Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 4 з 6 ПершаПерша 123456 ОстанняОстання
Всього знайдено 106, показано з 61 по 80.

Тема: Кто переезжает в Торонто на ПМЖ...

  1. #61

    Реєстрація
    14 листопад 2005
    Звідки Ви
    Канада
    Дописів
    6 350

    Типово

    Цитата Допис від Loc0 Переглянути допис
    (если не ошибаюсь, КАД 600-700 за сутки в нормальном отеле)
    Шутишь? Хотя, понятия нормальности у каждого свои. Кому-то после Хаята, или Хилтона все кажется ненормальным.
    Но вообще, это цена за НЕДЕЛЮ в "ненормальном" отеле...

  2. #62

    Реєстрація
    23 травень 2009
    Дописів
    1 793

    Типово

    Спасибо, учту.
    Хутин Пуйло Ла Ла Ла Ла

  3. #63

    Реєстрація
    16 липень 2010
    Дописів
    158

    Типово

    Цитата Допис від DKV1975 Переглянути допис
    А так, для общего развития, насколько тяжело уехать семье из 4 человек? Обычные "специалисты широкого профиля". И насколько реально найти работу и жилье?
    Они уже в Торонто...на....

  4. #64
    Аватар для Maryna22
    Реєстрація
    28 серпень 2012
    Дописів
    969

    Типово

    Темка старая, но я напишу, чтобы народ не увлекался мыслями о Канаде. Я пару месяцев назад как раз оттуда вернулась. Была в Эдмонтоне.
    Напишу вкратце:
    - страна очень дорогая!!!!!
    - Аренда 2-комнатной (по украинским меркам) квартиры площадью примерно 60м2 стоит 1000 долларов в месяц. Квартира в многоквартирном доме. И это без учета стоимости электричества, интернета, телефона.
    То, что меня сразу убило - Стиральную машину установить в квартире нельзя, так как домовладелец не разрешает. И это не правило одного дома, это повсеместно. Пару стиралок стоят для общего пользования в отдельной комнатке на этаже. За пользование ими платишь дополнительно.
    - бешенно дорогие детские садики и продленка для школьников. 600 - 800 долларов в месяц!!!
    - медицина бесплатная. Старховку оплачивает работодатель. Если в семье только один человек работает, то страховка распространяется на всех членов семьи.
    За лекарства платишь сам, потом частично страховка может вернуть тебе за них часть денег. НО! Врачей не хватает, очереди и т.п.
    - зарплаты в основном низкие
    Хорошие зарплаты из наших переселенцев имеют только програмисты.
    Еще говорят, что неплохо платят на нефтянных вышках. Но в поселках нефтянников и цены на все еще выше. Поэтому они там же все и проедают и платят за жилье.
    Некоторые женщины идут работать продавцами, то зарплаты будет еле-еле хватать на покрытие расходов за детский садик.
    У меня муж работал там научным сотрудником на должности постдока в универе. Т.е. должность не самая маленькая. Но его зарплаты еле-еле хватало чтобы заплатить за квартиру, садик и продукты питания. Все уходило подчастую.
    PhD студенты там вообще нищие. Многие иностранные PhD студенты приезжали туда с семьями, но через некоторое время жены и дети были вынуждены уехать домой.
    - продукты питания дорогие. На продукты на семью 2 взрослых и ребенок нужно 1000 долларов в месяц и это без шика.
    - будьте готовы, что вас могут кинуть хозяева снимаемых квартир, интернет-провайдеры и т.п.
    - безумно дорогие цены на авиаперелеты на Украину
    - отпуск по закону только 14 дней в году
    и т.п.

    Поэтому, если вас на Украине еще не совсем прижало, не тратьте деньги на переезд в Канаду! Очень много наших там еле-еле сводят концы с концами! На мой взгляд, если вы не програмист, то лучше в Канаду не соваться. И даже, если програмист, то лучше ехать на уже подписанный заранее контракт. Так как конкуренция велика и некоторые програмисты сидят без работы.
    Востаннє редагував Maryna22: 24.11.2012 о 00:11

  5. #65

    Реєстрація
    14 листопад 2005
    Звідки Ви
    Канада
    Дописів
    6 350

    Типово

    Нет желания опровергать этот бред и не буду. Соглашусь только, лузерам не стоит ехать в Канаду, они тут не нужны.
    In der Grosse Familie - nicht der клювом клац-клац!

  6. #66
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від Прикол Переглянути допис
    Нет желания опровергать этот бред и не буду. Соглашусь только, лузерам не стоит ехать в Канаду, они тут не нужны.
    А почему преподаватель в универе - лузер ?

  7. #67

    Реєстрація
    14 листопад 2005
    Звідки Ви
    Канада
    Дописів
    6 350

    Типово

    Понятие лузер не зависит от профессии, это образ мысли и соответсвующее мысли действие. Понятно, что жизнь в странах отличается, и уж явно на Украине не в лучшую сторону. Просто одни пытаются найти положительные моменты и подстроиться, а другие все воспринимают в штыки. Вот к чему была фраза, что "продукты питания дорогие"? Канадская свиная вырезка по 4-5 долл за кило Марину не устраивала? Искала украинскую за 50-60грн? Может, ей Макдональдс не понравился? - укранский бигмак мил - 30грн (чуть меньше $4), канадский $5.50. Конечно, кое-что дороже, кое-что дешевле, но если они тратили по 1000 в месяц, то явно не на вермишели сидели.
    Приехали обратно на Украину, перешли на макароны и сидят, радуются, что тут все дешево.

    Касаемо преподавателя, Марина точно такое-же под копирку в соседней теме запостила, там ей объяснили уже...
    In der Grosse Familie - nicht der клювом клац-клац!

  8. #68
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від Прикол Переглянути допис
    Понятие лузер не зависит от профессии, это образ мысли и соответсвующее мысли действие. Понятно, что жизнь в странах отличается, и уж явно на Украине не в лучшую сторону. Просто одни пытаются найти положительные моменты и подстроиться, а другие все воспринимают в штыки. Вот к чему была фраза, что "продукты питания дорогие"? Канадская свиная вырезка по 4-5 долл за кило Марину не устраивала? Искала украинскую за 50-60грн? Может, ей Макдональдс не понравился? - укранский бигмак мил - 30грн (чуть меньше $4), канадский $5.50. Конечно, кое-что дороже, кое-что дешевле, но если они тратили по 1000 в месяц, то явно не на вермишели сидели.
    Приехали обратно на Украину, перешли на макароны и сидят, радуются, что тут все дешево.

    Касаемо преподавателя, Марина точно такое-же под копирку в соседней теме запостила, там ей объяснили уже...
    Я не читал, можно ссылку ? Кем работаете в Канаде ? Что там действительно для Вас минус ?

  9. #69
    Аватар для Ursego
    Реєстрація
    02 травень 2004
    Звідки Ви
    Жилмассив "Солнечный" - Торонто
    Дописів
    155

    Типово

    Цитата Допис від Прикол Переглянути допис
    Нет желания опровергать этот бред и не буду.
    Лучшим опроверганием (и, таким образом, доказательством бредовости) было бы сравнение цен в Канаде и Украине, но не в валюте, а во времени, которое должен проработать человек чтоб месяц питаться/месяц снимать жильё и прочее. Что толку говорить, что квартира стОит штуку в месяц если "забыть сказать", что чистый доход семьи 7-9 штук?

  10. #70

    Реєстрація
    13 липень 2007
    Дописів
    124

    Типово

    Ну 7-9 штук это очень приличный доход на который выходят не сразу, а через 5-10 лет. А у постдока в универе зарплаты мизерные около 2.5-3 в месяц, да и по большому счету это не зарплата, а стипендия дающая возможность зацепиться и стартануть на другую нормальную позицию

  11. #71

    Реєстрація
    28 лютий 2006
    Дописів
    242

    Типово

    Навеяло из старинного --приехала Людмила Янукович и сказала "Друзья, я была в Киеве, так там оранжевый шабаш и апельсинки все наколотые"...

    Как я люблю отпускников! Вот так приедет урожденный канадец в отпуск на пару недель на Украину. Поотпускничает, приедет домой и накатает статью про жизнь на Украине, как уже знающий всю украинскую жизнь в деталях, про то, что посмотрел со стороны. Или поверил тому, кто что сказал.
    Цитата Допис від Maryna22 Переглянути допис
    напишу, чтобы народ не увлекался мыслями о Канаде. Я пару месяцев назад как раз оттуда вернулась. Была в Эдмонтоне.
    Напишу вкратце:
    - страна очень дорогая!!!!!
    - Аренда 2-комнатной (по украинским меркам) квартиры площадью примерно 60м2 стоит 1000 долларов в месяц. Квартира в многоквартирном доме. И это без учета стоимости электричества, интернета, телефона.
    Страна разная. Города разные. Или в Чернигове и Киеве одинаково ренту платите? На Украине платите сами за электричество-интернет или как?А телефон вам хозяин квартиры должен оплачивать? Со звонками зарубеж?

    Не хотите ли 565$ за канадскую двухкомнатную - без проблем! При минимальной зарплате 10.5 долларов в час.


    Цитата Допис від Maryna22 Переглянути допис
    То, что меня сразу убило - Стиральную машину установить в квартире нельзя, так как домовладелец не разрешает. И это не правило одного дома, это повсеместно. Пару стиралок стоят для общего пользования в отдельной комнатке на этаже. За пользование ими платишь дополнительно.
    - бешенно дорогие детские садики и продленка для школьников. 600 - 800 долларов в месяц!!!
    - медицина бесплатная. Старховку оплачивает работодатель. Если в семье только один человек работает, то страховка распространяется на всех членов семьи.
    За лекарства платишь сам, потом частично страховка может вернуть тебе за них часть денег. НО! Врачей не хватает, очереди и т.п.
    Стиралки - да, стоят в коридорах. Ну и что? Свою хотите = покупайте дом, снимайте кондо, как очень многие делают.
    Садики - да, дорогие. Возвращают из налогов за расходы на них.
    Медицина - бесплатная и очень качественная. От насморка никто скорую не вызывает. Но если что серьезное типа инсульта или сустав заменить- лечат прекрасно бесплатно и достаточно быстро. Страховка на очки, на дантиста и на вправление позвонков массажем и пр. Не обязательно от работодателя, знаток Канады. ))) Страховку купить может любой резидент, в дополнение к общей.
    Кстати, на Украине вам бесплатно дают лекарства? Или за счет работодателя и бенефитов?
    Цитата Допис від Maryna22 Переглянути допис
    - зарплаты в основном низкие
    Хорошие зарплаты из наших переселенцев имеют только програмисты.
    Еще говорят, что неплохо платят на нефтянных вышках. Но в поселках нефтянников и цены на все еще выше. Поэтому они там же все и проедают и платят за жилье.
    Некоторые женщины идут работать продавцами, то зарплаты будет еле-еле хватать на покрытие расходов за детский садик.
    С чего вы взяли? Какие программисты? С каким вы дном там общались? Теми, кто годами нищими сидит в русском гетто, не выучив пару английских слов и ноет?


    Знаешь язык, имеешь конвертируемое образование или подучился - все дороги открыты, зарплата приличная.

    Про поселки нефтяников - вахту - вы вообще не в курсе, уж извините. Я в Альберте живу.

    Цитата Допис від Maryna22 Переглянути допис
    У меня муж работал там научным сотрудником на должности постдока в универе. Т.е. должность не самая маленькая. Но его зарплаты еле-еле хватало чтобы заплатить за квартиру, садик и продукты питания. Все уходило подчастую.
    PhD студенты там вообще нищие. Многие иностранные PhD студенты приезжали туда с семьями, но через некоторое время жены и дети были вынуждены уехать домой.
    - продукты питания дорогие. На продукты на семью 2 взрослых и ребенок нужно 1000 долларов в месяц и это без шика.
    - будьте готовы, что вас могут кинуть хозяева снимаемых квартир, интернет-провайдеры и т.п.
    - безумно дорогие цены на авиаперелеты на Украину
    - отпуск по закону только 14 дней в году
    и т.п.
    Постодоки - да, дойные бесплатные коровы. Но у вашего мужа до сих пор нет резидентства? Тогда сочувствую. Но почему ж он в Канаде до сих пор сидит, если так все плохо, а? Постдоки без резидентства.... извините, одна из последних должностей, может и не самая последняя, но все же.




    Цитата Допис від Maryna22 Переглянути допис
    Поэтому, если вас на Украине еще не совсем прижало, не тратьте деньги на переезд в Канаду! Очень много наших там еле-еле сводят концы с концами! На мой взгляд, если вы не програмист, то лучше в Канаду не соваться. И даже, если програмист, то лучше ехать на уже подписанный заранее контракт. Так как конкуренция велика и некоторые програмисты сидят без работы.
    Продукты - мясо дешевое, овощи дороже. Украинская еда лучше - не спорю. 1000$ в месяц на троих - ну это тигровых креветок есть килограммами и копченым омарами закусывать. Можно. А можно и проще в два раза, и не особо в чем-то отказывать .

    Перелет на Украину туда и назад - чуть более четверти моей скромной, далеко не большой месячной канадской зарплаты. Это безумно дорого?

    Цитата Допис від Maryna22 Переглянути допис
    - отпуск по закону только 14 дней в году
    На первый год моей работы у меня было 3 рабочих недели. Через три года - пять рабочих недель. Знаток вы наш -отпускник...

    Про программистов вообще молчу. Здесь много профессий востребовано. Но вы этого не увидели, развесили уши, послушали кого-то не очень удачливого - и теперь "образовываете" людей о Канаде.
    Востаннє редагував Madama: 21.01.2013 о 11:00

  12. #72
    Милосердие года 2008-2011 Аватар для foxyman
    Реєстрація
    26 грудень 2007
    Звідки Ви
    www.adelicenter.eu
    Дописів
    3 058

    Типово

    Очень трудно понять - какие из агентств по трудоустройству нормальные, а кто - мошенник... Не хочется "попасть", но по-другому то как? Знакомых в Канаде, к сожалению, нет...
    Много слышим и читаем о провинции Саскачеван, типа развивающаяся провинция и там довольно много рабочих мест.
    ДЦП, инсульт, после аварий, травм - реабилитация в Словакии


  13. #73

    Реєстрація
    14 листопад 2005
    Звідки Ви
    Канада
    Дописів
    6 350

    Типово

    Цитата Допис від Madama Переглянути допис
    Украинская еда лучше - не спорю.
    Была когда-то... Молоко из пальмового масла и колбаса вообще неизвестно из чего... В маркетах специальные зондеркоманды занимаются перебивками сроков годности на просроченных продуктах... Можете себе представить такое в Канаде?


    Цитата Допис від foxyman Переглянути допис
    Очень трудно понять - какие из агентств по трудоустройству нормальные, а кто - мошенник... Не хочется "попасть", но по-другому то как? Знакомых в Канаде, к сожалению, нет...
    На сегодняшний день на Украине реально трудоустраивает только одна контора - КМПЦ (Киевский молодежный центр). Но им надо соответствовать, а именно, иметь стаж по требуемой профессии и английский, само собой.
    In der Grosse Familie - nicht der клювом клац-клац!

  14. #74

    Реєстрація
    28 лютий 2006
    Дописів
    242

    Типово

    Цитата Допис від Прикол Переглянути допис
    Молоко из пальмового масла.
    Все же в Украине вполне себе реально привезти настоящего молока из села, если знать народ. Сливок. И настоящего органического мяса. И сала, копченого на абрикосе, а не с таблицей менделеева, глютаматами и пр.

    С мясом в канаде проще если есть охотники - друзья - мясо будет наичистейшее. А вот с канадским молоком - увы, запрещено необработанное покупать у фермеров.

    Ну и помидоры, перец болгарский имеют иной вкус. Что с украинского огорода - что с мексиканского. В канаде таких не купишь.

  15. #75

    Реєстрація
    14 листопад 2005
    Звідки Ви
    Канада
    Дописів
    6 350

    Типово

    Если за мясом - молоком в село ездить, то тогда нельзя говорить, что НА УКРАИНЕ продукты хорошие. Города - это тоже Украина. А "настоящее молоко" из села все равно нужно кипятить, так что удовольствия от таких покупок в остатке никакого.
    Касаемо мяса. Есть один знакомый ньюфи, вырос в каком-то селе на острове. Говядину впервые попробовал в 16 лет. Его папашка всю жизнь охотился, у них дома была только лосятина и оленина. Переехал в город, ходит в обычные магазины, покупает обычное мясо и совершенно не страдает за "наичистейшим мясом от охотников", у него нет никаких вавок в голове по этому поводу...

    Про перец, да, на Украине купишь. Но только с июля по сентябрь. Потом нет никакого, либо такой же как канадский, тепличный.
    Канадский перец тепличный, зато круглый год. Как и арбузы, которые без косточек. Вы слышали чего-нить об отравлении овощами-фруктами в Канаде? А арбузами? Я нет. Трескаем с апреля по декабрь без последствий. А тут каждый сезон всплывают темы о нитратных отравлениях "экологически чистыми" бахчевыми...
    А вообще тема вкуса весьма относительна, ее лучше не начинать. Вы пробовали узбекские дыни, помидоры "бычье сердце"? Украинские вкусности по сравнению с узбекскими - просто резиновая безвкусная трава... Не делайте из еды культа и тогда не будет внутренних душевных противоречий... А если что-то непонятно, то просто вспомните, какова продолжительность жизни в Канаде и Украине, этого должно хватить.
    In der Grosse Familie - nicht der клювом клац-клац!

  16. #76

    Реєстрація
    28 лютий 2006
    Дописів
    242

    Типово

    Цитата Допис від Прикол Переглянути допис
    Не делайте из еды культа и тогда не будет внутренних душевных противоречий... А если что-то непонятно, то просто вспомните, какова продолжительность жизни в Канаде и Украине, этого должно хватить.
    Да боже упаси, что вы так агрессивно настроены? И про "вавки в голове" и про "культ в еде"?

    По вашему смотреть на состав того, что ешь - это культ еды? Да и состава нет - но помидоры выращенные на гидропонике и сорванные зелеными разительно отличаются.

    Я вполне мирно с вами беседую и высказываю свою точку зрения, с которой все же и остаюсь - с тем, что на Украине еда натуральнее. И в Мексике.
    Верю вам, что и в Узбекистане - там не была.

    Желаю вам поспокойнее относиться к собеседникам и чужому мнению и опыту.

  17. #77

    Реєстрація
    14 листопад 2005
    Звідки Ви
    Канада
    Дописів
    6 350

    Типово

    Ну не знаю, может действительно выглядит все агрессивно, но каждый раз, когда я где-то читаю про натуральную украинскую еду, мне сразу же вспоминаются мои родители, которые за последние несколько лет четыре раза съездив на Украину, два раза травились сразу по приезду. А в Канаде за 10 лет ни разу. Материал для размышления.
    In der Grosse Familie - nicht der клювом клац-клац!

  18. #78
    Аватар для Ursego
    Реєстрація
    02 травень 2004
    Звідки Ви
    Жилмассив "Солнечный" - Торонто
    Дописів
    155

    Типово

    Цитата Допис від foxyman Переглянути допис
    Много слышим и читаем о провинции Саскачеван, типа развивающаяся провинция и там довольно много рабочих мест.
    Был в Реджайне в командировке пару недель. У провинции большой потенциал, Саскатун включён американцами в десятку самых перспективных городов Северной Америки. Хорошо ли там жить по сравнению сдругими провинциями - это не так уж и важно если из-за нехватки рабочих рук в Саскачеван через него легче попасть в Канаду по провинциальной программе. Главное - получить резиденство, а там уж и решать можно будет. Многие оттуда уехали, но многие и остались. Кстати, существует очень доброжелательный форум Реджайны - его хозяин уже в Торонто, но народ едет и едет в Саскачеван, так что форум активен.

  19. #79
    Милосердие года 2008-2011 Аватар для foxyman
    Реєстрація
    26 грудень 2007
    Звідки Ви
    www.adelicenter.eu
    Дописів
    3 058

    Типово

    Цитата Допис від Ursego Переглянути допис
    Был в Реджайне в командировке пару недель. У провинции большой потенциал, Саскатун включён американцами в десятку самых перспективных городов Северной Америки. Хорошо ли там жить по сравнению сдругими провинциями - это не так уж и важно если из-за нехватки рабочих рук в Саскачеван через него легче попасть в Канаду по провинциальной программе. Главное - получить резиденство, а там уж и решать можно будет. Многие оттуда уехали, но многие и остались. Кстати, существует очень доброжелательный форум Реджайны - его хозяин уже в Торонто, но народ едет и едет в Саскачеван, так что форум активен.
    Спасибо за ваш пост ) Форум видели, читаем-с потихоньку )
    Я даже честно говоря не знаю какие у нас шансы...
    Муж "с руками", работы никакой не боится, физически очень крепкий товарисчь ) Работал на строительной технике (копер, кран, экскаватор), сельхозтехнике (трактор, комбайн). Но все это неофициально было, т.е. бамажек нет. Сейчас уже 5 лет менеджер-снабженец строительной фирмы. На что он может претендовать в Канаде пока не понятно... Английский у него мягко говоря хреновый, только вот недавно начал изучать.
    Я эколог, химик-технолог, но по профессии никогда не работала, а то что было выучено в универе давно забыто ))) Но экологией интересуюсь. Работала в общественной деятельности (благотворительность), частное предпринимательство, промоутерская деятельность. Английский интермедиэйт, читаю свободно, но понимаю не все (словарный запас не слишком велик). На слух воспринимаю только простую речь (типа как дела, чем занимаешься - ну в общем на совсем общие темы). Говорю смело, но с ошибками )))
    Двое детей, 6 и 8 лет.
    ДЦП, инсульт, после аварий, травм - реабилитация в Словакии


  20. #80

    Реєстрація
    14 листопад 2005
    Звідки Ви
    Канада
    Дописів
    6 350

    Типово

    Цитата Допис від foxyman Переглянути допис
    Я даже честно говоря не знаю какие у нас шансы...
    Саскачеванским фермерам конечно нужны работники, но даже они набирают специалистов в нужных узких областях с официальным стажем (например heavy duty mechanics по дизелям с/х машин), а не просто рукастых парней.
    Судя по описанию, шансов практически никаких, если пытаться уехать по рабочей визе. Ежели наскребется тысяч 25-30 - можно попробовать уехать по учебе, сейчас это самый беспроигрышный вариант эмиграции. Проблема только в том, что учеба требует больше денег. Но опять-таки, если будете учиться в Манитобе, к примеру, а потом там же и останетесь жить еще лет на 5, то для таких людей есть провинциальная программа возврата средств, потраченных на учебу, минимум половину вернут, а максимум не помню сколько...
    Востаннє редагував Прикол: 24.01.2013 о 09:41
    In der Grosse Familie - nicht der клювом клац-клац!

Сторінка 4 з 6 ПершаПерша 123456 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті