Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 10 з 177 ПершаПерша 123456789101112131415161718192060110 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 3521, показано з 181 по 200.

Тема: Автошкола. (Адреса и отзывы в первом сообщении темы)

  1. #181
    Northwood
    Guest

    Типово

    И всё-таки хочу вернуться к теме о взятках при сдаче экзаменов в ГАИ.

    Знакомый из Одессы только что рассказал свою историю, как в 2005 году его завалили на экзамене, когда он сдавал теорию:

    а теорию тупо завалил. сел за комп. а там мышка с глюком. я только прикоснулся к кнопке, а она сработала и дала неверный вариант. я сразу не понял, еще раз дотронулся, и дала 2 неправильный вариант на след вопрос... и где то на 9 вопросе сам допустил ошибку. когда обратился к инспектору, что мол трабл с мылкой, он отморозился, сказав что там все нормально
    Одно точно могу сказать - на экзамене ни в коем случае не прикасайтесь без надобности к кнопкам мышки, пока не убедитесь что мышка полностью исправна, чтобы не попасться как мой знакомый.

  2. #182
    Аватар для Artemus
    Реєстрація
    20 грудень 2006
    Звідки Ви
    Я вездесущ!
    Дописів
    13 060

    Типово

    Цитата Допис від Northwood Переглянути допис
    И всё-таки хочу вернуться к теме о взятках при сдаче экзаменов в ГАИ.

    Знакомый из Одессы только что рассказал свою историю, как в 2005 году его завалили на экзамене, когда он сдавал теорию:

    Одно точно могу сказать - на экзамене ни в коем случае не прикасайтесь без надобности к кнопкам мышки, пока не убедитесь что мышка полностью исправна, чтобы не попасться как мой знакомый.
    Может оно в Одессе и так, но у нас вполне нормально все сделано. По крайней мере на Тополе.
    ядерная война - самая реальная альтернатива ядерной энергетике.

  3. #183

    Реєстрація
    31 липень 2009
    Дописів
    70

    Типово

    Я училась в автошколе напротив железнодорожного техникума. Преподавателем довольна, а вот инструктор. Реально ничему не научил. Езжу во многом благодаря мужу, да и то пока по трассе да по селам, т.к по городу еще пока не хватает достаточных навыков. Многие одногруппники также остались недовольны обучением. Возможно, это оттого, что час езды у нас стоил 26-28 грн. Наверное так и относились, а те школы в которых стоимость 60-100 грн. за час может действительно УЧАТ чему-то. Но, к сожалению, не у всех есть возможность платить такие деньги.
    Кстати, когда сдавала экзамен в МРЕО на Тополе, все было по-честному. Кто знал, тот здал. Никаких приколов с компом не было. Хотя мой знакомый тоже, когда здавал за деньги ( не знаю в каком МРЕО), говорил, что его посадили за комп, на котором какую кнопку не нажмешь, выдает правильный ответ.

  4. #184
    Аватар для Artemus
    Реєстрація
    20 грудень 2006
    Звідки Ви
    Я вездесущ!
    Дописів
    13 060

    Типово

    Цитата Допис від Marisya81 Переглянути допис
    Я училась в автошколе напротив железнодорожного техникума. Преподавателем довольна, а вот инструктор. Реально ничему не научил. Езжу во многом благодаря мужу, да и то пока по трассе да по селам, т.к по городу еще пока не хватает достаточных навыков. Многие одногруппники также остались недовольны обучением. Возможно, это оттого, что час езды у нас стоил 26-28 грн. Наверное так и относились, а те школы в которых стоимость 60-100 грн. за час может действительно УЧАТ чему-то. Но, к сожалению, не у всех есть возможность платить такие деньги.
    Не понял. ПДД знаете, какая педаль для чего нужна, думаю научили. Что вам еще нужно? Дальше самостоятельно.

    Кстати, когда сдавала экзамен в МРЕО на Тополе, все было по-честному. Кто знал, тот здал. Никаких приколов с компом не было. Хотя мой знакомый тоже, когда здавал за деньги ( не знаю в каком МРЕО), говорил, что его посадили за комп, на котором какую кнопку не нажмешь, выдает правильный ответ.
    Угу. Но ГАИшники с него своё получат.
    ядерная война - самая реальная альтернатива ядерной энергетике.

  5. #185
    Аватар для J.U.
    Реєстрація
    09 грудень 2007
    Звідки Ви
    ГС
    Дописів
    21 021

    Типово

    Цитата Допис від Artemus Переглянути допис
    какая педаль для чего нужна, думаю научили. Что вам еще нужно? Дальше самостоятельно.
    даа, загнули. Если для вас достаточно знать для чего какая педаль, чтобы передвигаться по городу, то неудивительно, что у вас были (есть?) проблемы с троганьем, не знаю как с остановкой и парковкой... в любом случае оправдывать таких инструкторов не надо, или за обучение понятиям"для чего какая педаль" заплатить 500 грн нормально, а на остальное претендовать не стоит?
    Доброчинний зоозахисний аукціон
    Паляниця зі смаком полуниці у крамниці біля Укрзалізниці

  6. #186
    Аватар для Artemus
    Реєстрація
    20 грудень 2006
    Звідки Ви
    Я вездесущ!
    Дописів
    13 060

    Типово

    Цитата Допис від J.U. Переглянути допис
    даа, загнули. Если для вас достаточно знать для чего какая педаль, чтобы передвигаться по городу, то неудивительно, что у вас были (есть?) проблемы с троганьем, не знаю как с остановкой и парковкой... в любом случае оправдывать таких инструкторов не надо, или за обучение понятиям"для чего какая педаль" заплатить 500 грн нормально, а на остальное претендовать не стоит?
    "Проблем с троганьем" не было только у тех, кто на автомате учился ездить. Так что не нужно гнать. У езды с инструктором есть громадный минус - инструктор. Привычка к тому что есть кто-то кто всегда подрулит и подправит, до добра не доведет.
    ядерная война - самая реальная альтернатива ядерной энергетике.

  7. #187
    Аватар для J.U.
    Реєстрація
    09 грудень 2007
    Звідки Ви
    ГС
    Дописів
    21 021

    Типово

    Цитата Допис від Artemus Переглянути допис
    "Проблем с троганьем" не было только у тех, кто на автомате учился ездить. Так что не нужно гнать. У езды с инструктором есть громадный минус - инструктор. Привычка к тому что есть кто-то кто всегда подрулит и подправит, до добра не доведет.
    ну тогда перед вами живой уникум. Если нормально все объяснить, проблем не возникает, притом с инструктором машина впервые не глохла, начиная движение, в отличие от советов "бывалых" водителей, со стажем 30+, 10+ и 3+. А привычку к тому, что тебя скорректируют и можно лажать, самому в себе воспитывать не надо, я не понимаю какая цель - научиться управлять автомобилем уверенно или откатать часы? Можно договориться с инструктором, что он не будет постоянно помогать чуть что не так, говорить - да, но не подкручивать руль или дожимать сцепление за обучаемого.. ну не считая случаев предотвращения ДТП конечно. А из серии "Это сцепление, это тормоз, это газ, это заводится мотор, ну поехали" ф топку инструкторов таких, особенно для теток
    Доброчинний зоозахисний аукціон
    Паляниця зі смаком полуниці у крамниці біля Укрзалізниці

  8. #188
    Аватар для Artemus
    Реєстрація
    20 грудень 2006
    Звідки Ви
    Я вездесущ!
    Дописів
    13 060

    Типово

    Цитата Допис від J.U. Переглянути допис
    ну тогда перед вами живой уникум. Если нормально все объяснить, проблем не возникает, притом с инструктором машина впервые не глохла, начиная движение, в отличие от советов "бывалых" водителей, со стажем 30+, 10+ и 3+. А привычку к тому, что тебя скорректируют и можно лажать, самому в себе воспитывать не надо, я не понимаю какая цель - научиться управлять автомобилем уверенно или откатать часы? Можно договориться с инструктором, что он не будет постоянно помогать чуть что не так, говорить - да, но не подкручивать руль или дожимать сцепление за обучаемого.. ну не считая случаев предотвращения ДТП конечно. А из серии "Это сцепление, это тормоз, это газ, это заводится мотор, ну поехали" ф топку инструкторов таких, особенно для теток
    Еще раз.
    1. Да, я вам не верю. Вы живой уникум. Типичный водитель, даже с дохреналетним стажем, садясь в машину с убитым сцеплением, вполне может заглохнуть пару раз.
    2. Инструктор будет сидеть рядом, но он не исчезнет.
    ядерная война - самая реальная альтернатива ядерной энергетике.

  9. #189
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від Artemus Переглянути допис
    Еще раз.
    1. Да, я вам не верю. Вы живой уникум. Типичный водитель, даже с дохреналетним стажем, садясь в машину с убитым сцеплением, вполне может заглохнуть пару раз.
    2. Инструктор будет сидеть рядом, но он не исчезнет.
    Я даже в чужую машину сажусь, пару раз могу заглохнуть, пока к новому сцеплению привыкну

  10. #190
    Аватар для J.U.
    Реєстрація
    09 грудень 2007
    Звідки Ви
    ГС
    Дописів
    21 021

    Типово

    Цитата Допис від Artemus Переглянути допис
    Еще раз.
    1. Да, я вам не верю. Вы живой уникум.
    2. Инструктор будет сидеть рядом, но он не исчезнет.
    ну видите как мне, оказывается, повезло.
    Зачем ему исчезать? он должен направлять, разьяснять и корректировать, но не выполнять вместо ученика.
    Доброчинний зоозахисний аукціон
    Паляниця зі смаком полуниці у крамниці біля Укрзалізниці

  11. #191
    Аватар для Artemus
    Реєстрація
    20 грудень 2006
    Звідки Ви
    Я вездесущ!
    Дописів
    13 060

    Типово

    Цитата Допис від J.U. Переглянути допис
    ну видите как мне, оказывается, повезло.
    Зачем ему исчезать? он должен направлять, разьяснять и корректировать, но не выполнять вместо ученика.
    Он это и делает. Короче. Вы уже отучились? Вы уже сами ездите? Или вы теоретик?
    ядерная война - самая реальная альтернатива ядерной энергетике.

  12. #192
    Аватар для ~REVOLVER~
    Реєстрація
    12 березень 2009
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    2 765

    Типово

    Похоже Артемус ездить научился... хи-хи

  13. #193
    Аватар для J.U.
    Реєстрація
    09 грудень 2007
    Звідки Ви
    ГС
    Дописів
    21 021

    Типово

    Цитата Допис від Artemus Переглянути допис
    Он это и делает. Короче. Вы уже отучились? Вы уже сами ездите? Или вы теоретик?
    тавышо, исключительно сидя на диване керамическую тарелку кручу
    Доброчинний зоозахисний аукціон
    Паляниця зі смаком полуниці у крамниці біля Укрзалізниці

  14. #194
    Аватар для Artemus
    Реєстрація
    20 грудень 2006
    Звідки Ви
    Я вездесущ!
    Дописів
    13 060

    Типово

    Цитата Допис від J.U. Переглянути допис
    тавышо, исключительно сидя на диване керамическую тарелку кручу
    Заметно.
    ядерная война - самая реальная альтернатива ядерной энергетике.

  15. #195
    Аватар для J.U.
    Реєстрація
    09 грудень 2007
    Звідки Ви
    ГС
    Дописів
    21 021

    Типово

    Цитата Допис від Artemus Переглянути допис
    Заметно.
    вы так прозорливы вот только странно - даже отсюда (с дивана) у меня не возникает вопросов как правильно отпускать педаль сцепления и я уверена куча других элементарных, судя по камменту выше. Шо творитца-то
    Доброчинний зоозахисний аукціон
    Паляниця зі смаком полуниці у крамниці біля Укрзалізниці

  16. #196
    Аватар для J.U.
    Реєстрація
    09 грудень 2007
    Звідки Ви
    ГС
    Дописів
    21 021

    Типово

    И возвращаясь к автошколам. Долго искала инфу про находящуюся на Строителей, т.к. ближе к дому. После звонка поняла, почему её нет. Цена почти 2,500, без медсправки, доплат за инфу ГАИ, экзамена ну и т.п., это понятно. Первый взнос - 1000 грн. Цена от выбранного автомобиля не зависит, притом ассортимент не впечатляет - раздолбаная мазда и такого же вида ВАЗы. И самое приятное, что в 2,500 входит только 30 часов практики. Еще 5 занятий до 40ка плавно приближают к цифре 3 000 грн. Притом никакой информации ни об автошколе ни об инструкторах-преподавателях, ни о выпускниках. Пришлось эту идею отложить.
    Доброчинний зоозахисний аукціон
    Паляниця зі смаком полуниці у крамниці біля Укрзалізниці

  17. #197
    Аватар для Charli
    Реєстрація
    31 січень 2008
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    1 572

    Типово

    Цитата Допис від Izaboo Переглянути допис
    А если у меня нет прописки в Днепропетровске, то все экзамены и прочее я должна проходить по месту прописки?
    Спасибо за ответ.
    Тью, ну и что, берется справочка от главного гаишника города о том что он не против, и от гаишника по месту прописки, что у вас нарушений никаких нет и вперед сдавайте где учились. Моя подруга так в Днепре сдавала ,а сестренка в Киеве

  18. #198
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від J.U. Переглянути допис
    И возвращаясь к автошколам. Долго искала инфу про находящуюся на Строителей, т.к. ближе к дому. После звонка поняла, почему её нет. Цена почти 2,500, без медсправки, доплат за инфу ГАИ, экзамена ну и т.п., это понятно. Первый взнос - 1000 грн. Цена от выбранного автомобиля не зависит, притом ассортимент не впечатляет - раздолбаная мазда и такого же вида ВАЗы. И самое приятное, что в 2,500 входит только 30 часов практики. Еще 5 занятий до 40ка плавно приближают к цифре 3 000 грн. Притом никакой информации ни об автошколе ни об инструкторах-преподавателях, ни о выпускниках. Пришлось эту идею отложить.
    Не нужно искать ближе к дому, ищите хорошего учителя

    Могу подсказать куда ходила моя жена и осталась довольна

    Денег на все с помощью ГАИ - 3000

  19. #199
    Аватар для J.U.
    Реєстрація
    09 грудень 2007
    Звідки Ви
    ГС
    Дописів
    21 021

    Типово

    Цитата Допис від Oliver Переглянути допис
    Не нужно искать ближе к дому, ищите хорошего учителя

    Могу подсказать куда ходила моя жена и осталась довольна
    спасибо) уже нашла. Довольна на 100%.
    Доброчинний зоозахисний аукціон
    Паляниця зі смаком полуниці у крамниці біля Укрзалізниці

  20. #200
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від J.U. Переглянути допис
    спасибо) уже нашла. Довольна на 100%.
    И где ?

Сторінка 10 з 177 ПершаПерша 123456789101112131415161718192060110 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті