідки Ви
    ГС
    Дописів
    21 024

    Типово

    Цитата Допис від Школа контраварийного вождения Переглянути допис
    20 часов "тронуться-остановиться" и 20 часов у нас - разные вещи, хотя бы 3-4 занятия на площадке надо...
    короче я считаю идеальным вариант, по которому обучаюсь сама - из 1,5 часов 1 час езды по городу, 30 минут - упражнения на площадке. Перед первым выездом в город 8-ки задним ходом выписывать не надо, равно как и передним, разобраться в педалях, в зеркалах, объехать разок вокруг клумбы - имхо достаточно. Зачем убивать 3-4 заняти из 20, а то и 15? Или имеете в виду, что после этих 3-4 на площадку больше не возвращаться?
    Доброчинний зоозахисний аукціон
    Паляниця зі смаком полуниці у крамниці біля Укрзалізниці

  14. #374
    Northwood
    Guest

    Типово

    Сегодня я с инструктором первый раз выехал в город на Набережную...
    Если на автодроме у меня с троганием было всё хорошо, то на улице оказалось всё совсем не так, и толку от того что я 8 занятий провёл на автодроме я не почувствовал.

    IMHO, начинать учиться заезжать в гараж нужно только тогда, когда нормально владеешь автомобилем на дорогах, потому что тогда и навыки заезда в гараж придут быстрее.

    В итоге я считаю что первое занятие должно быть на автодроме для того чтобы освоить основы вождения автомобиля - работа со сцеплением, переключение скоростей, повороты, движение задним ходом, разворот задним ходом, а со второго должна быть езда по городу чтобы научиться нормально трогаться в условиях, когда сзади стоят несколько машин и все ждут тебя, среди этих занятий можно выделить одно для того чтобы научиться трогаться на крутом подъеме и спуске, и только на последних занятиях надо учиться заезжать в гараж.

  15. #375
    Аватар для Artemus
    Реєстрація
    20 грудень 2006
    Звідки Ви
    Я вездесущ!
    Дописів
    13 060

    Типово

    ржунимагу!!! Скажите пожалуйста, а вам не приходило в голову, что можно сразу найти дорогу в городе, где сзади не будут стоять несколько машин, которые будут тебя ждать? И опять же, вам не приходило в голову что рядом сидит инструктор, в прямые обязанности которого входит следить чтобы вы не включили вместо передней, заднюю скорость?
    ядерная война - самая реальная альтернатива ядерной энергетике.

  16. #376
    Автоледи года 2009-2011 Аватар для Patty
    Реєстрація
    04 жовтень 2007
    Звідки Ви
    там все такие
    Дописів
    47 352

    Типово

    Нет, надо до пенсии на автодроме ездить и потом на дорогах как родный))))
    Мы будем жить теперь по-новому

  17. #377
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від Northwood Переглянути допис
    Сегодня я с инструктором первый раз выехал в город на Набережную...
    Если на автодроме у меня с троганием было всё хорошо, то на улице оказалось всё совсем не так, и толку от того что я 8 занятий провёл на автодроме я не почувствовал.

    IMHO, начинать учиться заезжать в гараж нужно только тогда, когда нормально владеешь автомобилем на дорогах, потому что тогда и навыки заезда в гараж придут быстрее.

    В итоге я считаю что первое занятие должно быть на автодроме для того чтобы освоить основы вождения автомобиля - работа со сцеплением, переключение скоростей, повороты, движение задним ходом, разворот задним ходом, а со второго должна быть езда по городу чтобы научиться нормально трогаться в условиях, когда сзади стоят несколько машин и все ждут тебя, среди этих занятий можно выделить одно для того чтобы научиться трогаться на крутом подъеме и спуске, и только на последних занятиях надо учиться заезжать в гараж.
    8 занятий - выкинул деньги

  18. #378
    Northwood
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Artemus Переглянути допис
    ржунимагу!!! Скажите пожалуйста, а вам не приходило в голову, что можно сразу найти дорогу в городе, где сзади не будут стоять несколько машин, которые будут тебя ждать? И опять же, вам не приходило в голову что рядом сидит инструктор, в прямые обязанности которого входит следить чтобы вы не включили вместо передней, заднюю скорость?
    А тебе не приходило в голову что маршрут движения выбираю не я, а инструктор ? А тебе не приходило в голову что на той же Набережной, как и на любой другой дороге, стоят светофоры, останавливаются маршрутки и появляются пешеходы, и то что даже на не сильно загруженной дороге пока горит красный, сзади успевают подъехать хотя бы пару машин ? В конце концов цель занятий не научиться ездить по прямой, т.к. этому можно и обезьяну научить на автодроме, а на таких улицах, где нужно ещё останавливаться и уступать дорогу другим и не задерживать тех кто сзади или тех кто собирается поворачивать в моё направление, если преимущество движения у меня. А скорости и педали я давно не путаю. Так какие претензии ? А если ты человек вменяемый, то при виде на машине надписи "АВТОШКОЛА" можешь и подождать немного, не требуя от водителя высоких навыков вождения, сам же когда-то проходил через это всё.
    Востаннє редагував Northwood: 09.09.2009 о 12:16

  19. #379
    Аватар для Artemus
    Реєстрація
    20 грудень 2006
    Звідки Ви
    Я вездесущ!
    Дописів
    13 060

    Типово

    Цитата Допис від Northwood Переглянути допис
    А тебе не приходило в голову что маршрут движения выбираю не я, а инструктор ?
    .
    А кто выбирает инструктора?
    .
    А тебе не приходило в голову что на той же Набережной, как и на любой другой дороге, стоят светофоры, останавливаются маршрутки и появляются пешеходы, и то что даже на не сильно загруженной дороге пока горит красный, сзади успевают подъехать хотя бы пару машин ?
    Если встали сзади за учебной, то сами себе злые дятлы. Если ученик въехал задним ходом в машину стоящую сзади, то инструктор сам себе злобный дятел. За это они деньги и берут.

    В конце концов цель занятий не научиться ездить по прямой, т.к. этому можно и обезьяну научить на автодроме, а на таких улицах, где нужно ещё останавливаться и уступать дорогу другим и не задерживать тех кто сзади или тех кто собирается поворачивать в моё направление, если преимущество движения у меня. А скорости и педали я давно не путаю. Так какие претензии ? А если ты человек вменяемый, то при виде на машине надписи "АВТОШКОЛА" можешь и подождать немного, не требуя от водителя высоких навыков вождения, сам же когда-то проходил через это всё.
    Я не понял вашей точки зрения.
    ядерная война - самая реальная альтернатива ядерной энергетике.

  20. #380
    Northwood
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Artemus Переглянути допис
    А кто выбирает инструктора?
    .
    Если встали сзади за учебной, то сами себе злые дятлы. Если ученик въехал задним ходом в машину стоящую сзади, то инструктор сам себе злобный дятел. За это они деньги и берут.


    Я не понял вашей точки зрения.
    Я к тому что не нужно нервничать и предъявлять претензии, если после включения зелёного, впереди стоящий ученик не смог сразу быстро тронуться и не задержал вас на лишние 10 секунд. Я понимаю недовольства водителей если их задерживает автомобиль без всяких опознавательных знаков и надписей о том что это учебная машина.

Сторінка 19 з 177 ПершаПерша ... 9101112131415161718192021222324252627282969119 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті