Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 15 з 177 ПершаПерша ... 567891011121314151617181920212223242565115 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 3521, показано з 281 по 300.

Тема: Автошкола. (Адреса и отзывы в первом сообщении темы)

  1. #281
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від Northwood Переглянути допис
    По дорогам я ещё не ездил, 8 занятий провёл исключительно на автодроме. Но уже инструктор сказал: "Пора выпускать тебя из клетки, ездить по не сильно загруженным дорогам города...". Хотя я бы ещё потренировался с заездом в гараж, тем более что впереди ещё 10 занятий.
    Как все изменилось, меня с 1-го урока допустили в 2005

    Жену в 2009 тоже с первого урока сразу в город

    А над Вами измываются

  2. #282

    Реєстрація
    15 травень 2006
    Дописів
    5 409

    Типово

    озадачили вы меня заездом в гараж)) Это мне жену надо будет учить на той машине, на которой она сдавать будет...Ну ладно, разберемся, пусть сначала вперед ездить нормально научится - потом научим назад

  3. #283

    Реєстрація
    15 травень 2006
    Дописів
    5 409

    Типово

    Цитата Допис від Oliver Переглянути допис
    Я сидел только в автошколе - проблем не составило

    А вот проблемы с вождением по городу - были
    Согласитесь, что человек, уже умеющий водить машину до автошколы, более уверенно себя чувствует? Я, например, за рулем ездил с 15 лет на отцовском москвиче - так что к моменту учебы в автошколе с вождением у меня никаких проблем не было вообще. Разве что в гараж пару раз потренировался, что б к машине привыкнуть. А человеку, только научившимуся трогаться - заезд в гараж будет сделать еще труднее.

  4. #284
    Аватар для Artemus
    Реєстрація
    20 грудень 2006
    Звідки Ви
    Я вездесущ!
    Дописів
    13 060

    Типово

    Цитата Допис від Oliver Переглянути допис
    Я сидел только в автошколе - проблем не составило

    А вот проблемы с вождением по городу - были
    Аналогично. Но сомневаюсь что инструктор смог бы помочь. Нужно еще и ездить по ночам, к примеру на чьей-то машине, с кем-то. Без педалей дополнительных.
    ядерная война - самая реальная альтернатива ядерной энергетике.

  5. #285
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від Artemus Переглянути допис
    Аналогично. Но сомневаюсь что инструктор смог бы помочь. Нужно еще и ездить по ночам, к примеру на чьей-то машине, с кем-то. Без педалей дополнительных.
    Для начала нужно научиться днем

  6. #286
    Аватар для chornobrova
    Реєстрація
    17 жовтень 2008
    Дописів
    498

    Типово

    Цитата Допис від bmisha Переглянути допис
    озадачили вы меня заездом в гараж)) Это мне жену надо будет учить на той машине, на которой она сдавать будет...Ну ладно, разберемся, пусть сначала вперед ездить нормально научится - потом научим назад
    Если жену в нормальную школу направите, то вам учить не прийдется. Это сделает инструктор.

    Училась в школе "Вираж" (Сакаева), хорошо и терпеливо нас натренировывали, так что с мужем я только для большего опыта один раз поставила стоечки, потренировалась на нашей машинке, ему даже говорить ничего не пришлось, просто наблюдал.

  7. #287

    Реєстрація
    15 травень 2006
    Дописів
    5 409

    Типово

    Цитата Допис від chornobrova Переглянути допис
    Если жену в нормальную школу направите, то вам учить не прийдется. Это сделает инструктор.

    Училась в школе "Вираж" (Сакаева), хорошо и терпеливо нас натренировывали, так что с мужем я только для большего опыта один раз поставила стоечки, потренировалась на нашей машинке, ему даже говорить ничего не пришлось, просто наблюдал.
    да научить не проблема - все приходит с опытом, инструктор за 4-5 занятий вас особо не научит, так, азы даст. Мне главное что бтрогаться научилась нормально на чужой машине и поняла принципы вождения - остальное уже на своей будет учить. Поэтому и ищу, где подешевле, сейчас нет возможности переплачивать за имя автошколы.

  8. #288
    Northwood
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Oliver Переглянути допис
    Как все изменилось, меня с 1-го урока допустили в 2005

    Жену в 2009 тоже с первого урока сразу в город

    А над Вами измываются
    Смотря кому какой попался инструктор. Позавчера в группе я поинтересовался, у кого как получается заезжать в гараж, так одна курсантка, которая у другого инструктора на РЕНО, рассказала что ещё ни разу не пробовала даже Она с ним пока только по городу ездила. Мой инструктор на Нисане начал именно с гаража. Учитывая то что в МРЭО на экзамене проверяют только заезд в гараж, то считаю правильным в первую очередь отработать именно заезд в гараж, чтобы не пришлось потом платить гайцам за пересдачу. А научиться ездить по городу значительно проще, и это можно будет сделать потом на своей машине, выходя из дома часиков в 7 чисто чтобы покататься, пока машин не особо много. К тому же инструктор не лишает меня практики вождения по городу.

  9. #289
    Аватар для chornobrova
    Реєстрація
    17 жовтень 2008
    Дописів
    498

    Типово

    Цитата Допис від Northwood Переглянути допис
    Смотря кому какой попался инструктор. Позавчера в группе я поинтересовался, у кого как получается заезжать в гараж, так одна курсантка, которая у другого инструктора на РЕНО, рассказала что ещё ни разу не пробовала даже Она с ним пока только по городу ездила. Мой инструктор на Нисане начал именно с гаража. Учитывая то что в МРЭО на экзамене проверяют только заезд в гараж, то считаю правильным в первую очередь отработать именно заезд в гараж, чтобы не пришлось потом платить гайцам за пересдачу. А научиться ездить по городу значительно проще, и это можно будет сделать потом на своей машине, выходя из дома часиков в 7 чисто чтобы покататься, пока машин не особо много. К тому же инструктор не лишает меня практики вождения по городу.
    А я думаю, что не стоит так сосредотачиваться на этом гараже. Не факт еще, что гайцам платить не прийдется, даже если вы идеально будете заезжать. Они найдут, как завалить, если сильно захотят. Да и пересдача 31 грн. в кассу.

  10. #290
    Northwood
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від bmisha Переглянути допис
    озадачили вы меня заездом в гараж)) Это мне жену надо будет учить на той машине, на которой она сдавать будет...Ну ладно, разберемся, пусть сначала вперед ездить нормально научится - потом научим назад
    Та научиться нормально трогаться и на ходу переключать скорости, это не сложно как раз. У меня это начало получаться нормально трогаться уже к концу первого занятия, когда мы только ездили по тратуарчику (20 км/час) вдоль забора на Набережной в близи автодрома.

  11. #291
    Northwood
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від chornobrova Переглянути допис
    А я думаю, что не стоит так сосредотачиваться на этом гараже. Не факт еще, что гайцам платить не прийдется, даже если вы идеально будете заезжать. Они найдут, как завалить, если сильно захотят. Да и пересдача 31 грн. в кассу.
    Хм... я так понял что пересдача экзамена значительно дороже чем первая попытка сдачи, где нужно будет заплатить 428 грн этому МРЭО. На счёт 428 грн за экзамен, нам так объяснили, и это никак не 31 грн.

  12. #292
    Аватар для Artemus
    Реєстрація
    20 грудень 2006
    Звідки Ви
    Я вездесущ!
    Дописів
    13 060

    Типово

    Цитата Допис від Oliver Переглянути допис
    Для начала нужно научиться днем
    Ночью машин меньше. Отработать "с какой полосы поворачивать налево", менее страшно. Хотя я не учился ночью.
    ядерная война - самая реальная альтернатива ядерной энергетике.

  13. #293
    Аватар для Artemus
    Реєстрація
    20 грудень 2006
    Звідки Ви
    Я вездесущ!
    Дописів
    13 060

    Типово

    Цитата Допис від Northwood Переглянути допис
    Хм... я так понял что пересдача экзамена значительно дороже чем первая попытка сдачи, где нужно будет заплатить 428 грн этому МРЭО. На счёт 428 грн за экзамен, нам так объяснили, и это никак не 31 грн.
    То если сколько-то раз подряд не сдача.
    ядерная война - самая реальная альтернатива ядерной энергетике.

  14. #294
    Аватар для chornobrova
    Реєстрація
    17 жовтень 2008
    Дописів
    498

    Типово

    Цитата Допис від Northwood Переглянути допис
    Хм... я так понял что пересдача экзамена значительно дороже чем первая попытка сдачи, где нужно будет заплатить 428 грн этому МРЭО. На счёт 428 грн за экзамен, нам так объяснили, и это никак не 31 грн.
    428 грн. это не за экзамен, а за водительское удостоверение, а экзамен входит в стоимость.

    я пересдавала вождение: заплатила 31 грн. в кассу.

  15. #295
    Аватар для Artemus
    Реєстрація
    20 грудень 2006
    Звідки Ви
    Я вездесущ!
    Дописів
    13 060

    Типово

    Цитата Допис від Northwood Переглянути допис
    Та научиться нормально трогаться и на ходу переключать скорости, это не сложно как раз. У меня это начало получаться нормально трогаться уже к концу первого занятия, когда мы только ездили по тратуарчику (20 км/час) вдоль забора на Набережной в близи автодрома.
    Разгоняться не сложно. Сложно тормозить.
    ядерная война - самая реальная альтернатива ядерной энергетике.

  16. #296
    Аватар для chornobrova
    Реєстрація
    17 жовтень 2008
    Дописів
    498

    Типово

    Надо стараться брать от автошколы все возможное, если инструктор хороший. Каждый раз при езде по городу возникают новые и новые ситуации, которые он объясняет, как действовать. Гаражик можно после автошкольного урока и самому натренировать, а уроки с инструктором по городу многого стоят.

  17. #297
    Northwood
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від chornobrova Переглянути допис
    428 грн. это не за экзамен, а за водительское удостоверение, а экзамен входит в стоимость.

    я пересдавала вождение: заплатила 31 грн. в кассу.
    А, ясно. IMHO, гайцам нет смысла ради 31 грн давиться и специально заваливать курсанта, т.к. они крутят значительно более крупными суммами, может ради взятки, на которую они надеются. А вообще слышал про какой-то план у гайцев, что должны пройти экзамен столько-то курсантов и столько-то отсеяться, вот они ради этого плана и мурыжатся.

  18. #298
    Northwood
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Artemus Переглянути допис
    Разгоняться не сложно. Сложно тормозить.
    А тормозить вообще никогда не надо, надо вовремя останавливать машину

  19. #299
    Northwood
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Artemus Переглянути допис
    Аналогично. Но сомневаюсь что инструктор смог бы помочь. Нужно еще и ездить по ночам, к примеру на чьей-то машине, с кем-то. Без педалей дополнительных.
    Все мои знакомые так и делали - перед тем как в час пик выехать на своей машине на работу, сначала ранним утром садились в машину и ездили по улицам, пока машин не много, чтобы привыкнуть к движению.

  20. #300

    Реєстрація
    15 травень 2006
    Дописів
    5 409

    Типово

    итак, подытожим

    В автошколе нет смысла брать много занятий по вождению, главное понять и постараться запомнить азы. Если понять с первого раза не получается - тогда просто запомнить, понимание прийдет с опытом.

    Хехе, жду-недождусь, когда меня жена на работу возить будет уже

Сторінка 15 з 177 ПершаПерша ... 567891011121314151617181920212223242565115 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті